Перейти к содержимому

Фотография

Коммунальные платежи

коммунальные платежи коммуналка квитанции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Denis_717

Denis_717

Активист

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений

• Дом №3

Отправлено 16 May 2018 - 20:55

Добрый вечер уважаемые соседи, данная тема предназначена для жильцов, имеющих непонятные цифры за отопление (стоят счетчики, в квитанциях расчёт отопления поделённый на всех жильцов), в данном случае дом 8.
Вопросы:
1. Стоит счётчик, расчёт в квитанции без учета показаний (отопление перекрыто). Почему?
2. Правильность установки счетчика жильцы не контролируют- общедомовое имущество. Вопрос УК и застройщика?
3. За что несёт ответственность УК в данном случае?
4. Есть юристы на форуме способные заняться данным вопросом?
5. К апрелю все счётчики вроде переустановили, почему в квитанциях за апрель опять графа отопление с цифрами?
6. Почему служба главного инженера УК затянула устранение неправильности установки счетчика? Как обнаружили неполадку?
7. Документ, акт или какой-то правовой документ, подтверждающий нарушение установки счетчика?
8. Соседние дома с такой же проблемой?
Просьба к форумчанам писать исключительно по делу, просто -" я так думаю или мне так кажется" не распыляйте суть проблемы!
Имеющиеся юристы, люди знающие что делать или имеющие практику в подобных ситуациях, просьба подсказать, направить и помочь! В противном случае будем платить за все, что пожелает или захочет УК. (Раньше графы "запирающее устройство" в квитанциях не было, теперь появилось - 50 р. Домофон (если это запирающее устройство) разве не входит в графу общедомовое имущество?)
Если имеете дополнение, вопрос, замечание к данному посту- пишите в лс, буду наполнять пост!

#2 Vasilisa

Vasilisa

Пользователь

• Подтвержденные дольщики
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №3, 2-ой этаж, квартира 136

Отправлено 18 May 2018 - 21:50

Я уже 2-ой месяц переписываюсь с УК по поводу отопления общедомового имущества, в итоге никакого ответа, только предсудебное уведомление, что если не произведу оплату, то меня ждёт суд.
Добилась я только исправленных квитанций, где данное отопление указано как индивидуальный показатель, что в конце меня запутало.
Подскажите, я правильно понимаю , что это отопление подъезда, которое делится на всех жильцов поровну, которое мы никак не можем проконтролировать?

Темы с аналогичным тегами коммунальные платежи, коммуналка, квитанции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных