Перейти к содержимому

Фотография

Коммуналка (Ежемесячная квартплата за коммуналку)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Владислава

Владислава

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 13:20

Добрый день уважаемые Мишинци. Вчера приезжали к Вам в гости. Очень понравилось.

Хотим купить квартирку во второй очереди. Встал вопрос сколько стоит у вас квартплата за коммуналку в месяц. Что входит , что не входит, за что доплачиваете. Если это какая-то информация не очень открытая, то подскажите пожалуйста у кого можно спросить. Просто боишься что за такую красоту разоришься потом )))

#2 -XL-

-XL-

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 19:30

За 1 кв.м. платим ~ 120р. зимой / 80р. летом. 

Это все платежи, включая отопление, воду и электричество.

В кв-ре проживает 2 взрослых и 1 ребенок.

#3 Владислава

Владислава

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 11:16

Я правильно поняла? сумму всех своих платежек за месяц вы разделили на метраж и у вас , вот так получилось ? Просто как то мало, получается ))) У меня в Москве дороже получилось. Может мы конечно воды больше льем ?)))

#4 Владислава

Владислава

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 11:19

А скажите , так вам все нравится? Дома тепло? перебоев не бывает ни с чем ?

#5 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 22:28

Я правильно поняла? сумму всех своих платежек за месяц вы разделили на метраж и у вас , вот так получилось ? Просто как то мало, получается ))) У меня в Москве дороже получилось. Может мы конечно воды больше льем ?)))

Да, верно. В плане коммунальных услуг все устраивает, перебоев нет.

#6 Mariia

Mariia

Новичок

• Pip
  • 3 сообщений

• Квартира 7, 2ой этаж, 1 корпус

Отправлено 02 April 2018 - 15:26

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в курсе, почему такая высокая стоимость за отопление в квитанции? 3000 р в месяц за 33 метра? У всех так ?

#7 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 02 April 2018 - 18:20

Добрый день, в субботу много кто разбирался с этим вопросом с УК, в оплату за отопление стали писать общую сумму за вашу квартиру и по расчету по общедомовому счетчику за тепло пропорционально площади вашей квартиры/ на общую площадь общедомового имущества, ранее писали отдельно в квитанции.

кроме того УК заявила что в неоторых домах неверно установлены индивидуальные приборы учета.... и пытается сделать перерасчет... делая это самостоятельно нас не уведомив..

новый руководитель УК пообещал прислать расчет, и обоснование перерасчета.. почему сразу не сделать непонятно..

возможно придется направлять не только в ГЖИ, но и в прокуратуру заявления о правильности начисления и законности действий УК.

#8 Сазоноvы

Сазоноvы

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 22:09

А в ГЖИ уже направили? То, что творится с ценами и тарифами за отопление вообще за гранью . Откуда-то появился долг в 8000 руб. ( мы ещё не живем в квартире). Бухгалтер на удаленкке, Чопика нет, информации никакой. Что делать будем?

#9 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 03 April 2018 - 00:28

Я ж уже написал, долг в квитанциях результат перерасчета, причина - неверно установленные приборы учета тепла (причем время технической ошибки прошлый год). бухгалтер был в офисе в субботу, и новый руководитель УК.

вы с УК общались? предлагаю вам с ними пообщаться, на вопросы отвечают, но их решения мне например не нравятся, в части выполнения работ по замене приборов учета без уведомления собственников, акта - когда было выявлено что приборы учета тепла неверно установлены... кто подрядчик и кто от лица застройщика принял такую работу (пусть и возмещают расходы).

#10 Mariia

Mariia

Новичок

• Pip
  • 3 сообщений

• Квартира 7, 2ой этаж, 1 корпус

Отправлено 03 April 2018 - 12:55

После перерасчета получается что в месяц по 4 тыс ща отопление 30 с лишним метров. У меня же не баня, а квартира. Я тоже там не живу. Но цифра крайне странная, поеду в УК

#11 ИгорьАрт

ИгорьАрт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

• Дом 4

Отправлено 17 April 2018 - 19:58

У нас тоже насчитали вообще кучу денег, т.к. квадратура большая. Хотя мы там не живем. Сегодня ходили разбираться, но бухгалтера не оказалось на месте, она болеет, как нам сказали. На наши письма,  которые писались еще на прошлой неделе никто не отвечает. В УК тоже сказали, наша Хата с краю ......ничего не знаем....О том что, меняют счетчики, нас даже не уведомили и вообще узнали только тут, с Вашего форума. Бардак творится.  Если будете подавать в прокуратуру, то можете смело рассчитывать на мой голос тоже....

#12 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 17 April 2018 - 21:31

По каждому обращению проводится проверка, если работает например прокурор, имею ввиду что от каждого лица пишете заявление, на предмет проверки УК. ГЖИ видимо не справляется со своими обязанностями, либо имеет свой интерес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных