Перейти к содержимому

Фотография

Покупка в ипотеку

ипотека приобретение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Малика

Малика

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 08 December 2014 - 16:25

ага, она на год и каждый год ее надо оплачивать.

А разве можно упустить этот момент? У меня страховка в графике стоит и пропустить невозможно...

#42 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 08 December 2014 - 17:03

вот в том то и дело что она отдельно оформлена и в графике ее нет ( я только что посмотрела) 

#43 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 08 December 2014 - 18:05

Ого, а мы когда у ипотечного менеджера спрашивали, что делать через год, когда страховка кончится, она ответила, что дальше уже оформляется по желанию...  :huh:

#44 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 08 December 2014 - 19:48

Ого, а мы когда у ипотечного менеджера спрашивали, что делать через год, когда страховка кончится, она ответила, что дальше уже оформляется по желанию... :huh:
Это у Вас какой банк?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#45 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 08 December 2014 - 19:49

вот в том то и дело что она отдельно оформлена и в графике ее нет ( я только что посмотрела)

Анфиса, спасибо что напомнила!!! У меня тоже страховка заканчивается в конце месяца.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#46 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 December 2014 - 20:11

У меня страхование в ВТБ24, они мне напомнили за месяц, а сейчас менеджер сразу прислала квитанцию для оплаты с пояснениями. На мой вопрос ответили очень оперативно. Прямо молодцы. Сумма стала чуть-чуть меньше :)

#47 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 20:43

Даа вот я тоже про нее вспомнила недавно, а год то пролетел уже((( надо ехать в втб брать квитанцию на оплату страховки! эх помню как оформляли кредит, думала ну ладно годик потерпим, пусть строят, после нового года сдача будет, а тут все на сентябрь сдвинулось(((((( 

#48 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 08 December 2014 - 20:48

у нас ВТБ24 . КАКАЯ Я МОЛОДЕЦ ЧТО ВСЕМ НАПОМНИЛА :rolleyes:

• Asik и Lime это нравится

#49 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 08 December 2014 - 20:55

действительно ты большая молодец! И нам заодно напомнила :) Правда у нас страховка в графике платежей фигурирует. Но мы платили досрочно и теперь ее надо пересчитать. Завтра буду звонить менеджеру. У нас дельтакредит.

#50 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

• дом 2

Отправлено 08 December 2014 - 22:12

И ещё в тему ипотеки в ВТБ24 - в шаблоне платежей теперь должно быть ПАО (вместо ЗАО).

#51 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 09 December 2014 - 09:43

действительно ты большая молодец! И нам заодно напомнила :) Правда у нас страховка в графике платежей фигурирует. Но мы платили досрочно и теперь ее надо пересчитать. Завтра буду звонить менеджеру. У нас дельтакредит.

Я тоже досрочно платила и страховка у меня в графике автоматически пересчитывается вместе с платежами.

Я вот только ничего понять не могу, почему у вас всех есть выбор делать страховку или нет, а у меня до конца всех платежей она включена и я не могу не платить...

#52 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 09 December 2014 - 10:32

Ого, а мы когда у ипотечного менеджера спрашивали, что делать через год, когда страховка кончится, она ответила, что дальше уже оформляется по желанию... :huh:
Это у Вас какой банк?

Сбер. А страховку мы оформляли в Ресо, разница была в три раза по стоимости

#53 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 09 December 2014 - 10:40

Да, в сбере еще те прощелыги. Неохотно идут на оформление страховки вне их банка и возмущаются (вплоть до "не дадим кредит"), если и вовсе отказываешься от нее.

Уже где-то обсуждали на форуме эту тему. Страховка жизни - штука добровольная, навязывать ее не имеют права.

• Asik это нравится

#54 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 09 December 2014 - 16:38

Да, в сбере еще те прощелыги. Неохотно идут на оформление страховки вне их банка и возмущаются (вплоть до "не дадим кредит"), если и вовсе отказываешься от нее.

Уже где-то обсуждали на форуме эту тему. Страховка жизни - штука добровольная, навязывать ее не имеют права.

Ну наша тётя нам и не говорила нам изначально, что мы не обязаны покупать страховку именно у Сбера, это я оптом по форумам вычитала и муж позвонил ей убедиться, что эта страховая им подходит. Но она возмутилась тому, какую стоимость нам объявили (10400руб., против сберовской 29600 по моему). Навязывать не имеют права, но у нас в кредитном договоре это прописано как условие.  :unsure:

#55 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2014 - 21:35

Не самые лучшие новости.

ЦБ принял решение о повышении ключевой ставки до 10,5%:

http://top.rbc.ru/fi...ae59620b704a9bc

Поясню, почему это плохо. То, что в начале осени ставки по ипотеке выросли вы, наверное, все заметили. Одной из важных причин этого повышения был рост ключевой ставки (тогда ЦБ повысил ее с 8% до 9,5), что признают сами банки. Происходит это потому, что повышение ключевой ставки в первую очередь сказывается на стоимости фондирования банков, которые начинают компенсировать растущие расходы за счет повышения собственных ставок по кредитам.

Это плохо для нас, потому что ЖК строится в т.ч. на средства привлекаемые от дольщиков - нас с вами. Многие берут жилье в ипотеку, а если ипотека становится все менее доступной, то и продажи падают. Боюсь, как бы это не сказалось на строительстве...

#56 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 12 December 2014 - 09:00

Но так же есть и хорошие новости. Повышение ключевой ставки ЦБ, так же означает повышение процентной ставки по вкладам. Если у кого есть сбережение, то их можно будет разместить во вклад после Нового Года под  более выгодный процент. При том, что для тех кто уже взял ипотеку ставки по кредиту останутся прежние. Приведу пример: мой ипотечный кредит обходится мне в 12% годовых. А сбережения в рублях, которые я могу разместить во вклад (если они конечно есть :)), под 13-14% годовых. Так же объявили, что инфляция будет в районе 10%. И мои 3 176 000 взятые в ипотеку, за год обесценятся и их покупательская способность будет равна 2 858 400руб.  Под 12% кредит, 8-10% инфляция- для "ипотечников", сказка!

Так же, прошу тем кто задумал досрочное погашение, особо не торопиться. Т.к. нынешний ипотечный кредит под 12-13%, очень выгоден! И лишние деньги, лучше потратить на новые приобретения, а не влезать в новые кредиты с гораздо более высокой процентной ставкой. 

По поводу зарплат, то рост их обязательно будет, пусть и не сразу (Медведев уже объявил, что зарплата бюджетникам будут обязательно индексироваться, а за ними и все остальные подтянутся).

Для экономики конечно, высокая инфляция, это очень плохо. Но мы же стараемся найти и положительные моменты. А они безусловно есть. Главное, что бы наш домик построился, а он обязательно построится ;) . Всем хорошего дня!

P.S.  Киселев, как то выкладывал на форум замечательный ипотечный калькулятор http://fincalculator...nyj-kalkulyator.  И там есть волшебная кнопка "учитывать инфляцию". Советую с ней  "поиграться" и посмотреть, что будет происходить с "телом" вашего кредита.

#57 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 December 2014 - 10:08

Сегодня прочитал, что у взявших валютную ипотеку еще есть шанс. Брать в России кредит не в рублях это, конечно... Но я был бы рад, если бы государство решило этот вопрос.

#58 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 December 2014 - 11:49

Сегодня прочитал, что у взявших валютную ипотеку еще есть шанс. Брать в России кредит не в рублях это, конечно... Но я был бы рад, если бы государство решило этот вопрос.

Спросил у Роберта что он думает/знает, вот что пишет:

Я читал, что ЦБ не собирается помогать, но, думаю, это вопрос развития ситуации, так что пока, имхо, это 50/50.

#59 Аня

Аня

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

• дом 3, секция 3, этаж 3, кв.53

Отправлено 15 December 2014 - 12:28

В Альфа-Банке на уровне руководителей поговаривают о том, что возможно два нуля будут убирать, но никто не говорит о пересчетах кредитов. Об этом не первый раз говорят, конечно, но у нас все возможно.

#60 Аня

Аня

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

• дом 3, секция 3, этаж 3, кв.53

Отправлено 15 December 2014 - 12:40

Я вот не знаю, как в сложившейся ситуации поступать с ипотекой. Сейчас из 2,2 млн могу погасить половину, продав недвижимость загородную (она не нужна мне) по слегка заниженной цене (есть покупатель). Ипотека на 15 лет. Всю голову сломала, может не продавать, может подождать, что будет с ценами на недвижимость, что с ипотекой, что с рублем... 15 лет не планировала и так платить, но вот когда выбрать момент?

Темы с аналогичным тегами ипотека, приобретение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных