Перейти к содержимому

Фотография

Юридические консультации. Адвокат. +7-985-975-15-44

адвокат юрист неустойка дду расторжение взыскание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 22:42

Добрый день! Меня зовут Юлия, я являюсь адвокатом, имею большой опыт работы в области юриспруденции. Ранее работала в районном суде и в Московском городском.

Специализируюсь на ведении гражданских и административных дел.
Неоднократно участвовала в судебных заседаниях по взысканию неустойки, в переговорах по расторжению Договора ДДУ в одностороннем порядке с застройщиками.

Помимо взыскания неустойки неоднократно принимала участие в качестве адвоката по спорам с закройщиком о признании права собственности, включение в реестр требований кредиторов, расторжение ДДУ в судебном порядке.
Все взаимоотношения оформляюсь в соответствиями с действующим законодательством, законом об Адвокатуре и адвокатской деятельности.
Форма оплаты может быть как наличная (выдается квитанция), так и безналичная (на счет коллегии).
В Соглашении прописываются все условия работы и оплаты.
Порядок оплаты обсуждается индивидуально с каждым доверителем.

Готова проконсультировать по интересующим вопросам. Консультации бесплатны.

#2 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 09:36

Решение Головинского суда города Москвы было изменено судебной коллегией по гражданским делам Московского городского суда по жалобе истца- дольщика. Была взыскана неустойка в размере 450 000 рублей моральный вред в размере 10 000 рублей, расходу на оплату услуг представителя в размере 25 000 рублей и штраф в размере 230 000 рублей а в совокупности 715 000 рублей.

#3 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 12:33

Решением Перовского районного суда города Москвы были удовлетворены исковые требования дольщика о взыскании неустойки. Требования удовлетворены в полном объеме.

#4 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 20:27

Люблинским районным судом города Москвы удовлетворены в полном объеме исковые требования о взыскании неустойки.

#5 _ЯКОВ_

_ЯКОВ_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 02:13

Юлия здравствуйте!!!

Помогите понять порядок моих действий в сложившейся ситуации:

я приехал принимать квартиру у застройщика, обратился в офис который в ДДУ указан как адрес застройщика и в котором я заключал и подписывал ДДУ. Там мне сообщили что это офис продаж и мне необходимо обратиться в управляющую компанию, что я и сделал. В УК мне сообщили что не могут выдать ключи так как у меня задолженность перед застройщиком и не подписан акт взаиморасчетов. Квартиру я оплатил полностью, а задолженность образовалась в связи с тем, что якобы увеличилась фактическая площадь квартиры. Эти условия были прописаны в ДДУ и в принципе они мне понятны и думаю они справедливы, и я был бы не против их оплатить если бы они действительно были (лишние метры). Но вся проблема в том, что я изначально сомневался в их наличии (лишних метров). Я пригласил человека который обмерил квартиру и сообщил мне площадь квартиры, она оказалась почти ровно такой как и значится в ДДУ. Кроме того по ДДУ застройщик обязан был выполнить перегородки санузлов, чего не сделал, и обмеры БТИ осуществлялись без этих перегородок соответственно площадь квартиры увеличилась на площадь основания этих перегородок. Кроме этого не были закрыты сантехническим коробом и трубы стояка. С учетом всех этих нюансов площадь окажется меньше чем в договоре. Претензию я уже отправлял два раза, застройщик ушел в глубокое подполье, ответов не дает, как действовать? 

#6 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 10:00

Юлия здравствуйте!!!

Помогите понять порядок моих действий в сложившейся ситуации:

я приехал принимать квартиру у застройщика, обратился в офис который в ДДУ указан как адрес застройщика и в котором я заключал и подписывал ДДУ. Там мне сообщили что это офис продаж и мне необходимо обратиться в управляющую компанию, что я и сделал. В УК мне сообщили что не могут выдать ключи так как у меня задолженность перед застройщиком и не подписан акт взаиморасчетов. Квартиру я оплатил полностью, а задолженность образовалась в связи с тем, что якобы увеличилась фактическая площадь квартиры. Эти условия были прописаны в ДДУ и в принципе они мне понятны и думаю они справедливы, и я был бы не против их оплатить если бы они действительно были (лишние метры). Но вся проблема в том, что я изначально сомневался в их наличии (лишних метров). Я пригласил человека который обмерил квартиру и сообщил мне площадь квартиры, она оказалась почти ровно такой как и значится в ДДУ. Кроме того по ДДУ застройщик обязан был выполнить перегородки санузлов, чего не сделал, и обмеры БТИ осуществлялись без этих перегородок соответственно площадь квартиры увеличилась на площадь основания этих перегородок. Кроме этого не были закрыты сантехническим коробом и трубы стояка. С учетом всех этих нюансов площадь окажется меньше чем в договоре. Претензию я уже отправлял два раза, застройщик ушел в глубокое подполье, ответов не дает, как действовать? 

Доброе утро! Как ранее уже общались по телефону- считаю что необходимо обращаться в суд с требованиями о признании права собственности.

#7 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 19:23

Решением Кунцевского районного суда города Москвы удовлетворены исковые требования участника долевого строительства.

#8 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 17:36

Многие участники долевого строительства задаю мне вопрос о сроках рассмотрения судебного спора по вопросу о взыскании неустойки. Я всегда говорю что срок, предусмотренный ГПК РФ рассмотрения дел в суде первой инстанции- 2 месяца, однако эти сроки почти всегда нарушаются судами, особенно в Москве, ввиду большой загруженности суда. Средний срок рассмотрения спора- три месяца, это без апелляционного обжалования.

#9 deZir

deZir

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 03 August 2017 - 21:14

а подскажите пожалуйста. если устал бодаться с застройщиком и оплатил доп метры, которых нет, это ровно площадь отсутствующих перегородок, есть документ БТИ это подтверждающий. есть ли возможность вернуть деньги? и сколько будет стоить составление искового заявления у вас? 

#10 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 12:14

а подскажите пожалуйста. если устал бодаться с застройщиком и оплатил доп метры, которых нет, это ровно площадь отсутствующих перегородок, есть документ БТИ это подтверждающий. есть ли возможность вернуть деньги? и сколько будет стоить составление искового заявления у вас? 

Добрый день! Это является неосновательным обогащением застройки и будет подлежать взысканию с него в судебном порядке. Однако данные требования в отношении именно метров в жилом помещении достаточно не просто доказать, нужна буде скорее всего судебная экспертиза, по ее результатам суд будет оценивать требования и вынесет решение.

#11 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 August 2017 - 10:32

Только с 7 по 13 августа! Присылайте свои документы- претензию напишу абсолютно бесплатно! Кто не хочет присылать документы- пришлите адрес электронной почты, вышлю проект претензии.

#12 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 11:28

#13 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 20:40

На вопрос что же можно сделать, если застройщик не укладывается в сроки и не вводит дом в эксплуатацию, я отвечаю, что есть два варианта.

Первый вариант это расторгнуть договор, получив всю сумму договора, проценты за пользование чужими денежными средствами, штраф 50 процентов. Ведь 2 месяца то с даты указанной в договоре прошло!
Второй вариант- взыскать неустойку за 2 месяца, и также дальше идти и взыскивать ее по частям.
Я с доверителем выбрали первой вариант развития событий- расторжение договора, взыскание полностью всех денежных средств, неустоек, штрафов, юридических расходов.
Кому данная тема интересна- пишите, звоните! буду рада ответить!

#14 Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 07:57

Доброе утро! Хочу сообщить, что если кому- то из дольщиков нужны проекты претензии по взысканию неустойки и проект уведомления об одностороннем отказе от исполнения Договора- пишите, я все пришлю. Абсолютно бесплатно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных