Перейти к содержимому

Фотография

Государственная регистрация прав собственности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Алексей!

Алексей!

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 12:43

Добрый день!
Кто-нибудь уже подавал документы через МФЦ на регистрацию собственности? И какие документы требуются при покупке без ипотеки.
Что я смог узнать по списку документов: 1) ДДУ, 2) акт приема-передачи два экземпляра, 3) госпошлина 2000руб, 4) свой паспорт и больше ничего не надо.
И можно ли это сделать по адресу: Химки, Юбилейный проспект, 67.
  • Алексей! это нравится

#2 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 06 June 2017 - 15:38

Добрый день!
Кто-нибудь уже подавал документы через МФЦ на регистрацию собственности? И какие документы требуются при покупке без ипотеки.
Что я смог узнать по списку документов: 1) ДДУ, 2) акт приема-передачи два экземпляра, 3) госпошлина 2000руб, 4) свой паспорт и больше ничего не надо.
И можно ли это сделать по адресу: Химки, Юбилейный проспект, 67.

Алексей, добрый день! Собственность нам должен оформлять застройщик. Мы за это платили 30 000. Хотя может не все заключали такой договор.

#3 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 06 June 2017 - 15:43

Да по-моему всем в добровольно-принудительной форме это навязывали

#4 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 June 2017 - 16:00

Те кто заключал договор с застройщиком на регистрацию дду и регистрацию права, оформление начнется в централизованном порядке во второй половине июня. Информация от Елены Кузнецовой (постпродажный менеджер)

• molann и Алена это нравится

#5 Алексей!

Алексей!

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 16:17

Я не платил 30 000, регистрация дду была в подарок).
Елена сказала, услуга стоит 7 или 7,5 т руб.
Это лишняя 5000 и доверенность, вот и думаю, может есть уже у кого опыт с самостоятельным получением

#6 Karina Buhanovskaya

Karina Buhanovskaya

Пользователь

• PipPip
  • 28 сообщений

• Дом 1, секция 2, квартира 29

Отправлено 06 June 2017 - 16:23

Не все заключали такой договор с застройщиком, более того сейчас они предлагают эту услугу за 7 000 руб, не включая гос.пошлину (2 000) и доверенность (1500 - 2000).

Сейчас уже можно подавать документы в МФЦ (в том числе который находится на Юбилейном пр., 67). Талончик можно получить на прием, который состоится через 5-6 дней, мы записались на эту субботу.

С собой ДДУ, Акты приема, паспорт; более ничего не требуют, но мы приготовили и кадастровый паспорт, который выдают постпродажники. Оплата гос.пошлины должна быть в день подачи документов (так нам рекомендовали в МФЦ). Собственность оформляют за 7-10 дней, потом можно там же подать документы на прописку. 

Уже есть собственники, кто подал документы. В субботу смогу рассказать подробнее как все прошло. 

• 1707av и Катерина это нравится

#7 ЭлДи

ЭлДи

Новичок

• Pip
  • 9 сообщений

• Дом2 С2 кв36

Отправлено 06 June 2017 - 16:50

Не все заключали такой договор с застройщиком, более того сейчас они предлагают эту услугу за 7 000 руб, не включая гос.пошлину (2 000) и доверенность (1500 - 2000).
Сейчас уже можно подавать документы в МФЦ (в том числе который находится на Юбилейном пр., 67). Талончик можно получить на прием, который состоится через 5-6 дней, мы записались на эту субботу.

С собой ДДУ, Акты приема, паспорт; более ничего не требуют, но мы приготовили и кадастровый паспорт, который выдают постпродажники. Оплата гос.пошлины должна быть в день подачи документов (так нам рекомендовали в МФЦ). Собственность оформляют за 7-10 дней, потом можно там же подать документы на прописку. 

Уже есть собственники, кто подал документы. В субботу смогу рассказать подробнее как все прошло.

сдали эти документы в МФЦ 5 июня, в очередь на сдачу записались 31 мая. Ответ будет после 16 июня

#8 Алексей!

Алексей!

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 17:02

Спасибо за ответы)
Если будут дополнительные требования к документам, просьба дать знать.
За ранее спасибо)

#9 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 06 June 2017 - 17:16

С теми, кто приобретал по предварительному ДКП, в конце июня ингео начнет заключать основные ДКП. Сейчас эти квартиры застройщик оформляет в собственность, документы поданы - инфа из отдела продаж.

#10 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

• дом 2

Отправлено 07 June 2017 - 09:30

А напомните, плиз, что даёт полезного собственность (ну кроме возможности прописаться и продажи, что нам пока не требуется)?

#11 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 09:52

У ипотечников снизится % ставка по кредиту)

#12 Alina

Alina

Активист

• PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 June 2017 - 09:59

вроде бы % ставка фиксированная

#13 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 07 June 2017 - 10:39

У ипотечников разные программы у кого-то снизится, у кого-то нет. 

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#14 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

• дом 2

Отправлено 07 June 2017 - 11:47

у меня ставка фиксированная. зато вы подсказали хорошую идею - рефинансирование можно сделать только после получения собственности. вот это аргумент уже)
  • Ева это нравится

#15 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 09 June 2017 - 09:02

Друзья, вчера получил уведомление о начале процесса централизованного сбора документов для регистрации права собственности по договору.

Сразу хочу предупредить о двух моментах:

1) Скорее всего, у каждого, кто заключал такой договор есть пункт о том, что исполнитель по договору несет все расходы заказчика по оплате государственной пошлины. На этом нужно настаивать, так как вы видите из моего уведомления, меня хотели заставить взять на себя эти расходы.

2) Доверенности действительно нужно оформлять заново, так как люди, на которых они оформлялись ранее, больше не работают там.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.pdf   195.19К   51 Количество загрузок:

• borzov, molann, Галина :о) и 4 другим это нравится

#16 Alina

Alina

Активист

• PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 June 2017 - 09:34

Яков, спасибо, очень полезная информация

#17 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 09 June 2017 - 11:15

Да и к тому же, по новой просят сделать нотариальные доверенности, хотя например я уже их делал, на мой вопрос с какого перепуга я опять должен что то делать, получил ответ что у них сотрудники сменились... не, вопрос говорю, давайте деньги, я сделаю! Охренели совсем, обосрались по всем фронтам! Так держать "Ингеоком"
  • Ксю(Оксана), Ева и Lydmila это нравится

#18 Ева

Ева

Пользователь

• PipPip
  • 23 сообщений

• дом №3

Отправлено 19 June 2017 - 18:37

Соседи, подскажите, пожалуйста, как Вы решали вопрос с регистрацией права собственности по договору с застройщиком? Ингео требует оплатить гос.пошлину и новую доверенность, хотя это противоречит договору! 

#19 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 19 June 2017 - 18:58

Соседи, подскажите, пожалуйста, как Вы решали вопрос с регистрацией права собственности по договору с застройщиком? Ингео требует оплатить гос.пошлину и новую доверенность, хотя это противоречит договору! 

+1

#20 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 19 June 2017 - 20:08

Я, например, звонил Елене Кинякиной, которая была указана, как контактное лицо со стороны Ингео и настаивал на том, что у нас у всех в договорах указан пункт 2.1.4 Несёт расходы Заказчика по оплате государственных пошлин, она была крайне удивленна:)

Если, вкратце, то удалось достичь договоренности о том, что застройщик будет оплачивать за меня пошлину.

Относительно доверенности, её, к сожалению, сделать придется, так как люди, но которых мы оформляли предыдущую доверенность больше не работают.

• Ева, Дусик и Lydmila это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных