Перейти к содержимому

Фотография

Транспорный вопрос

трасса пробка развязка дорога парковка ремонт дороги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 Sporting

Sporting

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 03 October 2017 - 18:20

Затем что дальность обзора выше, а значит больше времени на реакцию при каком-нибудь ЧП - выбегание человека или животных на дорогу, припаркованное авто без аварийки, дорожные работы, неровности и прочее.

Ну а то что некоторые мудаки забывают их выключать - это да, проблема.

Как в метро - уважаемые водители, будьте взаимовежливы, не забывайте выключать дальний свет при приближении встречного автомобиля или пешехода.

ЗЫ. попутный авто - надо выключать, слепит в зеркала. попутный пешеход - не надо выключать, ему будет лучше видно дорогу.

#102 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 03 October 2017 - 18:22

Когда это знаки кого-то останавливали? Без камер никто медленно ехать не будет.

А скорость ограничить стоит, конечно же.

#103 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 03 October 2017 - 21:53

ГПС умеет оживить любую тему! :)))
Ни разу меня на этой дороге не ослепили дальним светом, люди всегда переключаются на ближний. Пользуясь случаем передаю всем за это спасибо :)
Лежаки нужны, т.к. не позволяют летать по дворам, где гуляют в т.ч. маленькие дети.
Хотя видел пару раз, как жали педаль в пол на отрезке между двумя лежаками с резким торможением. В чем прикол так и не понял))

Да умею.

Я уже год езжу сюда, в том числе и в темное время суток. И машина у меня старенькая, и фары светят плохо, Но дальний свет мне ни разу не понадобился, а вот меня слепили на этой дороге. Видимо те, у кого автоматического переключения нет, а сами ложаются. 

И еще. Попробуйте пройти по этой дороге в темноте, когда едут машины. Дальний свет машин слепит так, что тротуара не видно. А маленькие дети в темноте не бегают. Ну по крайней мере логика подсказывает, что не должны. Но даже если бегают, то должны бегать под присмотром родителей. Но даже если и это не так, то разрешенная скорость установлена 50 км/ч, которую, кстати, мало кто соблюдает, позволяет вовремя затормозить. Мне вообщем то все равно кто как ездит. Меня просто интересовал сам факт включение дальнего света и мотивация. Если нестись но нашей дороге 90-150, то да, дальний свет непременно нужен, а если ехать спокойно, то нет. Самое интересное, что если ехать 50 и 90 по нашей дороге, то приезжаешь на 1.5 минуты раньше.

У меня немаленький стаж, я объездила пол России на маленьком авто, и у меня очень большой пробег пробег по дорогам общего пользования, а не по городам. Мне редко приходилось пользоваться дальним светом.

Я не против лежаков.

Я против полуоткрытых колодцев, негорящих фонарей на въезде в ЖК.

У лежаков должны стоять знаки. Это правила. А еще, ввиду отсутствия парковки нужны знаки приоритета, если иностранные рабочие не знают элементарных правил.

Если поворачивать с горки направо, то вся левая полоса занята припаркованными автомобилями. Едущий по этой дороге автомобиль в сторону горки должен уступить дорогу все, кто движется во встречном направлении. Это правила. Кстати, если двигать прямо, то таже ерунда. А еще такая вещь. Сзади, у поворачивающего, может быть машина, и это на горке. Но сколько раз, поворачивая, я встречала реальный наезд.

Видимо, в связи с увеличением числа припаркованных авто, отсутствием стоянки есть смысл вообще продумать и ввести односторонне движение по ЖК. Так часто делают. Сама видела. Это выход от столкновений.

А еще нужно зеркало на въезде в ЖК и на перекрестке.

А установка знаков - это нормально. Лучше пусть будут знаки, чем реальная угроза жизни.

Я давно правила сдавал, может что поменялось? Раньше по правилам уступал тот кто едет с горы в низ не зависимо от того на какой стороне препятствие... Может я не так понял...

Видимо действительно давно сдавал и давно не ездил. Суть не в том, что с горы вниз, в том, что что на дороге все припаркованы слева. При движении по левой полосе у движущего ТС есть помеха и они должны уступить дорогу встречному ТС, чего они не делают.

#104 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 04 October 2017 - 00:11

Ни разу меня на этой дороге не ослепили дальним светом, люди всегда переключаются на ближний. Пользуясь случаем передаю всем за это спасибо :)
Лежаки нужны, т.к. не позволяют летать по дворам, где гуляют в т.ч. маленькие дети.
Хотя видел пару раз, как жали педаль в пол на отрезке между двумя лежаками с резким торможением. В чем прикол так и не понял))

Да умею.

Я уже год езжу сюда, в том числе и в темное время суток. И машина у меня старенькая, и фары светят плохо, Но дальний свет мне ни разу не понадобился, а вот меня слепили на этой дороге. Видимо те, у кого автоматического переключения нет, а сами ложаются. 

И еще. Попробуйте пройти по этой дороге в темноте, когда едут машины. Дальний свет машин слепит так, что тротуара не видно. А маленькие дети в темноте не бегают. Ну по крайней мере логика подсказывает, что не должны. Но даже если бегают, то должны бегать под присмотром родителей. Но даже если и это не так, то разрешенная скорость установлена 50 км/ч, которую, кстати, мало кто соблюдает, позволяет вовремя затормозить. Мне вообщем то все равно кто как ездит. Меня просто интересовал сам факт включение дальнего света и мотивация. Если нестись но нашей дороге 90-150, то да, дальний свет непременно нужен, а если ехать спокойно, то нет. Самое интересное, что если ехать 50 и 90 по нашей дороге, то приезжаешь на 1.5 минуты раньше.

У меня немаленький стаж, я объездила пол России на маленьком авто, и у меня очень большой пробег пробег по дорогам общего пользования, а не по городам. Мне редко приходилось пользоваться дальним светом.

Я не против лежаков.

У лежаков должны стоять знаки. Это правила. А еще, ввиду отсутствия парковки нужны знаки приоритета, если иностранные рабочие не знают элементарных правил.

Если поворачивать с горки направо, то вся левая полоса занята припаркованными автомобилями. Едущий по этой дороге автомобиль в сторону горки должен уступить дорогу все, кто движется во встречном направлении. Это правила. Кстати, если двигать прямо, то таже ерунда. А еще такая вещь. Сзади, у поворачивающего, может быть машина, и это на горке. Но сколько раз, поворачивая, я встречала реальный наезд.

Видимо, в связи с увеличением числа припаркованных авто, отсутствием стоянки есть смысл вообще продумать и ввести односторонне движение по ЖК. Так часто делают. Сама видела. Это выход от столкновений.

А установка знаков - это нормально. Лучше пусть будут знаки, чем реальная угроза жизни.

Я давно правила сдавал, может что поменялось? Раньше по правилам уступал тот кто едет с горы в низ не зависимо от того на какой стороне препятствие... Может я не так понял...

Видимо действительно давно сдавал и давно не ездил. Суть не в том, что с горы вниз, в том, что что на дороге се припаркованы слева.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

LEXAR.gif

#105 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 04 October 2017 - 00:11

Вы лучше бы озаботились тем, чтобы фонари на территории комплекса горели ! Все что установлены БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ! Чтобы видны были лежаки которые уложили по вашей просьбе видимо..

Не надо агрессии, поспокойнее. 

У меня есть мята, если что могу поделиться.

Лежаки установлены не по моей просьбе, для меня они сами были открытием, когда я въехала в ЖК в темноте и напоролось на препятствие рядом с негорящим фонарем. А если бы был знак, то его бы увидели все в свете фар.

У меня машинка маленькая и езжу я в жк ну очень медленно, потому как тут пока еще полно рабочих - реальных придурков, которые гоняют, а также прибавляется число мажоров, которым тоже все пофиг.

Мало того, что на въезде надо наконец зажечь фонари, так надо еще установить зеркало. А знаки - это неотъемлемая часть дорожных препятствий. Это правилами обусловлено. И еще... в ЖК много колодцев хромают и гремят, а это реальная угроза для авто. Думаю, что никто не хочет колесом в колодец провалиться.

Так вот, Олег Р. У вас так много энергии. Соберите все факты и дуйте в УК или хотя бы на собрание. Чего попросту на форуме орать?

ГПС! Я в контакте с Управляющей Компанией! Всесторонне компетентные, профессиональные люди! Знаки в ЖК ставить нет необходимости... как и не было необходимости класть "лежаки"! За что боролись, на то и напоролись ..... буквально))) А вот фонари на территории должны гореть! Все без исключения! Если их пять во дворе,значит пять должно гореть! Не ору))) Не имею такой дурацкой привычки..

#106 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 October 2017 - 06:42

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

На горке согласна.

Но если я спустилась с горки и совершаю правый поворот, а на пути у меня автомобиль, у которого на полосе движения есть препятствия, а меня он не пропускает.  В его полосе помеха, а я должна ему уступить дорогу. Я это делаю из вежливости, а он считает, что я так должна. В следующий раз поеду на таран. Долой мажоров, а особенно из питера.

• Lexar и Lydmila это нравится

#107 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 October 2017 - 06:47

Вы лучше бы озаботились тем, чтобы фонари на территории комплекса горели ! Все что установлены БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ! Чтобы видны были лежаки которые уложили по вашей просьбе видимо..

Не надо агрессии, поспокойнее. 

У меня есть мята, если что могу поделиться.

Лежаки установлены не по моей просьбе, для меня они сами были открытием, когда я въехала в ЖК в темноте и напоролось на препятствие рядом с негорящим фонарем. А если бы был знак, то его бы увидели все в свете фар.

У меня машинка маленькая и езжу я в жк ну очень медленно, потому как тут пока еще полно рабочих - реальных придурков, которые гоняют, а также прибавляется число мажоров, которым тоже все пофиг.

Мало того, что на въезде надо наконец зажечь фонари, так надо еще установить зеркало. А знаки - это неотъемлемая часть дорожных препятствий. Это правилами обусловлено. И еще... в ЖК много колодцев хромают и гремят, а это реальная угроза для авто. Думаю, что никто не хочет колесом в колодец провалиться.

Так вот, Олег Р. У вас так много энергии. Соберите все факты и дуйте в УК или хотя бы на собрание. Чего попросту на форуме орать?

ГПС! Я в контакте с Управляющей Компанией! Всесторонне компетентные, профессиональные люди! Знаки в ЖК ставить нет необходимости... как и не было необходимости класть "лежаки"! За что боролись, на то и напоролись ..... буквально))) А вот фонари на территории должны гореть! Все без исключения! Если их пять во дворе,значит пять должно гореть! Не ору))) Не имею такой дурацкой привычки..

Ты, милок, в плохом контакте. Фонари не горят, лежаки лежат. А ты просто орешь в каждом сообщении. Приходи за мятой.

Кстати, и знаки будут поставлены без твоего участия.

• Lydmila и -XL- это нравится

#108 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 October 2017 - 07:05

#109 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 October 2017 - 08:59

Ты, милок, в плохом контакте. Фонари не горят, лежаки лежат. А ты просто орешь в каждом сообщении. Приходи за мятой.

Олег, Вас дама второй раз приглашает в гости, отказываться просто неприлично!;)))

#110 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 04 October 2017 - 09:51

Рандеву со вкусом мяты))) Поговорите про лежащих и стоящих, чего уж там)))

#111 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 04 October 2017 - 09:52

По делу - отписал про четверку без колеса на добродел, посмотрим как они в этом вопросе компетентны.

#112 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 October 2017 - 10:54

Если бы застройщик начал строительство обещанного ТЦ, то дорога канула бы в небытие. Есть возможность заставить их начать стройку?

#113 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 October 2017 - 23:16

Да умею.

Я не против лежаков.

Видимо действительно давно сдавал и давно не ездил. Суть не в том, что с горы вниз, в том, что что на дороге се припаркованы слева.

А вы видели в ЖК знаки крутой спуск или крутой подъем?

Дело не в том, что на спуске-подъеме проблемы. Проблемы возникают дальше. Хотя знаки для идиотов нужны везде. Я боюсь идиотов везде. и когда мне на горке в жопу (простите за жаргон) дышит хамер, я боюсь, что ща их хамера выйдут идиоты и сломают мне нос просто из-за того, что я кому то уступаю дорогу ВНЕ ПРАВИЛ.

#114 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 05 October 2017 - 01:15

Олег, Вас дама второй раз приглашает в гости, отказываться просто неприлично! ;)))

Нуууу... раз "милок" еще и мятой загрузить обещают... Надо идти....)))))) Но я ее побаиваюсь парни!))))))) :no:

• Анфиса и Ксю(Оксана) это нравится

#115 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 05 October 2017 - 05:48

Олег, Вас дама второй раз приглашает в гости, отказываться просто неприлично! ;)))

Нуууу... раз "милок" еще и мятой загрузить обещают... Надо идти....)))))) Но я ее побаиваюсь парни!))))))) :no:

Реальный OFF. Не надо бояться, меня все равно дома нет практически никогда,только по ночам бываю. А мяту можно нарвать с террасы. Стоит еще зелененькая. Главное, чтоб вы спокойны были и не нервничали так сильно.

• Oleg R это нравится

#116 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 05 October 2017 - 08:03

А вы видели в ЖК знаки крутой спуск или крутой подъем?

Дело не в том, что на спуске-подъеме проблемы. Проблемы возникают дальше. Хотя знаки для идиотов нужны везде. Я боюсь идиотов везде. и когда мне на горке в жопу (простите за жаргон) дышит хамер, я боюсь, что ща их хамера выйдут идиоты и сломают мне нос просто из-за того, что я кому то уступаю дорогу ВНЕ ПРАВИЛ.

Очень часто уступают дорогу на приличных машинах. Хамят больше на раздолбанных или дешёвых.

LEXAR.gif

#117 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 06 October 2017 - 00:57

:D  :D  :D

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#118 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 06 October 2017 - 01:42

:D  :D  :D

:P  :P  :P  :P  :P  :P

#119 TatyanaGr

TatyanaGr

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

• ул. Озерная дом 2

Отправлено 06 October 2017 - 16:18

Соседи приветствую!

Спасибо большое, кто подвозит до нашего ЖК пешеходов. Очень радует, что много у нас таких отзывчивых соседей.

• Ксю(Оксана), Алена, Катерина и еще 1 это нравится

#120 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 09 October 2017 - 01:04

Реальный OFF. Не надо бояться, меня все равно дома нет практически никогда,только по ночам бываю. А мяту можно нарвать с террасы. Стоит еще зелененькая. Главное, чтоб вы спокойны были и не нервничали так сильно.

ВСЕ СОСЕДИ :thumbsup:  ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! :console:

• Анфиса и Сазоноvы это нравится

Темы с аналогичным тегами трасса, пробка, развязка, дорога, парковка, ремонт дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных