Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Субботник в Мишино (22 апреля 2017)

Сообщений в теме: 28

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 22 April 2017 - 21:44

Сегодня был отличный день!

Мы с семьей добрались на субботник позже чем планировали, т.к. ехали сразу из рабочей командировки, даже одолевали некоторые сомнения "А надо ли?" - уж больно хотелось спать и домой :) Но мы все же приехали и ни о чем не пожалели.

Во-первых, очень приятно было повстречать всех, кто приехал на мероприятие! Только пока шел от своего дома к соседнему 5 раз остановился, встретив друзей и будущих соседей с лопатами, часть из которых уже заселилась. Это очень приятно, когда приезжаешь в ЖК, и видишь ТАКОЕ количество знакомых!

Во-вторых, на субботник приехали почетные гости: Эрнест Рудяк, Михаил Горевой (наш будущий сосед, кстати!), Дмитрий Соколов и другие члены большой команды Ингеоком, которые вооружившись перчатками и лопатами собственноручно сажали деревья. Я немного походил вместе с ними, а чуть позже и все кто собрался на шашлык присоединились и мы одной большой командой посадили деревья у въезда.

В-третьих, дорогие соседи организовали шашлычнинг! И все как положено: шашлыки, салаты, пиво (безалкогольное, конечно!), глинтвейн и другие ништяки.

Сегодняшняя поездка в Мишино по многим причинам оставила у меня в памяти исключительно приятные ассоциации. Увидел как преображается и зеленеет будущий дом, повидал соседей, увидел заботу и внимание со стороны инициаторов проекта.

Давайте что ли повыкладываем в этой теме фотографий о том, как мы провели этот день? На память!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1840.jpg   429.55К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1842.jpg   561.65К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1847.jpg   493.36К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1850.jpg   373.03К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1856.jpg   353.89К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1858.jpg   350.67К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1866.jpg   404.92К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1868.jpg   307.01К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1876.jpg   404.3К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1887.jpg   582.35К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1892.jpg   552.2К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1897.jpg   539К   1 Количество загрузок:

#2 Даниил

Даниил

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

• Дом 4, секция 2

Отправлено 22 April 2017 - 22:25

Действительно такие мероприятия очень сближают и замечательно, что к благоустройству Мишино причастны многие соседи - именно так сообща мы сделаем комфортную и уютную для всех нас и наших близких среду обитания :)

Прикрепленный файл  DSC_2704.JPG   753.35К   2 Количество загрузок:

P.S. Не знаю как перевернуть фото -_-

#3 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 23 April 2017 - 07:58

И я конечно не могла пропустить это мероприятие! Соседи, дорогие, спасибо! Скоро у нас будет лучший Жк на свете! Наберемся немного терпения!
Информация с полей:
1. Транспорт зависит от города, а не от застройщика. Нужно писать! Давайте ещё раз бомбанем добродел!
2. Эрнест пообещал нам магазин!!! Вот это я считаю отличной новостью! Скоро решат где ему быть. Ждём!
3. Вторую очередь обещают достроить до конца 2019 года!

Прикрепленные файлы

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#4 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 23 April 2017 - 20:45

Молодцы! Уважуха! Мы, к сожалению, сейчас слишком загружены, а то бы с удовольствием.

Не совсем по субботнику, но коль уж тут по Эрнесту и другим официальным лицам, то хотелось бы чуть подробнее, о чем они поведали. Если есть что-то дополнительно, конечно)

Может сказали, когда планируют начать вторую очередь. Какой будет ее формат. Говорили ли про забор. И т.д.)

• Галина :о), Алена и Katya это нравится

#5 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 April 2017 - 10:20

Молодцы! Уважуха! Мы, к сожалению, сейчас слишком загружены, а то бы с удовольствием.

Не совсем по субботнику, но коль уж тут по Эрнесту и другим официальным лицам, то хотелось бы чуть подробнее, о чем они поведали. Если есть что-то дополнительно, конечно)

Может сказали, когда планируют начать вторую очередь. Какой будет ее формат. Говорили ли про забор. И т.д.)

1. Точной даты начала строительства второй очереди озвучено не было (во всяком случае я не слышал), но был озвучен крайний срок, когда она будет сдана - конец 2019 года. Скорее всего получится даже раньше, данный срок назван с запасом, что бы в случае форс-мажорных обстоятельств не было разговоров о затягивании.

2. К концу второй очереди на пруду появится небольшой ресторан. Какой именно не известно, будет видно ближе к делу. Но точно хороший, что бы можно было получать удовольствие не только от вида на пруд, но и от еды и атмосферы в целом ;)

3. Кстате, о пруде - вполне возможно, что там появятся лодочки. Этот вопрос в большей степени зависит не от застройщика (нужны какие-то разрешения, как я понял), но Эрнест очень хочет что бы они появились. Я тоже хочу :)

4. Процесс озеленения ЖК сейчас начнет наращивать обороты и к концу мая мы должны увидеть его совсем другим: зеленым, цветущим и максимально комфортным.

5. Охранная будка на въезде может скоро исчезнуть, а охранники так и не появится. До конца мая нужно принять решение готовы мы тратить 900 рублей в месяц на пост со шлагбаумом, пульты, горячую линию и патрули, либо не готовы. Я готов и недавний инцидент еще раз доказывает, что охрана у отдельностоящего ЖК быть должна. У нас где-то есть тема в которой мы обсуждали охрану, вроде. 

6. В скором времени будет определена площадка для временного магазина, который будет действовать пока строится вторая очередь.

7. К концу второй очереди будет открываться уже постоянный магазин в ТЦ и тут, как я понял, Эрнест открыт к пожеланиям жильцов. Большинство тех кто был на шашлыках высказался за Перекресток, можем в целом устроить голосование на форуме и потом передать результаты. Не факт, что победитель обязательно зайдет к нам в ЖК, но будут видеть наши пожелания и понимать кого в первую очередь приглашать.

• Анфиса, molann, Ксю(Оксана) и 8 другим это нравится

#6 denmax

denmax

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• Химки

Отправлено 24 April 2017 - 14:05

1. Точной даты начала строительства второй очереди озвучено не было (во всяком случае я не слышал), но был озвучен крайний срок, когда она будет сдана - конец 2019 года. Скорее всего получится даже раньше, данный срок назван с запасом, что бы в случае форс-мажорных обстоятельств не было разговоров о затягивании.

2. К концу второй очереди на пруду появится небольшой ресторан. Какой именно не известно, будет видно ближе к делу. Но точно хороший, что бы можно было получать удовольствие не только от вида на пруд, но и от еды и атмосферы в целом ;)

3. Кстате, о пруде - вполне возможно, что там появятся лодочки. Этот вопрос в большей степени зависит не от застройщика (нужны какие-то разрешения, как я понял), но Эрнест очень хочет что бы они появились. Я тоже хочу :)

4. Процесс озеленения ЖК сейчас начнет наращивать обороты и к концу мая мы должны увидеть его совсем другим: зеленым, цветущим и максимально комфортным.

5. Охранная будка на въезде может скоро исчезнуть, а охранники так и не появится. До конца мая нужно принять решение готовы мы тратить 900 рублей в месяц на пост со шлагбаумом, пульты, горячую линию и патрули, либо не готовы. Я готов и недавний инцидент еще раз доказывает, что охрана у отдельностоящего ЖК быть должна. У нас где-то есть тема в которой мы обсуждали охрану, вроде. 

6. В скором времени будет определена площадка для временного магазина, который будет действовать пока строится вторая очередь.

7. К концу второй очереди будет открываться уже постоянный магазин в ТЦ и тут, как я понял, Эрнест открыт к пожеланиям жильцов. Большинство тех кто был на шашлыках высказался за Перекресток, можем в целом устроить голосование на форуме и потом передать результаты. Не факт, что победитель обязательно зайдет к нам в ЖК, но будут видеть наши пожелания и понимать кого в первую очередь приглашать.

Печально , что наличие такой спящей в будке охраны не спасает от преступников, платить за это деньги? Каждый решает сам ,эффект плацебо есть он научно доказан, сон будет крепче:). Где наша территория будет? сейчас не ясно,что входит в наше имущество тоже ,что охранять?
  • Никита, Александр Т, Сазоноvы и еще 1 это нравится

#7 lexrus99

lexrus99

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

• Москва

Отправлено 24 April 2017 - 14:40

За эти деньги надежней поставить свою квартиру на охрану.

В Ивакино есть поселок таунхаусов с охраной. Обнесли в марте с десяток таунов. Днем. Тихо и без шума. Причем серией в разные дни. Каждый год одно и то же. Управляющая организация при этом  ответственности не несет.

• Никита и Александр Т это нравится

#8 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 24 April 2017 - 15:26

Самое забавное, что охрана квартиры стоит дешевле...

#9 Даниил

Даниил

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

• Дом 4, секция 2

Отправлено 24 April 2017 - 15:52

Вы планируете из квартиры и обратно телепортироваться минуя ЖК? Я считаю, что охрана квартиры и охрана ЖК в целом две разные,но дополняющие друг друга вещи.
  • borzov, Галина :о), Алена и 4 другим это нравится

#10 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 24 April 2017 - 16:14

давайте тему охраны, в охрану!!!  у нас тут позитиффффф  :rolleyes:

• Asik и Катерина это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#11 denmax

denmax

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• Химки

Отправлено 24 April 2017 - 16:57

Вы планируете из квартиры и обратно телепортироваться минуя ЖК? Я считаю, что охрана квартиры и охрана ЖК в целом две разные,но дополняющие друг друга вещи.

Телепорт не помешал бы, а то с транспортной доступностью как бы не очень пока...

#12 Сазоноvы

Сазоноvы

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 17:36

А забор-то будет?

• Катерина это нравится

#13 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 April 2017 - 21:17

Печально , что наличие такой спящей в будке охраны не спасает от преступников, платить за это деньги? Каждый решает сам ,эффект плацебо есть он научно доказан, сон будет крепче. Где наша территория будет? сейчас не ясно,что входит в наше имущество тоже ,что охранять?
 А почему вы думаете что будка, которая стоит сейчас и охранник который там находится, эта та охрана которая будет у нас за 900 рублей?
  • Алена это нравится

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2017 - 21:58

Печально , что наличие такой спящей в будке охраны не спасает от преступников, платить за это деньги? Каждый решает сам ,эффект плацебо есть он научно доказан, сон будет крепче. Где наша территория будет? сейчас не ясно,что входит в наше имущество тоже ,что охранять?

А почему вы думаете что будка, которая стоит сейчас и охранник который там находится, эта та охрана которая будет у нас за 900 рублей?
Если не будет 900р в месяц будка вроде как исчезнуть должна, разве нет? Надо читать договор кто будет охрану нести ,кто и за что будет отвечать.

#15 Виктор Ларионов

Виктор Ларионов

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• 8

Отправлено 24 April 2017 - 23:24

Бл@, в какой раздел не зайди, кругом жизнерадостные люди. Каждый пытается обхаить 900рэ, забор, будку, спящего охраника и т.п.
1. Это раздел для фото с приятных субботничных работ.
2. Как можно взвешивать разницу в сумме охраны одной квартиры и четырех МКД плюс сад.
3. Оплатив свои деньги за услуги, если Вас не устраивает их выполнение, спроси с того кому платишь.

Все вроде взрослые, купили квартиры в ЖК заплатив по несколько миллионов, а тут начинают качели качать.
900 руб в месяц это 10.800 руб в год, или 29 рублей в день с квартиры.
Думайте, сколько стоит ваше спокойствие, и не надо приводить в примеры чужие хищения в других кварталах, в ЖК Мишино всё подругому будет. Живите и радуйтесь, соседи.
  • Галина :о), Nataly, Алена и 3 другим это нравится

#16 denmax

denmax

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• Химки

Отправлено 24 April 2017 - 23:44

Бл@, в какой раздел не зайди, кругом жизнерадостные люди. Каждый пытается обхаить 900рэ, забор, будку, спящего охраника и т.п.
2. Как можно взвешивать разницу в сумме охраны одной квартиры и четырех МКД плюс сад.
3. Оплатив свои деньги за услуги, если Вас не устраивает их выполнение, спроси с того кому платишь.
Все вроде взрослые, купили квартиры в ЖК заплатив по несколько миллионов, а тут начинают качели качать.
Думайте, сколько стоит ваше спокойствие, и не надо приводить в примеры чужие хищения в других кварталах, в ЖК Мишино всё подругому будет. Живите и радуйтесь, соседи.

Охрану муниципального сада тоже мы оплачивать должны...???? Прикольно ну ну давай жги дальше...
  • Александр Т это нравится

#17 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 24 April 2017 - 23:56

Охрану муниципального сада тоже мы оплачивать должны...???? Прикольно ну ну давай жги дальше...
По всему периметру будет стоять огромный забор! Вход на территорию будет по пропускам. Вы до покупки знали что так будет? Знали. Чего сейчас придераетесь? Был бы он частный Вам легче бы стало? 60000 в месяц за детсад частный? Да муниципальный, и в него будут ходить НАШИ ДЕТИ!!!!

#18 denmax

denmax

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• Химки

Отправлено 25 April 2017 - 00:14

По всему периметру будет стоять огромный забор! Вход на территорию будет по пропускам. Вы до покупки знали что так будет? Знали. Чего сейчас придераетесь? Был бы он частный Вам легче бы стало? 60000 в месяц за детсад частный? Да муниципальный, и в него будут ходить НАШИ ДЕТИ!!!!

Дети будут ходить чья очередь подошла по всем Химкам,очень надеюсь что это будут Ваши дети. Огромный забор (я не знал ,что он будет огромным извините) часовые,радио пульты ,тревожная кнопка,горячая линия и патрули и все это за смешные ,жалкие 900 Р в месяц я ЗА.....:) эх ещё бы башни сторожевые на заборе ,ну это уже наверное дороже будет...
  • Александр Т это нравится

#19 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 09:53

Ну, башни без лучников - деньги на ветер)))
Если серьезно, то необходимо:
1. Поднять данную тему в соответствующей ветке форума.
2.Поставить УК задачу подготовить наиболее оптимальное предложение от ЧОП по цене/набору услуг. Как раз на собраниях этот вопрос можно поднять.
3.Анализируем предложение ЧОП, корректируем перечень и обьём услуг, смотрим на стоимость и принимаем решение - надо это нам или нет. Всё :)
Пока лично я не понимаю, какие тут 900р. постоянно обсуждаются, т.к. расчетов не видел.
  • Алена, denmax, Аверкин Артём и 5 другим это нравится

#20 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 25 April 2017 - 10:22

)))))))))) башня без лучников...)))))))))) Уфффффф, смешноооооооо!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных