Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

благоустройство Мишино

чего не хватает.

Сообщений в теме: 18

#1 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 13 April 2017 - 17:56

Знаю что многого не хватает, это не так , это не этак, но все же решила создать тему ( чего бы добавить, как облагородить территорию)

Начну с себя

1 Повесить зеркало для машин при выезде-въезде и там где плохо видно

2 Нужны урны ( вроде застройщик обязуется их установить

3Ограждение детской площадки (Очень опасно если недосмотреть за дитем.

4 В подьезде сделать (симпатичную железную балку) что бы можно было прицепить коляску тросиком от угона. (мне уже не актуально , но молодым мамочкам было бы легче. 

5 Озеленение ( 22 го обещают зеленить ))

Дополняйте соседи

• Asik, Bilibirdos, Alekseus07 и 4 другим это нравится

#2 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 13 April 2017 - 18:55

Знаю что многого не хватает, это не так , это не этак, но все же решила создать тему ( чего бы добавить, как облагородить территорию)
Начну с себя

4 В подьезде сделать (симпатичную железную балку) что бы можно было прицепить коляску тросиком от угона. (мне уже не актуально , но молодым мамочкам было бы легче.
Дополняйте соседи

Я наверное сноб и у меня нет детей! Но колясочки в подъезде это обязательно? Просто после них будут санки, велики, беговелы и так далее...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#3 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 13 April 2017 - 18:59

Начну с себя

Дополняйте соседи

Я наверное сноб и у меня нет детей! Но колясочки в подъезде это обязательно? Просто после них будут санки, велики, беговелы и так далее...

Ксю, у вас меньше проход чем у меня в подъезде. Думаю это надо делать только в тех где это возможно. Надо обсуждать этот вопрос подъездом. Значит только в моем  ;)  если соседи захотят

#4 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 13 April 2017 - 21:38

Анфиса, красивое имя Анфиса, почему Олеся?) крепление для колясок вел/и прочего внутри? подъезда? на входных группах? к сожалению обмер нужен... у нас думаю не позволят размеры входных групп (противопожарные требования соблюсти надо...)...а так я за (но двери еще не заменили они не закрываются, не открываются с великом или коляской не выйдешь и не войдешь)

#5 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 13 April 2017 - 23:59

Жаль у меня телефон в починке, у меня там своя подборка подъездного треша... когда пол входной двери перерождает коляска чья-то... а то и просто шкаф. И кресло было... На первом этаже вообще лучше ничегонеделания ставить. Один поставит, другой со своим транспортом уже не пройдет. 

Добавлю: 

- Замена плитки на пешеходке на нормальную, а так же нужно ее уложить чуть выше. Тогда земля с газончиков не будет переползать на нее, будет чище. 

-Установить в подъездах стопора для дверей, что бы стены не оббивались. 

- необходимы внутренних ограждения или некие блокираторы на окнах на лестничных пролетах, они как уже писали не безопасны. 

- уличные велопарковки.

• molann, Ксю(Оксана), Bilibirdos и 3 другим это нравится

#6 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 14 April 2017 - 09:48

Хорошая идея про велопарковки! Как вариант можно рассмотреть небольшой участок, сделать на нем навес, под которым можно было бы парковать велосипедов 10-15, только не на ночь конечно, а в течении дня.

• Asik и Алена это нравится

#7 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

• дом 2

Отправлено 14 April 2017 - 11:35

У Аси вообще все идеи хорошие. Особенно про подъем уровня дорожек от уровня грунта - это наш дебильный русский бич просто, отсюда всегда грязища везде.

Кроме того у нас на дорогое до Грушина ливнёвка отсутствует в принципе - я наивно полагал, что так в принципе строить дороги нельзя, ан нет.

Про велопарковку тоже поддержу. На ночь я планирую оставлять в кладовке, днём бы тоже было удобнее на "передержку" на наземной оставлять.

• Asik, Алена, deZir и еще 1 это нравится

#8 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 14 April 2017 - 11:53

- Нюансы по озеленению. http://mishino.info/...zhk/#entry23663

- Детские площадки то же требуют внимания... http://mishino.info/...етские площадки

#9 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 14 April 2017 - 17:53

Так отсутствие ливневки и есть одна из причин отказа принять дорогу на баланс города) хитром.... ингео говорят что все в порядке)

#10 Дариинка

Дариинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 10:06

Так отсутствие ливневки и есть одна из причин отказа принять дорогу на баланс города) хитром.... ингео говорят что все в порядке)

плюсую!

#11 Виктор Ларионов

Виктор Ларионов

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• 8

Отправлено 12 November 2017 - 16:13

Собственники, вы что себе позволяете вместе со своими работягами???!
Кого увижу идущего по газону, отведу в УК будете газон пересаживать!
Это возле дома 8.
Кого нет на форуме, или не читает, передайте по цепочке и кто так не делает, не позволяйте свиньям идти напролом.

Прикрепленные файлы

• Алена, Дусик, Катерина и еще 1 это нравится

#12 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 12 November 2017 - 16:25

Это возле дома 8.
Кого нет на форуме, или не читает, передайте по цепочке и кто так не делает, не позволяйте свиньям идти напролом.

та же история за вторым домом. К контейнеру видимо сложно пройти по тротуару... 

• Oleg R это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#13 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 12 November 2017 - 18:51

Это возле дома 8.

Виктор, мой муж хочет с Вами поспорить. Он сторонник подхода, когда сначала засеивают газон, потом люди протаптывают тропинки, а уже после эти тропинки благоустраивают.  Предлагает замостить все протоптанные тропинки. При таком подходе наш ЖК станет уютным, а подъезды - чище.

• Gamm, Дусик и Сазоноvы это нравится

#14 Anastasia

Anastasia

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 1

Отправлено 12 November 2017 - 19:28

Это возле дома 8.

Виктор, мой муж хочет с Вами поспорить. Он сторонник подхода, когда сначала засеивают газон, потом люди протаптывают тропинки, а уже после эти тропинки благоустраивают. Предлагает замостить все протоптанные тропинки. При таком подходе наш ЖК станет уютным, а подъезды - чище.
Мусорка переедет на 7 метров правее, появится еще одна тропинка.
  • Ксю(Оксана) и Oleg R это нравится

#15 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 12 November 2017 - 21:51

А зачем мусорку переносить?

Тропинка в любом случае появится, хотим мы этого или нет. Люди такие какие есть - одни начали ходить, размышляя примерно так: "почему я должен ходить не так, как мне удобно, а так, как это нафантазировал какой-то там дизайнер" (ну не все дизайнерские проекты безошибочны и рациональны). А многие другие с радостью поддержат это начинание, потому что так ходить действительно удобнее и всё равно уже газон вытоптан. Я сама эту тропинку буквально недавно заметила и с тех пор каждый раз, когда иду выбрасывать мусор, глядя на нее, просто-таки перебарываю желание срезать, жалея остатки газона. А раньше такой маршрут мне и в голову не приходил.

Можно ругаться на тех, кто ходит, можно запрещающие таблички расставить, можно забором обнести. А можно замостить деревянными спилами или камушками, чтоб хотя бы грязь по ЖК с этой тропинки не разносилась. Когда деревья разрастутся и станут пышнее, потребность в тропках исчезнет сама собой - всем проще будет обойти по тротуару.

• Дусик, Сазоноvы, Lydmila и еще 1 это нравится

#16 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 13 November 2017 - 00:04

Катерина, можно и газон нормальный посеять... по которому можно ходить (он ведь для этого и существует, а не для того чтобы быть...типа благоустройство), многие люди если не ходили по такому то видели, парк, офисная лужайка и люди (обалдеть) "ходют"... сидят на нем, или играют с детьми.

• Gamm, Катерина и Oleg R это нравится

#17 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 13 November 2017 - 00:07

вот ссылка для скептиков...

http://b2bresurs.com/vidy-gazonov/

• Gamm это нравится

#18 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 13 November 2017 - 03:12

Уникально! Согласен в той или иной степени с каждым оратором! Поддерживаю методы Виктора, так как увидел тропинку и очень расстроился тем что вытоптан газон.. Предложение Катерины и ее мужа тоже интересно, есть рациональное зерно в нем. И все же человеку нельзя разрешать ходить где он хочет , вытопчет ВСЁ!!! И наконец самое замечательное, это предложенный Владимиром вариант газона! :thumbsup: Потому что такой газон это просто мечта!

• Gamm это нравится

#19 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 13 November 2017 - 08:52

Пару лет назад ездил гулять по Москве на день флага. В парке, не далеко от вечного огня, народ спокойненько отдыхает на газоне. И мы побегали босиком по сырой травке. Было очень приятно...

LEXAR.gif

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных