Перейти к содержимому

Фотография

Транспортная доступность ЖК и Старых Химок в целом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 molann

molann

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

• дом 2

Отправлено 02 April 2017 - 18:44

Всем привет.

Полагаю что почти все посетители форума уже так и или иначе в курсе проблем с транспортной доступностью в Химках в целом и в Старых Химках в частности.

Многие мои друзья и коллеги тоже живут в Старых Химках и еще прекрасно помнят счастливые деньки, когда в Старые Химки был еще один въезд - через улицу Кирова (это рядом с ТЦ Капитолий).

Ул. Кирова на Яндекс.Картах.

Затем администрация Химок сделала данную улицу односторонней. На многочисленные запросы жителей на Доброделе и по иным каналам было много разных отмазок, начиная от банальных жалоб жителей самой улицы на транзитный трафик, заканчивая повышением безопасности пешеходных переходов на близлежащих улицах.

Про возросший при этом в разы трафик и упавшую безопасность на ул. Маяковского, Спартаковской и т.п., видимо, все забывают, ибо нагрузка перераспределилась на них.

Также есть теории заговора (про желание запихнуть всех на платную М11) и вполне правдоподобно звучащая версия про желание администрации разгрузить Калинина\Чапаева, т.к. именно там и располагается наша любимая администрация.

У меня давно не доходили руки как-то этот вопрос поднять, но вот я сегодня накопал прекрасную ready-to-copy-paste петицию, которую предыдущая администрация уже радостно отклонила.

Есть идея создать еще одну петицию, дабы привлечь внимание новой администрации к данному вопросу.

Для рассмотрения петиции надо набрать 1000 голосов.

Данным постом хочу понять отношение жильцов нашего ЖК к данному вопросу и собрать критику\дополнения к тексту.

Полезно любое мнение, не стесняйтесь высказаться.

• Алена это нравится

#2 denmax

denmax

Активист

• PipPipPipPip
  • 53 сообщений

• Химки

Отправлено 02 April 2017 - 20:32

Всем привет.

Полагаю что почти все посетители форума уже так и или иначе в курсе проблем с транспортной доступностью в Химках в целом и в Старых Химках в частности.
Многие мои друзья и коллеги тоже живут в Старых Химках и еще прекрасно помнят счастливые деньки, когда в Старые Химки был еще один въезд - через улицу Кирова (это рядом с ТЦ Капитолий).

Ул. Кирова на Яндекс.Картах.

Затем администрация Химок сделала данную улицу односторонней. На многочисленные запросы жителей на Доброделе и по иным каналам было много разных отмазок, начиная от банальных жалоб жителей самой улицы на транзитный трафик, заканчивая повышением безопасности пешеходных переходов на близлежащих улицах.
Про возросший при этом в разы трафик и упавшую безопасность на ул. Маяковского, Спартаковской и т.п., видимо, все забывают, ибо нагрузка перераспределилась на них.
Также есть теории заговора (про желание запихнуть всех на платную М11) и вполне правдоподобно звучащая версия про желание администрации разгрузить Калинина\Чапаева, т.к. именно там и располагается наша любимая администрация.

У меня давно не доходили руки как-то этот вопрос поднять, но вот я сегодня накопал прекрасную ready-to-copy-paste петицию, которую предыдущая администрация уже радостно отклонила.

Есть идея создать еще одну петицию, дабы привлечь внимание новой администрации к данному вопросу.

Данным постом хочу понять отношение жильцов нашего ЖК к данному вопросу и собрать критику\дополнения к тексту.

Полезно любое мнение, не стесняйтесь высказаться.

Сейчас живем на Кирова , стало значительно лучше тк машин стало на порядок меньше, дороги просто не рассчитаны на такое количество машин.

#3 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 02 April 2017 - 20:43

Сейчас живем на Кирова , стало значительно лучше тк машин стало на порядок меньше, дороги просто не рассчитаны на такое количество машин.

А вот другим людям стало намного хуже, т.к. машин после введения одностороннего стало на порядок больше.

• Алена это нравится

#4 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 02 April 2017 - 21:19

Можно сказать практически с уверенностью, что это сделано для сокращения потока у администрации. Ведь съезд и на Московскую с Ленинградки закрыт с этой же целью.
  • Алена это нравится

#5 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

• дом 2

Отправлено 02 April 2017 - 21:53

Вот как раз таких мнений и жду. До одностороннего заметно машин было меньше? Самим вам разве не сложнее стало домой добираться через один въезд?

#6 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

• дом 2

Отправлено 02 April 2017 - 21:55

Можно сказать практически с уверенностью, что это сделано для сокращения потока у администрации. Ведь съезд и на Московскую с Ленинградки закрыт с этой же целью.

точно..про эту улицу я как-то вообще запамятовал. Её неодносторонней я вообще не застал. Надо тоже её включить в "иск". Тогда версия с администрацией значительно вырывается вперёд.

И надо тогда не к ним петиции слать, а повыше:(

#7 denmax

denmax

Активист

• PipPipPipPip
  • 53 сообщений

• Химки

Отправлено 02 April 2017 - 22:28

Вот как раз таких мнений и жду. До одностороннего заметно машин было меньше? Самим вам разве не сложнее стало домой добираться через один въезд?
Местные жители Кирова ,Чапаева ,Калинина,Ватутина петицию не поддержат и голосовать будут против , чтоб вся Ленинградка ехала через старые Химки.До одностороннего машин было больше, а не меньше.выезжать и въезжать стало менее удобно, НО возможно ,чем выехать и стоять и вообще не ехать.
Также будет и в Мишино,все хотят дорогу с дымящими машинами под окнами ? и тоже будет конфликт интересов к гадалке не ходи:)

#8 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 03 April 2017 - 16:26

Помню эту дорогу до введения одностороннего отлично. Ничего не изменилось. Машин если и стало меньше, то незначительно и только когда на Ленинградке тотальная пробка. А так все, кто ездили по этой дороге теперь ездят через Спартаковскую, это в 600 метрах. Вот тут реально машин стало больше и создается аварийная ситуация при съезде со Спартаковской на Калинина, т.к. водители смотрят налево, пропуская по односторонней дороги машины, а справа прямо на перекрестке пешеходный переход. Не единожды наблюдал, как пешеходы еле уклонялись. Очень неудобный и аварийно опасный перекресток этот. Убить пешеходов не убьют, скорости маленькие, но ногу сломать - запросто. Так что не знаю кому лучше стало, Спартаковскую ведь тоже пытались закрыть, но неудачно.

Вообще на местных жителей в таких ситуациях надо плевать, они жили на этой дороге до Царя Гороха, она всегда была двухсторонняя, так что их мнение тут мало решающее, иначе можно было действительно Маяковского сделать односторонним, многим бы ненормальным такая идея пришлась бы по вкусу, машин же меньше станет. Это не борьба с пробками, это онанизм. Когда новую дорогу строят под окнами - тут мнение жителей важно, а со старыми дорогами - нет, если не предлагается альтернатива, а ее никто не предложил. Более того Администрация гнусно врала, когда закрыла дорогу, что идет ремонт ливневой канализации, чтобы люди сразу волну негодования не подняли.

На мой взгляд причина не в лишних автомобилях вокург Администрации явно, т.к. через Спартаковскую все как ездили мимо администрации так и ездят. Тут скорее всего указ сверху по М11, ведь этой дорогой отлично можно было объехать стоячую пробку на Ленинградке и попасть в аэропорт Шереметьево за 15 минут. Хотя тоже сомнительно, ведь тоже самое можно проделать за 20 минут через Спартаковскую. Истинных причин едва ли узнаем, возможно это просто придурь власть имущих.

• Alekseus07, Алена и Даниил это нравится

#9 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 03 April 2017 - 22:34

Что тут высказываться - нужен альтернативный въезд в Химки, я подпишу петицию. 

Но скорее всего они отпишутся снова с ссылкой на "экспертов" из ГИБДД. 

Поэтому было бы неплохо привлечь внимание прессы, а для этого нужен митинг. 

• Алена это нравится

#10 Даниил

Даниил

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

• Дом 4, секция 2

Отправлено 04 April 2017 - 00:39

Что тут высказываться - нужен альтернативный въезд в Химки, я подпишу петицию. 

Но скорее всего они отпишутся снова с ссылкой на "экспертов" из ГИБДД. 

Поэтому было бы неплохо привлечь внимание прессы, а для этого нужен митинг. 

кстати, у нас есть соседи-телевизионщики)))

• Алена это нравится

#11 Мария Грушкина

Мария Грушкина

Активист

• PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

• Озерная дом 10 подъезд 1, этаж 4, квартира 25

Отправлено 09 November 2017 - 10:05

Продление маршрута 971к (резолюция вопрос на контроле) 

С уважением,
Мария

#12 Мария Грушкина

Мария Грушкина

Активист

• PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 November 2017 - 10:06

Продление маршрута

Прикрепленные файлы

• molann и nataniele это нравится
С уважением,
Мария

#13 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 09 November 2017 - 10:08

Продление маршрута

Сегодня пришел точно такой же ответ на доброделе. 

Надеюсь, хотя бы такой автобус будет. Вопрос с 342 автобусом почему-то пока рассматриваться не будет.

• molann и Мария Грушкина это нравится

#14 Мария Грушкина

Мария Грушкина

Активист

• PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 November 2017 - 10:25

Продление маршрута

Надеюсь, хотя бы такой автобус будет. Вопрос с 342 автобусом почему-то пока рассматриваться не будет.

Спасибо, что пишите! Чем чаще будем писать тем быстрее будет результат!!!

С уважением,
Мария

#15 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 09 November 2017 - 10:51

Продление маршрута

Спасибо, что пишите! Чем чаще будем писать тем быстрее будет результат!!!

Да. Сейчас на предложения через добродел очень неплохо реагируют, надо писать.

Думаю, скоро действительно будет хотя бы один автобус до нашего ЖК)

#16 Ольга Вербилович

Ольга Вербилович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 14:59

Уважаемые форумчане, добрый день!

моего сына определили в детский сад вашего ЖК (из Новых Химок). Ходим около трёх недель с перерывами. Меня очень волнует вопрос безопасности дороги, ведущей к ЖК, и отсутствия городского транспорта на этом участке.

По предварительной информации на следующей неделе в саду планируется родительское собрание. Я хотела бы обсудить с родителями возможность написать коллективное письмо по этим важным вопросам, чтобы как-то ускорить процесс принятия решений. Исходя из вашего опыта, посоветуйте, пожалуйста, в какие инстанции и кому адресно следует направлять письма?  

буду благодарна вам за помощь!

• borzov, Алена, Lydmila и еще 1 это нравится

#17 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1482 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 15 November 2017 - 17:01

моего сына определили в детский сад вашего ЖК (из Новых Химок). Ходим около трёх недель с перерывами. Меня очень волнует вопрос безопасности дороги, ведущей к ЖК, и отсутствия городского транспорта на этом участке.

По предварительной информации на следующей неделе в саду планируется родительское собрание. Я хотела бы обсудить с родителями возможность написать коллективное письмо по этим важным вопросам, чтобы как-то ускорить процесс принятия решений. Исходя из вашего опыта, посоветуйте, пожалуйста, в какие инстанции и кому адресно следует направлять письма?  

Ольга, по нашему опыту - отправлять в администрацию Химок, губернатору МО. Не коллективное обращение а каждый отдельно, коллективное считается за одно обращение. Поэтому лучше с одним текстом, но 10!  

• molann, Алена, Lydmila и 2 другим это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#18 Ольга Вербилович

Ольга Вербилович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 14:02

Ольга, по нашему опыту - отправлять в администрацию Химок, губернатору МО. Не коллективное обращение а каждый отдельно, коллективное считается за одно обращение. Поэтому лучше с одним текстом, но 10!  

Оксана, спасибо! будем пробовать.

#19 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 17 November 2017 - 01:56

И Вам спасибо за вашу инициативу! 

#20 Ольга Вербилович

Ольга Вербилович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 13:16

Я попробовала озвучить вопрос с транспортной доступностью ЖК Мишино 22 ноября на встрече Волошина с жильцами Новых Химок и Новокуркино (писала выше, что хоть и проживаю в Новых Химках, но вожу ребенка в 36 дс в вашем ЖК). 

Беседа была очень неприятная для меня, но хотя бы проблема прозвучала еще раз публично.

Вчера (30 ноября) мне позвонил представитель транспортного отдела администрации - некий Николай Борисович. Несколько раз переспрашивала фамилию, но всякий раз очень невнятно он ее произносил, поэтому так и не удалось зафиксировать. Гугл тоже почему-то не помогает. 

Суть ответа была такова: 15 декабря состоится заседание областной транспортной комиссии, в повестку включен вопрос продления маршрута автобуса 971 (по другим нет информации, т.к. меня именно этот маршрут интересовал). Дороге присвоен "титул уборки", проводилось тестирование маршрута с коммерческим автобусом.

Для запуска маршрута необходима реорганизация движения на участке Мичурина-Грушина (светофор и разметка). Если областная комиссия вынесет положительное решение, а дорожные службы не будут растягивать работы по реорганизации указанного участка дороги, то к середине января маршрут должен быть запущен.

Якобы вопрос на контроле администрации. Посмотрим, как эти слова будут реализованы на деле. И очень смущает то, что они не продублировали ответ письменно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных