Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

проблемы требующие срочных мер(мкд)

общедомовое имущество

Сообщений в теме: 10

#1 deZir

deZir

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 23 March 2017 - 15:30

началось разграбление общедомового имущества. нами же нанятые рабочие в поисках легких денег украли несколько насосов из подвала. я написала в УК заявление: чтобы укрепили решетки, и стоит запирать двери между секциями подвала, как и сам подвал. если не проследить за вопросом и не принять мерЫ, мы останемся по колено в воде. если тенденция началась, это не закончится, пока не иссякнет ресурс. не будьте безучастны. пишите заявления, трясите УК. вопрос требует СРОЧНОГО РЕШЕНИЯ.

#2 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 23 March 2017 - 17:47

началось разграбление общедомового имущества. нами же нанятые рабочие в поисках легких денег украли несколько насосов из подвала. я написала в УК заявление: чтобы укрепили решетки, и стоит запирать двери между секциями подвала, как и сам подвал. если не проследить за вопросом и не принять мерЫ, мы останемся по колено в воде. если тенденция началась, это не закончится, пока не иссякнет ресурс. не будьте безучастны. пишите заявления, трясите УК. вопрос требует СРОЧНОГО РЕШЕНИЯ.

Добрый день, прошу прощения не знаю Вашего имени, лично мной просмотрен подвал,  хищения имели место быть ранее, насосы подрядчиком закуплены дополнительно. В настоящее время все дренажные насосы в наличии, по поводу укрепления решеток, на все необходимы средства (закрыть двери на магнитные замки, установить дополнительные замки на решетки, мы себе этого к сожалению пока не можем позволить, УК еще не наделили полномочиями по работам, не входящим в проект дома).

Насосы физически лежат под замком (те которые отсутствуют в приямках). 

И заявлениями нас не надо пожалуйста закидывать, достаточно одного :)

#3 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 23 March 2017 - 18:02

Михаил Иванович, можем ли мы закрыть подвал и выдать ключи всем, кто имеет в собственности кладовку? Да сами жильцы могут самостоятельно скинутся. Многие уже хранят вещи в кладовых помещениях. То что там сейчас проходной двор очень плохо. При первом же ЧП начнут все бегать и решать вопрос. Лучше изначально этого не допустить.

• deZir, Дусик и Даниил это нравится

#4 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 23 March 2017 - 18:06

зовут меня Дарья.

если одного заявления достаточно, то отлично. насосы под замком? зачем? в 3 отсеке 3 дома насос был неделю назад, а в понедельник отсутствовал. если начнется подтопление, чем откачивать воду? с какой целью его убрали? спасибо за оперативное реагирование.

#5 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 24 March 2017 - 14:25

Алена, Дарья,

Закрыть можно конечно, если собственники сейчас готовы за свои средства сделать дубликаты ключей, конечно с радостью закроем!

Потому что, планировалось, что после собрания совет дома даст указание УК на установку домофонных запирающих устройств на подвалы, и выдачу ключей собственникам кладовок.

Насос был вытащен застройщиком для исполнения замечаний (убрать строительный мусор из приямков).

• molann и Алена это нравится

#6 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 24 March 2017 - 15:52

Алена, Дарья,

Закрыть можно конечно, если собственники сейчас готовы за свои средства сделать дубликаты ключей, конечно с радостью закроем!

Потому что, планировалось, что после собрания совет дома даст указание УК на установку домофонных запирающих устройств на подвалы, и выдачу ключей собственникам кладовок.

Насос был вытащен застройщиком для исполнения замечаний (убрать строительный мусор из приямков).

Михаил, вы сможете наладить и продумать эту процедуру? Все собственники в этом заинтересованы. У УК есть все контакты жильцов принявшие кладовые помещения.Можно сделать дополнительную рассылку по почте. К примеру УК установит замки, а собственники при получении дубликата, будут вам отдавать деньги за ключ.

• Даниил и Lydmila это нравится

#7 kenni-ya

kenni-ya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 11:58

Алена, Дарья,

Михаил, вы сможете наладить и продумать эту процедуру? Все собственники в этом заинтересованы. У УК есть все контакты жильцов принявшие кладовые помещения.Можно сделать дополнительную рассылку по почте. К примеру УК установит замки, а собственники при получении дубликата, будут вам отдавать деньги за ключ.

а когда это начался прием кладовок?

#8 Даниил

Даниил

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

• Дом 4, секция 2

Отправлено 25 March 2017 - 19:34

Я свою в середине января вместе с квартирой принял. По кладовке были небольшие недочеты, Важа все исправил.

#9 АлександрМ

АлександрМ

Новичок

• Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 March 2017 - 22:30

Добрый вечер! Сегодня был в Мишино, решил проверить квартиру (3-й дом, кв 119). Моему удивлению небыло предела, когда обнаружил, что в окнах моей квартиры отсутствуют два стеклопакета. Обратился к менеджеру, ответ получил следующий: была проверка окон подрядчиками, и все стеклопакеты с дефектами былы сняты под замену. При этом, квартира уже была принята мной (по акту о приеме передачи квартиры), при приемке квартиры никаких дефектов стеклопакетов не было, никто не оповестил меня о данном мероприятии, хоть бы окна пленкой затянули, по квартире ветер гуляет.., дверь в квартире открыта, дубликаты ключей вдруг появились у менеджера, и т.д.  Честно говоря, не понято что происходит... 

Обещали в понедельник-вторник поставить новые стеклопакеты. Посмотрел окна в других квартирах, все стеклопакеты на месте.

Получается, что только в моей квартире дефектные стеклопакеты?)

Как-то странно все это... 

#10 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 27 March 2017 - 00:02

Добрый вечер! Сегодня был в Мишино, решил проверить квартиру (3-й дом, кв 119). Моему удивлению небыло предела, когда обнаружил, что в окнах моей квартиры отсутствуют два стеклопакета. Обратился к менеджеру, ответ получил следующий: была проверка окон подрядчиками, и все стеклопакеты с дефектами былы сняты под замену. При этом, квартира уже была принята мной (по акту о приеме передачи квартиры), при приемке квартиры никаких дефектов стеклопакетов не было, никто не оповестил меня о данном мероприятии, хоть бы окна пленкой затянули, по квартире ветер гуляет.., дверь в квартире открыта, дубликаты ключей вдруг появились у менеджера, и т.д.  Честно говоря, не понято что происходит... 

Обещали в понедельник-вторник поставить новые стеклопакеты. Посмотрел окна в других квартирах, все стеклопакеты на месте.

Получается, что только в моей квартире дефектные стеклопакеты?)

Как-то странно все это... 

Эти стекольщики давно стёкла меняют. Постоянно там крутятся. Но раньше они закрывали окна с вынутыми стёклами фанерой или плёнкой...

LEXAR.gif

#11 Евгений Б.

Евгений Б.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

• 3 корпус, кв. 145

Отправлено 27 March 2017 - 13:04

Добрый день! А вообще кто-нибудь смотрел проект и что установлено? Может уже половина общего имущества украдена!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных