Перейти к содержимому

Фотография

С какого момента начинается оплата коммунальных услуг

расходы коммунальные услуги тсж оплата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 27 March 2014 - 20:53

Отопление 48.35м2

#22 Аня

Аня

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

• дом 3, секция 3, этаж 3, кв.53

Отправлено 27 March 2014 - 21:00

Отопление 48.35м2

Так вроде отопление не от квадратных метров... От доставленного тепла зависит стоимость (Гкал). Правда для этого должны счетчики стоять на тепло, тогда летом платить не нужно. А в домах, где их нет, расчет идет по средней и круглый год.

#23 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 27 March 2014 - 21:05

Мы намерены ставить эти счетчики на отопление. Т.к. по этой средней выходит много, а нам слишком жарко и винты на батареях стоят на минимуме, а платим то по полной их расчетной  :(

#24 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 27 March 2014 - 21:07

В нашей квитанции единица измерения - квадратный метр. Возможно, дом старый, счетчика нет в калориях.

#25 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 March 2014 - 21:44

у меня недвижимость есть в г Чехове (двушка 61 квм) (60км от москвы), так вот УК берет за обслуживание и содержание 1800 руб, отопление 1800 ( летом мы тоже за него платим, и неважно что летом отключают отопление) а в химках обслуживание и содержание 1300 где то, те в Чехове намного дороже получается квартплата, а расстояние приличное от Москвы(

#26 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 28 March 2014 - 08:48

Аня, а может вы слышали, какая стоимость в тауне?  )

Те же 45 рублей с квадратного метра. То есть, правильные у вас расчеты. Около 20 т.р. ол инклюзив :-)

[...] в химках обслуживание и содержание 1300 где то, те в Чехове намного дороже получается квартплата, а расстояние приличное от Москвы(

Зависит не только от региона, но и от района (внутри определенного региона, в нашем случае — МО). Есть мнение, что самые высокие тарифы по МО в Солнечногорском районе.

#27 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 28 March 2014 - 10:35

Поживем - увидим... )

#28 Korvin

Korvin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• Куркино

Отправлено 07 July 2014 - 13:45

Поживем - увидим... )

Всем привет,

вчера менеджер Алексей говорил, что будет 38 руб за метр для дома и тауна, насколько это правда -вопрос

Для сравнения, в Куркино за 75м я плачу около 3400 в мес в среднем, в Химках -квартира на м больше, и коммуналка доходит до 7 т.р (правда прописано на 1 чел больше), но тем не менее

#29 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 07 July 2014 - 18:49

Приветик ) Тему коммунальных платежей мы в какой-то теме обсуждали уже )

С таунов будет примерно  20тр за все. Налог на землю, имущество, свет, газ, вода, охрана - за всёёё )

#30 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 16 September 2014 - 08:03

Можно-ли получить от застройщика сейчас ответ относительно стоимости коммунальных услуг?
Интересует сколько будет стоить горячая вода и отопление - знаю что на наш ЖК будут заводить только холодную воду, а в бойлерной уже готовить ее в горячую....
Знаю, что тарифы к моменту сдачи могут поменяться, но может они могут сказать стоимость на текущую дату? Я имею ввиду, что если бы сейчас комплекс был сдан, сколько бы стоили коммунальные услуги (вместе с охраной и тд)?

#31 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 16 September 2014 - 09:22

Можно-ли получить от застройщика сейчас ответ относительно стоимости коммунальных услуг?
Интересует сколько будет стоить горячая вода и отопление - знаю что на наш ЖК будут заводить только холодную воду, а в бойлерной уже готовить ее в горячую....
Знаю, что тарифы к моменту сдачи могут поменяться, но может они могут сказать стоимость на текущую дату? Я имею ввиду, что если бы сейчас комплекс был сдан, сколько бы стоили коммунальные услуги (вместе с охраной и тд)?

Коммунальные услуги по химкинским тарифам.Приблизительно за площадь 45кв.м. летом выйдет 3тр, зимой 5тр. - за всё. Подробнее я писала уже )

#32 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 16 September 2014 - 11:03

Коммунальные услуги по химкинским тарифам.Приблизительно за площадь 45кв.м. летом выйдет 3тр, зимой 5тр. - за всё. Подробнее я писала уже )
В Химкинских тарифах нет определенной стоимости за ИЗГОТОВЛЕНИЕ горячей воды - преимущественно горячая вода в Химках идет по выделенной трубе. В Мишино ситуация другая - горячую воду для нас будет греть УК Мишино. Например в ЖК Правый Берег(где я сейчас плачу коммуналку), стоимость горячей воды, которую также как и в Мишино изготавливают для жильцов, в 2,5 раза дороже стоимости горячей воды чем для жителей ХИМОК, которые получают воду по отдельной трубе.

#33 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 11:07

В Химкинских тарифах нет определенной стоимости за ИЗГОТОВЛЕНИЕ горячей воды - преимущественно горячая вода в Химках идет по выделенной трубе. В Мишино ситуация другая - горячую воду для нас будет греть УК Мишино. Например в ЖК Правый Берег(где я сейчас плачу коммуналку), стоимость горячей воды, которую также как и в Мишино изготавливают для жильцов, в 2,5 раза дороже стоимости горячей воды чем для жителей ХИМОК, которые получают воду по отдельной трубе.

Жк правый берег классный! А оправдано там квартиры дороже тех жк что рядом?

#34 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 16 September 2014 - 11:31

В любом случае, в Мишино будет счётчик на воду

Электроэнергия по химкинским тарифам.

Расчёты на форуме должны быть, мы просчитывали зимой.

Энергия, вода(индивидуально), инет, тел. Вышло 3-5тр.

#35 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 16 September 2014 - 11:41

Адель, что вас привлекло в этом ЖК? Мы его за пять мин рассмотрели и убежали  )

Интерес пал на двухуровневую кв. Площадь предложили  маленькую -60кв. На втором этаже посередине комнаты стоит ОГРОМНАЯ круглая бандура, которая съедает пол комнаты - жуть. ЖК стоит на немецком кладбище и это тоже - жуть ) Вот на первом этаже не плохие кв с отдельным входом, но тоже какое-то все странное там, несуразное.(мы смотрели первую оч.)

#36 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 16 September 2014 - 11:48

В любом случае, в Мишино будет счётчик на воду
Электроэнергия по химкинским тарифам.
Расчёты на форуме должны быть, мы просчитывали зимой.
Энергия, вода(индивидуально), инет, тел. Вышло 3-5тр.
Дело в том, что кроме затрат электроэнергии на подогрев воды, существуют затраты и на саму бойлерную, и на тех персонал бойлерной и т.д. - заканчивая работами по благоустройству территории. Меня интересует не столько персональных расходы на свет и холодную воду, сколько ОБЩЕДОМОВЫЕ расходы и непосредственно стоимость (не себестоимость) сервисных услуг.
Я при подписания документов в Ингеоком обсуждал этот вопрос - обещали посчитать предварительно, сколько будет стоить горячая вода, сколько будут стоить ОБЩЕДОМОВЫЕ услуги, сколько УК собирается на этих услугах зарабатывать и на сколько это будет прозрачно (размещение счетчиков общедомовых, расчеты по ним и тд)
Возможно у них эти расчеты уже есть - считаю надо спросить, лишним не будет
  • Галина :о) и Maria это нравится

#37 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 16 September 2014 - 11:50

FEO, дааа, всё это хотелось бы знать )

• FEO это нравится

#38 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 12:04

Адель, что вас привлекло в этом ЖК? Мы его за пять мин рассмотрели и убежали  )
Интерес пал на двухуровневую кв. Площадь предложили  маленькую -60кв. На втором этаже посередине комнаты стоит ОГРОМНАЯ круглая бандура, которая съедает пол комнаты - жуть. ЖК стоит на немецком кладбище и это тоже - жуть ) Вот на первом этаже не плохие кв с отдельным входом, но тоже какое-то все странное там, несуразное.(мы смотрели первую оч.)

Мне понравился вид на воду и внутреннее устройство во дворах, дома 3-х этажные тоже ничего

#39 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 16 September 2014 - 12:09

Мне понравился вид на воду и внутреннее устройство во дворах, дома 3-х этажные тоже ничего

Вот мы трехэтажные смотрели. Вид хороший, конечно. Парк в двух минутах, канал... Но планировки и знание на чем построен ЖК - совсем не радует )

#40 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 16 September 2014 - 12:12

Смотря какую стоимость ПБ сравнивать
Например цена за которую мы покупали, сейчас увеличилась на 30-35% (дом еще не был построен)
Но на мой взгляд неоправданно - возможность доехать до метро Комсомольская за 25 минут на загаженной электричке и находящийся в 2 минутах ходьбы парк ЛТолстого не могут стоить так дорого
Хотя опять же атмосфера на территории комплекса жилых домов у воды очень приятная - мы например чай пьем у дома на берегу речки, красиво, спокойно ;))) (когда тепло)
Кто-то собирает у своих домов посиделки с соседями и друзьями ;) (чуть ли не каждые выходные ;))), с детьми в тч)
В общем смотря что и кому больше по душе, и уже исходя из этого нужно сравнивать
Но опять же мое мнение, что Мишино должен стать не менее привлекательным комплексом, с точки зрения атмосферы дома в лесу ;))))
  • Asik и Галина :о) это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных