Перейти к содержимому

Фотография

Липовые акты выполнения работ

ввв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Omneon

Omneon

Активист

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений

• Озёрная д.8

Отправлено 03 March 2017 - 15:17

Вот фотографии привыкания кирпича к бетону. Нашёл кусок сантиметров 40 с воткнутыми обрывками стекловаты, типа утеплили. А дальше такая же дыра до внешнего слоя.

Прикрепленные файлы

#62 Denis_717

Denis_717

Активист

• PipPipPipPip
  • 72 сообщений

• Дом №3

Отправлено 04 March 2017 - 10:36

Куда пропал наш Андриано? Заинтриговал и бросил...

#63 Milan

Milan

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений

• Химки

Отправлено 04 March 2017 - 11:50

Куда пропал наш Андриано? Заинтриговал и бросил...

И в СМИ пока только кинутые Ингеокомом работники метро.

Жду сюжет про Мишино, как обещал нам всем Андриано!

#64 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 04 March 2017 - 12:28

1. Нам не надо устраивать забастовки как валютным заёмщикам.

2. У нас не долгострой.

3. Мы не обманутые дольщики.

Качество может и не соответствует заявленному, но у нас есть квартиры!!!

• Анфиса, Ксю(Оксана), Алена и еще 1 это нравится

LEXAR.gif

#65 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 March 2017 - 12:33

1. Нам не надо устраивать забастовки как валютным заёмщикам.
2. У нас не долгострой.
3. Мы не обманутые дольщики.
Качество может и не соответствует заявленному, но у нас есть квартиры!!!

Мы обманутые дольщики и у нас долгострой, когда покупали в 2013 году наш 2 дом должны были сдать 2 квартал 2015 года
  • borzov и Lydmila это нравится

#66 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 04 March 2017 - 12:47

Обманутые дольщики, это у кого ни денег ни квартиры... Кинутые ....

А 1 год - это не долгострой...

Я покупал в середине 16 года...

• ermakovaanna это нравится

LEXAR.gif

#67 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 05 March 2017 - 01:58

Обманутые дольщики, это у кого ни денег ни квартиры... Кинутые ....
А 1 год - это не долгострой...
Я покупал в середине 16 года...

Я не настаиваю конечно, неплохо когда у человека стакан всегда наполовину полон , а не пуст :)

#68 _Prim

_Prim

Пользователь

• PipPip
  • 14 сообщений

• д4 с3 кв73

Отправлено 05 March 2017 - 02:44

Глядя на то, как построена моя квартира, у меня не возникает вообще никаких сомнений, что автор говорит правду. У меня были и текущие стены, и сквозящие стыки между кирпичей, и пазогребенные блоки в стенах, гомосексуально стоящие паз-в-паз и +10 градусов на внешних стенах (при -9 на улице и 23 в помещении) и сквозная дыра к соседям, толщиной в палец. Закрученные винтом облицовочные панели и отсутствующие отливы я лицезрел сегодня лично. Не знаю, как другие, но 4й дом явно строили в спешке, качество строительства абсолютно убогое, никакого контроля качества и реальной экспертизы дом не проходил.

Это означает, что под облицовкой фасада может быть отсутствующий, отошедший или плохо состыкованный утеплитель, в монолите - дефицит арматуры и перемороженный бетон, на ХВС и ГВС- не затянутые фитинги, а на газовой трубе плохо проваренный стык. Существует ли что-то из этого на самом деле, вскроется ли со временем и будет ли иметь серьезные последствия не знаю, но въезжать мне в эту квартиру реально страшно.

В совокупности со включенными в площадь перегородками, рядом инцидентов при оформлении ДДУ и тем, как протекает общение с застройщиком сейчас, могу сказать, что я нахожусь в легком недоумении от происходящего.

В защиту Ингео, могу сказать лишь то, что в целом они пытаются пойти на встречу: устранить замечания по качеству квартиры и решить остальные вопросы, вот только в силу абсолютной менеджмент-импотенции получается очень плохо. А точнее - не получается совсем.

Что касается сказанного Андриано, то если несущий алюминиевый профиль в фасаде действительно заменили на стальной, и там теперь гальванопара алюминий-сталь, то это абсолютная жесть и это так оставлять нельзя. Сталь превратится в труху за несколько лет. Дай бог, никого не убьет куском фасада.

• WHR это нравится

#69 Виктор Ларионов

Виктор Ларионов

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• 8

Отправлено 05 March 2017 - 12:19

На сегодняшний день, меня волнуют следующие пункты:
1. Кровля, чтобы Ингео перестелили гидроизол на крышах домов по строгим стандартам.
2. Зашили щели при входе в подъезд на стенах и козырьке.
3. Перила на улице - это полный пизд@ц.
4. Плитка и ширина тротуаров - заменить, а не расковырять чтобы типА не было скользко, расширить тротуары.
5. Выполнять УК работы входящие в стоимость 34 руб., за квадрат.
6. Поддержание чистоты в подъезде, не перегружать лифт стройматериалами самими дольщиками.

А что пишет Андриано, это в очередной раз доказывает, что живём мы в Совке, как строили не пойми как, так и строят!
Квартиры куплены и нам в них жить, сваю новую под домом не вкапать, а плитку на тротуаре пусть МЕНЯЮТ!
  • Lexar и Lydmila это нравится

#70 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 6, этаж 2, кв 108.

Отправлено 06 March 2017 - 00:16

Вставлю и свои "пять копеек", как человек, связанный со строительством.

В принципе Андриано описал состояние дел, которое подходит для 100% строек нашей страны. Где-то дела обстоят хуже наших, где-то лучше (использование низкокачественных материалов, нарушение проектных решений и строительных технологий, кидание подрядчиков и т.д.). Хорошее ли у нас качества, это вопрос риторический. Что-то хорошо, а что-то нет. Есть ли отступления от строительных правил? Да есть. Критические? Тут сомотя как к этому относиться. По монолиту есть косяки из тех что я видел:

- отсутствие защитного слоя бетона;

- нарушение технологии при резке конструкций. В одном подъезде забыли сделать проём для входа и его там вырезали потом по месту;

- местами плохо провибрированный бетон.

По кладке блоков тоже есть нарекания, но как и в монолитных конструкциях это все локальные проблемы и не носят массового характера, хотя везде я не ходил и не смотрел.

Фасад это конечно беда. Тут наверное проще написать, что в нём хорошо сделано, чем указывать ошибки.

Все проблемы, которые в них есть приведут только к одному - капитальный ремонт надо будет делать не через 25 лет (не помню какой срок по нормам), а через 20, и потребует это больше денег и все.

• Анфиса, Courage, Дусик и еще 1 это нравится

#71 Denis_717

Denis_717

Активист

• PipPipPipPip
  • 72 сообщений

• Дом №3

Отправлено 09 March 2017 - 23:29

Все отменяется? Где Андриано?

#72 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 10 March 2017 - 22:24

Не имею представление где Андриано, зато представитель застройщика попросил меня опубликовать нижеследующее сообщение:

Уважаемые жильцы,

Хочется сразу отметить, что лицо написавшее это очень слабо образовано, особенно в сфере строительства, а такие за 3 года строительства ЖК «Мишино» попадались, но вовремя удалялись с площадки.

А данное лицо, судя по написанному, не знакомо с руководителями стройки, а так-же совсем не знает строительного делопроизводства, поскольку не разбирается, кто подписывает исполнительную документацию. А тем более принимает за трещины специально выполненные, согласно проекту, деформационные швы.

Мы думаем, что данное лицо, если бы было знакомо с проектной документацией, не делало бы проблемой такие вопросы, как система отливов с балконов.

А вопрос по строительству ДДУ без «соответствующих документов»  (каких?) вообще ставит под сомнение работу таких компетентных организаций осуществляющих контроль, как заказчика в лице ООО «ИНГЕОКОМ-ИНВЕСТ», технического надзора АО «НЭО Центр», Государственного строительного надзора г.о. Химки, департамента образования г.о. Химки и др.

Относительно отделочных работ на ДДУ, можем заверить, что они выполнены в строгом соответствии с проектной документацией и учетом пожеланий Госстройнадзора и будущей дирекцией.

С уважанием,
Важа Квачадзе
Прораб ООО "Стромир"

От себя могу добавить, что подрядчик отвечающий за строительство действительно ответственно относится к своей работе. Уже писал в другой теме, что когда я принимал квартиры, то составлял акт замечаний и дополнительно прикладывал скан тепловизором. По итогам отработки моего заявления были устранены даже те недочеты, о которых я не писал.

P.S. Андриано, говорят вы работали в компании, но были уволены? Деталей не сообщили, но возможно вы прольете свет на это?

• Алена и Katya это нравится

#73 Ольга1

Ольга1

Пользователь

• PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 11 March 2017 - 13:55

Всё познаётся в сравнении. Жильё по сравнению с другими новостройками сделано качественно. Мы много объездили посёлков и комплексов. Здесь устроило больше всего. Приезжали специально со своим бригадиром по ремонту, знакомым строителем, риэлтором, проверяли документы. И у нас были вопросы, но, сравнив и, взвесив все за и против, здесь качество оказалось лучшим. И в нашем нынешнем посёлке есть проблемы и везде они есть, но всё решаемо. Меня сообщение о качестве не расстроило, потому что выводы мы сделали до покупки. Несколько наших знакомых, узнав, что мы здесь купили жилплощадь, заинтересовались, приехали, им тоже понравилось и они тоже здесь купили. Одни не купили, но только по причине, что захотели именно в Москве, но наш выбор поддержали. Так что выбор сделан - расстраиваться поздно и незачем, а радоваться есть чему. 

• molann, Ксю(Оксана), Галина :о) и 6 другим это нравится

#74 Lelik

Lelik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 March 2017 - 10:21

Ольга, скажите, пожалуйста, какие еще жилые комплексы вы смотрели до покупки в Мишино? Какие были там минусы/плюсы для вас? И вы откуда переезжаете в Мишино? Из Москвы или из Подмосковья? Спасибо за ответ!

#75 Ольга1

Ольга1

Пользователь

• PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 13 March 2017 - 17:43

Ольга, скажите, пожалуйста, какие еще жилые комплексы вы смотрели до покупки в Мишино? Какие были там минусы/плюсы для вас? И вы откуда переезжаете в Мишино? Из Москвы или из Подмосковья? Спасибо за ответ!

Раньше мы жили в Москве, потом переехали в Подмосковье в подобный посёлок, он нам нравится, но заезжали мы с одним ребёнком, а теперь у нас трое детей, поэтому пришлось искать варианты расширения. Как плюсы, так и минусы есть везде. Кто-то замалчивает информацию. Например, поехали мы на объект с обычным описанием. Ехали и проехали, даже смотреть не стали. Стоит высотка, вокруг заборы и трубы чего-то не указанного. Звонила в другой комплекс, по описанию всё замечательно, по телефону тоже всё распрекрасно, расспрашиваю подробнее, интересно, почему цена относительно невысокая. Оказалось, это лофт – жильё на останках какого-то завода, по документам так и остались - коммерческие метры. Там прописаться нельзя, квартплата будет очень высокой и пр. проблемы. Кто-то строит из пеноблоков и так, что одним движением руки блок выпадает с того места, куда его просто поставили, слегка пришлёпнув каким-то раствором. Потом облицовывают и не увидишь, что внутри. Попалась такая фирма, что только внеси хоть что-нибудь, подозрительно идут на любой компромисс. Стоят почти готовые дома. Фирмы вдруг не стало, даже сайт исчез. Где-то документы не устроили. Встречались фирмы, работающие без ДДУ. Названий не даю, т.к. мы все уже определились с выбором. Видим мы гораздо больше, чем я написала, сравнить есть с чем и здесь отличный вариант.

• Ксю(Оксана) и Виктор Ларионов это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных