Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка возле домов

Сообщений в теме: 87

#41 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 03 August 2017 - 14:25

Я тоже вижу решение проблемы в проектируемой парковке, которую планируют у нас построить! Нужно только чтобы она была достаточно вместительной. Хотя бы такой как на генплане у нас нарисовано!)))) Совсем не обломаюсь припарковаться там и пройтись до дома подышать великолепным воздухом ЖК Мишино! Даже в холод, даже в зной, даже в дождик проливной!))))) Мне честно говоря совсем не нравится что жители забивают тачками поселок....

• Аверкин Артём, Катерина и Vnaturin это нравится

#42 Gamm

Gamm

Пользователь

• PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 16:38

Я тоже вижу решение проблемы в проектируемой парковке, которую планируют у нас построить! Нужно только чтобы она была достаточно вместительной. Хотя бы такой как на генплане у нас нарисовано!)))) Совсем не обломаюсь припарковаться там и пройтись до дома подышать великолепным воздухом ЖК Мишино! Даже в холод, даже в зной, даже в дождик проливной!))))) Мне честно говоря совсем не нравится что жители забивают тачками поселок....

Проектируемая парковка - не решение проблемы.

Если возле подъезда можно припарковаться, то 10 из 10 оставят машину там, вместо того чтоб ставить машину на стоянку. Даже я:)

Сейчас у меня рядом с домом есть паркинг - стоит пустой. Зато во дворе все припаркованы в три ряда. Люди всегда будут идти по пути наименьшего сопротивления - если для парковки во дворе не нужно предпринимать никаких усилий, то двор будет забит машинами.

#43 Грета

Грета

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 47 сообщений

• к1

Отправлено 03 August 2017 - 16:51

Я, если без сумок, ставлю машину на стоянку и Oleg R, уже 8 из 10), думаю и другие поставят. Меня больше волнует отсутствие транспорта и новая дорога по ген плану.
  • Alina и Oleg R это нравится

#44 Alina

Alina

Активист

• PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 17:05

а можно задать вопрос тем жильцам, которые не могут далеко ходить до машины/от нее, так как руки заняты, сумки тяжелые, ритм жизни такой и т.д?

вот представьте такую ситуацию: приезжаете вы к своему подъезду, а "ваше" парковочное место занято, и мест рядом с домом совсем не осталось. что будете делать?

а.) останетесь ночевать в машине 

б.) будете выгонять со "своего" места, а на следующий день поставите свой "заборчик"

в.) запаркуете машину подальше от дома и прогуляете пешком, дыша чистым лесным воздухом?

это я не к тому, чтобы кого-то оскорбить или обидеть.

просто хочется, чтобы было понимание того, что на всех парковочных мест рядом с домом точно не хватит и, все таки, большинству придется парковаться в стороне.

• ermakovaanna это нравится

#45 Aleksey G

Aleksey G

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3, 1 этаж

Отправлено 03 August 2017 - 17:12

а можно задать вопрос тем жильцам, которые не могут далеко ходить до машины/от нее, так как руки заняты, сумки тяжелые, ритм жизни такой и т.д?

вот представьте такую ситуацию: приезжаете вы к своему подъезду, а "ваше" парковочное место занято, и мест рядом с домом совсем не осталось. что будете делать?

а.) останетесь ночевать в машине 

б.) будете выгонять со "своего" места, а на следующий день поставите свой "заборчик"

в.) запаркуете машину подальше от дома и прогуляете пешком, дыша чистым лесным воздухом?

Что же всех в крайности бросает, какой заборчик, какие свои места, об этом речи ни где не шло, парковка во дворе обычная вещь, а все остальные вопросы будут решаться собранием жильцов, а так как наш ЖК сильно обделен общественным транспортом, то автомобилисты будут в любом случае преобладать)) Но пока я еще вообще ни разу не видел проблему где оставить машину, проезды довольно широкие, а когда наши Уважаемые женщины гуляют с коляской(ми) не составляет проблемы притормозить и прокатиться на минимальной скорости не мешая друг другу, тоже касается проезда мимо детских площадок. По вопросу загазованности дворов это вообще бред, выхлопных газов от такого небольшого кол-ва машин минимально, я думаю больший вред приносит трасса М11 которая находится не так уж далеко от нас))

• Alekseus07 это нравится

#46 Alina

Alina

Активист

• PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 17:24

Алексей, это не крайности, а вполне прогнозируемый результат человеческого поведения.

сейчас о заборчиках речи не идет, и хотелось бы, чтобы не зашло никогда.

к сожалению, у меня есть печальный опыт, когда я оставила машину рядом с домом. а другой автомобилист, думая, что это его место, приехав в 11 часов вечера, стал молотить по моей машине, чтобы я вышла из дома и убрала ее, освободив ему место. поскольку парковка была абсолютно обычная, организованная по принципу "кто первый - того и место", я отказалась. а утром, опаздывая на работу, выбежала из дома и обнаружила на лобовом разорванный пакет с кефиром. вместо работы поехала на мойку.

я очень надеюсь, что наши соседи в Мишино, адекватные и воспитанные люди, и то, что я сейчас описала - совсем не про них. но например, у своего дома, я частенько видела внедорожник, который паркуется не просто вдоль тротуара, а на тротуаре дверьми в подъезд. еще чуть-чуть и из машины можно выходить прямо на лестницу. 

а вы говорите, что я в крайности бросаюсь

и еще раз повторюсь, пост был не для того, чтобы накалить обстановку, а для того, чтобы подчеркнуть, что организованная парковка в стороне в любом случае должна быть 

#47 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 03 August 2017 - 17:30

Я, если без сумок, ставлю машину на стоянку и Oleg R, уже 8 из 10), думаю и другие поставят. Меня больше волнует отсутствие транспорта и новая дорога по ген плану.

Вот! Это проблема в разы серьезнее! Дорога по генплану катастрофа для ЖК Мишино... Думаю надо в ее сторону направить наши мечи!)))) А с парковкой уж как нибудь между собой разберемся... :beer:

• Грета и Vnaturin это нравится

#48 Alina

Alina

Активист

• PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 17:39

согласна!

• Oleg R это нравится

#49 ermakovaanna

ermakovaanna

Пользователь

• PipPip
  • 12 сообщений

• дом 10, кв 47

Отправлено 03 August 2017 - 21:47

катастрофа - это отсутствие общественного транспорта))))я со своим "ритмом жизни" и отсутствием машины прямо негодую внутри себя :DD скорее бы уже автобусы хоть какие-нибудь редкие, но пустили))

#50 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 August 2017 - 12:37

пока дорога не будет принята на баланс Росавтодора (статус дороги технический на данный момент), легальные перевозки людей на общественном транспорте будут незаконны.

примут дорогу - автоколонна вам в пользование.

• Oleg R это нравится

#51 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 06 August 2017 - 16:43

Ребят, поимейте совесть, тротуары и так мизерные, устала ходить и обтерать бампера таких чудо парковщиков????

Прикрепленные файлы

#52 к4кв5

к4кв5

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

• д.10 кв.5

Отправлено 07 August 2017 - 09:31

Ребят, поимейте совесть, тротуары и так мизерные, устала ходить и обтерать бампера таких чудо парковщиков????

пара полос от строительной тележки украсит его бампер....

#53 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 07 August 2017 - 10:22

пара полос от строительной тележки украсит его бампер....

Нууууу...)) Не надо таких радикальных моментов)))) Мы же добрые соседи! Поглубже человек взял  :thumbsup:  это же тоже для того чтобы машинам проезжающим не мешать)))) Думаю обо всем договоримся , обратим внимание на мелочи.. Все решим)  :console:

• Сазоноvы это нравится

#54 Петр К

Петр К

Пользователь

• PipPip
  • 26 сообщений

• к4, кв 45

Отправлено 07 August 2017 - 13:13

В моем понимании - приехал к дому(подъезду) на 5-10 минут выгрузил/забрал и уехал на стоянку. В каждом подъезде от 16 до 20 квартир, это 16-20 машин, все не поместятся. Не думаю, что кто-то является избранным.

• Oleg R и Vnaturin это нравится

#55 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 07 August 2017 - 13:48

Совершенно справедливо!))) На стоянку.. если она есть! А чтобы она была достаточно вместительной, удобной и т.д. надо общаться с застройщиком и не оставлять без внимания этот важнейший вопрос!

• Сазоноvы это нравится

#56 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 14 August 2017 - 10:00

У нас есть узкое место - по основной улице у дома 2. Запаркованные машины оставляют только 1 полосу для проезда. Пока машин мало, но со временем будет неудобно разъезжаться. И либо надо будет запретить парковку на ней, либо делать одностороннее движение.

• Oleg R это нравится

#57 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 14 August 2017 - 12:25

У нас в жк много таких мест! Пока нормально, но если "забьют" машинами пространство будут большие проблемы с движением по комплексу... На днях заехал поздно вечером. Уже местами забито хотя живет очень мало людей.... И что самое ВАЖНОЕ ))))) Так ТУПО паркуются!)))) Жеесть ....))) В общем если не будет парковки которую обещали либо она будет не достаточно вместительной, то все мечты о чудесной жизни в Мишино стоит забыть...

#58 Alexey Po

Alexey Po

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

• Озерная 4

Отправлено 27 September 2017 - 22:46

По правильному - во дворах нужно запрещать парковку, оставлять только для проезда.
Иначе из-за стоящих машин не видно детей, которые будут стремиться на детскую площадку.
Как минимум нужно ограничить парковку рядом с подъездами, можно путём установки клумб. Это улучшает обзор для водителей и пешеходов и снижает шансы, что кто-то окажется под колесами.

По хорошему Дет пдощадки нужно было слить с тротуаром внутри дома а парковка перед площадкой , сам тротуар с двух сторон закрыт калитками низкими и эстетичными, что бы маленькие дети не выбегали.
Вот и был бы двор без машин и парковкой. При тех же затратах.

#59 Anastasia

Anastasia

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 1

Отправлено 27 September 2017 - 23:11

По правильному - во дворах нужно запрещать парковку, оставлять только для проезда.
Иначе из-за стоящих машин не видно детей, которые будут стремиться на детскую площадку.
Как минимум нужно ограничить парковку рядом с подъездами, можно путём установки клумб. Это улучшает обзор для водителей и пешеходов и снижает шансы, что кто-то окажется под колесами.

По хорошему Дет пдощадки нужно было слить с тротуаром внутри дома а парковка перед площадкой , сам тротуар с двух сторон закрыт калитками низкими и эстетичными, что бы маленькие дети не выбегали.
Не вариант. Должен быть проезд как минимум для пожарной и скорой помощи.

#60 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 28 September 2017 - 22:26

Непонятное что то написали

Не вариант. Дети гуляют со взрослыми, которые должны следить за ними. Двор без машин - тупая идея без нормальной парковки. Будет парковка - можно об этом поговорить.

Вы хотите приучить детей к тому, что можно бегать безконтрольно. Это невозможно в современной жизни. Они так же безконтрольно будут вести себя на улицах. Вот откуда берутся подростки, которые выходят на дорогу не глядя, с наушниками на голове и глядя в телефон. Все такие уверенные, что на них не наедут. Это вина родителей, которые не умеют научить детей смотреть на дорогу, а так же властей, которые этому потокают.

В советское время детей обучали общению с дорогой - посмотри налево, посмотри направо. Сейчас такого нет.

Все пешеходы, а особенно избалованные дворами без машин, считают, что они короли на дороге.

Парковка вокруг домов не панацея. Там тоже гуляют дети и коляски. Парковка сокращает дорогу до одной полосы.

Уже были случаи, когда рабочие носятся на своих "помойках" безконтрольно и даже не уступают дорогу по правилам и по логике, а просто прут напролом.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных