Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Парковка возле домов

Сообщений в теме: 87

#1 sa2200

sa2200

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 22 February 2017 - 17:26

Давайте подумаем, может быть вместе решим как нам будет удобнее!

Парковка машин во дворах неизбежна(((, давайте подумаем и может быть придумаем единую стратегию по парковке машин. 

1. Вариант - парковаться возле пешеходной дорожки (но такая позиция может быть неудобна ВСЕМ пешеходам, которые будут тереться об них, идя по узкому тротуару).

2. Вариант - парковаться со стороны детских площадок (но такая позиция может быть конфликтной, когда чей-нибудь ребенок случайно что-то кинет в стороны машин (мяч, камень, палку).

3. Вообще не парковаться возле дома (но это будет возможно, когда будет построена хоть какая-нибудь наземная парковка.

Так где лучше?

#2 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 22 February 2017 - 17:34

парковаться на бардюре, а пешеходной дорожкой будет дорога  ;)

• Галина :о) и Alekseus07 это нравится

#3 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 22 February 2017 - 18:22

Третий вариант просто прекрасен)

#4 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 22 February 2017 - 19:28

Все варианты не очень, а других до появления централизованной парковки я не вижу. Так что даже не знаю...

#5 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 22 February 2017 - 19:48

Со стороны детской площадки, пусть кидают - железку не жалко.

• Галина :о) это нравится

LEXAR.gif

#6 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 23 February 2017 - 12:19

Давайте подумаем, может быть вместе решим как нам будет удобнее!

Парковка машин во дворах неизбежна(((, давайте подумаем и может быть придумаем единую стратегию по парковке машин. 

1. Вариант - парковаться возле пешеходной дорожки (но такая позиция может быть неудобна ВСЕМ пешеходам, которые будут тереться об них, идя по узкому тротуару).

2. Вариант - парковаться со стороны детских площадок (но такая позиция может быть конфликтной, когда чей-нибудь ребенок случайно что-то кинет в стороны машин (мяч, камень, палку).

3. Вообще не парковаться возле дома (но это будет возможно, когда будет построена хоть какая-нибудь наземная парковка.

Так где лучше?

)))) ни один вариант не является приемлемым  ;)     1. пешеходка ну такая узкая, что на ней- как ходьба по бревну с коляской... и маломальское заужение критично - торчащие зеркала.  2. да, не годится там парковка - машина и нервы владельца могут пострадать.  3. Может вариант не постоянной парковки? Например, приехал к подъезду сумки разгрузил, а чуть позже отогнать. У 4 дома может получится ставить у котельной, а вот с 1-3 наверное на основной дороге, пока парковку не сделают. 

• Аверкин Артём и Oleg R это нравится

#7 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 30 June 2017 - 01:41

Пока что получается так, что все улицы ЖК становятся одной большой парковкой. Поскорее бы появилась централизованная.

• Anastasiya и Oleg R это нравится

#8 Alekseus07

Alekseus07

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

• 2-й корп., 4 эт., кв. 63

Отправлено 30 June 2017 - 12:12

Тем временем где-то в Хабаровске... :thumbsup:  Выглядит, правда, не очень эстетично.

Прикрепленные файлы

#9 Дариинка

Дариинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 10:05

Тем временем где-то в Хабаровске... :thumbsup:  Выглядит, правда, не очень эстетично.

зато удобно

#10 Gamm

Gamm

Пользователь

• PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 July 2017 - 16:12

По правильному - во дворах нужно запрещать парковку, оставлять только для проезда.

Иначе из-за стоящих машин не видно детей, которые будут стремиться на детскую площадку.

Как минимум нужно ограничить парковку рядом с подъездами, можно путём установки клумб. Это улучшает обзор для водителей и пешеходов и снижает шансы, что кто-то окажется под колесами.

• Sporting, Дусик, Катерина и еще 1 это нравится

#11 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 31 July 2017 - 20:54

По правильному - во дворах нужно запрещать парковку, оставлять только для проезда.

Иначе из-за стоящих машин не видно детей, которые будут стремиться на детскую площадку.

Как минимум нужно ограничить парковку рядом с подъездами, можно путём установки клумб. Это улучшает обзор для водителей и пешеходов и снижает шансы, что кто-то окажется под колесами.

Заметила, что проживающие в ЖК передвигаются по территории достаточно аккуратно и медленно. Гоняют и бездумно ездят только рабочие и доставка.

Кстати, рабочие - это отдельная тема и совершенно непростая. Вразумлять их должны хозяева ремонтируемых квартир. Меня не было 3 дня. Приехала, а вся терраса в бычках. Точно знаю, что это рабочие в ремонтируемой квартире надо мной. Один раз сказала, что еще один окурок увижу, он полетит обратно. Бросания прекратились.

Не все собственники жилья читают сайт.

Следуя вашему сообщению. Запрещаем парковку во дворе. Где парковать машину? Либо у вас машины нет, либо у вас много детей, которые безконтрольно стремятся на детскую площадку. Детей тоже надо обучать правилам дорожного движения. После многочисленных разговоров о повышении штрафа за непропуск пешехода, пешеходы просто обнаглели. Они даже на дорогу не смотрят, а просто идут. А в советское время даже в школе обучали правилам. Посмотри налево, посмотри направо.... и т.д. А сейчас учат лишь одному - пешеход всегда прав. Я водитель, но бываю пешеходом. Я никогда не выйду на дорогу, если едет машина. Просто постараюсь объяснить почему. Вот еду я. Неважно с какой скоростью. Даже 20-40 км/ч, и тут на дорогу выскакивает пешеход, который даже не посмотрел по сторонам, в наушниках и т.п. Затормозить я успею конечно, но 2-3 таких пешехода начинают вызывать просто отвращение к пешеходам в принципе. И когда я пешеход, я прекрасно понимаю тех водителей, которым я могу выскочить на дорогу. Я понимаю как неприятно и как это нервирует в принципе. Пешеход сел в автобус и заснул под свою музыку, проснулся, дошел до метро и спит дальше, а водителю еще ехать, а он уже нервный.

Это было лирическое отступление.

Теперь непонятен момент, чем установка клумб улучшит обзор для водителей?

Шансы оказаться под колесами снижает культура поведения как водителя, так и в большей мере ПЕШЕХОДА.

По всему  ЖК есть пешеходные дорожки, но тем не менее мамочки с колясками гуляю по дороге. А про водителей могу сказать только положительное. Поскольку дорога у нас без ливневок, после дождей образуются огромные лужи. Тем не менее ни один водит из жителе ЖК меня еще не обрызгал. Все такие молодцы, что объезжают лужи, а если нет такой возможности, то тормозят, что бы не обрызгать.

А парковка - это беда. Еще не все заехали. Вот заедут все.........тогда поговорим, где машину ставить. Видимо, у офиса продаж.

• Анфиса, Alekseus07, Никита и 4 другим это нравится

#12 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 31 July 2017 - 22:58

По всему ЖК есть пешеходные дорожки, но тем не менее мамочки с колясками гуляю по дороге.

GPS, не буду расписывать, просто попробуйте совершить прогулку по нашему ЖК с коляской и Вы с первой же попытки поймете, что пешеходные дорожки в ЖК для этой цели не очень приспособлены.
  • Asik, Галина :о) и Lydmila это нравится

#13 Грета

Грета

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 47 сообщений

• к1

Отправлено 31 July 2017 - 23:25

Согласна, что пешеходные дорожки не приспособлены для прогулок с колясками, у меня был случай когда по дороге шел не спеша молодой человек в наушниках...Вот это хроника, а мамочки гуляют скорее от неудобства

#14 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 01 August 2017 - 08:10

По всему ЖК есть пешеходные дорожки, но тем не менее мамочки с колясками гуляю по дороге.

GPS, не буду расписывать, просто попробуйте совершить прогулку по нашему ЖК с коляской и Вы с первой же попытки поймете, что пешеходные дорожки в ЖК для этой цели не очень приспособлены.

Я согласна с Вами. Мне даже не надо совершать прогулку по ЖК с коляской. Ну так надо с этим как то бороться. Пусть застройщик сделает нормальные дорожки. Я сама, если иду без машины, то хожу по дороге, но слыша машину ухожу на дорожку. С коляской это сложнее. Но жители тут адекватные, они не задавят. А вот от рабочих не знаю чего ждать.

А вы представьте, что все заехали. Парковка однозначно будет вокруг домов, значит остается одна полоса  движения, по которой еще и мамочки гуляют с колясками. Ну к примеру, я давить никого не буду.  Я могу передвигаться с громкой музыкой, но по ЖК я езжу очень медленно и со всеми указателями поворотов. Но это неправильно в принципе. Запрещением парковки где либо эту проблему не решить. Посмотрите на дом Озерная 2. У них вообще парковки нет. Они паркуются где кто может. И я понимаю, что когда у меня, к примеру будет график работы до 22, то я тоже смогу машину припарковать только на дороге возле леса.

Эту проблему надо решать кардинально, а не устанавливать клумбы у подъездов. Дорога остается дорогой, и клумбы не спасут детей от попадания под колеса. Я к чему это все, что установка каких то там клумб сократит просто паркоквочные места. И так некоторые распальцованные паркуются как хотят и дела им нет что тут еще будут стоять машины. Ну вообщем в маленьком ЖК все это вопрос культуры.

#15 Gamm

Gamm

Пользователь

• PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 11:05

Ограничение парковки у подъездов улучшит обзор и для водителей и для пешеходов. Просто представьте что когда вы едете и между машинами на дорогу выходит ребенок - не вы его не видите не он вас, т.к. вокруг машины.

А уменьшение парковочных мест во дворе ведёт и к уменьшению трафика через двор, т.к. водители знают что шансов припарковаться там меньше чем например за домом.

Не буду уж говорить что "двор без машин" это тенденция к которой все стремятся и в таких дворах жить гораздо комфортнее для всех.

• Галина :о) и Oleg R это нравится

#16 Gamm

Gamm

Пользователь

• PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 11:07

И не надо забывать, что двор это территория пешеходов и нужно думать о них в первую очередь.

• Галина :о), Lydmila и Oleg R это нравится

#17 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 01 August 2017 - 14:43

И не надо забывать, что двор это территория пешеходов и нужно думать о них в первую очередь.

А о них никто не забывает. К пешеходам тут, в ЖК, относятся очень чутко.  Но во дворе, как ни странно, есть пешеходная дорожка и проезжая часть для проезда. Вам не кажется, что это для чего то сделано, а не просто потому, что так нужно.

А дети не должны выскакивать и просто нестись непонятно куда не глядя по сторонам. И этому должны научить их родители. А если дети совсем маленькие, то выходить должны только с родителями. 

Я видела дома, где двор без машин и даже без проезда. Но там решение парковочных мест есть. Мечта с одной стороны. А с другой. Вы приехали из магазина Ашан с миллионом сумок, вам доставка мебели, стройматериалов, да любого крупногабарита, а к подъезду рабочие подъехать не могут.

Поскольку у нас не сделали двор без машин, то надо хотя бы научить детей правильно вести себя на улице и на проезжей части. В жизни им это очень пригодиться. А вот преднамеренно сокращать парковочные места - это бред.

#18 Gamm

Gamm

Пользователь

• PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 15:56

Вы считаете что двор для машин, я считаю что двор для людей.  Тут только нужно проводить опрос какую точку зрения поддерживают больше жителей, и в зависимости от этого уже и действовать. Поддерживает большинство машины, ну чтож делать, будем пробираться сквозь машины. Поддерживает большинство комфортный двор без машин, будем ограничивать парковочные места во дворе.

А по поводу парковочных мест - их не только сокращать надо но еще и платными делать:)

Хочешь парковаться во дворе, плати деньги в бюджет дома:)

#19 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 01 August 2017 - 16:54

А по поводу парковочных мест - их не только сокращать надо но еще и платными делать :)

Хочешь парковаться во дворе, плати деньги в бюджет дома :)

У вас машина есть? Я знаю, что есть. И вы предпочитаете парковаться прямо у подъезда, на месте ваших клумб. А почему бы вам не начать хорошее самому и парковаться со стороны леса. А потом оттуда ходить и сумки таскать. ПОДАЙТЕ ВСЕМ ПРИМЕР. Это будет лучшее доказательство вашей позиции. Ее особенно оценят чурки на крутых мерсах. Рабочие, которым грузить и разгружать. Ну вообщем все в УК.

А еще лучше, на следующее собрание поставьте вопрос на тему "двор без машин". Только собрания не будет еще долго.

Насчет платности парковочных мест, у меня слов нет. Вы вообще с ума сошли. В лесу, в глуши. В какой бюджет? Клумбы ставить? В бюджет дома идет и так большая часть средств из квартплаты идет.

Двор для людей. И люди на машинах тоже люди, а не только выбегающие бездумно дети.

Вот сделаете вы двор без машин. Что дальше. Я лично сумки буду через террасу таскать, и все жители первых этажей так сделают. Прощай газон, которого нет. Если честно, просто как обычный обыватель скажу, что мне все равно, что дети ваши не адаптированы к социуму, мне важен комфорт. Я хочу приехать и разгрузиться у подъезда, а на машине я всегда груженая приезжаю. Я не могу таскать сумки далеко, и не буду этого делать. 

По нашему двору движение - 3 машины в сутки,  И дальше движения не будет, пока дорогу не построят, а вы уже детей под колесами видите.

• Давид и Эклектика это нравится

#20 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 01 August 2017 - 18:18

Когда парковка будет только вокруг домов, то с колясками точно по дороге никто гулять не сможет. 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных