Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания ООО "Легальный бизнес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Yakov

Yakov

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 13:10

так бы платили 54р согласитесь. 

Не соглашусь. Для принятия этого решения, нужно общее собрание собственников МКД, а его пока не было. Поэтому, что мишинская УК, что новая будут действовать в рамках Постановления о минимальном перечне услуг, если же мы (собственники) не решим иначе.

Вообще, все наши "хотелки" должны решаться на собрании, а не со сменой одного ООО на другое. 

Да бросьте Яков, не знаете чтоли как в Россие все делается?

В целом, разговор не об этом. А о существовании альтернатив и это хорошо.

:) Евгений, в том-то и дело, что знаю... 

Существование альтернатив - это, конечно же здорово. Мой спич был не об этом. Смена УК, по ситу, ничего не решит, будет ли это УК Мишино или ООО Легальный бизнес (само название наводит на определенные мысли:)). Нужно приспосабливать и договариваться с текущей управляющей, а не менять шило на мыло. Опять же, это сугубо мое личное мнение. 

Для себя плюсов в смене УК я не нашел. Будет лучше коммуникации? - очень сомневаюсь.. Или вы думаете, что придет управляйка с готовыми коробочными решениями по управлению МКД? - сомневаюсь... если даже и придет, то цена вопроса будет соответствующей... опять же ИМХО.

#42 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 06 April 2017 - 13:34

Мы 22го первый дочин день рождения отмечаем, выйдем на субботник с шариками :-)
  • Галина :о) это нравится

#43 Сазоноvы

Сазоноvы

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 13:58

Никого не хочу защищать, долго... Но согласитесь, что перечень работ расписан хорошо.

Наша УК такого предоставить не может. До сих пор не знаем за что платим.

Евгений, 

да по сути за тоже самое мы и платим :)

только здесь это красиво расписано (copy&paste почти слово-в-слово) из Постановления о минимальном перечне работ и услуг необходимым для обеспечения МКД...

Насколько я понимаю, вопрос был в другом: в дополнительных услугах, которые будут оплачиваться сверх норматива или я не прав?

Яков, поясните, пожалуйста, о каких дополнительных услугах идет речь?

#44 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 14:23

Никого не хочу защищать, долго... Но согласитесь, что перечень работ расписан хорошо.

Евгений, 

только здесь это красиво расписано (copy&paste почти слово-в-слово) из Постановления о минимальном перечне работ и услуг необходимым для обеспечения МКД...

Насколько я понимаю, вопрос был в другом: в дополнительных услугах, которые будут оплачиваться сверх норматива или я не прав?

Если я правильно помню, мы ведь хотели доп. услуги в виде, например, охраны, ограждения периметра и так далее? Кто будет предоставлять эти услуги? Правильно - сторонняя организация. Кто будет платить сторонней организации? Правильно - мы, собственники МКД. УК в данной цепочке будет звеном, которое будет собирать плату. 

И мы все были недовольны размером ежемесячной оплаты с каждого квадратного метра в размере 54,04 рубля, которые нам предлагали в действующей УК.

Вот поэтому я стал интересоваться о дополнительных услугах, которые предлагает другая УК, представленная здесь, и соответственно, стоимостью этих услуг. Пока что я вижу, что нам предлагают те же услуги за те же деньги, просто в другой "упаковке". 

Поправьте меня, соседи, если я не прав... 

Сообщение отредактировал Yakov: 06 April 2017 - 14:24

• Александр Т это нравится

#45 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:27

Михаил Иванович! Сообщите народу, что минимальный тариф к уборке подъезда не имеет никакого отношения! И что ничего мыть самим не надо. Верно ведь? Периодичность уборки зависит от наличия в доме лифта и мусоропровода.
В доме с лифтом:
Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей ежедневно
Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа 1 раз в неделю
Мытьё лестничных площадок и маршей 1 раз в месяц
Мытьё пола кабины лифта ежедневно
Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта 2 раза в месяц
Мытьё окон 1 раз в год
Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках,
шкафов для электросчетчиков и т.д. 1 раз в год
Влажная протирка подоконников и отопительных приборов 2 раза в год

Все верно описано, никто из жителей не должен мыть площадки.
Площадки убираются, но раз в неделю. Во время строительных работ массовых, этого не достаточно, мытье этажей проводится в 2 раза чаще минимального перечня.
Более того 8 апреля будет проведен субботник силами УК (генеральная уборка будет),
22 апреля запланирован общий субботник совместно с жителями, с посадкой деревьев и тд. Более точная информация будет на сайте и форуме непосредственно ближе к 22 апреля.
Я бы не отказалась поучавствовать в посадке деревьев!!!!!

Надеюсь выйдет много народу, сблизимся друг с другом, можно будет организовать пикник совместный после субботника)

Очень хотелось бы, чтобы максимальное количество собственников приняли участие, также и с детьми по опыту это для них много эмоций положительных!)

Идея субботника отличная, включая идею пикника! Кстати, так получилось , что многие ждали домики 3-4 года, мы одни из "этих" и пару лет назад на общие средства и при помощи нашего классного соседа Леши, сделали для посиделок веранду, если видели она за забором у 4 (бывший 2) дома, но пройти щас к ней нельзя, там куча земли в этом году, что там вообще будет , за этим забором? И можно ли беседке пробраться? Может не по адресу, но вопрос вам, Михаил, может вы в курсе
  • Алена это нравится

#46 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 06 April 2017 - 14:30

Михаил Иванович! Сообщите народу, что минимальный тариф к уборке подъезда не имеет никакого отношения! И что ничего мыть самим не надо. Верно ведь? Периодичность уборки зависит от наличия в доме лифта и мусоропровода.
В доме с лифтом:
Мытьё окон 1 раз в год

Площадки убираются, но раз в неделю. Во время строительных работ массовых, этого не достаточно, мытье этажей проводится в 2 раза чаще минимального перечня.
Более того 8 апреля будет проведен субботник силами УК (генеральная уборка будет),
22 апреля запланирован общий субботник совместно с жителями, с посадкой деревьев и тд. Более точная информация будет на сайте и форуме непосредственно ближе к 22 апреля.

Надеюсь выйдет много народу, сблизимся друг с другом, можно будет организовать пикник совместный после субботника)

Очень хотелось бы, чтобы максимальное количество собственников приняли участие, также и с детьми по опыту это для них много эмоций положительных!)

Идея субботника отличная, включая идею пикника! Кстати, так получилось , что многие ждали домики 3-4 года, мы одни из "этих" и пару лет назад на общие средства и при помощи нашего классного соседа Леши, сделали для посиделок веранду, если видели она за забором у 4 (бывший 2) дома, но пройти щас к ней нельзя, там куча земли в этом году, что там вообще будет , за этим забором? И можно ли беседке пробраться? Может не по адресу, но вопрос вам, Михаил, может вы в курсе

Не совсем понимаю о чем идет речь, если вы будете в ближайшее время в Мишино, зайдите в офис, и мы с Вами пройдемся покажете о какой веранде идет речь, а то сейчас пока не могу ничего сказать(

#47 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:31

В доме с лифтом:
Мытьё окон 1 раз в год

Не совсем понимаю о чем идет речь, если вы будете в ближайшее время в Мишино, зайдите в офис, и мы с Вами пройдемся покажете о какой веранде идет речь, а то сейчас пока не могу ничего сказать(

Ок

#48 Александр Т

Александр Т

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

• дом№2 кв 120

Отправлено 06 April 2017 - 16:45

Существование альтернатив - это, конечно же здорово. Мой спич был не об этом. Смена УК, по ситу, ничего не решит, будет ли это УК Мишино или ООО Легальный бизнес (само название наводит на определенные мысли :)). Нужно приспосабливать и договариваться с текущей управляющей, а не менять шило на мыло. Опять же, это сугубо мое личное мнение. 

Для себя плюсов в смене УК я не нашел. Будет лучше коммуникации? - очень сомневаюсь.. Или вы думаете, что придет управляйка с готовыми коробочными решениями по управлению МКД? - сомневаюсь... если даже и придет, то цена вопроса будет соответствующей... опять же ИМХО.

Ваш небольшой спор навел меня на мысль а что если условием для рассмотрения кандидатов на нашу УК (при условии принятии решения о смене существующей) поставить вопрос перед кандидатами о включении в 34 р/м2 техобслуживания например оплату приобретения и обслуживание системы видео наблюдения.

Сразу оговорюсь что наше ТСЖ где платится 27р/м2 работает по такой схеме, так как если внимательно почитать перечень работ можно найти несколько видов работ за которые денежка идет а сами работы не проводятся за ненадобностью. Так например раздел 9 если я не ошибаюсь чисто формальный пункт расходов

#49 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 18:00

Существование альтернатив - это, конечно же здорово. Мой спич был не об этом. Смена УК, по ситу, ничего не решит, будет ли это УК Мишино или ООО Легальный бизнес (само название наводит на определенные мысли :)). Нужно приспосабливать и договариваться с текущей управляющей, а не менять шило на мыло. Опять же, это сугубо мое личное мнение.

Ваш небольшой спор навел меня на мысль а что если условием для рассмотрения кандидатов на нашу УК (при условии принятии решения о смене существующей) поставить вопрос перед кандидатами о включении в 34 р/м2 техобслуживания например оплату приобретения и обслуживание системы видео наблюдения.
Сразу оговорюсь что наше ТСЖ где платится 27р/м2 работает по такой схеме, так как если внимательно почитать перечень работ можно найти несколько видов работ за которые денежка идет а сами работы не проводятся за ненадобностью. Так например раздел 9 если я не ошибаюсь чисто формальный пункт расходов

Идея хорошая.
Вопрос, можно ли вносить изменения в перечень минимальных услуг?

#50 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

• 1 дом, 4 секция, 75 кв.

Отправлено 06 April 2017 - 19:34

Евгений, 

Если я правильно помню, мы ведь хотели доп. услуги в виде, например, охраны, ограждения периметра и так далее? Кто будет предоставлять эти услуги? Правильно - сторонняя организация. Кто будет платить сторонней организации? Правильно - мы, собственники МКД. УК в данной цепочке будет звеном, которое будет собирать плату. 

И мы все были недовольны размером ежемесячной оплаты с каждого квадратного метра в размере 54,04 рубля, которые нам предлагали в действующей УК.

Вот поэтому я стал интересоваться о дополнительных услугах, которые предлагает другая УК, представленная здесь, и соответственно, стоимостью этих услуг. Пока что я вижу, что нам предлагают те же услуги за те же деньги, просто в другой "упаковке". 

Поправьте меня, соседи, если я не прав... 

Нет, Яков в те 54р. не входили доп. услуги, если вы внимательно изучали вопрос, то должны были помнить, что все доп. услуги считались отдельно и до сих пор УК утверждает что за 34 р. услуги будут оказываться плохо.

За прошлые месяцы счет такой пришел, что у всех глаза на лоб полезли и это с учетом того, что еще никто даже не заселился.

У каждого мнение свое.

Не суть, на собрании решим как быть, менять, работать или организовывать ТСЖ. Текущего кандидата тоже можно включить в список.

#51 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 April 2017 - 20:18

Есть мнение ... есть факт.. открытую часть соглашения с Администрацией по застройке территории, самый актуальный вопрос на общее собрание, тогда не будет догадок, и более не сможет застройщик звиздеть о том что он не должен.

парковки это уже обязанность застройщика (ему при выдаче разрешения на строительство, в числе других обременений указывается столько то машиномест) активно скрывают эти деятели что они обязаны сделать.

равно Яков про периметр заикнулся , напоминаю в размещенной информации застройщика ЖК огороженная, охраняемая территория (это один из критериев оценки рыночной стоимости кв.м жилья, в противном случае  введение в заблуждение нас покупателя, при прочих равных условиях цена квадрата у большинства застройщиков Химок ниже, мы выбрали это Жк при объявленных условиях, существенных, а нам пока не предоставили многое, как результат рыночная цена квадрата завышена... а это перерасчет стоимости))))

• Анфиса, Алена, Александр Т и 2 другим это нравится

#52 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 20:19

Нет, Яков в те 54р. не входили доп. услуги

Евгений, в 54,04 включались дополнительные услуги. К сожалению, сейчас не могу найти файл, который присылал Михаил.

Ладно, спор не в этом. Альтернатива - это это здорово. Я - За. На собрании решим, как и с кем нам управлять нашими МКД 

#53 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 20:25

Есть мнение ... есть факт.. открытую часть соглашения с Администрацией по застройке территории, самый актуальный вопрос на общее собрание, тогда не будет догадок, и более не сможет застройщик звиздеть о том что он не должен.

парковки это уже обязанность застройщика (ему при выдаче разрешения на строительство, в числе других обременений указывается столько то машиномест) активно скрывают эти деятели что они обязаны сделать.

равно Яков про периметр заикнулся , напоминаю в размещенной информации застройщика ЖК огороженная, охраняемая территория (это один из критериев оценки рыночной стоимости кв.м жилья, в противном случае  введение в заблуждение нас покупателя, при прочих равных условиях цена квадрата у большинства застройщиков Химок ниже, мы выбрали это Жк при объявленных условиях, существенных, а нам пока не предоставили многое, как результат рыночная цена квадрата завышена... а это перерасчет стоимости))))

Владимир, полностью с вами согласен. 

Предположим, мы заставим застройщика выполнить свои обязательства по благоустройству нашей территории, как это было заявлено при продаже нам квартир. Но, бремя содержание всех этих благ жилья "бизнес-класса" ложится на плечи к кому? К нам!

#54 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 April 2017 - 20:31

давайте посчитаем, вы содержать ограждение собрались?, или уборка придомовой территории (что входит в тариф)? парковка вопрос... но она будет вне территории, содержать кто будет? вы платите за парковку у ТЦ в Химках? только если оставляете сверх 3 (4) часов, обсуждаемо.

#55 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 April 2017 - 20:32

До бизнес класса здесь не только далеко, но и конструктивно нестыкуемо...

#56 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 20:36

До бизнес класса здесь не только далеко, но и конструктивно нестыкуемо...

Преподноситься это всё как бизнес:))

#57 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 April 2017 - 20:37

а вернувшись к обсуждению УК, наше Ук станет более самостоятельным, (выйдя из трехсторонних отношений) тогда и можно судить.. я уверен сейчас Ингео диктует, это зя это низя.

По существу если верно задавать вопросы, как Михаил так и его люди отвечают за работу...вопрос субподряда только надо устаканить (кто в штате тот и работает, а не кто то там кого мы видим).

Палки в колеса работы УК жестко ставит Ингео, если нужны примеры приведу по фактам.

• Yakov это нравится

#58 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 20:39

вы платите за парковку у ТЦ в Химках?

Платим-платим. Только эта ценаи не только сидит в ценах на товары, которые мы покупаем в ТЦ. Ладно, тема риторическая и  при желании дискутировать можно долго))

#59 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 April 2017 - 20:41

Нет не платите, это не риторика, вы можете не платить в ТЦ ничего, в мегу многие с детьми и без магазинов ездят, там есть детская площадка и не одна.

#60 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 06 April 2017 - 20:42

А у нас при опросе Ингео сейчас помещений даже нет под магазины для товаров первой необходимости и аптеки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных