Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания ООО "Легальный бизнес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

• 1 дом, 4 секция, 75 кв.

Отправлено 05 April 2017 - 09:16

Никого не хочу защищать, долго... Но согласитесь, что перечень работ расписан хорошо.

Наша УК такого предоставить не может. До сих пор не знаем за что платим.

• Lydmila это нравится

#22 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 05 April 2017 - 09:30

Никого не хочу защищать, долго... Но согласитесь, что перечень работ расписан хорошо.

Евгений, 

да по сути за тоже самое мы и платим:)

только здесь это красиво расписано (copy&paste почти слово-в-слово) из Постановления о минимальном перечне работ и услуг необходимым для обеспечения МКД...

Насколько я понимаю, вопрос был в другом: в дополнительных услугах, которые будут оплачиваться сверх норматива или я не прав?

• Галина :о), Katya и Катерина это нравится

#23 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 05 April 2017 - 09:43

Евгений,
да по сути за тоже самое мы и платим:))
только здесь это красиво расписано (copy&paste почти слово-в-слово) из Постановления о минимальном перечне работ и услуг необходимым для обеспечения МКД...

Насколько я понимаю, вопрос был в другом: в дополнительных услугах, которые будут оплачиваться сверх норматива или я не прав?

Абсолютно прав

#24 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 05 April 2017 - 10:13

Наша УК уже 100 раз говорила - нимимальныыыый пааакееет.

#25 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 05 April 2017 - 11:46

Я невнимательно смотрела или по минимальному тарифу полы в подъезде силами управляющей компании моются только на первом этаже?

#26 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 05 April 2017 - 11:55

Этого я не знаю, но УК о тарифах много раз говорила.

#27 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 05 April 2017 - 12:01

Я имела в виду, что согласно перечню, который выложила Диана, влажная уборка производится только до 2го этажа. А остальные этажи жители моют сами, получается, если тариф минимальный.

18. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
18.1. Сухая и влажная (до 2-го этажа) уборка, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов. Ежедневно
18.2. Влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек. 2 раза в год
18.3. Мытье окон. 1 раз в год
18.4. Очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, приямков). Ежедневно
18.5. Проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. не более 4-х раз в год по заявкам, но не менее 1 раза в год

#28 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 05 April 2017 - 13:00

Я имела в виду, что согласно перечню, который выложила Диана, влажная уборка производится только до 2го этажа. А остальные этажи жители моют сами, получается, если тариф минимальный.

18. Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
18.1. Сухая и влажная (до 2-го этажа) уборка, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов. Ежедневно
18.2. Влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек. 2 раза в год
18.3. Мытье окон. 1 раз в год
18.4. Очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, приямков). Ежедневно
18.5. Проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. не более 4-х раз в год по заявкам, но не менее 1 раза в год

Да, всё верно. Об этом тоже говорится в Постановлении о минимальном перечне услуг

#29 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 05 April 2017 - 13:50

Я невнимательно смотрела или по минимальному тарифу полы в подъезде силами управляющей компании моются только на первом этаже?

Не знаю как у них, у нас моются все этажи!)

• Katya и Катерина это нравится

#30 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 05 April 2017 - 15:00

Этажи, да! Но лестничные пролеты даже не подметаются... 4 дом, 4 подъезд.

#31 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 05 April 2017 - 17:59

Этажи, да! Но лестничные пролеты даже не подметаются... 4 дом, 4 подъезд.

Они не только не подметаются, но и усиленно забрасываются бычками от строителей((((

#32 plushchit

plushchit

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

• 3-ий дом,4 секция,1-ый этаж, 66

Отправлено 05 April 2017 - 18:06

а как часто моются? 

#33 Сазоноvы

Сазоноvы

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 01:32

Михаил Иванович! Сообщите народу, что минимальный тариф к уборке подъезда не имеет никакого отношения!  И что ничего мыть самим не надо. Верно ведь?  Периодичность уборки зависит от наличия в доме лифта и мусоропровода.  

В доме с лифтом:

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей                                   ежедневно

Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа                                            1 раз в неделю

Мытьё лестничных площадок и маршей                                                                                                     1 раз в месяц

Мытьё пола кабины лифта                                                                                                                               ежедневно

Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины  лифта                                               2 раза в месяц

Мытьё окон                                                                                                                                                         1 раз в год

Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках,

шкафов для электросчетчиков и т.д.                                                                                                                1 раз в год

Влажная протирка подоконников и отопительных приборов                                                                     2 раза в год

#34 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 09:28

Евгений, 

да по сути за тоже самое мы и платим :)

Да, тоже самое платим, но благодаря нашим совместным усилиям, так бы платили 54р согласитесь. 

Думаю вопрос доп. услуг будет актуален только при проведении собрания, там и определимся что нам нужно. На текущий момент мнения по поводу доп. услуг рознятся и сейчас основной вопрос по выбору способа управления МЖД с той или иной УК.

Я за порядок, слаженную и прозрачную работу УК. Пока многие моменты от нас скрыты.

Взять хотя бы момент с предоставлением ответа на наши заявления, процесс затягивался до последнего. Со счетчиками отопления вообще парадокс.

Альтернативы (конкуренты нашей УК) есть и это радует.

• Сазоноvы это нравится

#35 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 09:46

так бы платили 54р согласитесь. 

Не соглашусь. Для принятия этого решения, нужно общее собрание собственников МКД, а его пока не было. Поэтому, что мишинская УК, что новая будут действовать в рамках Постановления о минимальном перечне услуг, если же мы (собственники) не решим иначе.

Вообще, все наши "хотелки" должны решаться на собрании, а не со сменой одного ООО на другое. 

• Katya это нравится

#36 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 06 April 2017 - 11:24

Михаил Иванович! Сообщите народу, что минимальный тариф к уборке подъезда не имеет никакого отношения!  И что ничего мыть самим не надо. Верно ведь?  Периодичность уборки зависит от наличия в доме лифта и мусоропровода.  

В доме с лифтом:

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей                                   ежедневно

Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа                                            1 раз в неделю

Мытьё лестничных площадок и маршей                                                                                                     1 раз в месяц

Мытьё пола кабины лифта                                                                                                                               ежедневно

Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины  лифта                                               2 раза в месяц

Мытьё окон                                                                                                                                                         1 раз в год

шкафов для электросчетчиков и т.д.                                                                                                                1 раз в год

Влажная протирка подоконников и отопительных приборов                                                                     2 раза в год

Все верно описано, никто из жителей не должен мыть площадки.

Площадки убираются, но раз в неделю. Во время строительных работ массовых, этого не достаточно, мытье этажей проводится в 2 раза чаще минимального перечня.

Более того 8 апреля будет проведен субботник силами УК (генеральная уборка будет),

22 апреля запланирован общий субботник совместно с жителями, с посадкой деревьев и тд. Более точная информация будет на сайте и форуме непосредственно ближе к 22 апреля.

• Галина :о), Алена, Adel и 5 другим это нравится

#37 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 06 April 2017 - 11:39

Михаил Иванович! Сообщите народу, что минимальный тариф к уборке подъезда не имеет никакого отношения! И что ничего мыть самим не надо. Верно ведь? Периодичность уборки зависит от наличия в доме лифта и мусоропровода.
В доме с лифтом:

Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей ежедневно

Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа 1 раз в неделю

Мытьё лестничных площадок и маршей 1 раз в месяц

Мытьё пола кабины лифта ежедневно

Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта 2 раза в месяц

Мытьё окон 1 раз в год

шкафов для электросчетчиков и т.д. 1 раз в год

Влажная протирка подоконников и отопительных приборов 2 раза в год

Площадки убираются, но раз в неделю. Во время строительных работ массовых, этого не достаточно, мытье этажей проводится в 2 раза чаще минимального перечня.

Более того 8 апреля будет проведен субботник силами УК (генеральная уборка будет),

22 апреля запланирован общий субботник совместно с жителями, с посадкой деревьев и тд. Более точная информация будет на сайте и форуме непосредственно ближе к 22 апреля.
Я бы не отказалась поучавствовать в посадке деревьев!!!!!
  • Галина :о) и Алена это нравится

#38 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 11:57

так бы платили 54р согласитесь. 

Не соглашусь. Для принятия этого решения, нужно общее собрание собственников МКД, а его пока не было. Поэтому, что мишинская УК, что новая будут действовать в рамках Постановления о минимальном перечне услуг, если же мы (собственники) не решим иначе.

Вообще, все наши "хотелки" должны решаться на собрании, а не со сменой одного ООО на другое. 

Да бросьте Яков, не знаете чтоли как в Россие все делается?

В целом, разговор не об этом. А о существовании альтернатив и это хорошо.

#39 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 06 April 2017 - 12:17

Михаил Иванович! Сообщите народу, что минимальный тариф к уборке подъезда не имеет никакого отношения! И что ничего мыть самим не надо. Верно ведь? Периодичность уборки зависит от наличия в доме лифта и мусоропровода.
В доме с лифтом:

Мытьё окон 1 раз в год

Надеюсь выйдет много народу, сблизимся друг с другом, можно будет организовать пикник совместный после субботника)

Очень хотелось бы, чтобы максимальное количество собственников приняли участие, также и с детьми по опыту это для них много эмоций положительных!)

• Галина :о), Алена, Adel и 2 другим это нравится

#40 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 April 2017 - 12:50

В доме с лифтом:

Мытьё окон 1 раз в год

Надеюсь выйдет много народу, сблизимся друг с другом, можно будет организовать пикник совместный после субботника)

Очень хотелось бы, чтобы максимальное количество собственников приняли участие, также и с детьми по опыту это для них много эмоций положительных!)

я поддерживаю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных