Перейти к содержимому

Фотография

Управляющая компания ООО "Легальный бизнес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 26 January 2017 - 15:25

Приветствую всех форумчан!

Меня зовут Диана Щербакова, я являюсь специалистом по связям с общественностью  ООО "Легальный бизнес". На форум меня пригласили жители ЖК Мишино, для того чтобы дать информацию о нашей компании. 

Управляющая компания ООО "Легальный бизнес" в течении 1 года осуществляет деятельность по обслуживанию, эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов. ООО "Легальный бизнес" входит в группу компаний "РемЖилСервис", обеспечивающую комплексное управление объектами недвижимости более 10 лет.

В настоящий момент ООО «Легальный бизнес» управляет 8 жилыми домами в г. Химки, п. Ивакино-Покровское. Специалисты управляющей компании всегда готовы прийти на помощь жильцам, обеспечить бережный уход, комфорт и уют вашего дома. Накопленный нами опыт позволяет быстро и чётко решать возникающие проблемы любого уровня сложности как объектов в целом, так и каждого жителя в частности.

Соц. сети: 

Тесное общение с жителями ведём через приложение WhatsApp

Небольшая справка:

Чтобы сменить управляющую организацию необходимо провести общее собрание большинства собственников помещений, принять методом голосования решение о расторжении договора и смене управляющей компании на иную. По результатам собрания составляется протокол. В течение 5 рабочих дней необходимо направить организации, ранее управлявшей домом, а также в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление регионального государственного жилищного надзора, и орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля, уведомление о принятом на собрании решении с приложением копии этого решения. Уведомление должно содержать наименование организации, выбранной собственниками и её адрес. Организация, ранее управлявшая многоквартирным домом и получившая уведомление, обязана передать документацию новой организации в течение 30 дней.

Есть ещё один способ смены управляющей компании. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о невыполнении управляющей организацией своих обязательств. В этом случае в 5-дневный срок должна быть проведена внеплановая проверка, и в случае, если по её результатам выявлены нарушения, орган местного самоуправления созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой. Дальнейшие действия аналогичны ранее изложенным.

• Анфиса, molann, Milan и еще 1 это нравится

#2 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 26 January 2017 - 17:11

Устала от споров вокруг тарифа и непониманием происходящего, расскажите мне как человеку малопонимающего, в чем может быть моя выгода если я проголосую за вас?
  • molann, Sporting, Lexar и еще 1 это нравится

#3 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 26 January 2017 - 18:19

Устала от споров вокруг тарифа и непониманием происходящего, расскажите мне как человеку малопонимающего, в чем может быть моя выгода если я проголосую за вас?

В данный момент наша управляющая компания рассчитывает реальную тарифную сетку для ваших домов, как только я её увижу - опубликую здесь для обсуждения. На данный момент могу сказать одно, наш тариф не будет превышать допустимый тариф установленный Химкинской Администрацией. 

Компания Легальный бизнес достаточно молодая на рынке, но входит в группу компаний, которая более 10 лет занимается управлением и эксплуатацией недвижимым имуществом. 

Мы обслуживаем дома в п. Ивакино-Покровское, получаем благодарности на портале Добродел, быстро реагируем на заявки жителей. Ведём ежедневный контакт в группе WhatsApp - что делает нашу работу эффективной и прозрачной. 

#4 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 26 January 2017 - 18:30

В данный момент наша управляющая компания рассчитывает реальную тарифную сетку для ваших домов, как только я её увижу - опубликую здесь для обсуждения. На данный момент могу сказать одно, наш тариф не будет превышать допустимый тариф установленный Химкинской Администрацией.
Компания Легальный бизнес достаточно молодая на рынке, но входит в группу компаний, которая более 10 лет занимается управлением и эксплуатацией недвижимым имуществом.
Мы обслуживаем дома в п. Ивакино-Покровское, получаем благодарности на портале Добродел, быстро реагируем на заявки жителей. Ведём ежедневный контакт в группе WhatsApp - что делает нашу работу эффективной и прозрачной.
Спасибо. Ждем тогда тарифную сетку. И можно туда охрану и видео наблюдение вписать?
  • molann и Lexar это нравится

#5 Даниил

Даниил

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

• Дом 4, секция 2

Отправлено 26 January 2017 - 18:51

И обслуживание не только обычного, но и на всякий случай видеодомофона.

#6 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 26 January 2017 - 19:07

Диана, что вы можете сказать о таунах?

#7 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 26 January 2017 - 21:33

Что вы имеете ввиду?

#8 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 26 January 2017 - 21:37

Спасибо. Ждем тогда тарифную сетку. И можно туда охрану и видео наблюдение вписать?

В данный момент будет рассчитана тарифная сетка с минимальным перечнем работ, который на общем собрании корректируется. А на все дополнительные услуги будет предложено несколько организаций, так сказать "на суд" собственников. И собственники сами решат с какой организацией они захотят заключить договор. 

#9 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 26 January 2017 - 21:48

Надеюсь, многие ответы будут в том договоре, который вы готовите. И, вероятно, появятся дополнительные вопросы.

Пока же хотелось бы прояснить два момента.

1) Я еще не принял свою квартиру, но кто принял, те не слишком, мягко говоря, довольны качеством и скоростью обслуживания того же сантехника от УК. Как мы можем быть уверены, что с вашим сантехником (электриком, дворником и т.д.) дела будут обстоять лучше?

2) Мы находимся в стадии передачи ЖК от Застройщика Управляющей компании. Есть ли у вас опыт взаимодействия с Застройщиком на таком этапе, когда еще существуют недоделки Застройщика. Как у нас, скажем, с тем же забором, огораживающим территорию. В каких ЖК был такой опыт? Расскажите о нем.

• Галина :о), archyk2000, Александр Т и еще 1 это нравится

#10 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 26 January 2017 - 22:16

Что вы имеете ввиду?
Ну, они вам нравятся, красивые? )

Конечно я о тех же тарифах. Что нас ожидает?
  • Alra это нравится

#11 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 28 January 2017 - 13:38

Что вы имеете ввиду?
Ну, они вам нравятся, красивые? )

Конечно я о тех же тарифах. Что нас ожидает?

Если с многоэтажными домами ситуация в целом понятна - есть минимальный перечень работ и тариф администрации, то в случае с таунами мы не готовы ответить на вопрос о тарифе без детального изучения. Например - одна из ёмких составляющих это придомовая территория.

#12 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 28 January 2017 - 13:46

Надеюсь, многие ответы будут в том договоре, который вы готовите. И, вероятно, появятся дополнительные вопросы.

1) Я еще не принял свою квартиру, но кто принял, те не слишком, мягко говоря, довольны качеством и скоростью обслуживания того же сантехника от УК. Как мы можем быть уверены, что с вашим сантехником (электриком, дворником и т.д.) дела будут обстоять лучше?

Уверенность дает заключенный договор, который в группе компаний "РемЖилСервис" выполняется в полном объеме в соответствии с указанными сроками. 
Как пример, работа УК "Центр Инвестиций 50" в Краснознаменске, по ул. Связистов. Мы ведём тесный контакт с председателями совета домов, оперативно реагируем на заявки, и как следствие нашей работы -  соседние дома проводят внеочередное собрание собственников по переходу в управление нашей УК.
В п. Ивакино-Покровское также можем сказать, что положительные отзывы на портале Добродел - главный показатель нашей работы.

#13 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 28 January 2017 - 13:56

2) Мы находимся в стадии передачи ЖК от Застройщика Управляющей компании. Есть ли у вас опыт взаимодействия с Застройщиком на таком этапе, когда еще существуют недоделки Застройщика. Как у нас, скажем, с тем же забором, огораживающим территорию. В каких ЖК был такой опыт? Расскажите о нем.

Примеры есть, взаимодействие происходит в рамках законодательства РФ, ведется досудебная работа по выполнению застройщиком гарантийных обязательств, а так же подаются исковые заявления в суд. Так, например, ситуация в п. Ивакино-Покровское. Наши юристы оказывают консультационную поддержку и участвуют в процессах. На форумах и в блогах, также ведётся активная работа.

http://forum.khimki....hp?f=22&t=20234

http://forum.khimki....hp?f=22&t=20257

#14 Diana

Diana

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородХимки

• ЖК Мишино

Отправлено 04 April 2017 - 17:46

Уважаемые жители!
Приносим извинения за столь длительную подготовку договора. 
Тарифная сетка представлена с учётом утверждённого тарифа на коммунальные услуги Администрацией г. Химки.
Во вложении договор и перечень услуг.
Ждём ваших комментариев и предложений.

https://yadi.sk/d/Vauqc1Oh3GeWjS 

#15 Владимир1379

Владимир1379

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

• корпус 3, 2 этаж

Отправлено 04 April 2017 - 18:32

другой формат можно?

#16 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 04 April 2017 - 20:10

Наша УК действует быстрее )
  • Yakov это нравится

#17 Anastasia

Anastasia

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 1

Отправлено 05 April 2017 - 00:28

Уважаемые жители!
Тарифная сетка представлена с учётом утверждённого тарифа на коммунальные услуги Администрацией г. Химки.

Диана,а вы за деньги предостовлляете секс услуги?
Простите, это вам так с пневмонией уже настолько скучно стало? Развлекаетесь?
  • Alexander, Анфиса, Ксю(Оксана) и 4 другим это нравится

#18 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 05 April 2017 - 00:41

Уважаемые жители!

Мда...почти 3 месяца прошло.

#19 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 05 April 2017 - 00:44

Уважаемые жители!

Диана,а вы за деньги предостовлляете секс услуги?

Пусть эта услуга будет индивидуальна. За это я точно платить не собираюсь.

#20 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 05 April 2017 - 00:46

Ой, смешноо, не могуууу )
  • Катерина это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0