Перейти к содержимому

Фотография

Дорога в Мишино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 29 January 2017 - 20:26

Предлагаю закрыть въезды шлагбаумами с двух сторон и посадить охранника (для полиции, скорой, пожарной и т.п.), не совсем правильный выход из ситуации, но не один водитель не будет жаловать в случае отказа въезда на якобы частную территорию. Вспомните закрытые коттеджные поселки со сквозными проездами. Со временем все привыкнут и будут объезжать стороной минуя нас. В случае судебных разбирательств и прочих неприятностей что может быть? Думаю максимум штраф или снятие поста, тут конечно нам лучше подскажут наши юристы.

Одна жалоба через тот же добродел и шлагбаумов не будет. Так что вряд ли кто-то будет привыкать из тех, кому эта дорога нужна.

#22 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 29 January 2017 - 22:18

Ахмат создавал тему немного не про это, он про ее состояние и содержание писал. А вот вопрос прохождения сквозной дороги через ЖК обсуждался тут. Еще в публичной теме про М11 много написано по этому вопросу.

#23 Alekseus07

Alekseus07

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

• 2-й корп., 4 эт., кв. 63

Отправлено 15 February 2017 - 09:11

Вчера вечером грейдер достаточно хорошо прочистил дорогу, которая идет через лес. Колеи теперь нет)) Но гонять не стоит - скользко!

#24 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 15 February 2017 - 09:24

Вчера вечером грейдер достаточно хорошо прочистил дорогу, которая идет через лес. Колеи теперь нет)) Но гонять не стоит - скользко!

Дорогу сделали, но опять же после инцидента (аварии), произошедшей накануне, которая ТОЛЬКО на часа полтора, заблокировала проезд в ЖК. Люди не думают, что по этой дороге в Мишино едут не только жильцы и потенциальные покупатели, НО и груженные личные машины  и машины доставки стройматериалов. В первом случаем от простоев с тяжелым грузом сломается личный автомобиль, а в другом пострадает кошелек, от просрочки времени ожидания заказанного авто.

#25 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 15 February 2017 - 09:27

Дорогу сделали, но опять же после инцидента (аварии), произошедшей накануне, которая ТОЛЬКО на часа полтора, заблокировала проезд в ЖК. Люди не думают, что по этой дороге в Мишино едут не только жильцы и потенциальные покупатели, НО и груженные личные машины  и машины доставки стройматериалов. В первом случаем от простоев с тяжелым грузом сломается личный автомобиль, а в другом пострадает кошелек, от просрочки времени ожидания заказанного авто.

Дорогу чистил застройщик. А должен чистить город. 

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#26 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 15 February 2017 - 12:00

А город пишет же, что дорога на баланс им еще не передана..

#27 Виктор Ларионов

Виктор Ларионов

Активист

• PipPipPipPip
  • 56 сообщений

• 8

Отправлено 06 May 2017 - 19:42

Доброго времени суток, уважаемые Мишинцы и гости комплекса.
Обращаю ваше внимание все те, кто ездит на транспорте. Давайте ограничим скорость движения по ул., Грушина до 60-70 км/ч.-это МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, а во дворах комплекса до 15 км/ч.
Для не согласных, я знаю, что круче вас ни кто не управляет авто и что вы можете ездить по таким участкам и 150 км/ч., верьте тоже умею, но предупреждаю, догоню и буду беседовать в другом разрезе.
Всем, кому не безразлична жизнь родных и близких, фоткайте номера быстронесущихся авто и выкладывайте здесь.
Предупредите всех по цепочке, кто не читает форум.
  • borzov, Bilibirdos, Галина :о) и 9 другим это нравится

#28 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 06 May 2017 - 19:59

Обращаю ваше внимание все те, кто ездит на транспорте. Давайте ограничим скорость движения по ул., Грушина до 60-70 км/ч.-это МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ, а во дворах комплекса до 15 км/ч.
Для не согласных, я знаю, что круче вас ни кто не управляет авто и что вы можете ездить по таким участкам и 150 км/ч., верьте тоже умею, но предупреждаю, догоню и буду беседовать в другом разрезе.
Всем, кому не безразлична жизнь родных и близких, фоткайте номера быстронесущихся авто и выкладывайте здесь.

Поддерживаю! 

Сегодня видел, как белая газель под сотню ехала на отрезка от Мишино к ул. Грушина.

А вообще, парочку "лежащих полицейских" не помешают

• Галина :о), Дусик, Katya и 2 другим это нравится

#29 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 06 May 2017 - 20:00

Ну наконец то нашелся здравый человек и написал о данной проблеме! Я тоже собирался, Вы меня опередили.. Отлично! Полностью поддержу! Добавлю так же: Уважаемые соседи, предупреждайте рабочих, делающих ремонты в Ваших квартирах и являющихся счастливыми обладателями личных автомобилей о том, что скорость их железных коней на территории комплекса не должна превышать 15 км/ч. Был свидетелем не слабого дрифта на ТАЗе около дома № 10.. В противном случае так же придется "побеседовать" с "гостями" комплекса..  

#30 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 06 May 2017 - 21:01

Согласен, пять раз все обойдется, в шестой раз может не пронести... 

• Oleg R это нравится

#31 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 May 2017 - 12:58

Нужно установить знаки, ограничивающие скорость и лежачих полицейских - по другому гонщиков не остановишь. 

Полагаю, нужно составить коллективное письмо и направить в ГИБДД с предложениями.

• Галина :о), Алена, Катерина и еще 1 это нравится

#32 Александр Т

Александр Т

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

• дом№2 кв 120

Отправлено 11 May 2017 - 15:45

Поддерживаю. А кто-то что-то знает про прием дороги на баланс города? Не станет ли забалансовый статус дороги  препятствием для принятия мер ГИБДД?

#33 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

• Дом №2, секция 2, этаж 3

Отправлено 11 May 2017 - 17:31

а какое это препятствие для ГИБДД? знаки стоят и их нужно соблюдать.

#34 МиКир

МиКир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

• Сейчас на Севастопольской. Скоро - в Мишино ))

Отправлено 12 May 2017 - 20:31

Нужно установить знаки, ограничивающие скорость и лежачих полицейских - по другому гонщиков не остановишь. 

Полагаю, нужно составить коллективное письмо и направить в ГИБДД с предложениями.

Лежачие полицейские - расходный материал. Ломаются. А еще их воруют. Их цена в среднем 8-10 тыс. Знаю, потому что там, где я сейчас живу общим собранием постановили уложить две штуки. За два года меняли их раза 4. 2 раза воровали. Но, согласен, это самое действенное средство против гонщиков. И, кстати, письмо в ГИБДД не писали. Купили и поставили ))

#35 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 13 May 2017 - 00:27

Нужны такие полицейские, на которых скорость до 20 км/час сбрасывать не надо, чтоб на 50ти можно было проехать, не притормаживая.
  • Ксю(Оксана), Alekseus07 и Lexar это нравится

#36 МиКир

МиКир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

• Сейчас на Севастопольской. Скоро - в Мишино ))

Отправлено 13 May 2017 - 10:05

Нужны такие полицейские, на которых скорость до 20 км/час сбрасывать не надо, чтоб на 50ти можно было проехать, не притормаживая.

По логике - таких не существует )))

#37 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 13 May 2017 - 13:19

Существуют, я сама видела)

#38 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 13 May 2017 - 23:11

Существуют, я сама видела)

Если мои знания из автошколы не оскудели, то скорость во дворах должна составлять 20км/ч.

#39 Катерина

Катерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

• 3-6-1-106

Отправлено 13 May 2017 - 23:37

Речь же не о дворах, а об обычной дороге, на которой даже пешеходных переходов нет, потому что некуда переходить. Пластмассовые полицейские, которые ставят во дворах или перед п/переходами, на нашей дороге только бесить будут.Прикрепленный файл  IMG_20170513_234347.JPG   47.75К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20170513_235903.JPG   54.68К   0 Количество загрузок:

А вообще для обеспечения соблюдения водителями ограничения скорости в 60 км/час ГИБДД практикует установку камер..
  • Ксю(Оксана), Alekseus07 и Lydmila это нравится

#40 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 14 May 2017 - 02:40

Ну в общем то через "лежак" можно и на "сотне" пройти...)))) Будет гораздо менее ощутимо чем если сбросить и перевалиться через него на 15 км/ч...))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных