Перейти к содержимому

Фотография

Установка кондиционера (сплит-система)

кондиционер сплит-система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 January 2017 - 09:57

Сегодня направим повторное письмо в адрес застройщика с требованием предоставить схему размещения 1 3 4 домов.
По ранее направленному письму, предоставлена только схема 2 дома. в плане размещения блоков на HPL панелях, недопустимо и  принципе невозможно по конструктиву.

Михаил, но ведь у жителей второго дома такая же ситуация с размещением внешних блоков на декоративных панелях.
Сосед, в нашем с вами подьезде уже сделали соседи вот так.

Ну вот, уже начался дебилизм и самодурство. 

• Bilibirdos и Oleg R это нравится

#42 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 26 January 2017 - 10:29

А что вы возмущаетесь соседи, "нет слов", да "дебилизм и самодурство"? Как указано на схеме так люди и делают, все претензии к УК, которая транслировала такие схемы нам, даже их не открыв, а когда на это им обратили внимание "отправляют запросы повторно". Кстати, при получении ключей я задавал вопрос на счет кондиционера, сказали только что слив делайте в канализацию (писал об этом выше). Где ставить и сколько на это ответить не могут до сих пор, хотя дома сдали не неделю назад. А теперь крайним делают собственника. Он что должен остановить ремонт просто потому что УК или застройщик, в носу ковыряют?

• Anastasia, Sporting, Ева и 2 другим это нравится

#43 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

• дом 2

Отправлено 26 January 2017 - 10:37

А что вы возмущаетесь соседи, "нет слов", да "дебилизм и самодурство"? Как указано на схеме так люди и делают, все претензии к УК, которая транслировала такие схемы нам, даже их не открыв, а когда на это им обратили внимание "отправляют запросы повторно". Кстати, при получении ключей я задавал вопрос на счет кондиционера, сказали только что слив делайте в канализацию (писал об этом выше). Где ставить и сколько на это ответить не могут до сих пор, хотя дома сдали не неделю назад. А теперь крайним делают собственника. Он что должен остановить ремонт просто потому что УК или застройщик, в носу ковыряют?

Отличный подход, давайте валить всё на УК. Это ведь очень удобно - зачем напрягаться самому, если есть крайний, а моя хата с краю.

Да, я тоже возмущаюсь. Именно дебилизм и пофигизм. Всегда надо подключать голову.
На моей схеме исходной кондей был внутри балкона нарисован.

#44 Anastasia

Anastasia

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 1

Отправлено 26 January 2017 - 10:42

А зачем тогда нужна УК и схемы? Они выдали с умным видом, чтоб делали так, а не иначе. Вот люди и сделали. Не все имеют технический склад ума. Для чего тогда эти все схемы? И что теперь? По-вашему собственник виноват, что сделал как велит УК и застройщик?

#45 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 26 January 2017 - 10:51

Так этот товарищ и повесил именно так, как нарисовано на схеме. К кому тогда претензия?)

По мне так гораздо проще повесить на балконе, как у меня и было в изначальной схеме... 

#46 archyk2000

archyk2000

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

• 2 дом, 4 секция, кв. 81

Отправлено 26 January 2017 - 10:57

Сейчас нахреначат, а потом ук будет предписания жильцам рассылать, что повесили неправильно и испортили фасад.

#47 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 26 January 2017 - 11:06

Отличный подход, давайте валить всё на УК. Это ведь очень удобно - зачем напрягаться самому, если есть крайний, а моя хата с краю.

Да, я тоже возмущаюсь. Именно дебилизм и пофигизм. Всегда надо подключать голову.
На моей схеме исходной кондей был внутри балкона нарисован.

Так, давайте градус общения уменьшим, не нужно ругаться. 
Вот такой вопрос:
А если бы тот сосед который уже сделал закладные в HPL панели, "включил голову" и сделал бы их не там, где указано на схеме, а там где ему подскажет "включенная голова". А через месят вы же ему на это и укажете, мол что ж ты негодяй такой, поставил кондей не там, схема жеж есть то!!!?
Суть: нужен регулирующий орган, который будет указывать что/где/как/кому/когда. А если этот орган (читай УК/застройщик) не предоставляет информацию, или предоставляет но не проверяет, или что еще хуже молчит в надежде и так сойдет, а там переведем на собственников - сами виноваты, они ж ставили, не мы, мы то что, подумаешь чутка запоздали или немного не то сказали. Подобных недоразумений не избежать.
Вывод: явно недобросовестная работа УК/застройщика. Все претензии прошу адресовать источнику предоставившему недостоверную информацию. Останавливать ремонт и ожидать ответ думаю вряд ли кто то будет. 

• Анфиса, Ксю(Оксана), Sporting и 5 другим это нравится

#48 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 26 January 2017 - 12:01

Сегодня направим повторное письмо в адрес застройщика с требованием предоставить схему размещения 1 3 4 домов.
По ранее направленному письму, предоставлена только схема 2 дома. в плане размещения блоков на HPL панелях, недопустимо и принципе невозможно по конструктиву.

Михаил, но ведь у жителей второго дома такая же ситуация с размещением внешних блоков на декоративных панелях.
Сосед, в нашем с вами подьезде уже сделали соседи вот так.
НАДО ВРУЧИТЬ ЕМУ ПРЕМИЮ ДАРВИНА
  • kenni-ya и Алена это нравится

#49 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 January 2017 - 12:42

Все люди ошибаются, но своя то голова на месте и то же работает... Много раз писалось/говорилось, что на панели нельзя. Да  и просто самому можно было предположить, что технологически  не правильно так делать, для этого не нужно иметь 7 пядей во лбу.  

Наши фасад и так скудны по сравнению с проектом, зачем ухудшать ситуацию?

Даже страшно представить, что будет творится с точками мусоросбора....

• sa2200 и Oleg R это нравится

#50 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 January 2017 - 12:43

А что вы возмущаетесь соседи, "нет слов", да "дебилизм и самодурство"? Как указано на схеме так люди и делают, все претензии к УК, которая транслировала такие схемы нам, даже их не открыв, а когда на это им обратили внимание "отправляют запросы повторно".

Право говоря, я о таком и забыл, я видел только правильную схему.  Тогда как минимум не хватает заметного объявление в каждом подъезде о том, что имеются правильные/обновленные схемы размещения кондиционеров, которые можно так-то и так-то получить у сотрудников управляющей компании. 

Михаил, что будем делать в случае, если жильцы получили неправильные схемы и ориентируясь на них начали ремонт? Это при том, что в правильном "плане размещения блоков на HPL панелях, недопустимо и  принципе невозможно по конструктиву", но это еще и портит фасады.

Не годится награда, она вручается посмертно ;)

Прикрепленные файлы

• Ксю(Оксана) это нравится

#51 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 January 2017 - 12:46

Может кто из ИГ составит новостной лист, где будут подробно перечислены важные моменты. И на каждый подъезд развесить. 

#52 Sergey

Sergey

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 10:05

Не годится награда, она вручается посмертно ;)

Не только посмертно, но и при утрате репродуктивной функции. Может Виктория намекает на то, что за такую установку соседу нужно кое-что оторвать. :invalid:

• borzov, Asik и Sporting это нравится

#53 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 28 January 2017 - 20:17

Все люди ошибаются, но своя то голова на месте и то же работает... Много раз писалось/говорилось, что на панели нельзя. Да  и просто самому можно было предположить, что технологически  не правильно так делать, для этого не нужно иметь 7 пядей во лбу.  

Наши фасад и так скудны по сравнению с проектом, зачем ухудшать ситуацию?

Даже страшно представить, что будет творится с точками мусоросбора....

Действительно, лучше 10 раз переспросить, чем один испортить!

• borzov это нравится

#54 Olga

Olga

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 January 2017 - 22:01

Соседи, здравствуйте. У меня возник вопрос про слив конденсата из кондиционеров. Мне не нравится, что если я повешу кондеционер в спальне ( по схеме можно) , я должна тянуть трубку для сброса конденсата по стене, ( штробить кирпич, бетон) в канализацию - через туалет и ванну в стояк. При этом, надо соблюдать угол уклона - нельзя допускать горизонтальных поверхностей- все польется назад. Подключение в канализацию обязательно через сифон- чтобы запах и инфекция из канализации не испортила жизнь.
Я Вам расписала все в красках, что бы Вы понимали- насколько серьезный вопрос. Во втором доме уже завершают ремонт, скажите- как Вы решили этот вларос?
Или ведро подвязывать будем, что бы другим не капало на подоконник? Или штрафы будем платить- их будут выписывать на УК, они - на нас. В городе штрафовать сложно, а в ЖК практикуется часто.
  • d3kv147 это нравится

#55 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 January 2017 - 22:39

Соседи, здравствуйте. У меня возник вопрос про слив конденсата из кондиционеров. Мне не нравится, что если я повешу кондеционер в спальне ( по схеме можно) , я должна тянуть трубку для сброса конденсата по стене, ( штробить кирпич, бетон) в канализацию - через туалет и ванну в стояк. При этом, надо соблюдать угол уклона - нельзя допускать горизонтальных поверхностей- все польется назад. Подключение в канализацию обязательно через сифон- чтобы запах и инфекция из канализации не испортила жизнь.
Я Вам расписала все в красках, что бы Вы понимали- насколько серьезный вопрос. Во втором доме уже завершают ремонт, скажите- как Вы решили этот вларос?
Или ведро подвязывать будем, что бы другим не капало на подоконник? Или штрафы будем платить- их будут выписывать на УК, они - на нас. В городе штрафовать сложно, а в ЖК практикуется часто.

У нас планируется очень большое количество растительности и жена считает, что просто так выливать воду нельзя, нужно будет конденсат пустить в горшки ;) Мы в общем-то примерно так и делаем летом, собираем конденсат и он идет потом на полив растений дома.

#56 Дмитрий31

Дмитрий31

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

• дом 3

Отправлено 30 January 2017 - 03:11

Я аахреневаю над профессионализмом проектировщиков! указать место установки блоков на HPL панелях  :bang: :bang: :bang: :bang: :bang:

Ранее уже обращал внимание на качество крепежа этих панелей вытяжными заклепками, а теперь после установки наружных блоков не исключаю и элегантное планирование на голову жильцам оторвавшихся листов спустя несколько зим!

#57 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 30 January 2017 - 09:06

Мы делаем слив по всем правилам. Другого выхода нет. Один раз заморочиться, а потом всю жизнь не знать проблем. Опытные кондиционерщики вам все установят по всем правилам и нормам. Мы своего когда вызвали, сказали, что вывод необходимо сделать в стояк. Нам тоже пришлось тащить через две комнаты. Ну ничего,грамотно проложил трассу с необходимым уклоном и вывел в ванну. Сейчас осталось купить специальный сифон и все. Если, что приходите к нам в гости, я покажу как у нас он идет ;) . Мы в третьем доме седьмой секции. Все очень аккуратненько получилось.

• Ксю(Оксана), a_aleksey и Oleg R это нравится

#58 Alekseus07

Alekseus07

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

• 2-й корп., 4 эт., кв. 63

Отправлено 30 January 2017 - 14:21

Вот как у нас получилось. Все зашпаклюется и будет культур-мультур)). Главное обязательно себе где-то зафиксировать расстояние от пола/потолка/стен, где залегает этот шланг, чтобы потом его не продырявить, вешая картину на стену. Слив будет под раковиной через сифон (обратный клапан).

Прикрепленные файлы

• Asik, Анфиса, Ксю(Оксана) и 2 другим это нравится

#59 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 30 January 2017 - 21:13

Когда ко мне приходил кондиционерщик, сказал что класть под углом трубу не нужно, кондиционер сам будет толкать конденсат в слив... напарил что ли?

#60 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 30 January 2017 - 21:29

Когда ко мне приходил кондиционерщик, сказал что класть под углом трубу не нужно, кондиционер сам будет толкать конденсат в слив... напарил что ли?

Да, да. Напарил зараза:

Почему штробы идут под наклоном, а не горизонтально?
Все дело в конденсате, вытекающем из внутреннего блока. Для его отвода в состав трассы входит трубка для отвода конденсата (так называемая «дренажная трубка»). Дя того, что бы слив конденсата происходил непрерывно самотёком, обязательно нужен уклон! Поэтому, трасса кондиционера всегда имеет уклон в сторону окна.
Можно ли провести трассу по потолку?
Да, если в комнате подразумевается подвесной потолок (гипсокартоновый, натяжной, либо еще какой то), то можно прикрепить трассу к потолку. Но существует один нюанс. Это тот же слив конденсата! Ведь вода не потечет вверх! Поэтому, существует два решения в том случае, если трассу нельзя проложить в стене:
    трассу без дренажного шланга проложить по потолку, а сам дренажный шланг проложить в штрабе. Ведь для одной дренажной трубки требуется гораздо меньшее углубление в стене, соизмеримое с углубление для прокладки обычного электрического кабеля в двадцатимиллиметровом гофрорукаве, а не требуется большая штроба под трассу кондиционера.
    трассу проложить по потолку вместе с дренажной трубкой, но во внутреннем блоке (или под ним, или сбоку — в зависимости от конструкции) установить дренажный насос, который будет откачивать конденсат из внутреннего блока, «проталкивая» его по трубке. Такое решение конечно, имеет несколько минусов, главным из которых является звук, периодически издаваемый этим самым насосом. Поэтому, для спальных помещений такой вариант крайне не рекомендуется.

Вот что за люди такие то, а? Чуть расслабился и тут же кто то норовит умолчать, обмануть, обокрасть. Завтра буду звонить выяснять теперь и это. Мало с ремонтом, блин, забот теперь еще и в установку кондиционера вникать, за что люди деньги хотят когда берутся выполнять ту или иную работу? Неизвестно.

• Asik, Ксю(Оксана), Алена и 3 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами кондиционер, сплит-система

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных