Перейти к содержимому

Фотография

Установка кондиционера (сплит-система)

кондиционер сплит-система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Alina

Alina

Активист

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 17:42

Правильно ли я понимаю, что всё равно наружные блоки кондиционеров будут прекрасно видны, но они просто должны висеть аккуратненько в ряд? 

нет, они будут закрыты специальными коробами. изготовлением коробов будет заниматься УК. нам надо будет их только оплатить

#22 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 19 January 2017 - 18:06

Правильно ли я понимаю, что всё равно наружные блоки кондиционеров будут прекрасно видны, но они просто должны висеть аккуратненько в ряд? 

нет, они будут закрыты специальными коробами. изготовлением коробов будет заниматься УК. нам надо будет их только оплатить

Понятно, спасибо. 

#23 Сазоноvы

Сазоноvы

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 20:45

Просто хочется избежать этого

Полностью поддерживаю!

Можно, конечно, поупражняться в знании законов, подзаконных актов и Положений ЖК, но всё же, не хотелось бы внешний портить вид домов. 

Поверьте мультисистему будет поставить гораздо проще. По деньгам выйдет тоже самое, что и при покупке двух и более внешних блоков.

Да никто и не хочет портить внешний вид дома!  Но и УК не должна пугать штрафами ! Да и если  не "упражняться" в знании законов, УК на голову сядет, а мы так и будем платить за все подряд  и молчать.  

#24 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 19 January 2017 - 20:57

Просто хочется избежать этого

Полностью поддерживаю!

Можно, конечно, поупражняться в знании законов, подзаконных актов и Положений ЖК, но всё же, не хотелось бы внешний портить вид домов. 

Поверьте мультисистему будет поставить гораздо проще. По деньгам выйдет тоже самое, что и при покупке двух и более внешних блоков.

Да никто и не хочет портить внешний вид дома!  Но и УК не должна пугать штрафами ! Да и если  не "упражняться" в знании законов, УК на голову сядет, а мы так и будем платить за все подряд  и молчать.  

Молчать точно никто не собирается.

А если никто не хочет портить внешний вид дома, в котором мы будет жить - то это ведь прекрасно! :)

• Oleg R это нравится

#25 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 22 January 2017 - 20:28

Добрый день.

Согласно схеме установки кондиционеров, которая опубликована на форуме, кондиционер должен быть установлен на декоративную облицовку дома. Точно ли нет ошибки? Речь идет о первом доме.

Прикрепленные файлы

#26 archyk2000

archyk2000

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

• 2 дом, 4 секция, кв. 81

Отправлено 22 January 2017 - 20:33

На втором доме тоже самое. Возникает вопрос - как крепить?

#27 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 22 January 2017 - 21:10

Я так понимаю, снимается панель, убирается утеплитель в местах крепления кондея. А сверху потом надо закрыть специальным кожухом. 

У меня вот как-то совсем неудобно получается, гораздо проще выходить повесить на балконе)

#28 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 23 January 2017 - 11:44

Я так понимаю, снимается панель, убирается утеплитель в местах крепления кондея. А сверху потом надо закрыть специальным кожухом. 

У меня вот как-то совсем неудобно получается, гораздо проще выходить повесить на балконе)

Однозначно нет!

Во первых, не известно еще что там под панелью, согласятся ли на работы по демонтажу панели, а потом ее монтажу обратно установщики кондиционеров.

Во вторых, я согласился заменить два внешних блока на один, вроде как внешний вид, не хочется конфликтов с соседями/УК и т.п., что привело к удорожанию как оборудования, так и работ вдвое (мультисистема = один внешний блок + два внутренних)! Но теперь вы еще и с панелью заморочиться предлагаете, спасибо нет. 

В четверг я звонил в УК, там сообщили что на схеме ошибка и вешать на декоративную панель конечно же не нужно (с чем я абсолютно согласен, как то глупо лепить декорацию, а потом ее закрывать коробками).

Прошу представителя УК подтвердить установку кондиционера на кирпиче:

Прикрепленные файлы

• Asik, FEO и Karina Buhanovskaya это нравится

#29 archyk2000

archyk2000

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

• 2 дом, 4 секция, кв. 81

Отправлено 23 January 2017 - 11:54

А у меня на схеме вокруг одни панели.

#30 Сазоноvы

Сазоноvы

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 12:36

Однозначно нет!

Во первых, не известно еще что там под панелью, согласятся ли на работы по демонтажу панели, а потом ее монтажу обратно установщики кондиционеров.

Во вторых, я согласился заменить два внешних блока на один, вроде как внешний вид, не хочется конфликтов с соседями/УК и т.п., что привело к удорожанию как оборудования, так и работ вдвое (мультисистема = один внешний блок + два внутренних)! Но теперь вы еще и с панелью заморочиться предлагаете, спасибо нет. 

В четверг я звонил в УК, там сообщили что на схеме ошибка и вешать на декоративную панель конечно же не нужно (с чем я абсолютно согласен, как то глупо лепить декорацию, а потом ее закрывать коробками).

Антон, скажите, пожалуйста, отвод конденсата Вы будете делать в канализацию?

#31 Антон Мишино

Антон Мишино

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 48 сообщений

• 1 корпус

Отправлено 23 January 2017 - 13:51

Да, конечно

• Oleg это нравится

#32 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 23 January 2017 - 22:15

Однозначно нет!
Мы тоже

#33 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 24 January 2017 - 10:57

Сегодня направим повторное письмо в адрес застройщика с требованием предоставить схему размещения 1 3 4 домов.

По ранее направленному письму, предоставлена только схема 2 дома. в плане размещения блоков на HPL панелях, недопустимо и  принципе невозможно по конструктиву.

#34 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 24 January 2017 - 11:02

Сегодня направим повторное письмо в адрес застройщика с требованием предоставить схему размещения 1 3 4 домов.

По ранее направленному письму, предоставлена только схема 2 дома. в плане размещения блоков на HPL панелях, недопустимо и  принципе невозможно по конструктиву.

Михаил, но ведь у жителей второго дома такая же ситуация с размещением внешних блоков на декоративных панелях.

#35 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 26 January 2017 - 08:18

Михаил, но ведь у жителей второго дома такая же ситуация с размещением внешних блоков на декоративных панелях.
Сосед, в нашем с вами подьезде уже сделали соседи вот так.

Прикрепленные файлы

#36 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 26 January 2017 - 08:20

Ух ты... какой это этаж?

#37 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 26 January 2017 - 08:29

Ух ты... какой это этаж?

помойму четвертый , квартира если смотреть на подьезд то слева ( как шоурум)

#38 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 26 January 2017 - 08:32

Я запрошу у УК еще раз уточненные схемы расположения внешних блоков

#39 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 26 January 2017 - 08:54

Мдааа...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#40 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 26 January 2017 - 08:57

просто нет слов...

Темы с аналогичным тегами кондиционер, сплит-система

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных