Перейти к содержимому

Фотография

Перенос газовой трубы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Борисович

Борисович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

• 4 дом , секция 3 , кв 58

Отправлено 15 January 2017 - 21:09

Всем, доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, у кого есть информация относительно того, с кем и когда можно решать вопросы по переносу газовой трубы. Может быть подскажите контакты или информацию.

Спс

#2 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 16 January 2017 - 13:48

Я думаю всех этот вопрос волнует.....

#3 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 16 January 2017 - 16:11

И мне кажется, что этот вопрос надо задать коллегам из УК.

#4 Tanya Golubovskaya

Tanya Golubovskaya

Новичок

• Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 16:17

Этот контакт мне дали в нашей УК. Компания, которая будет заниматься нашим газовым обсуживанием - Центр Спас. 

Котакт: 89851004419 Олег Григорьевич

• borzov и Галина :о) это нравится

#5 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 17 January 2017 - 09:13

Сейчас звонил Олегу Григорьевичу. Говорит, что сейчас делать ничего не могут, так как застройщик не передал оборудование на баланс обслуживающей организации. Как только это произойдет, будут развешаны объявления на каждом подъезде. Перенос трубы, как я понял, тоже будет осуществляться по-подъездно. О цене сказал, что всё индивидуально.

Я так понимаю, что теперь вопрос к застройщику, когда именно произойдет передача газового оборудования?

Сообщение отредактировал Yakov: 17 January 2017 - 09:14

• Oleg M это нравится

#6 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 17 January 2017 - 16:26

Вопрос только к мособлгазу, они же еще опрессовку систем делают, вот сейчас они занимаются таунами после этого 1 и 2 дома, и будет нам счастье..

#7 к4кв5

к4кв5

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

• д.10 кв.5

Отправлено 13 March 2017 - 13:54

Можно информацию освежить?

#8 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

• дом 2

Отправлено 13 March 2017 - 14:14

+1. Мне бы тоже уже очень хотелось заняться вопросом переноса счётчика в нормальное место, а ЦентроСпас говорил, что они могут начать этот вопрос согласовывать лишь после принятия газовой системы и её ввода.

#9 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 13 March 2017 - 14:19

Да, было бы не плохо! Но такими темпами к зиме не раньше...

#10 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 00:51

На прошлой неделе в УК оптимистично планировали в этом месяце газ сдать :)

#11 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 14 March 2017 - 10:37

Сейчас звонил Олегу Григорьевичу, говорит, что врезка газовой трубы в общую магистраль произведена. Сейчас, так сказать мяч на стороне застройщика, так как от них сейчас требуется оформление всех сопутствующих документов. 

Теперь нужно пнуть ИНГЕО.

• Ева это нравится

#12 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 14 March 2017 - 17:57

Сейчас звонил Олегу Григорьевичу, говорит, что врезка газовой трубы в общую магистраль произведена. Сейчас, так сказать мяч на стороне застройщика, так как от них сейчас требуется оформление всех сопутствующих документов. 

Вчера в Ингео мне сообщили, что газовщики одобрили. Осталось решение бумажных вопросов, Ингео занимается, в начале апреля должны дать газ. Это в их интересах, так что и без пинков должны заниматься вовсю.

• Asik, Галина :о) и Катерина это нравится

#13 Yakov

Yakov

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений

• Озерная, д. 4, кв.53

Отправлено 14 March 2017 - 22:53

Вчера в Ингео мне сообщили, что газовщики одобрили. Осталось решение бумажных вопросов, Ингео занимается, в начале апреля должны дать газ. Это в их интересах, так что и без пинков должны заниматься вовсю.

Это хорошие новости

#14 Alekseus07

Alekseus07

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

• 2-й корп., 4 эт., кв. 63

Отправлено 12 April 2017 - 14:06

Соседи, подскажите пожалуйста, кто-то уже устанавливал/подключал плиту к газовой магистрали? Я для этого планировал использовать специальный газовый шланг от крана до плиты. Вышеупомянутый Олег Григорьевич сказал, что нужно использовать сертифицированный шланг, а найти его - проблема, т.к. года 2 их сертификацией никто не занимается (или что-то вроде этого, связь плохая была). Если удастся его найти - хорошо, если нет - придется городить огород из металлических труб до плиты! Полистал интернет, шланги вроде есть неплохие, итальянские, и сертификаты на них тоже есть. Вопрос не в этом. 

Спросил у О.Г. можно ли утопить этот шланг в стену за кухонным фартуком, при том что его в любой момент можно достать и осмотреть. Т.е. - кран на трубе находится в навесном шкафу, от крана идет шланг в стену, в стене шланг находится в неком коробе, обеспечивающим свободное перемещение шланга  внутри, в нижнем шкафу шланг выходит из короба в стене и подключается к плите. Таким образом в стене находится порядка 0.7 м шланга. Если купить шланг с запасом, скажем, 1.5 м, то для визуального осмотра той части шланга, которая находится в стене, можно будет просто вытянуть его наверх (в навесном шкафу) и осмотреть. Не отключая ни от трубы, ни от плиты. 

Как считаете, противоречит мой подход словам того же О.Г., который сказал, что весь газопровод должен быть видимый? Кто как решил или будет решать этот вопрос? Ой как не хочется лицезреть шланг или трубу посреди кухни!!!

• Дусик это нравится

#15 alex78

alex78

Пользователь

• PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

• дом4 секция1 этаж4 кв25

Отправлено 12 April 2017 - 14:20

А я думал, что только сварные соединения должны быть видны. И у меня весь дизайн проект на этом построен.

#16 Omneon

Omneon

Активист

• PipPipPipPip
  • 71 сообщений

• Озёрная д.8

Отправлено 12 April 2017 - 20:49

Ну как бы сильфонные подводы только для открытого монтажа, а если вы хотите резиновым сделать, то тут вообще даже за шкаф прятать нельзя. 

http://udi.ru/catalo...n14800-italiya/  В свое время покупал эти подводки, привозили с сертификатом, можно позвонить спросить есть ли он сейчас и дают ли они его.

#17 Alekseus07

Alekseus07

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородМосква

• 2-й корп., 4 эт., кв. 63

Отправлено 12 April 2017 - 21:55

Ну как бы сильфонные подводы только для открытого монтажа, а если вы хотите резиновым сделать, то тут вообще даже за шкаф прятать нельзя. 

http://udi.ru/catalo...n14800-italiya/  В свое время покупал эти подводки, привозили с сертификатом, можно позвонить спросить есть ли он сейчас и дают ли они его.

Во, во, я на них и вышел)

#18 Мария Грушкина

Мария Грушкина

Активист

• PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородМосква

• Озерная дом 10 подъезд 1, этаж 4, квартира 25

Отправлено 13 April 2017 - 09:11

Добрый день! Кто все таки знает когда будет ГАЗ Озерная дом 10? Кому надо звонить что бы узнать???

С уважением,
Мария

#19 Александр Т

Александр Т

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

• дом№2 кв 120

Отправлено 13 April 2017 - 10:53

А я думал, что только сварные соединения должны быть видны. И у меня весь дизайн проект на этом построен.

Не буду утверждать за газовиков, но думаю их требование по трубам основано на одном из универсальных инженерных принципов: свободный доступ к любой точке магистрали для приборного контроля возможных утечек транспортируемой среды. Если на пальцах: после подключения и подачи газа непосредственно к оборудованию по идее всю подводку (каждый миллиметр) начиная от крана и до точки ввода специалист должен обследовать  чтобы убедиться что нигде нет утечек газа, разумеется в этом случае вся подводка должна быть в свободном доступе для такого контроля.

#20 Чопик Михаил Иванович

Чопик Михаил Иванович

Постоялец

• Представитель УК
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений

• УК Мишино

Отправлено 13 April 2017 - 11:03

Информация по газу, в настоящий момент на 21 апреля запланирована врезка в систему газоснабжения, ориентировочно ожидается 29 числа пуск газа.

• Schatz это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных