Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А что у нас ожидается с телевидением и интернетом?

Сообщений в теме: 84

#41 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 28 May 2017 - 22:48

В таком случае Вам огромное спасибо за проделанную работу! Намного лучше работает!

Ну я ж не единственный, кто писал заявку оператору) Это коллективное дело.

В очередной раз призываю абонентов остальных операторов по необходимости также не стесняться кидать им жалобы на плохое покрытие.

Спасибо Вам и всем кто принимал участие! Очень важный и нужный момент. 

#42 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 571 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 29 May 2017 - 00:46

В таком случае Вам огромное спасибо за проделанную работу! Намного лучше работает!

Ну я ж не единственный, кто писал заявку оператору) Это коллективное дело.

В очередной раз призываю абонентов остальных операторов по необходимости также не стесняться кидать им жалобы на плохое покрытие.

Поддерживаю. Конкретно меня сильно интересует МТС. Никто из мтсовцев не занимался вопросом? У меня никак руки не дойдут, да и грешным делом в связи с нескорым переездом надеялся на сознательность кого-то, кто заселится раньше. Как molann сотоварищи устроил праздник билайновцам. Готов подключиться к процессу, став сотоварищем))

#43 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

• дом 2

Отправлено 29 May 2017 - 10:19

Тут не нужно никак собираться). Просто каждый в инд. порядке пишет жалобу на качество связи своему оператору.

Вот нашёл:

Билайн:

а) https://moskva.beeli.../beeline-on-map

(нажать "Нашли несоответствие в покрытии?")

б) https://moskva.beeli...svyazi-beeline/

МТС:

https://anketa.ssl.m...e_communication

Мегафон:

http://moscow.megafo...p/faq/#contacts

("написать нам письмо)

Теле2:

https://msk.tele2.ru...p#personal-help

(они отвечают и в телеграме, и в фейсе).

По личному опыту - самый удобный способ привлечь внимание вендора к проблеме: пост в фейсе с отметкой их корп. аккаунта. Тот же тинькофф реагирует вообще в течение часа. Остальные адекватные компании также обычно оперативны.

• borzov, Галина :о), Никита и 2 другим это нравится

#44 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 10:29

У меня МТС, закинул им жалобу сегодня)
Больше жалоб = выше приоритет по нам в МТСе, т.е. пишите жалобы каждый от себя:)
Это очень просто, занимает пару минут, нужно перейти по следующему адресу и заполнить форму:
https://anketa.ssl.m.../help/anketaqn/
UPD: в моем случае был отправлен отзыв, лучше отправить жалобу по ссылке из поста molann, а ещё лучше везде:))
  • Галина :о), Алена и -XL- это нравится

#45 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 29 May 2017 - 12:15

Теле 2 отстой полный. Помню как то им звонила по по поводу своей дачи, типа когда там связь будет - мне грубо ответили, что никогда. Мтс воруют, а Мегофон вообще ни одного деления нет. У только Билайн пробивается. Хоть УК и против, но думаю, что эта компания первая сюда придет

#46 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1489 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 29 May 2017 - 12:28

Тут не нужно никак собираться). Просто каждый в инд. порядке пишет жалобу на качество связи своему оператору.

Вот нашёл:

мтс:

https://anketa.ssl.m...e_communication

мегафон:

http://moscow.megafo...p/faq/#contacts

("написать нам письмо)

теле2:

https://msk.tele2.ru...p#personal-help

(они отвечают и в телеграме, и в фейсе).

По личному опыту - самый удобный способ привлечь внимание вендора к проблеме: пост в фейсе с отметкой их корп. аккаунта. Тот же тинькофф реагирует вообще в течение часа. Остальные адекватные компании также обычно оперативны.

Совершенно верно, тут дело не в объединении в группу, а в том, что бы каждый зашел и заполнил форму. Только так это сработает.

Кстати, добавляю ссылку на форму обратной связи Билайна:

https://moskva.beeli...svyazi-beeline/

• Алена и Oleg R это нравится

#47 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

• дом 2

Отправлено 29 May 2017 - 16:43

Макс, добавил в пост инфу по пчелайну. Можно имхо добавить эту инфу в opening post.

И нашёл еще круче у них линк - прямо на карте с покрытием:

https://moskva.beeli.../beeline-on-map

(нажать "Нашли несоответствие в покрытии?")

#48 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 May 2017 - 16:51

Вот, что мне в Мегафон ответили. (Уже не первый раз им пишу, но улучшения связи нет)

Здравствуйте, Ольга!

Приношу искренние извинения за возможные неудобства, связанные с использованием мобильного интернета. Сложности обусловлены временным повышением нагрузки на оборудовании сети. Рекомендую в настройках телефонного аппарата установить поиск сети вручную, либо включить и выключить авиарежим, чтобы ускорить переключение на базовую станцию с наименьшей нагрузкой.

#49 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

• дом 2

Отправлено 29 May 2017 - 20:13

Вот, что мне в Мегафон ответили. (Уже не первый раз им пишу, но улучшения связи нет)

Здравствуйте, Ольга!

Приношу искренние извинения за возможные неудобства, связанные с использованием мобильного интернета. Сложности обусловлены временным повышением нагрузки на оборудовании сети. Рекомендую в настройках телефонного аппарата установить поиск сети вручную, либо включить и выключить авиарежим, чтобы ускорить переключение на базовую станцию с наименьшей нагрузкой.

Мне в пчелайне тоже аналогичные отмазки озвучивали. Долбите их по разным каналам, успех придёт). Сделайте пост в фейсе, отметьте их там - никуда не денутся)

• Oleg R это нравится

#50 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 May 2017 - 08:13

Ответ Билайна в стиле "Планов нет, вы там держитесь":

Уважаемый Максим!

Действительно, ситуация неприятная. Приносим извинения от лица компании за возникшие неудобства. На текущий момент постройка базовой станции в этом районе не планируется. В любом случае, информация по указанному адресу направлена в отдел планирования сети, чтобы наши сотрудники рассмотрели возможность постройки базовой станции в этом районе, чтобы Вы могли пользоваться связью с удовольствием!

• Oleg R это нравится

#51 brANDY

brANDY

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 18:36

Ребята-айтишники, посоветуйте роутер для инета, чтобы поддерживал Smart TV, IP TV. Сегодня провел себе интернет, теперь нужен WiFi-роутер. Ранее на съемной пользовался Kenetic Lite 3.

Какой будет лучше, чтобы всё летало по квартире, кроме посуды.

#52 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 May 2017 - 20:02

Ребята-айтишники, посоветуйте роутер для инета, чтобы поддерживал Smart TV, IP TV. Сегодня провел себе интернет, теперь нужен WiFi-роутер. Ранее на съемной пользовался Kenetic Lite 3.

Smart TV будет работать с любым роутером, IP TV поддерживается почти каждым современным. Если говорить про удобство, качество и надежность, то в компании мы предпочитаем Mikrotik (но там черт ногу сломит с настройкой), а для дома я пару лет назад остановил поиски на ASUS RT-AC68U. Залил туда кастомную прошивку от Мерилина (мод оригинальной) и вообще забыл про этот роутер.

• brANDY это нравится

#53 Никита

Никита

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

• дом 2, секция 2, этаж 4

Отправлено 30 May 2017 - 20:39

Имеется положительный опыт использования роутеров линейки Zyxel Keenetic Giga. Прост в настройке, работает отлично.

• brANDY это нравится

#54 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

• дом 2

Отправлено 30 May 2017 - 21:50

+1 за Asus. Тем более с мерлиновской-прошивкой. Сейчас у меня верой и правдой беспроблемно трудится rt-n66u, в новую квартиру буду брать как раз RT-AC68U или уже RT-AC87U.

#55 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 22:34

ASUS отличный аппарат, пользуюсь моделью RT-N56U уже года 4 с прошивкой от Падавана - никаких проблем, по воздуху прокачивает сеть на ура.

#56 Aleksey G

Aleksey G

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3, 1 этаж

Отправлено 30 May 2017 - 22:51

Так же присоединяюсь к Asus, в Мишино взял RT-AC3200, сейчас тестирую его на старой квартире нареканий нет.

В Мишино надеюсь будет покрывать и детскую площадку))

#57 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1489 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 May 2017 - 23:39

Так же присоединяюсь к Asus, в Мишино взял RT-AC3200, сейчас тестирую его на старой квартире нареканий нет.

Не буду себе ставить роутер, такого монстра на все ЖК хватит ;)

• Alekseus07 это нравится

#58 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 374 сообщений

• дом 2

Отправлено 30 May 2017 - 23:53

А можно еще WEP (ну или WPA первый) и без авторизации по маку? И еще бы круто имя сети какое-нибудь ходовое - home, ASUS и т.п. Ну пожалуйста..я тогда тоже не буду себе новый брать))

• Ксю(Оксана) и Alekseus07 это нравится

#59 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1485 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 30 May 2017 - 23:55

вообще уже была идея сделать вай фай чтобы был во дворе... тк связь плохая! вот как это реализовать? можно ведь скинуться! 

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#60 Aleksey G

Aleksey G

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3, 1 этаж

Отправлено 31 May 2017 - 00:04

А можно еще WEP (ну или WPA первый) и без авторизации по маку? И еще бы круто имя сети какое-нибудь ходовое - home, ASUS и т.п. Ну пожалуйста..я тогда тоже не буду себе новый брать))
Сделаю гостевую сеть без авторизации на 10 Мбит))) думаю не убудет))

Для справки к 5 июля планируем перебраться)
  • Галина :о), Alina и -XL- это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных