Перейти к содержимому

Фотография

Доплата или возврат за метры при приемке

доплата обмер приемка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 405

#41 deZir

deZir

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 10 November 2016 - 17:38

Третий квартал заканчивается 30 сентября, то есть Вам должны за дней сорок где-то. Но, как я понял, у большинства срок передачи квартиры заканчивается во втором квартале, а это на три месяца больше, т.е. и деньги посерьезнее.

Вчера делал для своего клиента из Мишино претензию, у него получилось 132 дня просрочки и более полумиллиона неустойки.

спасибо. все же надеюсь на мирное урегулирование взаимных претензий.  но на всякий случай скиньте в личку свои координаты, чтобы обсудить все предметно.

#42 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 18:04

Отправил в личку координаты и условия сотрудничества.

#43 Olga Pa

Olga Pa

Пользователь

• PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородХимки

• корп. 2 кв. 13

Отправлено 10 November 2016 - 22:00

И мне, пожалуйста. Спасибо!

#44 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 22:07

Отправил

#45 Green192

Green192

Активист

• PipPipPipPip
  • 78 сообщений

• 113

Отправлено 11 November 2016 - 00:00

В итоге,после прочтения всея форума и ваших рекомендаций я не понял хода действий...

Пришло пись по доплате за увеличения метража,есть их задолженность за просрочку,какой общий знаменатель то?

Делать то че?

#46 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

• дом 2

Отправлено 11 November 2016 - 00:10

У нас вроде как всё внезапно сошлось - письмо на доплату нам присылать не планируют. Выясняю детали, чтоб наверняка.

#47 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 11:43

В итоге,после прочтения всея форума и ваших рекомендаций я не понял хода действий...

Пришло пись по доплате за увеличения метража,есть их задолженность за просрочку,какой общий знаменатель то?

Делать то че?

Нужно писать заявление о зачете встречных требований по уплате неустойки и доплаты. И подавать иск в суд о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

#48 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 11 November 2016 - 12:40

Делать то че?

Нужно писать заявление о зачете встречных требований по уплате неустойки и доплаты. И подавать иск в суд о взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

вопрос вот в чем: когда это делать? время есть(нам дали месяц) может дождаться выдачи ключей, а потом уже права качать, а то мало ли что...

• Green192 это нравится

#49 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 13:51

Как раз наоборот, чем раньше начнете действовать, тем вернее что-то получите.

А что делать я сказал: писать заявление о зачете и подавать иск в суд. Да, тут без юриста не обойтись, но оно того стоит.

#50 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 12:37

Владимир, скиньте мне тоже в личку свои данные пожалуйста. Нам пока, правда ещё ничего не высылали, но надо готовиться.

#51 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 12:43

Отправил

#52 Евгения Ш.

Евгения Ш.

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • ГородМосква

• Москва

Отправлено 13 November 2016 - 21:42

Спасибо

#53 Alexvi

Alexvi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 18:02

Владимир,

Направьте и мне, пожалуйста.

#54 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 19:54

Добрый вечер, отправил.

#55 Елена Мирос

Елена Мирос

Новичок

• Pip
  • 6 сообщений

• Д. 1

Отправлено 15 November 2016 - 09:19

Добрый день 

Подскажите пожалуйста у меня в договоре прописаны следующие сроки: Завершение строительства - 3й кв., ввод в эксплуатацию - 4й кв., допуск для ремонтных работ - 4й кв, подписание акта приема-передачи и предача объекта 2й кв.2017. 

Просрочкой будет считаться только если задержат именно срок передачи (т.е. выдачу ключей) или если разрешение на ввод в эксплуатацию будет позже 4го кв 2016 тоже будет считаться просрочкой ? не понятно на какую дату ориентироваться 

#56 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 15 November 2016 - 09:42

Добрый день 

Подскажите пожалуйста у меня в договоре прописаны следующие сроки: Завершение строительства - 3й кв., ввод в эксплуатацию - 4й кв., допуск для ремонтных работ - 4й кв, подписание акта приема-передачи и предача объекта 2й кв.2017. 

Просрочкой будет считаться только если задержат именно срок передачи (т.е. выдачу ключей) или если разрешение на ввод в эксплуатацию будет позже 4го кв 2016 тоже будет считаться просрочкой ? не понятно на какую дату ориентироваться 

Добрый день 

на 2 квартал 2017 года. Просрочка у Вас будет только если ключи дадут после 30.06.2017. 

Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#57 Жанна Босова

Жанна Босова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 10:53

Добрый день 

Здравствуйте, Елена Мирос. Ориентироваться на дату передачи ключей, 2-ой квартал 2017 года, т.е. не позднее 30.06.2017 г. Неустойка начинает течь только после не выдачи своевременно ключей по акту приема-передачи квартиры, т.е. если нарушен срок передачи квартиры. Не считается просрочкой ввод в эксплуатацию и др.

#58 ВладимирД

ВладимирД

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 15:07

Елена, у Вас не очень обычное изложение условия договора о сроке, можете его подробно процитировать?

#59 Елена Мирос

Елена Мирос

Новичок

• Pip
  • 6 сообщений

• Д. 1

Отправлено 15 November 2016 - 17:00

Елена, у Вас не очень обычное изложение условия договора о сроке, можете его подробно процитировать?

Я дословно процитировала, сокращая только слова. Мой договор от 15.09.2016 думаю застройщик к этому моменту скорректировал текстовку в свою пользу 

Жанна, Ксю, спасибо! 

#60 Жанна Босова

Жанна Босова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 17:02

Я дословно процитировала, сокращая только слова. Мой договор от 15.09.2016 думаю застройщик к этому моменту скорректировал текстовку в свою пользу 

Жанна, Ксю, спасибо! 

пожалуйста, Елена

что-то не понятно будет, пишите подскажу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных