Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собаки

что с ними делать?

Сообщений в теме: 276

#41 deZir

deZir

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 07 November 2015 - 16:28

Вот крику то, собаки плохие, какают на улице... От человека грязи больше!

Можно подумать, вы ничего не бросаете на землю?

Да я уверена, даже кинув что-то в стационарную уличную мусорку и промахнувшись - некоторые не поднимут.

Пусть каждый задумается, как он загрязняет улицу.

я нет. меня не так видимо воспитали. и мне не лень нагнуться. а еще убираюсь на детских площадках и делаю замечания обнаглевшим подросткам, да и взрослым...... :angry2:

• iii это нравится

#42 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 07 November 2015 - 16:37

а мне главный менеджер сказал, что это не их проблема и решать нам. если кто нападет на моего ребенка то я не дрогну. но одно дело одна особь, а другое стая. в такой ситуации ребенка некуда прятать и руки не свободны для обороны. и если эта проблема возникнет, то материнский инстинкт во мне лично сильнее, чем любовь к братьям нашим меньшим.  посмотрите видео!!!! на 2-й страничке.НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА

#43 Makc+

Makc+

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 17:55

заберите меня домой!

Прикрепленные файлы

#44 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 20 February 2016 - 19:07

я уже наподбиралась. у меня жили 2 чудесные собаки, каждая прожила замечательную долгую собачью жизнь, а сейчас балдеет  кошка, подобраннная в селе под Астраханью(правда сладкую жизнь подпортила шустрая дочурка) следующего пса я куплю, так как тот, что по душе на улице не встречается, увы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  кеее.JPG   99.5К   1 Количество загрузок:

• Галина :о) и Makc+ это нравится

#45 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 February 2016 - 19:38

Красивый кот. Даже в животной жизни- красивым больше достаётся  ^_^ 

Когда-то я решила уравновесить это и выбросила всю косметику )) - шутка! Я, решила вставать на более слабую сторону)  У меня был кот, в которого я влюбилась со словами , "ой, тааакооой странный замухрышка" )  и купила его!

#46 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 20 February 2016 - 22:37

она была тощая, шаталась и ела кузнечиков. но в ней я почувствовала родную душу, как только взяла на руки(и не ошиблась), а ведь по натуре мне ближе собаки. так что вытянув счастливый билет: кошка начала есть осетрину и прокатилась зайцем в поезде до москвы и счастлива уже 14 лет

• Галина :о) и Алена это нравится

#47 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 20 February 2016 - 23:23

она была тощая, шаталась и ела кузнечиков. но в ней я почувствовала родную душу, как только взяла на руки(и не ошиблась), а ведь по натуре мне ближе собаки. так что вытянув счастливый билет: кошка начала есть осетрину и прокатилась зайцем в поезде до москвы и счастлива уже 14 лет

быстро прижилась?

#48 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 22 February 2016 - 13:45

быстро прижилась?

да, только блох долго выводили(они через ковер скакали с пса на кота и обратно :)

#49 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 22 February 2016 - 22:31

быстро прижилась?
да, только блох долго выводили(они через ковер скакали с пса на кота и обратно :)

Оооо, моей собаке знакомы эти названные "гости" ) !
Впервые за три года подцепил в прошлом году. С огромным трудом прогоняли. Помогла природа с наступившими холодами ) .

#50 Makc+

Makc+

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 17:53

в продолжение истории щенка...

Прикрепленные файлы

• Ксю(Оксана) и Vally это нравится

#51 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 02 October 2016 - 11:17

Не примите за спам, но вот такой случай произошел в Солнечногорске. Может, кто поможет?
https://m.ok.ru/dk?s...rofile&tkn=9315

#52 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 02 October 2016 - 11:33

На всякий случай после переездка прикуплю ка я себе балончик перцовый и электрошокер помощнее......

#53 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 02 October 2016 - 11:45

На всякий случай после переездка прикуплю ка я себе балончик перцовый и электрошокер помощнее......

Верное решение. На меня с лаем бежали мишинские собаки. Спасли ребята-соседи проезжающие рядом. Села к ним в машину.

#54 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 02 October 2016 - 20:02

Верное решение. На меня с лаем бежали мишинские собаки. Спасли ребята-соседи проезжающие рядом. Села к ним в машину.

О да, я это помню. Сегодня например была у офиса и 6 больших собак гнали небольшую собачку (видимо чужака) подальше в лес. Далее был писк , визг итд. Мне например страшно за своего ребенка и детей в Мишино.

#55 Алексей33

Алексей33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 19:06

Наверное когда заселимся они выведутся...или на стройку переползут. Это их наверное охранники со строителями прикармливают. А если все равно будут дикие бегать звать отлов и пусть хоть едят их. Дети и спокойствие важнее.

#56 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 07 October 2016 - 22:51

Наверное когда заселимся они выведутся...или на стройку переползут. Это их наверное охранники со строителями прикармливают. А если все равно будут дикие бегать звать отлов и пусть хоть едят их. Дети и спокойствие важнее.

Только от жизни собачей, собака бывает кусачей! Я бы, на твоем месте, к людям осторожнее относился, потому что "дети и спокойствие" важнее.

• Даниил это нравится

#57 Алексей33

Алексей33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 09:42

Уже на ты? :)))) как форум сближает...а уж к людям тем более, от них то заборы и камеры будут стоять. Любите бродячих собак! Так берите их к себе в квартиру и любите их. Не надо всем свою любовь демонстрировать....кормите поите и мойте чтоб они были добрыми и хорошими. И живите с ними флаг вам.....но только такая шавка к ребенку бросится я ей голыми руками хребет сломаю....
  • Ева это нравится

#58 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 08 October 2016 - 10:50

Уже на ты? )) голыми руками хребет сломаю....

А ты по чину выше меня или у тебя кровь голубого цвета, или костей у тебя не 218, или хромосом у тебя не 46? 

А по поводу голых рук, так ничего глупее не слышал. Посмотрел бы я на твою отвагу, когда стал бы ты на против волкодава! Ну это так, лирика. На самом деле все это причина следствия безнравственного поведения человека. Нужно решать не следствие, а причину, то есть работать с людьми. С людьми которые заводят себе живое существо и не отдают этому полный отчет своим действиям! 

Даже допустим - бездомные собаки  - это социальная проблема. Изымем ее и только дурак останется доволен! Ибо это будет начало более масштабной проблемы. 

Собаки являются естественным врагом другого животного в пищевой цепи. Убрав одно звено, мы позволяем увеличиться в числе другому звену и к чему ЭТО приведет, одному Богу известно.

Так что такое размышление очень невежественное.

PS. Всем известно, что в Москве резко, посредством отловов, снизилась популяция диких собак. Она практически приблизилась к значению пренебрежения. Вмешались в природу не обдуманно. А теперь многие, а скоро все, заговорили об увлечении численности кошек-котов. Заговорили от того, что начало понижаться популяция некоторых птиц в городе. Кошки их ловят, надо же чем-то питаться. Одновременно в Москве, в последнее время, зафиксировалось увеличение энцефалитных клещей. Старая практика уже не справляется с их численностью. Почему? А потому что их численность еще регулировалась некоторыми птицами, которых начали отлавливать кошки, в качестве еды. Некоторые птицы эмигрировали из-за опасности.

Дальше не вижу смысла расписывать логическую цепочку.

Итог ее и так образованному человеку ясен - экологическая катастрофа.

Хорошая перспектива для "детей и спокойствия" ;) 

#59 Алексей33

Алексей33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 12:02

Еще раз объясняю....мне "тыкать" не надо. Этим вы показываете свой невысокий уровень образованности и культуры. Честно говоря продолжать дисскусию нет смысла не вижу...по крайней мере с вами....уровень ваших рассуждений понятен.

#60 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 08 October 2016 - 12:14

:lol:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0