Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собаки

что с ними делать?

Сообщений в теме: 276

#261 sa2200

sa2200

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 02 June 2017 - 08:07

Любите и общайтесь со своими собаками как хотите но чтобы окружающим было комфортно а не так что вышел из дома и наступил во что ни будь и на поводке... кто знает что у вашей умной собачке на уме...

Вы знаете, мне уже не комфортно от того, что в Мишино, столько агрессивно настроенных людей жить будут, которые нападают заочно на владельцев собак без разбора. Что же от таких ждать дальше.....

Нормально всё будет. Сомневаюсь, что кто-то из высказавшихся хоть раз чем-то там ломал хребет или что-то клал соседу под дверь. Болтология это всё...
В Мишино, уверен, всем будет комфортно. Хотелось бы, чтобы всем было комфортно и на форуме, а то всё чаще раздаются голоса об обратном. Для восстановления позитивной атмосферы хотелось бы всем пожелать побольше доброжелательности, поменьше ультиматумов и бесполезных угроз. Будет конкретный вопрос, подойдете и обсудите.
Присоединяюсь к пожеланиям.

#262 Александр Т

Александр Т

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

• дом№2 кв 120

Отправлено 02 June 2017 - 11:56

Александр Т! Поправлю :))))
Безымянные никто никуда не денет..вы же живете там и видите чья животина нагадила...а народа у нас мало и легко узнается где кто живет.....второе....никто ж не будет бегать, тупая лающая собака сама набрасывается, тут самооборона :) и третье....какие нормы и правила????? Кому они нужны? Всем наплевать и ничего вы не сделаете.....я лично не собираюсь этим заниматься, вы путаете, я говорил только о защите женщин и детей от тупых стайных животных.....ни одна умная собака не начинает лаять а тем более пытаться укусить.....если это делает то туда ей и дорога...

"Любая проблема имеет простое, дешевое - и неправильное решение!"

1. Из личного опыта - безымянных какашек нам вполне хватит чтобы поубивать друг друга а в придачу еще кучу сторонних наблюдателей. Может вы не читали предыдущее обсуждение но я там предлагал выработать систему с помощью которой можно было бы решить проблему именно безымянных какашек и загаживания близлежащего леса (не могу с вами согласиться что лес предназначен для бесконтрольного отправления нужд наших питомцев). Но тема провисла и я не стал дальше бить в бубны и будоражить покой форумчан.

2. Простите если я вас неправильно понял но по вашим словам вроде бы вы намеревались уничтожать беспризорных собак! А если так то минимальные требования: чтобы это (или последствия этого) не видели дети, ну и опять же способ уничтожения был цивилизованный. По этому просьба тщательней подбирать формулировки, а так извините что посчитал вас извергом рода человеческого.

#263 Александр Т

Александр Т

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

• дом№2 кв 120

Отправлено 02 June 2017 - 12:12

Вообще форум становится похож на большую флудильню. Куда не зайдешь - срачь. Уважаемые соседи, давайте сначала заселимся и будем решать проблемы по мере поступления.
Сейчас нет никакого смысла обсуждать несуществующее собачье дерьмо и кто как им распорядится, пишите лучше по делу.

А вот и не правда ваша! Даже при условии что тему не все жители Мишино прочли, а кто-то и не согласился с выводами на подсознании у потенциальных сторон конфликта будет заложено что правильно (с чем согласны большинство) а что нет и какие потенциальные последствия могут быть.

Читаю форум регулярно, мое мнение - подавляющее большинство проблем форумчане поднимают по причине личного прежнего негативного опыта, а то что не все с этим сталкивались (и вам можно позавидовать) то это не причина плохо отзываться о тех кому не повезло, еще вопрос как вы себя поведете в нехорошей ситуации.

• borzov, AkimXolly и Oleg R это нравится

#264 -XL-

-XL-

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 June 2017 - 15:31

Честно говоря не хочу вступать в бессмысленную полемику, поэтому кратко как сделаю сам: увижу гадящую в местах общего пользования собаку - подойду к хозяину и вежливо попрошу убрать. Дальше по ситуации, в зависимости от ответной реакции.
  • kenni-ya, Sporting, Александр Т и 4 другим это нравится

#265 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 02 June 2017 - 21:24

Честно говоря не хочу вступать в бессмысленную полемику, поэтому кратко как сделаю сам: увижу гадящую в местах общего пользования собаку - подойду к хозяину и вежливо попрошу убрать. Дальше по ситуации, в зависимости от ответной реакции.

+1
Вот именно так и нужно решать вопрос, а не обижать заочно порядочных форумчан.

#266 Алексей33

Алексей33

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 23:09

Да ладно вам....все равно все тут просто болтологией занимаются...я в том числе :)))) просто смешно и тошно слушать рассказы хозяев живности об ее(живности) уме :) для простых соседей это четырех лапый автомат по выдаче мочи и выдавливанию какашек и еще тявкающий по утрам :)))) мы же не видим это умнейшее создание с лучшей стороны, а так сказать наблюдаем его за крайне односторонней деятельностью....но это конечно не предложение дать нам лучше познакомится с вашей живностью :))))
  • Sporting, Filippova и Oleg R это нравится

#267 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 16 June 2017 - 10:20

Добавлю на вентилятор.

Небольшая история. 

Жил-был мужик, типа сторож, подкармливал пару собачек.

В общем сожрали они его.

• Oleg R это нравится

#268 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 16 June 2017 - 11:08

Ну да, накинули....  сразу же видно неадекват в сильном алкогольном, собачья стая + скорее всего там есть щенки. Сильно сомнительно, что он их вообще когда-либо подкармливал.

#269 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 16 June 2017 - 17:27

То есть я правильно понял, что если есть человек в состоянии алкогольного опьянения, а рядом собачья стая с щенками, которую он не прикармливал, то пускает его сожрут, сам виноват?

#270 Katya

Katya

Активист

• PipPipPipPip
  • 57 сообщений

• 2 дом, 4 секция

Отправлено 16 June 2017 - 17:40

Уважаемые соседи! Может уже поставим точку в этой теме?? Тем более, не надо выкладывать всякий трэш, да и еще его обсуждать потом ... Дел других нет?
  • brANDY, Дусик и Катерина это нравится

#271 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2017 - 19:44

То есть я правильно понял, что если есть человек в состоянии алкогольного опьянения, а рядом собачья стая с щенками, которую он не прикармливал, то пускает его сожрут, сам виноват?

Что вы передергиваете? Здравомыслящий человек не лезет с бодуна в улей или звериное гнездо, и не идет махаться с кабаном.  Индивидов не обремененных интеллектом полно, не нужно все и вся равнять под них.

https://ofigenno.com...-prichin-smerti

#272 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 16 June 2017 - 20:04

Много вы тут понаписали, но хочу сказать, что число бездомных собак опять увеличивается. В течении последних 3-х дней видела 4 разных собаки без хозяев + щенки (2).

А еще, постоянно вдоль леса гуляет собака на длинном поводке с хозяином. Уж не не наблюдала как она относится к хвойникам, но гуляет именно там ( это к вопросу о том, что описанные собаками хвойники гибнут)  

#273 Katya

Katya

Активист

• PipPipPipPip
  • 57 сообщений

• 2 дом, 4 секция

Отправлено 16 June 2017 - 20:23

.
  • brANDY это нравится

#274 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 16 June 2017 - 20:45

Много вы тут понаписали, но хочу сказать, что число бездомных собак опять увеличивается. В течении последних 3-х дней видела 4 разных собаки без хозяев + щенки (2).

Вот про это мы и говорили. Природа пустоты не любит. А всех не усыпишь....

#275 GPS

GPS

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений

• дом 2

Отправлено 16 June 2017 - 21:00

Да вся беда в том, что собаки по территории бегают. Ладно бы у ворот сидели. С этим лично я уже смирилась, а на территории они совсем не нужны. Но кто то их кормит раз они тут обитают!!!

Если бы собак не кормили, то их бы тут и не было. ОДНОЗНАЧНО!!!

#276 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 June 2017 - 14:21

Да вся беда в том, что собаки по территории бегают. Ладно бы у ворот сидели. С этим лично я уже смирилась, а на территории они совсем не нужны. Но кто то их кормит раз они тут обитают!!!
Если бы собак не кормили, то их бы тут и не было. ОДНОЗНАЧНО!!!

Да и у ворот они не нужны, я бы с удовольствием с собакой гуляла за территорией Мишина, а хрен знает откуда дворняги выбегут и что у них на уме

#277 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2017 - 11:16

Вчера были, видели этих очень опасных собак, он пугливые и всего сторонятся, отбегают. Дети к ним побежали, те в испуге улепётывают. Чего вы панику наводите? Или это уже переходит в раздел неприязни животных в принципе? 

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных