Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Собаки

что с ними делать?

Сообщений в теме: 276

#1 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 25 September 2015 - 20:57

Заметила не только я , что на стройке развелось много собак и щенков. 2 года назад я видела только двух , а теперь их стая. Ваши предложения, рекомендации или советы . 

Прикрепленные файлы

#2 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 26 September 2015 - 17:42

Предпринимать действительно что-то надо будет, но я за гуманные методы.

• Анфиса и Галина :о) это нравится

#3 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 16 October 2015 - 20:43

пусть тот, кто их развел уходя заберет их с собой.  :D

• Lime и e.cherkova это нравится

#4 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 19 October 2015 - 14:20

Джамшут сказал что проблему решит,гуляш до зимы только пробегает :D

#5 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 19 October 2015 - 15:48

А Джамшут не сказал, в какой квартире он собирается этот пир провести?

• Ксю(Оксана) это нравится

#6 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 19 October 2015 - 15:57

А Джамшут не сказал, в какой квартире он собирается этот пир провести?

что то про 41 говорилось,точно не помню :D дом не уточнял

• Ксю(Оксана) это нравится

#7 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 19 October 2015 - 16:36

дом 2 кв 72, к ванге не ходи

#8 zaec

zaec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

• ПРошу прощения,но Никому не обязан сообщать такую информацию

Отправлено 26 October 2015 - 14:06

Обратитесь в приют и их заберут! Не убивайте их, пожалуйста!!!

#9 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 26 October 2015 - 16:25

конечно никто не собирается их убивать. Если их не отдадут в приют (которые сейчас переполнены) и начнут прикармливать у домов после ухода строителей, то собаки так и останутся и продолжат размножаться. Мы столкнулись с этим у нашего нынешнего дома и от того что пару бабушек постоянно подкармливают их - страдает весь дом. Детская площадка вся в Г..., постоянный лай по ночам итд. 

#10 plushchit

plushchit

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

• 3-ий дом,4 секция,1-ый этаж, 66

Отправлено 26 October 2015 - 17:26

Это жесть, у нас сейчас так с котами. Но они мне больше доверия внушают, чем стая собак :blink:

#11 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 27 October 2015 - 09:36

Прощу прощения, но если бродячие собаки будут угрожать здоровью моей семьи, то меня это не остановит.

• Ева это нравится

#12 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 27 October 2015 - 10:46

4 щеночка бегают у домика продаж, мама у них маленькая, с разбитой лапкой. Все щенки игручие, с детьми бесились. Если какие песики и останутся, то можно же стерилизовать!

У нас тут обитает дворовой, причем большой пес, умничкаааа. Очень достойный парень, ни к кому не подходит, стоит в стороне и ждет чтоб его пригласили... мы его встречаем около детской площадки, на нее не заходит... и куч его размера на ней нет, зато кучки мелких псов имеются, скорее всего тех собак с какими приходят сидеть на лавочки и эти псы там гадят) 

#13 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 27 October 2015 - 11:26

А у нас возле бизнес-парка бродят стаи бродячих собак, периодически кого-нибудь кусают.

Иногда жалею, что нет травмата.

Собаки - это довольно большая проблема для такого перенаселенного города, странно, что ею никто не занимается в промышленных масштабах. Причем, как дикие, так и домашние, которых выгуливают на детских площадках и без намордников.

• Ева это нравится

#14 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2015 - 13:00

Скажем так... в "диких" условиях выживают самые умные и здоровые. Если им создали комфортные условия то выживает больший процент, и как следствие не всегда самые умные и здоровые физически и умственно. В итоге стая. Но стаи, как тусовки людей разные, одни всем мешают, шумят и агрессивно себя ведут, другие наоборот -сторонятся и ни к ком особо не мешают (это зависит от доминирующих). Если всего 1-2 и они стерилизованные,  у них нет стимула агрессивно себя вести, т.к. они никому не интересны для продления рода... нет агрессии по половому признаку (мальчик дерется с мальчиком), т.к. они заняли нишу обитания и им хватает подкормки они вообще счастливы и спокойно обитают рядом. НЕ  то что бы я руками за то, что бы у нас бродили псы стаями... но кардинальные меры не приветствую! 

Не у всех есть питомец, которому можно отдать излишки мяса или мясные  обрезки. Зато продукты, выкинутые на помойку создают среду обитания для крыс. Мне предпочтительнее отдать кусочки животному, собаке или кошке, чем лицезреть стаю шуршащих крыс. 

• Галина :о) и plushchit это нравится

#15 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 27 October 2015 - 14:17

Ася, ты, возможно права во многом, но:

1. Давно уже не стерилизуют бродячих собак

2. Подкармливая таких животных мы получим среду для активного размножения бродячих животных со всеми сопутствующими - грязь, мусор, шум и опасность быть покусанными. Причем они могут находится в лесу и набегами приходить кормиться. Никто не будет точно знать сколько особей обитает. И уже не погуляешь спокойно по лесу с ребенком.

3. Чтобы не создавать среду обитания для крыс, нужно закрыть возможность питаться отходами - раздельный сбор отходов, высокие контейнеры с крышками.

Поймите, я люблю собак, но ребенка и жену, которую в детстве покусала собака и у нее до сих пор фобия к ним, я люблю больше. 

• Анфиса, Нася, Lime и еще 1 это нравится

#16 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 October 2015 - 15:43

Да толку от этих контейнеров, если вокруг кидают...

#17 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 27 October 2015 - 15:53

С этим нужно бороться

#18 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 28 October 2015 - 11:17

Скажем так... в "диких" условиях выживают самые умные и здоровые. Если им создали комфортные условия то выживает больший процент, и как следствие не всегда самые умные и здоровые физически и умственно. В итоге стая. Но стаи, как тусовки людей разные, одни всем мешают, шумят и агрессивно себя ведут, другие наоборот -сторонятся и ни к ком особо не мешают (это зависит от доминирующих). Если всего 1-2 и они стерилизованные,  у них нет стимула агрессивно себя вести, т.к. они никому не интересны для продления рода... нет агрессии по половому признаку (мальчик дерется с мальчиком), т.к. они заняли нишу обитания и им хватает подкормки они вообще счастливы и спокойно обитают рядом. НЕ  то что бы я руками за то, что бы у нас бродили псы стаями... но кардинальные меры не приветствую! 

Не у всех есть питомец, которому можно отдать излишки мяса или мясные  обрезки. Зато продукты, выкинутые на помойку создают среду обитания для крыс. Мне предпочтительнее отдать кусочки животному, собаке или кошке, чем лицезреть стаю шуршащих крыс. 

познакомьтесь с соседями с собакой и совместно вскармливайте их питомца. и дружба  соседями будет крепче. и крысам бой вместе будете давать. :bash:

#19 deZir

deZir

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Городмосква

• д 3, с 3, 59

Отправлено 28 October 2015 - 11:22

Это жесть, у нас сейчас так с котами. Но они мне больше доверия внушают, чем стая собак :blink:

не покусают, зато заразу разносят будь здоров. и детская площадка(песочница) главная их цель. а ничего на свете нет важнее, чем собственное дитя. так что ни покусанные, ни больные дети нам не нужны.

ДОЛОЙ БЕЗДОМНЫХ МОХНАТЫХ С ТЕРРИТОРИИ НАШЕГО ЖК. все в наших руках. а еще надо обязать владельцев собак убирать за своими питомцами, а то и без бездомных зарастем ()овном.

с уважением, доброжелатель :D

• Ева это нравится

#20 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 October 2015 - 11:57

Своих гавриков в любом случае в песочницу не пускаю... в детском саду игрались, но там песочницу всегда закрывают. 

Вопроса выгула псов вообще не вижу- лес рядом!   :D  

• Schatz это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных