Перейти к содержимому

Фотография

Окна Schueco (общение с официальным поставщиком)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 29 September 2015 - 16:46

Ребят, привет, а подскажите, балконы будут застекленные? Если да, то соответственно Шуеко?

Балконы будут остекленные, но не ШУКО

#42 Алена

Алена

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 29 September 2015 - 16:53

Подскажите, когда планируется окончание работ по второму и третьему дому по установке всех окон, в том числе и панорамных?

#43 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 29 September 2015 - 17:00

Появились новости по 4му корпусу и таунхаусам.
На недавнем совещании было озвучено пожелание ген. подрядчика найти еще более дешевую систему чем Алютех, для остекления 4-го корпуса и таунхаусов. И в данный момент уже начали собирать самые дешевые предложения по рынку на различных отечественных системах. Готовят предложения на системах реалит, ссиал и татпроф.
Печально то, что это пожелание касается и таунхаусов где важны требования по взломоустойчивости.
При этом фурнитуру начали считать уже турецкую и китайскую
Если ранее выбор для таунхаусов стоял между европейскими деревянными окнами и ШУКО, то теперь даже о ШУКО слышать не хотят.

#44 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 29 September 2015 - 17:06

Появились новости по 4му корпусу и таунхаусам.
На недавнем совещании было озвучено пожелание ген. подрядчика найти еще более дешевую систему чем Алютех, для остекления 4-го корпуса и таунхаусов. И в данный момент уже начали собирать самые дешевые предложения по рынку на различных отечественных системах. Готовят предложения на системах реалит, ссиал и татпроф.
Печально то, что это пожелание касается и таунхаусов где важны требования по взломоустойчивости.
При этом фурнитуру начали считать уже турецкую и китайскую
Если ранее выбор для таунхаусов стоял между европейскими деревянными окнами и ШУКО, то теперь даже о ШУКО слышать не хотят.

:blink:  странно, что сохранение материалов, таунов не коснулось... скандалы будут

#45 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 29 September 2015 - 17:08

Подскажите, когда планируется окончание работ по второму и третьему дому по установке всех окон, в том числе и панорамных?

По информации от представителей компании окончание монтажа по корпусу 2 и 3 до конца текущего года.

#46 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 29 September 2015 - 17:15

Коллеги, очень беспокоит вопрос с окнами в 4 доме. Что в итоге туда хотят поставить, Алютех? Или все же есть вероятность что будет Шуко? В официальном ответе застройщика мне ответили что изменений проекта, в т.ч. существенных, не будет. Видимо опять нужно писать письма, только теперь более конкретные.

Уже даже не Алютех. Уже ведут поиски более дешевого предложения от других поставщиков.

#47 Bilibirdos

Bilibirdos

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

• Ул. Озёрная д.4

Отправлено 30 September 2015 - 01:16

Здравствуйте.
Интересно узнать о технических характеристиках окон ( 2,3 корпус): какой профиль используется , стеклопакеты и фурнитура?
Спасибо.

#48 Георгий

Георгий

Пользователь

• Представитель Ингеоком
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 September 2015 - 08:55

Уважаемый Шуко!
Меня вот интересует, откуда вы такой "осведомленный"? И почему вас этот вопрос, как вам кажется, беспокоит больше, чем застройщика? Переплачивать за стикер с брендом "шуко", когда из проекта высосали соки, бессмысленно и просто нереально!
Вы можете расслабится и работать дальше, потом что в Мишино шуко больше не будет! Ваши заказы в области дорогого жилья, вам туда. Есть алюминиевый профиль других производителей, не уступающих по соотношению цена/качество. То, что вам когда то ужалось воспользоваться "недальновидностью" менеджеров застройщика, которые не расчитали бюджет, не дает вам оснований для манипуляции жителями. Эти последствия еще долго будут о себе напоминать. Наша задача, чтобы это было нашей головной болью, а не жильцов. Но вы- шуко, заинтересовано, как я вижу в другом. Для меня это очевидно. Не морочьте голову и не засоряйте эфир.

Ваша активность- подтверждение того, что некоторые "товарищи" еще не успокоились... Большая просьба: не мешайте людям работать! Вы уже сделали свой вклад.

#49 Oleg M

Oleg M

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

• 4 коппус

Отправлено 30 September 2015 - 09:19

Георгий, спасибо.

#50 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 30 September 2015 - 09:53

Откат решает не все. Георгий, спасибо. Уверена, что решение по окнами в таунах и других домах удовлетворит всех.
  • Марина, Светлана, Алена и 4 другим это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#51 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 30 September 2015 - 20:17

Уважаемый Шуко!
Меня вот интересует, откуда вы такой "осведомленный"? И почему вас этот вопрос, как вам кажется, беспокоит больше, чем застройщика? Переплачивать за стикер с брендом "шуко", когда из проекта высосали соки, бессмысленно и просто нереально!
Вы можете расслабится и работать дальше, потом что в Мишино шуко больше не будет! Ваши заказы в области дорогого жилья, вам туда. Есть алюминиевый профиль других производителей, не уступающих по соотношению цена/качество. То, что вам когда то ужалось воспользоваться "недальновидностью" менеджеров застройщика, которые не расчитали бюджет, не дает вам оснований для манипуляции жителями. Эти последствия еще долго будут о себе напоминать. Наша задача, чтобы это было нашей головной болью, а не жильцов. Но вы- шуко, заинтересовано, как я вижу в другом. Для меня это очевидно. Не морочьте голову и не засоряйте эфир.
Ваша активность- подтверждение того, что некоторые "товарищи" еще не успокоились... Большая просьба: не мешайте людям работать! Вы уже сделали свой вклад.

Уважаемый Георгий.
1. Данный вопрос меня попросили раскрыть участники форума (про судьбу выбора систем на других корпусах).
2. Если Вы считаете что переплата состоит только в стикере-тут я готов поспорить.
К тому же стоимость профиля это меньше трети стоимости изделия.
А что касается стоимости жилья тут становится более увлекательно особенно, если привязать стоимость профиля или конструкций к стоимости квадратного метра.
Готов по этому поводу обсудить и раскзать разницу с другими поставщиками.
3. По поводу алюминиевого профиля частично согласен, а вот комплектующие и фурнитура что скажете? Мы поставляем комплексный продукт а не набор профилей. И испытываем свой продукт в комплексе со всеми комплектующими.
4. Воспользоваться "недальновидностью" или сделать корректное сравнение при всех равных?
Я Вас уверяю, что если делать корректное сравнение спецификаций по артикулам разница в цене материалов на контракте не будет глобальной.
Можем сделать такое сравнение и на данном объекте, если предоставите такие данные
5. На данном форуме мы показываем пример того как работает компания поставщик и показываем схему работы компании. И то что мы каснулись судьбы других корпусов это только по причине вопросов, возникших от участников.
  • WHR это нравится

#52 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 30 September 2015 - 20:20

Здравствуйте.
Интересно узнать о технических характеристиках окон ( 2,3 корпус): какой профиль используется , стеклопакеты и фурнитура?
Спасибо.

Как я ранее и писал
Профильная система Schueco AWS65
Фурнитура в алюминиевые профильные системы устанавливается только Schueco
В вашем случае это система Schueco AvanTec.
Стеклопакет однокамерный с двумя закаленными стеклами, если не ошибся- можно перепроверить в моем более раннем сообщении

#53 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 30 September 2015 - 20:23

Откат решает не все. Георгий, спасибо. Уверена, что решение по окнами в таунах и других домах удовлетворит всех.

Да, может и решает, только вот мы так не работаем... Мы показываем плюсы и выгоды работы при выборе профильной системы Schueco
  • Дизайнер это нравится

#54 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 September 2015 - 21:24

Спасибо всем, но в данном споре я на стороне Георгия.

1. Георгия я знаю лично как весьма адекватного человека

2. Ингеоком в его лице не раз доказал, что проект им важен и они не отходят от изначальных принципов Мишино, а значит если не будет Шуко, то будет что-то не хуже

3. Пользователь Шуко, если посмотреть историю его переписки, здесь с целью продавить свои окна, а значит мы, будущие жильцы - это рычаг давления, а я не люблю когда мною манипулируют

• smirnose, Анфиса, Светлана и 2 другим это нравится

#55 Serega

Serega

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

• Дом № 4 секция 5 кв. 109

Отправлено 30 September 2015 - 21:35

Спасибо всем, но в данном споре я на стороне Георгия.
1. Георгия я знаю лично как весьма адекватного человека
2. Ингеоком в его лице не раз доказал, что проект им важен и они не отходят от изначальных принципов Мишино, а значит если не будет Шуко, то будет что-то не хуже
3. Пользователь Шуко, если посмотреть историю его переписки, здесь с целью продавить свои окна, а значит мы, будущие жильцы - это рычаг давления, а я не люблю когда мною манипулируют

Согласен!!!
  • Sultan это нравится

#56 Sultan

Sultan

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

• Дом 2, секция 5, кв.93

Отправлено 30 September 2015 - 21:48

Уважаемый Шуко!

Уважаемый Георгий.
1. Данный вопрос меня попросили раскрыть участники форума (про судьбу выбора систем на других корпусах).
2. Если Вы считаете что переплата состоит только в стикере-тут я готов поспорить.
К тому же стоимость профиля это меньше трети стоимости изделия.
А что касается стоимости жилья тут становится более увлекательно особенно, если привязать стоимость профиля или конструкций к стоимости квадратного метра.
Готов по этому поводу обсудить и раскзать разницу с другими поставщиками.
3. По поводу алюминиевого профиля частично согласен, а вот комплектующие и фурнитура что скажете? Мы поставляем комплексный продукт а не набор профилей. И испытываем свой продукт в комплексе со всеми комплектующими.
4. Воспользоваться "недальновидностью" или сделать корректное сравнение при всех равных?
Я Вас уверяю, что если делать корректное сравнение спецификаций по артикулам разница в цене материалов на контракте не будет глобальной.
Можем сделать такое сравнение и на данном объекте, если предоставите такие данные
5. На данном форуме мы показываем пример того как работает компания поставщик и показываем схему работы компании. И то что мы каснулись судьбы других корпусов это только по причине вопросов, возникших от участников.
Извините не знаю, как вас зовут, поэтому не могу обратиться по имени.
Расскажу Вам одну историю, тут на форуме был один человек по имени Иван, не дольщик, уж очень он за нас переживал, рассказывал разные страшилки и явно отстаивал вент фасады, кого то там производителя. Человек все время говорил, что ни какого отношения к поставщику не имеет и лично ни как не заинтересован, типо это его увлечение, помогать нам (дольщикам). Но как только вопрос с паналями был закрыт, человек сразу пропал и весь интерес к нам у него пропал.
Это я к чему) Может не стоит решать, свои проблемы через нас?) А лучше работать в менеджменте и уметь убеждать людей принимающих решения.
Да, конечники мы (дольщики), но решение все равно принимает Ингео.

#57 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 30 September 2015 - 22:09

Я вообще уже запуталась, всем верю, всему доверяю: и Георгию и "Шуко", вот только по поводу Ивана...может он что и лобировал, но мы только от него узнали, что наши домики хотят оштукатурить и по-тихому. В конце концов, когда мы покупали своё жильё нам были представлены определённые материалы, и для большинства это было было важным в решение приобретения, понимая и войдя в ситуацию застройщика, кризиса и т.д. большинство согласно на замену материалов, но хотелось бы узнавать какие на какие материалы собираются менять, до того как решение принято и все уже закуплено. В конце концов именно совместным взаимодействием дольщиков и застройщика было принято решение о первоначальном облике объекта, чему мы все были рады. Мы ведь в конце концов не машину покупаем (или купили), которую через несколько лет сменить можно, а жильё долгие годы, а может и не на одно поколение :-) , так что хочется чтоб все было качественно - это первостепенно.

• Asik, Анфиса, Нася и 9 другим это нравится

#58 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 September 2015 - 22:39

Екатерина, все абсолютно правильно, для этого нужно задавать вопросы в специально отведенном разделе или, если очень нужно, позвонить в Ингеоком или приехать поговорить с руководством стройки. Нам уже поменяли панели и кирпич, я узнавал, разница между изначальными и нынешними не принципиальна, а цена меньше в разы.

Думаю, с окнами будет такая же история.

• Sultan это нравится

#59 Sultan

Sultan

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

• Дом 2, секция 5, кв.93

Отправлено 30 September 2015 - 23:10

Я вообще уже запуталась, всем верю, всему доверяю: и Георгию и "Шуко", вот только по поводу Ивана...может он что и лобировал, но мы только от него узнали, что наши домики хотят оштукатурить и по-тихому. В конце концов, когда мы покупали своё жильё нам были представлены определённые материалы, и для большинства это было было важным в решение приобретения, понимая и войдя в ситуацию застройщика, кризиса и т.д. большинство согласно на замену материалов, но хотелось бы узнавать какие на какие материалы собираются менять, до того как решение принято и все уже закуплено. В конце концов именно совместным взаимодействием дольщиков и застройщика было принято решение о первоначальном облике объекта, чему мы все были рады. Мы ведь в конце концов не машину покупаем (или купили), которую через несколько лет сменить можно, а жильё долгие годы, а может и не на одно поколение :-) , так что хочется чтоб все было качественно - это первостепенно.

Тоже полностью согласен!

#60 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 30 September 2015 - 23:56

Как написано в первом моем сообщении -меня зовут Роман.
Ваш проект мне достался от коллеги, который ушел из компании и мне необходимо его завершить. Завершенный проект, в нашей компании, это когда смонтированы конструкции, подписаны акты приемки и нет претензий. Поэтому, как я говорил, будет выезд представителя компании с проверкой на объект,после чего отчет.
Вопрос выбора других систем затронул не я и слова о лабировании и засорении эфира слышать немного странно. А история о неком человеке и о работе конкретной компании на проекте, где мы работаем с застройщиком, подрядчиком напрямую мне кажутся разными.

А то, что касается слов Георгия о том что наш продукт для более дорогого сегмента рынка (зацепил за живое) я могу сказать только одно- при равных исходных данных(скрытые петли, долговечность уплотнителей, набор комплектующих и заполнение) цена продукции не отличается гобально. Это то с чем нам приходится бороться сегодня - миф о том, что ШУКО в 3 раза дороже опонентов.
Потому как все поставщики профилей покупают исходный алюминий там же где и мы, за доллары(независимо от того какая это торговая марка и где будет производиться профиль) соответственно привязки к колебаниям валюты те же что и у нас, помимо этого с 2008 года компания ШУКО начала локализовывать (производить на территории РФ часть алюминиевых профилей). Это единственный материал который можно заменить, без потери качества. Все остальное-уплотнители и фурнитура все так же ввозится из Германии. Поэтому могу Вас всех заверить-разница в мелких деталях и в количестве комплектующих для сборки конструкции, а как показывают реальные испытания-разница есть.
И если убрать эти детали (комплектующие) то окно собрать можно будет и оно будет дешевле, только это уже будет не Schueco(((
Буду рад ответить на другие интересующие вопросы по корпусам 2 и 3.
  • Анфиса, Нася, Courage и 7 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных