Перейти к содержимому

Фотография

Окна Schueco (общение с официальным поставщиком)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 03 September 2015 - 11:44

Добрый день!

Меня зовут Милюков Роман, я представляю Архитектурно-технический отдел компании ЗАО "ШУКО Интернационал Москва"

Согласно утверждённому проекту строительства ЖК "Мишино" на всех корпусах предусмотрено применение оконных конструкций на базе профильных систем Schueco.

Если у Вас возникают вопросы по соответствию заявленных проектных решений и смонтированных на объекте конструкций, прошу обращаться ко мне.

Мои контактные данные

ЗАО "ШУКО Интернационал Москва"

+7 495 775-07-58 (доб 151)

Rmilukov@schueco.ru

www.schueco.ru

#2 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 03 September 2015 - 11:53

Добрый день!
Меня зовут Милюков Роман, я представляю Архитектурно-технический отдел компании ЗАО "ШУКО Интернационал Москва"
Согласно утверждённому проекту строительства ЖК "Мишино" на всех корпусах предусмотрено применение оконных конструкций на базе профильных систем Schueco.
Если у Вас возникают вопросы по соответствию заявленных проектных решений и смонтированных на объекте конструкций, прошу обращаться ко мне.
Мои контактные данные
Rmilukov@schueco.ru
www.schueco.ru

Роман, добрый день! Так у нас на объекте монтируется ваша продукция или нет? Про какие вопросы вы говорите? Меня интересует вопрос готовы ли панорамные окна?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#3 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 03 September 2015 - 12:34

Роман, а вы можете дать информацию о том, какие конкретно алюминиевые системы применяются в строительстве наших домой?

#4 Oleg M

Oleg M

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

• 4 коппус

Отправлено 03 September 2015 - 14:22

Роман, спасибо большое за сообщение.

Вопросы следующие:

1) Будут ли в Мишино во всех домах установлены оконные системы Шуко?

2) Будут ли эти конструкции такого же качества (стеклопакеты, профиль, фурнитура)?

3) Сохранены ли дизайны?

4) Какой процент от общего объема заказа на весть проект уже выполнен?

5) Когда будут вставлены окна (по каждому корпусу)?

6) На сколько качественно окна вставляются - кто этим занимается и как контролируется?

Спасибо,

Олег

#5 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 03 September 2015 - 15:43

Роман, спасибо большое за сообщение.

Вопросы следующие:

1) Будут ли в Мишино во всех домах установлены оконные системы Шуко?
2) Будут ли эти конструкции такого же качества (стеклопакеты, профиль, фурнитура)?
3) Сохранены ли дизайны?
4) Какой процент от общего объема заказа на весть проект уже выполнен?
5) Когда будут вставлены окна (по каждому корп6усу)?
6) На сколько качественно окна вставляются - кто этим занимается и как контролируется?

Спасибо,
Олег

1. В данный момент могу сказать что будут только на домах 2 и 3.
Переговоры о остальных корпусах не ведутся.
Проекты остальных домов пытаются пересогласовать на белорусские системы.
2. Да, согласован проект. Профильная система Schueco AWS 65, базово фурнитура скрытая, 20 000 циклов открываний, ручка базовая.
3. Да, фасады без изменений
4. Отгружено 100% материала, для дома 2 и 3. Отгрузки были еще в прошлом году.
5. По графику начало монтажа запланировано на 37 неделю.
Подрядчик подтвердил данные сроки.
6. Контракт на поставку и монтаж оконных конструкций подписала компания "КапТехноСтрой" (премиум партнер компании ШУКО).
У компании есть внутренняя служба контроля качества, также качество монтажа и сборки контролирует наша служба контроля качества.
"КапТехноСтрой" делала такие проекты: "Детский мир на Лубянке", Медиацентр в Сочи и ряд других проектов.
  • Kiselev, Анфиса, Ксю(Оксана) и 9 другим это нравится

#6 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 03 September 2015 - 15:47

Роман, а вы можете дать информацию о том, какие конкретно алюминиевые системы применяются в строительстве наших домой?

Применяется профильная система Schueco AWS65, фурнитура скрытая AvanTec, все резиновые уплотнители прошли испытание на 50 лет исскуственного старения. Испытания проводились в РФ
(температурный режим от -42 до +28)
  • Анфиса, Алена, FEO и еще 1 это нравится

#7 plushchit

plushchit

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

• 3-ий дом,4 секция,1-ый этаж, 66

Отправлено 03 September 2015 - 15:49

Я конечно не против, просто не понимаю :huh: Зачем регистрироваться на сайте представителю компании, которая нам ставит окна и отвечать на наши вопросы? Какой такой в этом смысл?

#8 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 03 September 2015 - 15:51

Добрый день!
Мои контактные данные
Rmilukov@schueco.ru
www.schueco.ru

Роман, добрый день! Так у нас на объекте монтируется ваша продукция или нет? Про какие вопросы вы говорите? Меня интересует вопрос готовы ли панорамные окна?
Монтировать и изготавливать конструкции будет наш партнер- компания КапТехноСтрой.
Сама компания ШУКО не занимается изготовлением и монтажом конструкций. Но контроль качества монтажа и сборки входит в нашу работу над проектом.
Судя по тому, что выход на монтаж запланирован на следующей неделе- конструкции должны уже быть готовы.

#9 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 03 September 2015 - 15:57

Монтировать и изготавливать конструкции будет наш партнер- компания КапТехноСтрой.
Сама компания ШУКО не занимается изготовлением и монтажом конструкций. Но контроль качества монтажа и сборки входит в нашу работу над проектом.
Судя по тому, что выход на монтаж запланирован на следующей неделе- конструкции должны уже быть готовы.

То есть монтаж должен начаться со следующей недели? На обоих домах или только во втором доме?

#10 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 03 September 2015 - 15:57

Я конечно не против, просто не понимаю :huh: Зачем регистрироваться на сайте представителю компании, которая нам ставит окна и отвечать на наши вопросы? Какой такой в этом смысл?

Компания ШУКО обеспечивает поддержку всех своих клиентов и партнеров на любом этапе проектирования, монтажа или сервиса. В данном случае смысл - обеспечить Вас информацией о заказе, сроках и о комплектации конструкций.
  • borzov, Kiselev, Анфиса и 7 другим это нравится

#11 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 03 September 2015 - 16:01

Компания ШУКО обеспечивает поддержку всех своих клиентов и партнеров на любом этапе проектирования, монтажа или сервиса. В данном случае смысл - обеспечить Вас информацией о заказе, сроках и о комплектации конструкций.

Спасибо огромное, что даете ответы на наши вопросы! Есть еще один не маловажный вопрос для тех у кого дети. Насколько легко разбить панорамное окно Shueco в пол, например мячом? У нас в детской получается как раз такое окно. Если ли способ защитить стекло от случайных повреждений? Может специальные пленки которые можно приклеить..

#12 Serega

Serega

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

• Дом № 4 секция 5 кв. 109

Отправлено 03 September 2015 - 16:07

Роман, тогда такой вопрос - есть информация что за белорусская компания, название?

#13 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 03 September 2015 - 16:25

То есть монтаж должен начаться со следующей недели? На обоих домах или только во втором доме?

Да, начнут устанавливать на следующей неделе.
Монтаж будет производиться поочередно, начиная с второго дома.
Могу проинформировать Вас о дате выезда представителя ШУКО на объект, для контроля качества.
  • Анфиса, Галина :о), FEO и еще 1 это нравится

#14 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 03 September 2015 - 17:03

Монтаж будет производиться поочередно, начиная с второго дома.
Могу проинформировать Вас о дате выезда представителя ШУКО на объект, для контроля качества.

Было бы интересно узнать, большое спасибо.

#15 Oleg M

Oleg M

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

• 4 коппус

Отправлено 03 September 2015 - 17:12

Роман, скорее всего дом 4 будет готов к облицовке в течение 2-х месяцев. Могут ли белорусские системы быть сопоставимы с Шуко? Можете дать оценку?

#16 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 04 September 2015 - 09:13

Роман, скорее всего дом 4 будет готов к облицовке в течение 2-х месяцев. Могут ли белорусские системы быть сопоставимы с Шуко? Можете дать оценку?

Олег в данном вопросе могу долго и много писать и говорить, потому как попыток догнать решения ШУКО по технологичности и по возможностям системы много.

Что касается оконных и дверных профильных систем могу разделить данный вопрос на 2 части: это профиль и фурнитура.

Для начала каснусь вопроса фурнитуры

В окна ШУКО (алюминиевые) устанавливается фурнитура только ШУКО, у данной системы свой фурнитурный паз и другая фурнитура не может быть установлена. У наших опонентов система расчитана под стандартный "евро паз" - это значит что фурнитуру можно вставить абсолютно любую (итальянскую, российскую или китайскую). Соответственно заявлять о сроке службы и количестве циклов открываний данных конструкций будет уже сложно.

ШУКО поставляет все в комплексе: от профиля и подкладок под стеклопакеты до нержавеющих саморезов и бутиловой ленты. И соответственно испытываем конструкции в комплексе, как в Европе так и в России)

Базово шурнитура ШУКО имеет скрытые петли, у опонентов это опция. Помимо дизайна это еще и удобно с точки зрения эксплуатации и чистки конструкций после ремонта (меньше забивается пыль и грязь).

Касаться вопроса профиля сейчас не буду, что бы не разводить бурную дискуссию.

Про дополнительные опции для оконных конструкций раскрывавть тему так же сейчас не буду, но если необходим более расширенный ответ - пишите или приезжайте к в центральный офис компании ШУКО. У нас есть шоу-рум с образцами конструкций.

#17 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 04 September 2015 - 09:14

Роман, тогда такой вопрос - есть информация что за белорусская компания, название?

Название данной компании Алютех

#18 Окна Schueco

Окна Schueco

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

• Химки

Отправлено 04 September 2015 - 09:28

Спасибо огромное, что даете ответы на наши вопросы! Есть еще один не маловажный вопрос для тех у кого дети. Насколько легко разбить панорамное окно Shueco в пол, например мячом? У нас в детской получается как раз такое окно. Если ли способ защитить стекло от случайных повреждений? Может специальные пленки которые можно приклеить..

По проекту в оконные конструкции устанавливается двухкамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом. Для защиты необходимы ударопрочные стекла. т.е. вместо внутреннего стекла 4мм (который в проекте) должен быть триплекс  8мм (два стекла по 4мм с пленкой)

Есть другой вариант решени применение ударопрочной пленки (может устанавливаться отдельно)

Но есть один очень немаловажный минус - ультрафиолет не будет проходить через окно, это может сказаться на растениях.

И дополнительно можно сделать ограждения, но в проекте они не предусмотрены.

(описание во вложенном файле)

Прикрепленные файлы

#19 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 04 September 2015 - 15:11

И за это вам отдельное спасибо. Давайте, наверное, я вечером вынесу вопрос по окнам ШУКО в отдельную тему.

#20 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 05 September 2015 - 19:17

Вынес в отдельную тему. Просьба все вопросы по окнам ШУКО оставлять только в этой теме, что бы и заинтересованным дольщикам, и Роману было удобнее их отслеживать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных