Перейти к содержимому

Фотография

Отопление по счетчикам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 brANDY

brANDY

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 21:57

Соседи, сижу я высчитываю количество секций в квартире и понимаю, что из-за окон в пол я не могу подобрать биметаллические радиаторы на 10-12 секций, они просто не помещаются на таких узких стенах. Кто как выходит из положения? Я посмотрел хорошие радиаторы Fondital и Rifar, но они не выпускают узкие и высокие вертикальные биметаллические радиаторы. Как кто выходит из такого положения?

Послушаю про батарейки  :rolleyes:

А я хотел Вас послушать:) Или Вы не будете менять?

#22 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 19 January 2017 - 22:17

Я ставлю конверторные радиаторы

#23 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 19 January 2017 - 22:22

Соседи, сижу я высчитываю количество секций в квартире и понимаю, что из-за окон в пол я не могу подобрать биметаллические радиаторы на 10-12 секций, они просто не помещаются на таких узких стенах. Кто как выходит из положения? Я посмотрел хорошие радиаторы Fondital и Rifar, но они не выпускают узкие и высокие вертикальные биметаллические радиаторы. Как кто выходит из такого положения?

Послушаю про батарейки  :rolleyes:

А я хотел Вас послушать :) Или Вы не будете менять?

Будем конечно менять, то же рассматриваю биметалл ( с фирмой производителем вопрос открытый) +теплый плинтуса под окна в пол.

Больше нравятся стальные трубчатые, они лучше нам подойдут в интерьере.  В раздумьях... что же лучше из радиаторов.

#24 Lexar

Lexar

Активист

• PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородХимки

• г.Химки ул.Озёрная д.10 кв.102.

Отправлено 19 January 2017 - 22:30

А чем плохи уже установленные?

Они не биметалл, их технические характеристики по давлению на порядок ниже, а самое главное, что ниши батареи не могут обогреть комнаты в 20-22 квадрата, да ещё и с окнами в пол. ИМХО

Давление в наших домах и не будет большое, так что установленные батареи проходят легко по этому параметру, а по теплоотдаче, как я понимаю, разницы нет. Хорошо бы ещё узнать сколько тепла эти батарейки дают... (на сколько квадратов одной хватает...).

LEXAR.gif

#25 Werro

Werro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

• Москва

Отправлено 06 August 2019 - 17:09

В Европе (конкретный пример- Чехия) есть определенный стандарт системы отопления, как в квартирах, там и в частных домах. Устанавливаются батареи с теплорегулятором, благодаря которому, можно регулировать подачу тепла в комнату, так и отключить батарею вовсе. По моему мнению, это очень удобно,  есть автоматика итп от теплоком-сервис москва, тк расход потребляемого отопления, становится в несколько раз меньше. Сейчас наш платёж рассчитан на потребляемое отопление в самые суровые холода, поэтому получается очень круто :( Я бы установили ультразвуковой счетчик газа прайс СтримГаз по ссылке.

В России я не слышала о том, что кто-то использует данную систему (странно, почему - там классная автоматика итп?), но сейчас всё чаще, устанавливают такие счетчики целиком на дом (или на подъезд, не знаю точно). Это в итоге всё равно экономит деньги, но всегда найдутся те, кому либо "слишком жарко", либо "слишком холодно", как с кондиционером в офисе :) По моему, устанавливаются такие штуки через УК. 

Расскажите, кому была бы интересна подобная система отопления? 

как сейчас ситуация?

Имели дело с ультразвуковыми счетчиками газа?

gsn-4t-180x180.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных