Перейти к содержимому

Фотография

Покупка и продажа автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 30 June 2015 - 10:08

Никогда в жизни не продавал машину, а если покупал только через салоны. Но сейчас есть желание продать свой седан и приобрести с доплатой подержанный автомобиль. Если у кого-то есть опыт, поделитесь?

Если говорить о продаже, то у меня вообще целая пачка вопросов:

1. Стоит ли думать о трейд-ине или там сильно занижение при оценке?
  2. Стоит ли ставить в салон на продажу или все же самостоятельно через объявления?
  3. Есть такой интересный сервис как carprice.ru, кто-то пользовался?
  4. Можно ли публиковать VIN в открытую, что бы любой заинтересованный сразу мог проверить?

Есть у меня и вопросы связанные с покупкой машины:

1. Стоит ли брать машину с пробегом в салонах или только у частных владельцев?
  2. Если делать диагностику, то за чей счет она делается? Если все ОК, то за счет покупателя, если проблемы то за счет продавца?
  3. На что обратить внимание кроме проверки VIN и технического состояния?

Буду рад советом. Ну и вообще, если есть другие идеи или примеры из собственного опыта - делитесь :)

• Olesya это нравится

#2 Евгений88

Евгений88

Активист

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений

• 2 дом

Отправлено 30 June 2015 - 10:21

Как по мне, продать автомобиль выгоднее всего можно напрямую частным людям. Публиковать ВИН я думаю не стоит, вполне достаточно подробно написать об автомобиле. Что касаемо где покупать, тут надо рассматривать конкретные автомобили и автосалоны. Покупал я как-то мазду через трейд-ин, так вот через месяц пришлось многое что менять. Диагностику делать в любом случае(как то покупал БМВ через знакомых знакомых, так вот при вскрытие движка нашли тряпку, а со слов продавца машина не вскрывалась ни разу, вот что значит без диагностики и "соседски"), делается она за твой счет. Еще очень желательно внимательно изучить желаемый автомобиль. У каждого авто есть свои болячки и хорошо бы быть подготовленным(с каким двигателем выбрать, какие можно ожидать поломки). Машину я так же искал бы у частников либо у надежных крупных автосалонов

• Sultan это нравится

#3 Sultan

Sultan

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

• Дом 2, секция 5, кв.93

Отправлено 30 June 2015 - 10:24

По продаже

1. Я бы не стал, в нынешних реалиях занижают на очень много. Друг работает в салоне и им дана команда брать машины, на которых салон может минимум заработать 40%. Т.е. занижают стоимость на 40% от рыночной стоимости автомобиля.

2. Лучше все таки самому.

3. Слышал, но не сталкивался.

4. Тут двоякое. В принципе, если кого-то заинтересует, сможет по телефону запросить или проверить можно уже при встречи.

Напиши в личку за сколько хочешь продать.

Покупка

1. Если в салоне, то только у официального дилера именно этой марки. Хотя не советую, особо возможности проверить ее не будет, а гарантию салоны на машины с пробегом дают очень очень редко.

2. Только за счет покупателя при любом раскладе.

3. Особо посоветовать больше не чего.

#4 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 June 2015 - 10:56

1. По трейдину не дадут хорошую цену, увы. Зато быстро :)
  2. Никогда не ставь в салон, все равно потеряешь, время или деньги. Продавай сам, купи левую симку, автору и авито в помощь тебе.
  3. По задумке клево, а толку никакого
  4. Давай по запросу

Есть у меня и вопросы связанные с покупкой машины:

1. В салоне разве что можно взять сданную по трейд-ин, но цены на них адовые. В салонах БУ точно нагреют. С рук лотерея.
  2. Как договоришься) Но диагностика не покажет все. Всегда надо держать в голове, что ты лох, которому сливают чермет.
  3. На все :) Самое главное найти факт крученного пробега. Ну там стертые тормозные диски, накладки на педалях и т.д.

#5 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 June 2015 - 10:58

Покупай у проверенных знакомых :) Так лучше всего

• Анфиса это нравится

#6 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 June 2015 - 11:59

Спасибо за ответы! По правде говоря я надеялся все же взять машину с пробегом у салона, но обязательно сделать на стороне полную предпродажную диагностику. Просто частных объявлений на интересующий меня а/м не так уж много, а нужного цвета и комплектации среди них нет (а если и есть, то с очень большой разницей в стоимости).

В общем, буду настраиваться на продажу собственными силами. В течении недели отполирую машину что бы вся сверкала и интереса ради попробую посмотреть какие ценовые предложения будут от партнеров CarPrice, если там будет предложение в тех пределах, на который я расчитываю, то скорости ради продам через них. Если нет - то вооружаюсь симкой или вирт. номером, и вперед на Авто.ру :)

#7 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 30 June 2015 - 12:24

По продаже все предельно четко сказано. 

А по покупке я бы все-таки порекомендовал заморочиться процессом покупки машины уже сейчас и обратиться за помощью к профессионалам по подбору авто. Стоит услуга не дорого - в пределах 35 тысяч. Если будет толковый человек, то выбирать авто будет тщательно и это потребует какого-то времени.

Ты, кстати, какой аппарат ищешь? Побольше?

#8 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 June 2015 - 13:21

По правде говоря я надеялся все же взять машину с пробегом у салона, но обязательно сделать на стороне полную предпродажную диагностику. 

Интереса ради походи по ТЦ Москва, всегда увидишь пару-другую конфликтов, когда впаривают полное говно по цене конфетки. Полная предпродажная диагностика не покажет тебе всего, это уж точно.

А может проще привезти из Европы/Штатов под себя?

#9 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 June 2015 - 13:23

А по покупке я бы все-таки порекомендовал заморочиться процессом покупки машины уже сейчас и обратиться за помощью к профессионалам по подбору авто. Стоит услуга не дорого - в пределах 35 тысяч. Если будет толковый человек, то выбирать авто будет тщательно и это потребует какого-то времени.

Вот, кстати, отличная идея. Могу порекомендовать такого парня, даже торгуется за тебя. Берет что-то типа 15 тыс + процент от сторгованного (это под ключ).

#10 Sultan

Sultan

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

• Дом 2, секция 5, кв.93

Отправлено 30 June 2015 - 13:26

По правде говоря я надеялся все же взять машину с пробегом у салона, но обязательно сделать на стороне полную предпродажную диагностику. 

Интереса ради походи по ТЦ Москва, всегда увидишь пару-другую конфликтов, когда впаривают полное говно по цене конфетки. Полная предпродажная диагностика не покажет тебе всего, это уж точно.

А может проще привезти из Европы/Штатов под себя?

В Москву даже для интереса не советую ходить и вообще обходить его стороной))))  

#11 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 June 2015 - 13:28

Вот, кстати, отличная идея. Могу порекомендовать такого парня, даже торгуется за тебя. Берет что-то типа 15 тыс + процент от сторгованного (это под ключ).

Буду благодарен за контакт

#12 Sporting

Sporting

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

• Дом 3, секция 2, кв.26

Отправлено 30 June 2015 - 13:48

Отписал в ЛС. Сам его услугами не смог воспользоваться, время поджимало.

Мне его тоже рекомендовали.

#13 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 30 June 2015 - 20:03

А симку-то левую зачем? Заспамят?

#14 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 June 2015 - 20:10

Ага, потом всю жизнь от этого говна не отделаться. Коллега страдает.

#15 Sultan

Sultan

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

• Дом 2, секция 5, кв.93

Отправлено 30 June 2015 - 22:23

Ага, потом всю жизнь от этого говна не отделаться. Коллега страдает.
Я тоже страдаю((( Достали!

#16 Olesya

Olesya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

• Дом 3, кв 62

Отправлено 01 July 2015 - 09:18

Тоже продаю машину, попробую своими силами. Первый опыт как говорится. Слышала, что сейчас не так легко продать, спроса такого нет как раньше. 

Максим, если обратишься в CarPrice, поделись плиз впечатлениями. 

У меня есть месяц на продажу, если не успею, то придется к ним

#17 Road Runner

Road Runner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

• пока не купил

Отправлено 03 July 2015 - 00:18

Когда я выбирал и покупал свою подержанную Опель Зафиру Б, то я смотрел сданные у официалов крупняков по трейд-ин, на блюфише, у частных продавцов и (!) на форуме клуба любителей зафир. У дилеров зафир не нашлось (был форд эс мах, по тестдрайву не плохой, но дороговато было для меня), на блюфише не понравилось, что выезда на диагностику до покупки не предполагалось даже за мой счет, хотя один вариант там смотрели, неплохо, но состояние былл чуть похуже ожидаемого, у частника был вариант, оказался существенно хуже описания даже на диагностику не поехали, с форума смотрел одну машинку, встречались сразу в диагностике, начали проверять, обнаружилось просто вопиющее несоответствие словам продавца, что вообще не битая, оказалось битая, прилично и еще хреново сделана, пришлось прервать процедуру диагностики и заставить продавца заплатить за проделанные работы, поскольку если бы он сразу сказал, что ударенная и чинились две двери, крыло, бампер и капот, то я бы и не поехал даже смотреть.
Вернулся домой, проверил, а продавец на форуме зарегистрировался только ради объявы о продаже, в следующий раз уже смотрел регистрацию и историю сообщений продавцов. Поэтому второй раз был удачным. В итоге все равно не во всем оказалась правда, но машина вообще без проблем бегала три года до того как потребовала уже деньги на ремонт, с не только ТО.
Диагностику делал в дэксе - http://www.deksclub.ru мне их рекомендовали (они кстати и подбирают, но тогда работали только по более престижным авто), но, по крайней мере, они мне не указали на сломанные крепления фар, возможно считали, что я видел это, а я вот просмотрел).
  • borzov это нравится

#18 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 03 July 2015 - 21:30

Эсли кому интересно, я работаю оценщиком в Рольфе, можно будет посчитать, что сможем предложить в сегодняшних реалиях
89154045979
  • borzov это нравится

#19 Алексей!

Алексей!

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 July 2015 - 18:13

Если говорить о продаже, то у меня вообще целая пачка вопросов:
Стоит ли думать о трейд-ине или там сильно занижение при оценке?
Стоит ли ставить в салон на продажу или все же самостоятельно через объявления?
Есть такой интересный сервис как carprice.ru, кто-то пользовался?
Можно ли публиковать VIN в открытую, что бы любой заинтересованный сразу мог проверить?
Есть у меня и вопросы связанные с покупкой машины:
Стоит ли брать машину с пробегом в салонах или только у частных владельцев?
Если делать диагностику, то за чей счет она делается? Если все ОК, то за счет покупателя, если проблемы то за счет продавца?
На что обратить внимание кроме проверки VIN и технического состояния?
Буду рад советом. Ну и вообще, если есть другие идеи или примеры из собственного опыта - делитесь :)

При продаже:
1 по трейд Ин занижают, но все зависит от машины и клиента, плюс в том, что скидывают и на другую, которую там берешь.
2 опять зависит от авто, в салон лучше ставить уже премиальные марки точно, а так уж смотрите по занятости, если нет времени, то к оф дилерам той марки, которую продаете, возьмут от вашей потенциальной прибыли от 30000 и до ~.
3. Вин публикуйте, если нечего таить ))
При покупке:
1. Стоит только у оф дилеров, там авто лучше покупать, т.к авто сдали под новый авто, хозяин известен, и он ни куда не денется. Не советую у орлов на площадках и в ТЦ Москва, там в итоге будет дороже.
4. По поводу диагностики надо просто договариваться на берегу.
5. Кроме вин номера и тех состояния, на целостность кузова, пробег и юридическую чистоту, поэтому и советую покупать у оф дилеров. Бывает продают двойников, приезжаешь ставить на учет, а такая машина уже катается по дорогам.
P.s сам продаю Хонды, может кому пригожусь))
  • borzov и Sporting это нравится

#20 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 16 July 2015 - 02:55

Мы в воскресенье проехались вечерком посмотреть машинки с пробегом. Разочарованы, продают в прямом смысле убитые телеги, не соответствие цена-качество. В свою машинку вернулись и понимаем, что наша катая семью с 3-мя детьми, в отличнейшем состоянии.  Будем пытаться продать самостоятельно и покупать у владельца. 

• Анфиса это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных