Перейти к содержимому

Фотография

Единая образовательная среда

образование школа детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 11 June 2015 - 12:57

У нас есть отдельные темы про детский сад и школу, но, как вы слышали, они не будут муниципальными. Химки и Ингеоком не смогли до конца договориться (как я понимаю, вина скорее на Химках) и застройщик стал искать вариант реализации частного образовательного проекта по доступной стоимости. 

Недавно на официальном сайте ЖК была опубликована информация об образовательной среде, которая будет реализовываться в Мишино. В этой теме предлагаю обсуждать именно общую концепцию, а не детсад или школу в частности (у них свои темы).

Цитата с официального сайта:

Образовательная среда «Жилого Квартала «МИШИНО» - это комплексный подход к решению стоящих перед родителями задач. В основе модели образовательного процесса учитываются все самые современные требования, возможность всестороннего развития личности, забота о здоровье и психологическом комфорте детей.

Нашим стратегическим партнером по реализации образовательных объектов выступает сеть детских садов и школ «Академическая гимназия», учредителем которой является Олимпийский Комитет России. Образовательный комплекс «Академическая гимназия» - это многолетняя история (25 лет), комфортные пространства, квалифицированные педагоги, качество и преемственность обучения, эффективные методы преподавания и воспитания.

Особенность программы - углубленное изучение английского языка в соответствии с международными требованиями, начиная с самого раннего возраста и до окончания школы. «Академическая гимназия» является сертифицированным центром организации и проведения Кембриджских экзаменов - Cambridge ESOL, участником международной Программы Intel® «Обучение для будущего», с 2014г. участник международной программы GlobalLab.

Общая площадь образовательного центра «МИШИНО» составит порядка 13,5 тысяч квадратных метров, на которых расположатся:
  • Современный детский сад
  • Школа с углубленным изучением иностранных языков Программы всех образовательных учреждений, расположенных в «МИШИНО», направлены на развитие у детей логического и творческого мышления, умения слушать и слышать других, анализировать полученную информацию и принимать решения, делать выводы и совершать позитивные действия.
Сохранение здоровья воспитанников и их безопасность – отличительная черта образовательного комплекса «Академическая гимназия». Постоянное присутствие детского психолога обеспечивает комфорт ребенка, корректное психическое развитие и предотвращает возникновение конфликтных ситуаций.

В рационе питания воспитанников используются только свежие, экологически чистые продукты (полностью исключены замороженное мясо, рыба, консервы, полуфабрикаты); тепловая обработка блюд производится только в пароконвектоматах и паровых котлах (не допускается использование плит и жарочных поверхностей).

Вход осуществляется через пропускной пункт, оборудованный турникетами с системой электронного контроля. Идентификация проводится с применением биометрических данных (сканы отпечатков пальцев). Компьютеризированная база данных регистрирует все проходы на территорию. Производится непрерывный видео-мониторинг данные которого архивируются и сохраняются.

«Академическая гимназия», официальный сайт — academ-school.ru

Вроде бы не плохо, да? Осталось понять сколько стоит это удовольствие.

#2 Serega

Serega

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

• Дом № 4 секция 5 кв. 109

Отправлено 11 June 2015 - 13:50

Ага))) я посмотрел какие цены у этой гимназии (в детсадах и школах). В настоящее время в зависимости от района цены для детсада 25-35 т.р. в месяц, для школы 35-40.

#3 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 11 June 2015 - 14:18

Да, самая дешевая цена на садик за полный день — 23,5 т.р. в месяц. На двух детей будет в районе полтинника. Однако...

#4 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 11 June 2015 - 14:22

Ну и ценник! 

у нас выйдет: 25 сад + 35+35( школа)= 95 штук в месяц . Выгоднее снимать дорогую квартиру в М. и пользоваться гос школой и садом  ( наши ходят в супер сад и гимназия у сына) 

#5 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2015 - 14:33

У нас есть отдельные темы про детский сад и школу, но, как вы слышали, они не будут муниципальными. Химки и Ингеоком не смогли до конца договориться (как я понимаю, вина скорее на Химках) и застройщик стал искать вариант реализации частного образовательного проекта по доступной стоимости. 

Недавно на официальном сайте ЖК была опубликована информация об образовательной среде, которая будет реализовываться в Мишино. В этой теме предлагаю обсуждать именно общую концепцию, а не детсад или школу в частности (у них свои темы).

Цитата с официального сайта:

Сохранение здоровья воспитанников и их безопасность – отличительная черта образовательного комплекса «Академическая гимназия». Постоянное присутствие детского психолога обеспечивает комфорт ребенка, корректное психическое развитие и предотвращает возникновение конфликтных ситуаций.

В рационе питания воспитанников используются только свежие, экологически чистые продукты (полностью исключены замороженное мясо, рыба, консервы, полуфабрикаты); тепловая обработка блюд производится только в пароконвектоматах и паровых котлах (не допускается использование плит и жарочных поверхностей).

Вход осуществляется через пропускной пункт, оборудованный турникетами с системой электронного контроля. Идентификация проводится с применением биометрических данных (сканы отпечатков пальцев). Компьютеризированная база данных регистрирует все проходы на территорию. Производится непрерывный видео-мониторинг данные которого архивируются и сохраняются.

«Академическая гимназия», официальный сайт — academ-school.ru

Вроде бы не плохо, да? Осталось понять сколько стоит это удовольствие.

Все что обещается на данный момент мы имеем в саду/ школе они у нас объеденные в одно целое-гимназию . Учитывая повышенный уровень в школах-садах М. им бы придумать что-нибудь поинтереснее. Например бассейн,  свою футбольную команду, как минимум свою художественную школу,  балетную студию, школу боевых искусств. Соответственно с оборудованными под эти нужды помещения. В таком составе мне интересно, без оного не вижу смысла за такие деньги переводить сюда детей.

#6 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 11 June 2015 - 14:38

Это конечно всё круто звучит... Но выходит так, что у нас не остаётся выбора? Либо надо возить детей в другие сады и школы, которые по карману, либо принимать такие условия... 

Я просто к тому, что если бы я видела такой ценник и знала бы что планируется сделать, вместо обычных обр. учреждений, я бы еще подумала, покупать ли квартиру в Мишино :(  

Ну правда, у Аси с Максом трое детей, как им быть? А если я хочу троих, получается, уже мы не сможем себе позволить такую роскошь, потому что учебу не потянем? 

#7 Serega

Serega

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

• Дом № 4 секция 5 кв. 109

Отправлено 11 June 2015 - 14:59

Asik, так у них на сайте есть информация и про художку и про танц.кружки, спорт.секции, уроки ин.языка, но это всё за доп.плату.

#8 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2015 - 15:02

С тем же набором услуг, что предоставляется мне сейчас, но за куда более меньшие деньги- меня сюда не затащить. Более того, нас как многодетных поддерживает государство и мы платим вообще смешные копейки! дополнительно оплачиваются занятия  в других учреждениях: у старшего - секция у-шу 4,5 тр, секция футбола- 2тр, изо- 1,5 тр= 8,5тр в месяц. Дочка: изо-1,5тр, танцы пока точно не знаю в районе 4тр. У-шу под вопросом пока, но плюсую еще 4,5= 10тр.  

Итого 18,5 тр в месяц. +3 тр на всякие дополнительные мелкие мероприятия - приездные театры, животные. бабочки, шоу пузырей и т.п. 

Чуть больше 21 тр месяц  за все-все! это прям пи----ц как выгоднее чем 95 за стандарт без дополнительных секций. 

#9 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 June 2015 - 15:05

Asik, так у них на сайте есть информация и про художку и про танц.кружки, спорт.секции, уроки ин.языка, но это всё за доп.плату.

за такие деньжище это все должно входить в эту образовательную услугу. Вы же видите, что их услуги только за сад и школу на моих детей в 5! раз больше чем мы платим за сад/школу и все секции ( у моих почти 100% занятость) 

#10 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2015 - 18:07

Под настроение...

Прикрепленный файл  11428011_1104595912889332_4107541430439826312_n.jpg   75.89К   0 Количество загрузок:

Фасад детского лагеря "Сказка", ныне закрытого .... 

#11 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 17 June 2015 - 09:26

ужас....

#12 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 10:07

Агаа...) Тема гимназии уже обсуждалась ) - не видела.

Если в Мишино будет не по карману, то в городе выбор школ, секций и садиков - огромный.

Есть лицеи, гимназии, вроде, Суворовская школа сохранилась и тд...

Не все же ходили в школу, сад и секции у дома ) Я, например, проходила три школы, чтобы дойти до своей.

#13 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 13:20

А я ходил в ближайшую, чему очень рад) Сколько до ближайшего сада-школы? Километра три? Кататься каждый день весьма напряжно.

У меня большие сомнения, что по 30 т.р. они наберут сколько-нибудь приемлемое число учащихся. Двое детей в семье - это уже 60 т.р. Сколько семей в Мишино такое потянут? Раз-два и обчелся. 50-100 детей? А надо в районе тысячи. Мотаться из Куркино - дороговато, да там, небось, и своих хватает. Рассчитывать на Загородный квартал? Тоже не уверен. Надеюсь, что при пустующих классах они будут вынуждены резко снижать цены. Ну, хотя бы тысяч до 10.

#14 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 13:38

Надеюсь, что при пустующих классах они будут вынуждены резко снижать цены. Ну, хотя бы тысяч до 10.

Ты сегодня мечтатель??? :D

#15 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2015 - 13:45

Цены вряд ли снизят,  скорее закроют, а площади под аренду. 

#16 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 13:53

А я ходил в ближайшую, чему очень рад) Сколько до ближайшего сада-школы? Километра три? Кататься каждый день весьма напряжно.

А на секцию, в музыкалку ты ходил... Сколько ехал?? Км 10 как минимум. Всё под боком быть не может.

#17 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 June 2015 - 13:54

Может дешевле родителям школьников скинутся на небольшой автобус и возить в школу районную? а потом и на своем более менее чистом транспорте выезжать на экскурсии или например музей/зоопарк. 

• Анфиса и Алена это нравится

#18 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 13:57

В футбольную секцию ездил через всю Москву на метро. Но это два раза в неделю, а не каждый день. И все равно задолбался за несколько лет.

#19 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 14:00

В футбольную секцию ездил через всю Москву на метро. Но это два раза в неделю, а не каждый день. И все равно задолбался за несколько лет.

Султаны вообще в Перово гоняют )

А подруга моя из-за классного детского сада переехала в Москву.

#20 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 18 June 2015 - 14:08

С автобусом заморочек очень много - я плачу, я не плачу, а давайте водителя подешевле, а во сколько он обратно поедет (число уроков разное), а мой сын месяц болел, я на бензин не скинусь, а на кого оформляем и т.д. Сложно это все. Но можно, конечно)

Темы с аналогичным тегами образование, школа, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных