Перейти к содержимому

Фотография

Закрытый раздел для подтвержденных жильцов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Опрос: Голосование по закрытому разделу для жильцов (42 пользователей проголосовало)

Нужен ли такой закрытый раздел?

1. Да, нужен (35 голосов [83.33%])

Процент голосов: 83.33%

2. Нет, пусть все будет публично (7 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Как подтверждать жильца?

1. Фото/скан страницы договора купли-продажи с информацией об объекте (24 голосов [57.14%])

Процент голосов: 57.14%

2. На честном слове (9 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

3. Другой вариант, напишу ниже (9 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 tereuuu

tereuuu

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

• 3 дом, 41 кв.

Отправлено 26 May 2015 - 15:15

По принципу наличия жилища в ЖК

#22 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 26 May 2015 - 15:16

За закрытый раздел на случай если случится жопа. Хотя и в закрытом разделе могут быть шпиёны.
А сколько у Ингеокома сканированных страниц договоров...

Ну не обязательно "жопа". Бывают и хорошие новости, которыми не можешь поделится, в силу разных обстоятельств.

#23 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 26 May 2015 - 15:16

По какому принципу будут люди будут попадать в клуб избранных? :P

Туда лучше вообще не попадать ) Это будет означать "капец всему" ) пошли разборки... )

#24 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 May 2015 - 15:17

Я себе представлял, что в закрытом разделе могут быть темы, которые не хочется пускать в открытый доступ (ведь все темы, кроме той где жильцы представляются, доступны не только каждому зарегистрированному, но и гостям, и поисковым ботам которые их индексируют и кладут в аналы истории).

Ну, например, такие:

• Голосования по вопросам УК (вот тут участвовать точно должны только жильцы)
  • Подготовка коллективного письма дольщиков по вопросу ........... к застройщику
  • Хочу пригласить на свой день рождения будущих соседей

И так далее.

• Нася и Галина :о) это нравится

#25 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 26 May 2015 - 15:19

Я себе представлял, что в закрытом разделе могут быть темы, которые не хочется пускать в открытый доступ (ведь все темы, кроме той где жильцы представляются, доступны не только каждому зарегистрированному, но и гостям, и поисковым ботам которые их индексируют и кладут в аналы истории).

Ну, например, такие:

• Голосования по вопросам УК (вот тут участвовать точно должны только жильцы)
  • Подготовка коллективного письма дольщиков по вопросу ........... к застройщику
  • Хочу пригласить на свой день рождения будущих соседей

И так далее.

Особенно про ДР классно ) !

• Анфиса и Алена это нравится

#26 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 26 May 2015 - 15:21

:)

#27 Bilibirdos

Bilibirdos

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

• Ул. Озёрная д.4

Отправлено 26 May 2015 - 15:22

[quote name="borzov" post="9796" timestamp="1432642546"][quote name="Bilibirdos" post="9795" timestamp="1432642541"]
Есть предложение создать отдельный подраздел, который вместе со всеми своими темами будет видеть только подтвержденным жильцам, уже заключившим договор на покупку объекта в ЖК Мишино.
Процедуру верификации пока не придумал. Ну, например, фото/скан куска страницы договора купли-продажи, в котором указан объект.
Что думаете? Голосуйте, комментируйте.[/quote]
--------
При регистрации на форуме четко заполняется графа : номер квартиры, дом, коттедж... Без этой инфо не возможно зайти в закрытый раздел.
Думаю как-то так.
[/quote]

К сожалению, туда можно написать что угодно, проверить достоверность я не могу. Оснований делать запрос на проверку данных через менеджеров у меня тоже нет :)[/quote]
-------
Сколько ников без адресов, не понятно с кем общаешься : с будущим жителем нашего ЖК или?!

#28 brANDY

brANDY

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 15:57

Доступ:Первая страница ДДУ, последняя со штампом о гос.регистрации+первая страница паспорта. Тогда Ингеоком не просочится)) Хотя у сотрудников тоже вроде как квартир тут полно).

А согласие на обработку персональных данных Вы тоже будете брать? Лично я не согласен предоставлять подобные данные третьим лицам для подтверждения доступа.

С моей точки зрения есть два варианта:

1. Заказать выписки из ЕГРП на земельный(-ые) участок(-ки), на котором(-ых) строятся дома. В разделе "обременения" будут указаны ФИО всех зарегистрированных дольщиков и данные их квартир. Данную выписку может заказать любой, оплатив госпошлину и обратившись в Росреестр. С одной стороны, это позволит идентифицировать дольщиков, но с другой стороны, у застройщика и управляющей компании итак будет предостаточно данных (данные ДДУ, сканы паспортов), чтобы попасть в закрытые темы.

2. Просто собрать инициативную группу. Многие, кому действительно важно участвовать в организационном процессе, уже познакомились. Когда действительно наступит время, когда нужно будет что-то решать, то и другие присоединятся. Эти инициативные дольщики могут обсуждать всё по телефону, e-mail, личные встречи. Мне ближе такой вариант. На мой взгляд, он самый оптимальный и надежный.

• Kiselev и nasty это нравится

#29 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 26 May 2015 - 16:04

А я за (кратенько  :D ).

#30 plushchit

plushchit

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

• 3-ий дом,4 секция,1-ый этаж, 66

Отправлено 26 May 2015 - 16:06

Я думаю, что на том этапе, на котором находимся мы, скрывать нечего. Когда речь зайдет об УК, например, тогда да, нужны собственники. Хотя не знаю кому будет интресно из "чужих" читать наши "секреты" по этому поводу)

А этот форум позицианируется как независимый, тогда почему мы должны делать "фильтр" для будущих покупателей, пусть ознакамливаются.

Здесь не так много плохого и очень много хорошего, каждое мнение имеет место быть, пусть даже оно негативное.

Мы же не группа пиарщиков. :huh: ;)

#31 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 26 May 2015 - 16:08

Доступ:Первая страница ДДУ, последняя со штампом о гос.регистрации+первая страница паспорта. Тогда Ингеоком не просочится)) Хотя у сотрудников тоже вроде как квартир тут полно).

А согласие на обработку персональных данных Вы тоже будете брать? Лично я не согласен предоставлять подобные данные третьим лицам для подтверждения доступа.

1. Заказать выписки из ЕГРП на земельный(-ые) участок(-ки), на котором(-ых) строятся дома. В разделе "обременения" будут указаны ФИО всех зарегистрированных дольщиков и данные их квартир. Данную выписку может заказать любой, оплатив госпошлину и обратившись в Росреестр.

Это лишнее насилие себя. Лично я бы не стала так заморачиваться, чтобы в "элиту" попасть. А то потом и анализы надо будет сдавать :huh:  А первая страничка договора, можно же замазать то, что Вы не хотите показывать остальным. Главное сам факт,- есть договор, ФИО, адрес будущего жилья. 

#32 tereuuu

tereuuu

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

• 3 дом, 41 кв.

Отправлено 26 May 2015 - 16:21

1. Заказать выписки из ЕГРП на земельный(-ые) участок(-ки), на котором(-ых) строятся дома. В разделе "обременения" будут указаны ФИО всех зарегистрированных дольщиков и данные их квартир. Данную выписку может заказать любой, оплатив госпошлину и обратившись в Росреестр. С одной стороны, это позволит идентифицировать дольщиков, но с другой стороны, у застройщика и управляющей компании итак будет предостаточно данных (данные ДДУ, сканы паспортов), чтобы попасть в закрытые темы.

2. Просто собрать инициативную группу. Многие, кому действительно важно участвовать в организационном процессе, уже познакомились. Когда действительно наступит время, когда нужно будет что-то решать, то и другие присоединятся. Эти инициативные дольщики могут обсуждать всё по телефону, e-mail, личные встречи. Мне ближе такой вариант. На мой взгляд, он самый оптимальный и надежный.

Еще один тролль?

#33 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 May 2015 - 16:22

1. Паспортные данные это, конечно, чересчур. Я не готов брать на себя ответственность по получению и хранению персональной информации, мне будет достаточно небольшого кусочка договора, из которого видно что пишущий мне человек является владельцем объекта в Мишино.

2. Фильтрация сотрудников Ингеоком не входит в наши цели, совсем наоборот, мы их очень ждем тут на форуме, а они к нам не идут :) Либо идут, но втихую.

3. Выписки из ЕГРП вообще не вариант. Ее может получить любой и представиться потом можно любым. Да и зачем такие сложности.

4. Коммуникация по телефону и почте уже есть, можно хоть группу в мессенджере создать, но как показывает практика - сильно не хватает структурирования информации, архива и удобного поиска по этой информации.

5. Прятать в этот раздел такие темы как "Темпы строительства" мы не будем, ровно как и другие темы, которые интересны не только жильцам. Я лишь предложил вынести в отдельный раздел какие-то более интимные вопросы.

• tereuuu это нравится

#34 brANDY

brANDY

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 16:38

Если фильтрация сотрудников ИНГЕОКОМ и УК не входит в цели, тогда я не понимаю от кого мы должны скрывать информацию. От потенциальных покупателей?

#35 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 May 2015 - 16:40

Если фильтрация сотрудников ИНГЕОКОМ и УК не входит в цели, тогда я не понимаю от кого мы должны скрывать информацию. От потенциальных покупателей?

Ответ выше по теме.

#36 Sultan

Sultan

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

• Дом 2, секция 5, кв.93

Отправлено 26 May 2015 - 21:14

Я за! +1

#37 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 26 May 2015 - 21:16

Я за публичность)

Многие в теме высказались за публичность, а в голосовалке всего 4)

Закрываться для обсуждения активных действий (о чем писал Serega) можно и нужно, сам проходил подобное, но пока этот вопрос неактуален и я очень надеюсь, что актуальным не станет.

#38 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 21:28

Думаю лучше быть открытыми, а закрытый доступ может понадобиться, когда будем принимать домики, решать вопросы с УК и т.д...там будет о чем поговорить :-)

#39 Egor

Egor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 21:54

Думаю лучше быть открытыми, а закрытый доступ может понадобиться, когда будем принимать домики, решать вопросы с УК и т.д...там будет о чем поговорить :-)

Персональная информация не может быть передана просто так, особенно скан купли-продажи, это вообще попахивает сбором коммерческой информации в непонятных целях в отношении конкретных лиц.

На практике, закрытые топики образуются при создании управляющей компании, которой нужно и необходимо иметь мнение жителей, с их согласия. Нам до данной стадии еще ой как далеко до облицовки зданий, не говоря уже про УК.

Так же согласен с теми кто желает сохранить инфо публичной.

#40 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 27 May 2015 - 19:09

А я предлагаю создать группу из тех, с кем лично знакомы. Нас таких уже много. И мы и есть инициативная группа)
  • Asik, Анфиса, Sultan и 2 другим это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных