Перейти к содержимому

Фотография

Внутрипольные конвекторы отопления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 molann

molann

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

• дом 2

Отправлено 30 October 2015 - 15:31

Мне тут коллега напомнил про эту тему...Никто из супер-продавцов так и не готов озвучить цены публично?

Сколько обойдется самый дешевый вариант для нашего дома?

#22 Толя Л

Толя Л

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

• 3.11кв

Отправлено 02 November 2015 - 20:54

Добрый день,
Ездил на объект, посмотрел как открываются панорамные окна, и меня смутило, что расстояние от чернового пола до открывающейся створки не более 5 см, при этом 3 см по высоте занимает подводка к батареям. Наверное будет сложно делать полы, предусмотреть там подогрев полов, радиатор и прочие отделочные материалы, никто не думал об этом?

#23 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 02 November 2015 - 21:23

Меня то же этот вопрос заботит... и только одно окно у нас так низко расположено... наверное ступеньку придется делать , не в упор к окну, что бы не мешалось открыванию.

#24 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

• 1 дом, 4 секция, 75 кв.

Отправлено 26 December 2016 - 15:57

Тоже думал над таким решением! Компактно, тепло и красиво, но дорого выходит.

Самые дешевые http://mir-konvektorov.ru/itermic серии ITTZ и ITTBZ

Никто не решился на это чудо? 

#25 Moiria

Moiria

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 38 сообщений

• Москва

Отправлено 27 December 2016 - 13:03

Мне один товарищ сказал, что тёплый воздух из конвекторов выгонят бактерии и пыль с пола, что вызывает аллергию у детей и т.д. и что якобы в Беларуси они вообще запрещены. Ещё не проверяла эту инфу, но призадумалась.

#26 Egor

Egor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 14:58

Ну да если продавец начинает ломаться и набивать себе цену на начальном этапе, дальше как правило это приводит к печальным последствиям на этапе реализации. на рынке много предложений и много тех кому не сложно предоставить цены, и т п и им это не в лом. Яндекс вам в помощь!

#27 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 15:06

Мне один товарищ сказал, что тёплый воздух из конвекторов выгонят бактерии и пыль с пола, что вызывает аллергию у детей и т.д. и что якобы в Беларуси они вообще запрещены. Ещё не проверяла эту инфу, но призадумалась.

Тоже о таком слышал, но какие тогда альтернативы, чтобы было красиво, тепло и не вредно? 

#28 Moiria

Moiria

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 38 сообщений

• Москва

Отправлено 27 December 2016 - 15:59

Тоже о таком слышал, но какие тогда альтернативы, чтобы было красиво, тепло и не вредно?
Вот я тоже в раздумьях. У нас 2 больших окна. Хочется и практично, и эстетично. Может, у кого есть опыт использования этих конвекторов? Трудно ли их чистить, например?

#29 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 27 December 2016 - 16:39

Если в Яндекс забить "красивые радиаторы" "необычные" "дизайнерские", появится подборка: в виде камина, карандашей, рыбы, волны, дерева и тд.. - может, это решение?

#30 Oleg M

Oleg M

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 619 сообщений

• 4 коппус

Отправлено 27 December 2016 - 18:12

Вот я тоже в раздумьях. У нас 2 больших окна. Хочется и практично, и эстетично. Может, у кого есть опыт использования этих конвекторов? Трудно ли их чистить, например?

Тоже думаю хотя бы под панорамное окно поставить - но отзывы разные, надо будет разобраться в теме. Как я понимаю, если подключать к общему отоплению, нужно дорогие конвекторы использовать рассчитанные на высокое давление. Вопрос пыли и бактерий - надо часто чистить, в отличие от настенных батарей скорость загрязнения из-за напольного расположения намного выше.

#31 Николай

Николай

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • ГородХимки

• дом 2 кв.72

Отправлено 27 December 2016 - 21:02

Мы ставим сие чудо, фирма Ева, вроде как хвалят.нам на кухню вышло 43к, термодатчик, решетка и все прочее под ключ, не знаю что получиться, поживем-увидим:-)
  • Алексей и Oleg M это нравится

#32 юля

юля

Активист

• PipPipPipPip
  • 84 сообщений

• квартира д. 4, 1-й этаж кв.5

Отправлено 07 January 2017 - 10:55

А про тёплый плинтус никто не слышал. Пишут что экологично,экономично и вообще круто, но что это такое не понятно.

#33 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 07 January 2017 - 11:51

Первый раз слышу! Но это все к той же категории, что и теплые полы, а следовательно пыль поднимают вверх.

#34 юля

юля

Активист

• PipPipPipPip
  • 84 сообщений

• квартира д. 4, 1-й этаж кв.5

Отправлено 07 January 2017 - 12:26

Тоесть в принципе разницы с конвекторами нет?
Меня они заинтересовали, потому что пишут, что они греют не воздух,а предметы, но мне не понятно как, если они водяные. Мы на даче ставили инфракрасный обогреватель который тоже греет стены, только он электрический- хорошая штука.

#35 d15s8

d15s8

Активист

• PipPipPipPip
  • 59 сообщений

• секция 3, этаж 3, номер 69

Отправлено 11 January 2017 - 00:42

Тоже мучаемся, какой выбрать. Как я понимаю надо брать внутрипольный конвектор только с вентилятором и мощностью не менее 3кВт, иначе толкц от него не будет. Но цена пугает, меньше 80 тыс руб ничего на рынке нет((

#36 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 378 сообщений

• дом 2

Отправлено 11 January 2017 - 08:46

Позвольте поделиться идеей, т.к. сам тоже исходно хотел заморачиваться с напольными, чтоб не занимать лишнее место обычными батареями.

Наши текущие батареи можно попробовать утопить в стену (проштробив ее и добавив теплоотражающий материал со стороны стены).

• Алена это нравится

#37 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 10:07

Тоже мучаемся, какой выбрать. Как я понимаю надо брать внутрипольный конвектор только с вентилятором и мощностью не менее 3кВт, иначе толкц от него не будет. Но цена пугает, меньше 80 тыс руб ничего на рынке нет((

Есть не такие дорогие http://mir-konvektorov.ru/itermic модели ITTZ, ITTBZ

ПРоблема в другом, они поднимают в воздух пыль с пола!

#38 И.Евгений

И.Евгений

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 10:10

Позвольте поделиться идеей, т.к. сам тоже исходно хотел заморачиваться с напольными, чтоб не занимать лишнее место обычными батареями.

Наши текущие батареи можно попробовать утопить в стену (проштробив ее и добавив теплоотражающий материал со стороны стены).

Это нужно стену наращивать, если проштробить то толщина стены уменьшится, а это плохо, что в сторону соседей, что в сторону  улицы. А у кого-то нет возможности штробить стену как у меня на кухне. Слева батарею стаить нельзя так-как газовая труба идет, а справа под нее тупо места нет, узко.

#39 d15s8

d15s8

Активист

• PipPipPipPip
  • 59 сообщений

• секция 3, этаж 3, номер 69

Отправлено 11 January 2017 - 11:22

И как планируете в итоге ставить радиаторы?

#40 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 11 January 2017 - 11:50

Есть еще вариант-греющие плинтуса. Можно прям под нашими окно-дверями ставить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных