Перейти к содержимому

Фотография

делайте ваши ставки господа!

когда выдача ключей?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Мария

Мария

Продвинутый пользователь

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

• Москва дом 2.секция 2

Отправлено 19 April 2015 - 20:40

Сегодня были на площадке,хочу всех огорчить,в этом году ключей не будет!

#42 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 19 April 2015 - 20:46

Совсем?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#43 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 19 April 2015 - 20:47

Мария, можно подробнее. Нам же интересна любая информация :(

#44 Anastasia

Anastasia

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 1

Отправлено 19 April 2015 - 20:48

Мария, есть информация о лифтах и окнах? Какие еще свежие новости?)

#45 Мария

Мария

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

• Москва дом 2.секция 2

Отправлено 19 April 2015 - 20:56

Они ни о чём не говорят....говорят ведутся переговоры .На вопросы конкретно не отвечают,явно,что срок сильно сдвигаются. Лифта еще нет,конкретно во второй секции,на вопросы отвечают не охотно

#46 Мария

Мария

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородМосква

• Москва дом 2.секция 2

Отправлено 19 April 2015 - 20:57

Темпы сильно приостановлены,говорят из -за кризиса.за 6месяцев практически ничего нового

#47 Anastasia

Anastasia

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 1

Отправлено 19 April 2015 - 21:02

Они ни о чём не говорят....говорят ведутся переговоры .На вопросы конкретно не отвечают,явно,что срок сильно сдвигаются. Лифта еще нет,конкретно во второй секции,на вопросы отвечают не охотно

Мы были в августе на стройке, уже тогда были заметны замедления. И практически на все мои вопросы по срокам, планам работ и тд менеджер Катерина отвечала довольно раздраженно. Видимо, ничего и правда не поменялось..

#48 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 19 April 2015 - 21:48

А когда, простите, было иначе?

По срокам не было конкретики с самого начала, еще в 2013 году, когда я с ними предварительный договор подписывал, было: "мы хотим..., мы надеемся...".

Я перестал строить иллюзии на счет переезда в 2015 году еще по весне 2014, когда поменял квартиру со 2 дома на 3 дом, уже тогда в договоре стали фигурировать другие сроки, не как в первом варианте. У менеджеров уже были предположения, что очередь будет сдаваться не вся сразу, а по домам. А летом стройка просто встала.

Сейчас конец апреля, с лета прошло 9 месяцев. За это время можно выносить и родить ребенка, а у нас как стояли 2 ПЯТИЭТАЖНЫХ недостроя, так и стоят. 

По правде говоря, я уже сомневаюсь на счет 2016 года.

#49 archyk2000

archyk2000

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

• 2 дом, 4 секция, кв. 81

Отправлено 19 April 2015 - 21:56

Они лишь тогда смогут ускориться, когда поймут что у всех будет твердое намерение обращаться в суд в случае срыва сроков по дду.

#50 Марина

Марина

Активист

• PipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:00

Да я уже выносила и родила!!! Сегодня нам 5 месяцев и мы растем, но Мишино видимо каши мало ест и не хочет расти в срок!!! Пойду вложу деньги в Солнечную Систему, а то  ремонт еще не скоро :bash:

#51 Olesya

Olesya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

• Дом 3, кв 62

Отправлено 19 April 2015 - 22:11

А когда, простите, было иначе?
По срокам не было конкретики с самого начала, еще в 2013 году, когда я с ними предварительный договор подписывал, было: "мы хотим..., мы надеемся...".
Я перестал строить иллюзии на счет переезда в 2015 году еще по весне 2014, когда поменял квартиру со 2 дома на 3 дом, уже тогда в договоре стали фигурировать другие сроки, не как в первом варианте. У менеджеров уже были предположения, что очередь будет сдаваться не вся сразу, а по домам. А летом стройка просто встала.
Сейчас конец апреля, с лета прошло 9 месяцев. За это время можно выносить и родить ребенка, а у нас как стояли 2 ПЯТИЭТАЖНЫХ недостроя, так и стоят. 
По правде говоря, я уже сомневаюсь на счет 2016 года.

А что у вас в договоре по срокам на 3-й дом?

#52 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

• Дом №2, секция 2, этаж 3

Отправлено 19 April 2015 - 22:14

Они лишь тогда смогут ускориться, когда поймут что у всех будет твердое намерение обращаться в суд в случае срыва сроков по дду.

А кто-нибудь носил ДДУ юристу, перед подписанием? Там на самом деле есть интересная формулировка. Цитата неточная, но смысл следующий, срок передачи ключей собственнику через год после сдачи дома. Ориентировочный срок сдачи, в случае со вторым корпусом, 2 квартал 15 года.

Вот вопрос, для суда, срок в любом случае отсчитывается от 2 квартала 15 или так как срок ориентировочный, то крайняя дата передачи ключей зависит от реального срока сдачи?

#53 archyk2000

archyk2000

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

• 2 дом, 4 секция, кв. 81

Отправлено 19 April 2015 - 22:19

А кто-нибудь носил ДДУ юристу, перед подписанием? Там на самом деле есть интересная формулировка. Цитата неточная, но смысл следующий, срок передачи ключей собственнику через год после сдачи дома. Ориентировочный срок сдачи, в случае со вторым корпусом, 2 квартал 15 года.

Вот вопрос, для суда, срок в любом случае отсчитывается от 2 квартала 15 или так как срок ориентировочный, то крайняя дата передачи ключей зависит от реального срока сдачи?
Крайний срок для 2 дома по дду - 2 квартал 16 года, после чего можно идти в суд.

#54 Olesya

Olesya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

• Дом 3, кв 62

Отправлено 19 April 2015 - 22:20

Не поленилась, достала договорчик..... Срок передачи объектов долевого строительства составляет 12 месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию, т.е. Не позднее 3-го квартала 2016 года

#55 Olesya

Olesya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

• Дом 3, кв 62

Отправлено 19 April 2015 - 22:24

Еще там пунктик есть интересный 2.3.3...... За 2 месяца застройщик должен направить уведомление, если не укладывается в срок и дальше все регулируется ГК РФ.....

#56 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:26

Не поленилась, достала договорчик..... Срок передачи объектов долевого строительства составляет 12 месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию, т.е. Не позднее 3-го квартала 2016 года

Ха. А вот это уже интересно. Нашел в почте проект ДДУ, в такой формулировке мы и подписывали. Ниже приведена цитата. В моей версии как раз говорится про примерные сроки.

1. Ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома: 2-й квартал 2015 года.

2. Застройщик гарантирует Участнику долевого строительства, что в соответствии с Законом об участии в долевом строительстве срок передачи объектов долевого строительства, составляющих Многоквартирный дом, един для всех участников долевого строительства и составляет не более 12 месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.

#57 Olesya

Olesya

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

• Дом 3, кв 62

Отправлено 19 April 2015 - 22:27

Ха. А вот это уже интересно. Нашел в почте проект ДДУ, в такой формулировке мы и подписывали. Ниже приведена цитата. В моей версии как раз говорится про примерные сроки.

• Ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома: 2-й квартал 2015 года.

• Застройщик гарантирует Участнику долевого строительства, что в соответствии с Законом об участии в долевом строительстве срок передачи объектов долевого строительства, составляющих Многоквартирный дом, един для всех участников долевого строительства и составляет не более 12 месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома.

У меня еще в договоре приписка про точные даты

#58 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 22:33

смотрю в свой договор и точных дат не вижу, то вот эту расплывчатую формулировку. 

#59 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 20 April 2015 - 09:12

Olesya, у меня нет точных дат. Формулировка такая же, как несколькими сообщениями выше, только фигурирует не 2-ой квартал, а 3-ий.

#60 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 20 April 2015 - 09:34

Вот, что у меня в договоре: 

Ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома: 3-й квартал 2015 года.

Застройщик гарантирует Участнику долевого строительства, что в соответствии с Законом об участии в долевом строительстве срок передачи объектов долевого строительства, составляющих Многоквартирный дом, един для всех участников долевого строительства и составляет не более 12 месяцев с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома, т.е. не позднее 3-го квартала 2016 года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных