Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Asik

Asik

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 05 March 2015 - 01:57

В свете недавно появившейся темы о супер инновационных "встраеваемых пылесосах"  :lol: хочется как-то предостеречь себя и друг друга от покупки заведомо бестолковых агрегатов, поддавшись рекламе или работе продавца-консультанта. Или же наоборот порекомендовать обратить внимание на что-то, что имеет интересные и нужные функции! 

#2 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 March 2015 - 04:12

Пылесосы-ы-ы  :football:

Не америка, но все же- пылесосы есть : обычные всасываемые в мешком или в водяным фильтром, моющие, роботы, паропылесосы, электровеники. 

Так получилось , что на данный момент в стенах нашей кваритиры аш 4 пылесоса, не смейтесь!

Полы самые ужасные какие только бывают. Старый облезлый паркет, с огромными глубокими щелями.

1. самый обычный - пережиток прошлого. Если чем и может угодить так это легкостью. т..е. взял все в руки  и куда то там полез, например  на второй этаж двухъярусной кровати и там почистить в уголках каркаса. ( в нашем случае это не такая уж и редкость)  старая модель LG в ретро-стиле, смотрится очень миленько  ^_^

2.  старая модель моющего Ariete Twin Aqua Power, сломана подача воды, для меня безумно тяжелый, замороченный какой-то им мог пользоваться только Макс. Плохо катается. А так работает и ждет рук строителей ))) отдадим на растерзание  во время ремонта. Скажем так - первые блины моющих пылесосов, когда понимаешь что не доработано, но перспективно.

3. Паропылесос Karcher SV 1902. Когда подруга рассказывала о этой чудо-штуке была в недоумении... честно! чегой-то за пароплюй? Но она меня таки убедила ( уж тем более что ее друг как раз один из ведущих менеджеров, и мы можем купить его по очень и очень приятной цене). Купили. Теперь я его обожаю! и не знаю как жила до этого без него  :wub:

В нем 2 резервуара с водой, в один большой чан с водой сдувается пыль при сухой уборке (водяной фильтр) или грязная вода при уборке паром.,и внутренний куда вливается фильтрованная вода или дистиллированная, сюда можно подливать воду прям во время уборки, ничего не снимая и не ковыряясь. 

"+" очень маневренный, элементарный в использовании, эргономически выверенный. Без расходников. Без моющих средств!

При уборке собачья шерсть  не успевает куда-то разлететься или намагнитится на верх насадки и трубок, а как бы прибивается паром, а потом всасывается. Т.е. ни шерстинки после уборке не остается.

На мебельную насадку одеваю резиновую штучку и мою окна. Опять же просто паром. Окна выходят на очень загруженную улицу,  окна покрываются сажей очень быстро, а тут очень быстренько все очищается, без тряпочек, скребков... 

Не люблю оставлять воду в агрегате, поэтому снимаю вышеупомянутую резиночку и иду к цветам, обдавать на расстоянии их паром. Все цветы это любят, орхи тем более.

Есть насадка для точечного выдувания мусора из щелей.Например скопившийся жир в щелях на плите. Выдуваю страшные бяки из паркетных щелей ( в этом случае очень рекомендую очки).

После использования промываю все минут 5-7.

"-"  нужно несколько минут для нагрева воды для пара. 

Слабоваты детали креплений- желтые прищепочки.Если ими не щелкать, как в рекламном ролике, а придерживая плавно менять насадки, то ничего не случиться. 

Многие считают минусом  отсутствие автонакрутки провода. Для меня это плюс, т.к. во всех пылесосах когда либо бывших у меня достаточно быстро ломалась  именно автонакрутка. 

Дорогой.

В день покупки паропылесоса, буквально перед его доставкой, была произведена типовая уборка, обычный пылесос, помывка пола  с раствором (я использую соду) и чистой водой, последняя вода должна быть минимально загрязнена, что и было.  Далее была произведена уборка паропылесосом. и тут ужас, темнеет в глазах...  стресс,.... Вода-мазут. Пошла пылесосить заново, а потом и еще раз, а потом опять протирала .... в тот тяжелый для меня день.... можно сказать с первых минут подюбила сие чудо.  

Шланг и трубки подачи пара одно целое.

В постоянной эксплуатации, практически каждый день (дети все уделывают нон стоп), всегда под рукой. 

3. Моющий пылесос Bissell 81N7J. Рейтинг на мой взгляд не обоснованно низкий на маркете - 3,5.

"+" маневренный (сравниваю с Ariete) очень легко им пользоваться. Залил воды хоть до краев в один бак, плюхнул в нужное место-углубление в агрегате, т.е. ничего не надо присоединять, колдовать. Грязная вода стекает в другой бак, вынимается очень быстро. только нужно шланг отсоединить.

Насадки прозрачные, можно видеть какой грязноты течет собираемая вода, что дает понять где нужно уделить большее внимание... Моет отлично! светлый диван., после интенсивного загрязнения всем чем только можно( чай, кофе, кола, детские слюни с сахаром... мелки, следы шариковой ручки) выглядит как новый.  Мою полы- убогий паркет в съемной квартире, с огромными щелями у каждой дощечки, там было такое.. такое!!!! как бы я не следила за чистотой пола, в эти глубокие щели залетает и скапливается всяка бяка. Этот пылесос все от туда высасывает .  

Шланг и трубка подачи воды- одно целое.

Помывка после использования занимает  пару минут.

Используется для ген уборки, в нашем случае 1 раз в 2 недели.

"-" Немного большеват, но это простительно.

Шумней паропылесоса. На вид слабовато выглядит крепление шланга к  баку с грязной водой, но при этом все нормально, не ломается.  Не удобные штучки- штыречечки для смены насадок.Мне не поддаются, они явно для мужских рук, мне нужно чем-то твердым надавить.

И тут нет автонакрутки )) для меня не минус. 

Один из самых популярных пылесосов Thomas TWIN.  у меня его нет, и не понимаю его востребованности. У шланга болтается трубка для подачи воды, куча каких-то лишних действий -  открой, достань ведро, в нем что-то подвинь, потом достань, куча губочек, и каких-то мелких штучек, вот не люблю я этого... муторно. Потом все это добро помыть надо, и вернуть все на свои места. Сей агрегат  у меня долго бы не прожил. 

К сожалению не можем завести робота. т.к. он у нас не выживет. 

• Галина :о) это нравится

#3 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 05 March 2015 - 11:08

Вот могу сказать точно, что LG больше никогда не буду покупать. У меня эти пылесосы дохнут, как мухи) Первый был обычненький за 6тыс. руб, умер через пол года. просто перестал включаться. Чеки я как правило не храню от дешевой техники... Второй стоил 18тыс. это был робот. Отслужил пол года, сдали по гарантии, вернули деньги. Ну и в прошлом году я выпросила у мужа Dyson B)  с цилиндрическим фильтром, но тоже один из наиболее простых (около 25тыс.), но я в нём души не чаю:) Мощности не теряет, это для меня самое важное. Есть два минуса для меня: 1) нет на рукоятке кнопок включения (мне в общем-то всё равно, я его ногой включаю, но брата почему то это порозило. Мол как, у ДАЙСОНА нет кнопки на рукоятке). 2) он же без мешка для сбора пыли. вот когда у него открывается дно, мусор не весь вываливается и щеточки никакой для этого не предусмотрено, которая крепилась бы например, к крышке... 

#4 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 March 2015 - 12:49

Вот могу сказать точно, что LG больше никогда не буду покупать. У меня эти пылесосы дохнут, как мухи) Первый был обычненький за 6тыс. руб, умер через пол года.

У нас он жив лишь потому, что используется чрезвычайно редко- залезть куда-то с ним, дырки сверлим с ним в упор.,чтоб пыль в него сразу засасывалась ))))  и все  :lol:

#5 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 17:13

Ой, я тоже про пылесосы хочу написать. Это вообще моя больная тема! У нас квартирка такая маленькая, а всего и всех в ней так много, что ни один приличный пылесос в ней не помещается, поэтому пользуемся всяким борахлом, аля самсунги lG и т.д. толку от них почти никакого, ну так собрать среднего размера сор, половина пыли вылетает обратно в воздух прям через самые-самые гепа-фильтры. А вот у моих родителей уже лет 15 как пылесос Ranbow, сепараторный аквапылесос. Да громоздкий, да тяжёлый, но никто не вычищает и не выбивает в прямом смысле слова пыль из ковров и диванов, кресел и т.д. лучше него, ну и просто пол естественно. На даче большой дом - есть где разгуляться и хранить пылесос, тоже перепробывали кучу всего, включая Tomas,которым остались крайне недовольны (куча каких то фильтров, часть из которых реально часто нужно менять, грязь забивается в мелкие щелочки резервуара,потом мыть замучаешься, вобщем фу..), и в дополнении он сломался через 2 года. И вот сейчас мы нашли более дешёвый аналог Ranbow, тоже сепараторный аквапылесос KRAUSEN, у нас модель ECO STAR, и мы очень довольны,реальная кучища грязи осядает в воде, при уборке дома меняем воду минимум 4 раза, а воздух свежий!
  • Asik, Анфиса, Ксю(Оксана) и 2 другим это нравится

#6 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 06 March 2015 - 15:48

Ой, я тоже про пылесосы хочу написать. Это вообще моя больная тема! У нас квартирка такая маленькая, а всего и всех в ней так много, что ни один приличный пылесос в ней не помещается, поэтому пользуемся всяким борахлом, аля самсунги lG и т.д. толку от них почти никакого, ну так собрать среднего размера сор, половина пыли вылетает обратно в воздух прям через самые-самые гепа-фильтры. А вот у моих родителей уже лет 15 как пылесос Ranbow, сепараторный аквапылесос. Да громоздкий, да тяжёлый, но никто не вычищает и не выбивает в прямом смысле слова пыль из ковров и диванов, кресел и т.д. лучше него, ну и просто пол естественно. На даче большой дом - есть где разгуляться и хранить пылесос, тоже перепробывали кучу всего, включая Tomas,которым остались крайне недовольны (куча каких то фильтров, часть из которых реально часто нужно менять, грязь забивается в мелкие щелочки резервуара,потом мыть замучаешься, вобщем фу..), и в дополнении он сломался через 2 года. И вот сейчас мы нашли более дешёвый аналог Ranbow, тоже сепараторный аквапылесос KRAUSEN, у нас модель ECO STAR, и мы очень довольны,реальная кучища грязи осядает в воде, при уборке дома меняем воду минимум 4 раза, а воздух свежий!

Здорово! Давно пользуетесь?

#7 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 06 March 2015 - 15:55

Пользуюсь им. Много места не занимает. На всю мощность, за пол-года пользования, так и не ставил!

http://market.yandex...roduct/7949398/ 

#8 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:20

Где-то год, но пашет он по-полной, у нас приличный дом за городом и родители там постоянно живут и постоянно его пользуют.

#9 Екатерина

Екатерина

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:24

Пользуюсь им. Много места не занимает. На всю мощность, за пол-года пользования, так и не ставил!
http://market.yandex...roduct/7949398/

А вот вы обратите внимание, что в таких пылесосах, как и в любой обычной технике (блендеры, миксеры и т.д.) мощность всегда забубенная, а в профессиональной намного ниже, а качество их и эффективность при этом только выигрывает.

#10 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 06 March 2015 - 17:45

У нас паропылесос Karcher SV 1902 с аквафильтром, и это очень крутая штука. Можно быть полы, ковры, паркет, окна, да все что угодно. И дезинфекция (термическая обработка).

• Bilibirdos и nasty это нравится

#11 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 07 March 2015 - 11:09

Где-то год, но пашет он по-полной, у нас приличный дом за городом и родители там постоянно живут и постоянно его пользуют.

Год это уже хороший показатель для пылесоса)

#12 Bilibirdos

Bilibirdos

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

• Ул. Озёрная д.4

Отправлено 08 March 2015 - 09:27

У нас паропылесос Polti, аналог Karcher SV 1902 . очень практично, не знаем как без него обходились. Когда чистишь аквафильтр афигеваешь сколько можно вытащить из обычного ковра, в доме где живут 3 чела и 2 таксы.

(;
  • Asik это нравится

#13 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2015 - 10:52

У нас паропылесос Karcher SV 1902 с аквафильтром, и это очень крутая штука. Можно быть полы, ковры, паркет, окна, да все что угодно. И дезинфекция (термическая обработка).

Буд-то сам им пользуется  :lol:

#14 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 March 2015 - 10:55

После того как я забыл налить в него воды, ты отбила у меня желание им пользоваться.

• Bilibirdos это нравится

#15 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2015 - 11:02

После того как я забыл налить в него воды, ты отбила у меня желание им пользоваться.

Ага.... лежу значит болею.... Макс решил проявить хозяйственность и пропылесосить  :rolleyes:    и да -а-а- вообще забыл налить воды, и с самым деловым видом пылесосил... а я уже чихаю, не могу понять почему так пахнет... и вообще что-то не то! он продолжает.... не выдержала. т.к. глаза чесаться начали  :blink:  смотрю а он пустым пылесосит, т.е. бак фильтрующий без воды, т.е. все, все! что он спылесосил вылетало обратно  :angry:  :lol:

• nasty это нравится

#16 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 14 May 2016 - 23:51

Обязательно посмотрите! )  Всё хочу!

https://www.facebook...s.Fans/?fref=nf