Перейти к содержимому

Фотография

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 29 January 2015 - 12:49

Люди добрые, помогите советом.

Случился случай. Пришел с работы и зразу поставил на газовую плиту вариться курицу для собаки. Пошел с ней погулять, вернулся, собрался и ушел на тренировку. Не было меня дома три часа и как вы догадались, я не выключил плиту. Возвращался домой уставший и еле ноги волок, но как вошел в подъезд и почуяв запах гари, меня как током шарахнуло! Я вспомнил что не выключил плиту. Влетел на второй этаж в два прыжка, как дверь открыл, не помню, показалось что она открытая была! Но слава Богу, все обошлось. Курица жарилась на маленьком огне в собственном соку, который уже горел и пах.

На работе посоветовали жениться, а мой умный бухгалтер посоветовал купить мультиварку, но какую, посоветовать не может. 

Решил я обратиться к соседям нашего ЖК. Кто что посоветует, а? 

Или все таки жениться?

Капаясь в яндекс маркете, нашел: REDMOND RMC-M170

http://market.yandex...4975&track=tabs

#2 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 29 January 2015 - 12:55

Мультиварка- это для ленивых. Правда, я с кашами не сильна, а говорят, что в мультиварке- самое то) Остальное вроде бы всё не так получается как на плите... Котлетки выглядят болезненно, пироги не румянятся, супы не душистые, тк без поджарок... В общем, я против:) Надо жениться!  

• Рыбаков Сергей это нравится

#3 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 29 January 2015 - 13:03

Женись

#4 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 29 January 2015 - 13:06

У меня редмон какая-то. Может она и для ленивых, но я с удовольствием пользую когда времени в обрез. Для супов, плова, жаркого все сначала в ней зажариваю на режиме жарка, а потом добавляю ингредиенты и уже варю, тушу и т.д. Зато она выключается сама по времени, а я в это время могу уйти и не волноваться что что-то сгорело. А вообще люблю поставить готовится и лечь спать, проснулся ужин готов. Котлеты и подобные вещи в ней не готовлю, но вот куриные бедра или крылья в режиме выпечка гуд.
  • Milky, Галина :о) и Рыбаков Сергей это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#5 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 29 January 2015 - 13:12

У меня редмон какая-то. Может она и для ленивых, но я с удовольствием пользую когда времени в обрез. Для супов, плова, жаркого все сначала в ней зажариваю на режиме жарка, а потом добавляю ингредиенты и уже варю, тушу и т.д. Зато она выключается сама по времени, а я в это время могу уйти и не волноваться что что-то сгорело. А вообще люблю поставить готовится и лечь спать, проснулся ужин готов. Котлеты и подобные вещи в ней не готовлю, но вот куриные бедра или крылья в режиме выпечка гуд.

Ксю, а варить в ней, как в обычной кастрюле, можно?

#6 Nick

Nick

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 13:19

Бухгалтер прав. Бери REDMOND. И варить, и тушить, и жарить, всё можно.

#7 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 29 January 2015 - 13:23

Дааа, супчик без пассеровки овощей уж не тот )

Мой брат пользуется мультиваркой, но и жена прилагается )

Берите два в одном жена-мультиварка ))

Прикрепленные файлы

• Milky, Courage, Алена и еще 1 это нравится

#8 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 29 January 2015 - 13:24

Ксю, а варить в ней, как в обычной кастрюле, можно?
конечно можно!
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#9 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 29 January 2015 - 13:47

У меня Oursson :wub:  обажать его сильно ))) но использую только для готовки супов и холодца, когда нужно долго вываривать мяско. Еще манты в ней парили. Для других нужд она слишком большая, каши мне просто удобнее готовить в другой посудине, а для готовки плова ни одна мультя не подходит, т.к. процесс многоступенчатый и сам смысл мульти пропадает, да и покрытие жалко, кости царапают его.  А вот мясо выварить ну прям супер вещь! загрузил и уходишь куда хочешь  :lol:

• Milky и Рыбаков Сергей это нравится

#10 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 29 January 2015 - 13:52

У меня Oursson :wub:  обажать его сильно ))) но использую только для готовки супов и холодца, когда нужно долго вываривать мяско. Еще манты в ней парили. Для других нужд она слишком большая, каши мне просто удобнее готовить в другой посудине, а для готовки плова ни одна мультя не подходит, т.к. процесс многоступенчатый и сам смысл мульти пропадает, да и покрытие жалко, кости царапают его.  А вот мясо выварить ну прям супер вещь! загрузил и уходишь куда хочешь  :lol:

Oursson, расскажи про нее, Ась? я так смотрю на сайте, красивая техника) А я люблю всё красивое и кухонное :blush:

#11 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 January 2015 - 14:12

Ну космос конечно. По началу к ней даже подходить побаивалась, такой наворот всего, прям технический мега объект. Вот водрузила на стол и ходила вокруг.

Она у меня уже больше 2 лет. Это как большая скороварка. В ней и выпекать можно )) было дело, пекла, но т.к. постоянно готовлю в ней супы, вставная чаша как бы все время занята :D . По хорошему их нужно 2-3.    Мясо в ней замечательно запекать! очень люблю )))   

Одного не пойму, многие пишут "кинул все" и само готовится... Такая наивность, так только собачке можно и то так не готовлю. Все равно придется соблюдать время вброса продуктов. Если бросить с мясом, которое варится 2 часа, овощи получится некая рыхлая бяка. 

#12 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 29 January 2015 - 14:14

Почитав посты, решил и заказал мультиварку. Все таки она дешевле жены будет порядком и тише работает!  :D

• Анфиса и Milky это нравится

#13 гала

гала

Новичок

• Pip
  • 8 сообщений

• 4 корп.

Отправлено 29 January 2015 - 14:16

А у нас POLARIS тысяч за 5 р. довольна. Первые блюда-прекрасно Тушить мясо.овощи-супер. Каши варила тоже нормально. даже пирог пекла. Покупай.

#14 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 29 January 2015 - 14:29

Пожалуй, озабочусь этим вопросом, когда у меня будет двое детей:) А пока так, ручками :essen:

#15 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 29 January 2015 - 14:40

Пожалуй, озабочусь этим вопросом, когда у меня будет двое детей :) А пока так, ручками :essen:

Я тоже так думал, пока моя система не дала сбой и я забыл про плиту! У моей матери плита электрическая. Так она, если не "чувствует" движение возле плиты, через час отключается! Вот это класс.

#16 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 29 January 2015 - 15:14

Почитав посты, решил и заказал мультиварку. Все таки она дешевле жены будет порядком и тише работает!  :D

А если бы была жена, то тебе бы даже не пришлось вдаваться в детали что там за мультиварка и что это вообще такое. Она бы тебе кинула ссылку, заплатил бы и забыл ;)

• kenni-ya, Milky, Галина :о) и 3 другим это нравится

#17 tereuuu

tereuuu

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 205 сообщений

• 3 дом, 41 кв.

Отправлено 29 January 2015 - 15:41

Мультиварка гут, когда есть качественные полуфабрикаты или хочешь каши варить. что-то более сложное требует ступенчатой подачи, а за этим нужно следить. А еще нужно мыть чашу, а она большая :(

#18 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 29 January 2015 - 15:57

Мультиварка гут, когда есть качественные полуфабрикаты или хочешь каши варить. что-то более сложное требует ступенчатой подачи, а за этим нужно следить. А еще нужно мыть чашу, а она большая :(

Ну чтобы не мыть что-то, надо в ресторанах питаться:) а так, что кастрюлю, что чашу от мультиварки:) Я вот когда готовлю, кажется, использую всю посуду, которая есть :mellow:  

• Asik и Milky это нравится

#19 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 29 January 2015 - 16:17

Ну чтобы не мыть что-то, надо в ресторанах питаться :) а так, что кастрюлю, что чашу от мультиварки :) Я вот когда готовлю, кажется, использую всю посуду, которая есть :mellow:  

Ну на счет помыть вообще не волнуюсь, мою сам всегда быстро и качественно!

• Asik это нравится

#20 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 January 2015 - 16:31

А если бы была жена, то тебе бы даже не пришлось вдаваться в детали что там за мультиварка и что это вообще такое. Она бы тебе кинула ссылку, заплатил бы и забыл ;)

вот-вот... жена роет, изучает, что на рынке из всего-всего есть самое толковое. Потом подсовывает мужу мол "надь а то сдохну", а потом муж, как супер-мен, тут же  волочит (привозид, доставляет) этого мамонта (он же мультя, посудомойка. стиралка и т.п. тварь   утварь) домой  :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных