Перейти к содержимому

Фотография

Соблюдение нормативов при строительстве

строительство нормативы безопасность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 25 January 2015 - 10:35

Один из знакомых живет каком-то новом коттеджном поселке в Химках, в каком точно не помню. Утром на его страничке в Facebook нашел страшную новость - из-за несоблюдение строительных нормативов мучительной смертью в свое доме погибла целая семья.

Подробнее о событии можно прочитать в новостях:

Из того, что дополнительно рассказывает знакомый:
1) Ребенок в больнице тоже умер
2) Процитирую его "Случай не первый. И опять зимой, когда окна на улицу закрыты. Как я понял, тяга в котле перевернулась из за недостатка приточной вентиляции. И продукты горения газа уходили не по трубе на улицу, а заполнили гостиную. Датчики угарного газа мы уже заказали. Клапан приточной вентиляции на кухне тоже сделаем."

Все это лишний раз доказывает, что нам к приемке и обслуживанию надо относиться с особым вниманием.

• Анфиса и Галина :о) это нравится

#2 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 6, этаж 2, кв 108.

Отправлено 25 January 2015 - 14:16

Мда, буду знать теперь, что нужно обзавестись такими датчиками. У нас же квартиры будут обогреваться не индивидуальными котлами? Тут просто надо нанимать компании если кто то захочет ставить котел и самому мат. часть изучить.

А по поводу норм, косячат чаще строители из-за кривых рук, поэтому за ними глаз да глаз. Я тут уже писал, что судя по фоткам один таун тупо под снос уже стоит, так как в нем стены так выложены, что жуть.

#3 Дизайнер

Дизайнер

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Городг. Химки

• Жк Мишино 3 дом

Отправлено 28 September 2016 - 09:52

Это коттеджный посёлок Золотая Арка от нашего ЖК 5 минут езды по Вашутинскому шоссе в сторону Шереметьево.

Дело в том что это не окна виноваты а просто по нормам и снипам где проходит газ в квартиру или дом нужно устанавливать приточно -вытяжную вентиляцию такую как например КИВ-125 или более профессиональную как Бризер. Тион О2

Что бы помещение постоянно проветривалось и там не скапливался угарный газ.

И тогда не будет вот таких случаев. Лично я запланировал приточную вентиляцию в каждую комнату.

• Анфиса, Галина :о), Алена и 2 другим это нравится

#4 Kvasok

Kvasok

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 215 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3 (8) кв 65

Отправлено 28 September 2016 - 16:37

Кошмар какой!

#5 белка

белка

Активист

• PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 September 2016 - 17:10

Это коттеджный посёлок Золотая Арка от нашего ЖК 5 минут езды по Вашутинскому шоссе в сторону Шереметьево.

Дело в том что это не окна виноваты а просто по нормам и снипам где проходит газ в квартиру или дом нужно устанавливать приточно -вытяжную вентиляцию такую как например КИВ-125 или более профессиональную как Бризер. Тион О2

Что бы помещение постоянно проветривалось и там не скапливался угарный газ.

И тогда не будет вот таких случаев. Лично я запланировал приточную вентиляцию в каждую комнату.

Бризер - это система умного проветривания и не более того. В кулуарах проектировщики скажут, что самая надежная и эффективная система вентиляции в квартире - открытая форточка :)

Тема котлов крайне актуальна для коттеджей и таунов. Котел должен быть с закрытой топкой и вы точно должны понимать какие трубы на вытяжке и как они установлены. Максимальный срок эксплуатации у стальных труб - 10 лет по паспорту и только у определенных марок стали (4ХХ). Почему-то в магазине в основном сталь других марок. А они (такие трубы) могут прогореть и за год-два. И всё это требует регулярного вызова трубочиста. В интернете всё есть.

Бризер потребует дырку наружу.  А наш застройщик (или УК) всё никак не выскажется на тему колхоза - кондиционеры, дырки под бризеры, спутниковые антенны... Тем временем, "первые ласточки" уже свили гнезда на наших стенах.

#6 Дизайнер

Дизайнер

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Городг. Химки

• Жк Мишино 3 дом

Отправлено 28 September 2016 - 19:23

Вот вы Белка и ответили на свой вопрос что Бризер это система умного проветривания! Так как зимой он подает воздух с улицы, фильтрует и подогревает его!!! А насчет Кондиционеров я вам скажу что вам не кто не разрешит их повесить на фасад здания для этого в новых современных ЖК существуют крыши вот туда и нужно ставить все кондиционеры. А систему Бризер или Кив 125 вам не в праве запретить!это я вам как строитель с 15 летним стажем скажу. А вы как долго на стройке работаете? Прежде чем советы раздавать?

#7 белка

белка

Активист

• PipPipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 September 2016 - 20:28

Вот вы Белка и ответили на свой вопрос что Бризер это система умного проветривания! Так как зимой от подает воздух с улицы и подогревает его!!! А насчет Кондиционеров я вам скажу что вам не кто не разрешит их повесить на фасад здания для этого в новых современных ЖК существуют крыши вот туда и нужно ставить все кондиционеры. А систему Бризер или Кив 125 вам не в праве запретить!это я вам как строитель с 15 летним стажем скажу. А вы как долго на стройке работаете? Прежде чем советы раздавать?

Кондиционеры уже висят.

Первый раз работал на стройке в 1981-м, но я не строитель.

#8 Дизайнер

Дизайнер

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Городг. Химки

• Жк Мишино 3 дом

Отправлено 02 October 2016 - 20:53

То что кондиционеры  висят на наружных стенах это очень печально. В наших домах наружние блоки кондиционеров и тарелки должны стоять на крыше на специальной площадке. Так делают в новых современных ЖК типо наших. Но самое главное что вода от кондиционеров должна не на улицу капать а в канализацию уходить через специальную капельную воронку. А то будет капать людям сидящим на трассе 1- первого этажа.

Вот хочу показать пример в ЖК котором мы живём. Всё эстетично и очень красиво.

Прикрепленные файлы

• Schatz это нравится

Темы с аналогичным тегами строительство, нормативы, безопасность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных