Перейти к содержимому

Фотография

Очередь в местный детский сад

сад дети детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Г_Григорий

Г_Григорий

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 08:23

У меня вот какой вопрос появился. У нашей семьи московская прописка, терять ее по понятным причинам не хочется и в новой квартире, если она и будет, прописан буду только я. Как тогда быть с попаданием в сад?

Поясню. Местный садик в Мишино будет муниципальный и, как я предполагаю, моя московская очередь в сад не будет учитываться поскольку никак не связана с подмосковной.

Есть какие-то привилегии для жителей комплекса без прописки? Как вообще быть?

#2 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1486 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 October 2013 - 09:24

Узнал. Переноса очереди нет, нужно вставать в очередь заново. Вставать в очередь рекомендуют заранее и советуют сразу писать заявление - то есть не просто посетить тетенек и попроситься, а сделать это в официальной форме.

Что касается сада на территории ЖК "Мишино", то в него, как и в школу, должна быть приоритетная очередь для жильцов квартала и только потом общая химкинская очередь.

#3 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 October 2013 - 09:26

И, кстати, еще один важный момент. С 1 января в Московской области не ставят детей на очередь без постоянной или временной регистрации на территории того же муниципального образования.

Иногда еще ставят, если есть свидетельство о праве собственности на квартиру. Это не законно, но чиновники ссылаются на постановление правительства МО, и чтобы добиться постановки, нужно обращаться в прокуратуру - как это сделать написано здесь.

#4 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2014 - 14:58

В этом материале пишут, что по итогам 2013 больше всего новых садов открылось именно в Химках :)

#5 mishino_web

mishino_web

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 15:09

Сделать свой камерный детский садик - вот это будет обалденно!

• Gamm это нравится

#6 Чернова Елена

Чернова Елена

Пользователь

• Подтвержденные дольщики
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2014 - 20:19

Что значит камерный (мишинский) вы имеете ввиду???

#7 Ярик

Ярик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 January 2014 - 21:17

Да, наверное речь про мишинский.

#8 fl1973

fl1973

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 32 сообщений

• дом 3, кв. 73

Отправлено 01 July 2014 - 08:13

Привет всем. Поделюсь информацией про садик. Мы в январе этого года ставили детей на очередь (они переехали к нам из Курска). Старшей 4 в мае исполнилось, младшему-2,5. При подаче заявления пишешь 3 приоритетных садикав твоем районе. Мы написали 2 и хотели стать на очередь в строящийся (ул. Глинки), но нам сказали, пока садик не будет сдан стать на очередь невозможно, поэтому мы третий оставили пустым. И указали, что , если будут места в других садиках, чтобы нас информировали.Так вот на сайте управления образования номер очереди общий по всем Химкам, мы и нерассчитывали, что попадем. А в результате оказалось, что старшая попала именно в тот садик, который пострили, но нам об этом никто даже не сообщил (хоть и обещали. Сами смотрели документы и узнали только в ИЮНЕ, а протокол по формированию групп был в МАРТЕ!!! Так что мой вам совет, если хотите попасть в данный садик, при подаче заявления оставьте 3-ий садик-пустым и укажите, что вам будет интересно, если рядом вдруг появятся места. Уточняйте номер очереди в кабинете 3 Управления образования ( г. Химки, ул. Маяковского, д.15 А). :clap:

• Asik, Ксю(Оксана) и Галина :о) это нравится

#9 fl1973

fl1973

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 32 сообщений

• дом 3, кв. 73

Отправлено 01 July 2014 - 08:14

У меня вот какой вопрос появился. У нашей семьи московская прописка, терять ее по понятным причинам не хочется и в новой квартире, если она и будет, прописан буду только я. Как тогда быть с попаданием в сад?

Поясню. Местный садик в Мишино будет муниципальный и, как я предполагаю, моя московская очередь в сад не будет учитываться поскольку никак не связана с подмосковной.

Есть какие-то привилегии для жителей комплекса без прописки? Как вообще быть?

Сделайте детям регистрацию в Мишино и всё-ок! Мы через регистрацию на очередь вставали.

#10 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 01 July 2014 - 10:43

Привет всем. Поделюсь информацией про садик. Мы в январе этого года ставили детей на очередь (они переехали к нам из Курска). Старшей 4 в мае исполнилось, младшему-2,5. При подаче заявления пишешь 3 приоритетных садикав твоем районе. Мы написали 2 и хотели стать на очередь в строящийся (ул. Глинки), но нам сказали, пока садик не будет сдан стать на очередь невозможно, поэтому мы третий оставили пустым. И указали, что , если будут места в других садиках, чтобы нас информировали.Так вот на сайте управления образования номер очереди общий по всем Химкам, мы и нерассчитывали, что попадем. А в результате оказалось, что старшая попала именно в тот садик, который пострили, но нам об этом никто даже не сообщил (хоть и обещали. Сами смотрели документы и узнали только в ИЮНЕ, а протокол по формированию групп был в МАРТЕ!!! Так что мой вам совет, если хотите попасть в данный садик, при подаче заявления оставьте 3-ий садик-пустым и укажите, что вам будет интересно, если рядом вдруг появятся места. Уточняйте номер очереди в кабинете 3 Управления образования ( г. Химки, ул. Маяковского, д.15 А). :clap:

Дело то самом деле не в том, что что-то там приписали. А просто у них появилась куча мест в новом  и всех не пристроенных туда направили. Вам очень повезло!

У нас то ситуация с садами просто адская....отличный сад под боком, стоим на него уже оочень давно, + нужно что бы оба ребенка ходили в один сад. А это мне не могут организовать. Все время предлагают детям разные сады ! в разных концах района! От дома в один сад идти 15-20 минут, потом во второй сад 40 минут и от второго сада до дома минут 20. И это без учета одеваний-раздевай и капризов.....  Уже переписали заявление, оставили всего один сад, с припиской чтоб ничего более не предлагали. тем более не разделяли детей! Так все равно предлагают у черта на рогах.  В саду на который стоим не первый раз оба в очереди стоят первыми!а потом бац! 20ми... типа льготники имеют первоочередное право.... Такое ощущение, что все кругом льготники (одинокие и инвалиды.... многодетные), а мы вот самые последние л-хи... Подруга то же злится.. т.к. ее жк построил тот сад ( в который и мы метим) они имеют приоритетное право на него, но место им дают в саду в 40 минутах ходьбы от дома.... 

#11 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 02 July 2014 - 15:11

Нам тоже сад пока не дали, надеюсь пойти хотя бы на неполный день с сентября, а вообще мне уже пора на работу, деньги на ремонт копить!!!!

#12 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 July 2014 - 19:49

Нам тоже сад пока не дали, надеюсь пойти хотя бы на неполный день с сентября, а вообще мне уже пора на работу, деньги на ремонт копить!!!!

Нам то на младшую должны были предоставить в марте... до сих пор тишина...

Подруга огорчила новостью " с полей" . Их семья 2 года жила в жк "1мая" это 2 км от МКАДа по Щелковскому шоссе. Старшая дочка еще до перезда туда ходила в садик около МКАДа, но в самой Москве. Родилась вторая доченька, стал вопрос о постановке в очередь. И как оказалось тот садик, что был построен застройщиком успел стать не бюджетным, а частным. Говорит, что по цене дороже чем частный Московский садик. И что семьи с маленькими детками переезжают или продают свои имения, т.к. не перспективно (да и рядом старые дома, сильно заселенные чучмеками) 

Другая знакомая купила на стадии начала строительства квартиру в "Город в лесу". Там обещалась супер инфраструктура. Проект очень достойный, но как-то не для нас по архитектурным особенностям. А сейчас залезла поглазеть на фотки и акции (т.к. у нас ничего похожего нет и страничка в фейсбуке вообще запущена)   https://www.facebook...&type=1

Так вот, у них сейчас акция, из которой становится ясно, что и садик и школа - частные! А обещали то совсем другое. 

Ох! боюсь я, что не избежать нам частных образовательных учреждений....  :(  Тенденция очень явная по Подмосковью...

#13 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 03 July 2014 - 16:09

Ох! боюсь я, что не избежать нам частных образовательных учреждений....  :(  Тенденция очень явная по Подмосковью...

Блин.. вот этого бы, конечно, очень не хотелось! Интересно, а мы как то можем повлиять на этот процесс?

#14 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 July 2014 - 18:04

Блин.. вот этого бы, конечно, очень не хотелось! Интересно, а мы как то можем повлиять на этот процесс?

Если честно, сильно сомневаюсь. В жк "1 мая" садик был какое-то время бюджетным,вроде даже почти 2 года. А уже потом сделался частным. Вот и вышло, что молодым семьям стало проще сдавать свою квартиру, чтобы перснимать в Москве, но при этом водить в типовой и доступный по карману садик/школу. Вот напрмер 2 детей, значит только на сад около 80 штук в месяц, исходя из средней стоимости 40 тр.

#15 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1486 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 July 2014 - 20:44

Может быть написать коллективное письмо администрации района? Мол мы, будущие жители такого-то района и такого-то комплекса, обеспокоены тем, что во множестве новостроек Химок сады, которые по заверению застройщика должны быть муниципиальными становятся частными. Это глубоко беспокоит нас и мы просим официального ответа о намерениях муниципалитета на детсад, который будет построен в ЖК "Мишино". На шашлычинге подпишем и отправим, либо каждый от своего имени отправит его через форму (так даже лучше, увидят массовость).

Как считаете?

• Asik, Milky, Галина :о) и 2 другим это нравится

#16 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 July 2014 - 20:51

Но т.к. мы пока не являемся собственниками, то и прав что-то требовать нет  :huh:

#17 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 570 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 03 July 2014 - 21:48

Прав требовать нет, но попросить разъяснить будущим жителям - право есть.

• Asik и Галина :о) это нравится

#18 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 July 2014 - 10:32

Но могут и не торопиться с ответом, а могут и проигнорировать. 

#19 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 570 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 04 July 2014 - 11:01

Могут. Но попытка - не пытка)

Я сам не знаю, кому чего писать, но скопировать и отправить или подписаться (пока только в интернете) мы готовы.

#20 Але-Алена

Але-Алена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

• КВ.18

Отправлено 20 July 2014 - 23:48

Добрый вечер.
Купили квартиру в Мишино,стоим на очереди в детский сад в Москве,т.к.еще очень маленькие;)
Подскажите,как поставить ребенка на очередь в детский сад "Мишино"?или что вообще сделать,чтобы ребенок туда попал?!

Темы с аналогичным тегами сад, дети, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных