Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопросы "Ингеокому"

Сообщений в теме: 19

#1 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 22 September 2014 - 13:20

Для удобства Макса и пользователей, предлагаю все вопросы к "Ингеокому" кидать в эту тему. А то они распыляются по разным веткам.

Кроме того, есть предложение попросить у "Ингеокома" ежемесячный отчет по состоянию дел на стройке. Скажем, за август (условно): "Во втором доме завезены и начали устанавливать радиаторы, закончена разводка водопроводных труб, выложены балконы второго и третьего этажей. Третий дом - завершили работы по гидроизоляции кровли, приступили к заливке стяжки на первом и втором этажах. Четвертый дом - забиты сваи, идет тестирование. Коттеджи - расчищены площадки под 12, 13 и 15 коттеджи, завершены деревянные работы на 11 коттедже. Таунхаусы - начаты работы по перекрытию первого этажа на второй и третьей линейке. Проложены 50 метров водопроводных труб (всего их теперь 150 метров, осталось 400 метров). Временная котельная - ... Пруд - ...". Потом такое же за сентябрь. И нам буудт известны все изменения, а то глазом их тяжело узреть. И для потенциальных покупателей должно быть больше оптимизма, когда все будут знать, что дела идут.

• Анфиса, Ксю(Оксана), Bilibirdos и 5 другим это нравится

#2 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 6, этаж 2, кв 108.

Отправлено 22 September 2014 - 19:42

Есть старая поговорка у проектировщиков: "Лучше выдать проект вовремя и неправильно, чем не вовремя и правильно". Суть в том что сдал вовремя, а дальше можно корректировать до посинения.

Т.е. выдача продукта вовремя это в стройке почему то идея "фикс". Лично мне не интересно, что Ингеоком будет торжественно отчитываться о сдачи объектов в срок при отвратительном качестве. Да же по фотографиям видно, что в некоторых видах работ, рабочие не понимают что они делают. Лучше пусть сдадут объект в 2016 году, но так что бы  я потом не переделывал за свой счет косяки работяг. Так что для нас с вами сроки не главное. Для нас с вами это не инвестпроект для зарабатывания денег, а место где мы бдем жить. Так что на первом месте качество, а не время.

P.S.

Это исключительно мое мнение

• Галина :о) это нравится

#3 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 23 September 2014 - 00:33

BesSlof, а какая связь с заявленной темой? Это не для ускорения задумывалось, а для получения информации - что происходит на объекте, поскольку видеокамеры ничего нового давно не показывают. В принципе, мы инфу, конечно, по крупицам и так получаем, но так было бы в полном и концентрированном виде.

• Milky это нравится

#4 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 September 2014 - 08:11

Courage, я не против что бы Ингеоком отчитывался за сроки. Я только за! Может быть это заставит их шевелиться. Просто я  больше переживаю за качество, т.к. сроки очень легко наверстываются путем найма 200 таджиков, за неделю до сдачи объекта со всеми вытекающими. На мой взгляд строят крайне медленно, но я понимаю что это скорей всего зависит от графика финансирования проекта, а не от количества рабочих. До сдачи первой очереди еще год. На мой взгляд времени просто вагон и тележка, а то что к примеру не вовремя поставили радиаторы, так потом нагонят это время на других работах.

Если кратко, то нужно пинать застройщика и по срокам, и по качеству, и по всему остальному, что бы у него небыло желания халявить.

#5 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 23 September 2014 - 18:04

BesSlof, я ж говорю, что тема не о качестве стройки, ускорении темпов, пинании застройщика. Это при желании можно делать в других темах. Я же данную тему заводил исключительно в информационных целях. Ничего более) Мне просто интересно, что сделано за месяц. Думаю, не мне одному. Мы тут в большинстве своем, полагаю, именно за получением и обменом информацией)

Также тема для сведения воедино вопросов к "Ингеокому", чтоб они не терялись в разных ветках.

• Ксю(Оксана) это нравится

#6 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 23 September 2014 - 18:24

Загибнет тема... :rolleyes:

#7 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 26 September 2014 - 21:16

Меня интересует котельная! Что, где и когда?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#8 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 578 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 26 September 2014 - 23:36

В довесок хотелось бы узнать по временной котельной - в каком состоянии.

#9 nasty

nasty

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 11 November 2014 - 12:54

простите, если эта тема уже всплывала где-то, но я не нашла... 

Когда мы рассматривали покупку жилья в 4м корпусе, менеджер нам сказал, что объект застрахован от банкротства строительной компании. Т.е. можно будет компенсировать полную стоимость выложенных денег. Мы остановились на 3м корпусе и не нашли в договоре такой пункт, в котором указывается какая то информация о страховке. 

Но как выясняется, строительные компании обязали страховать объекты только в этом году, а 2, 3й корпус начал строиться в прошлом, так что они не застрахованы. В 4м корпусе страховка включена в стоимость квартиры (2%). 

Странный закон, который не коснулся того, что уже строят... т.е. мы себя можем обезопасить, только заплатив 2% страховой компании.

Кто-нибудь слышал о таком? 

• marria это нравится

#10 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 11 November 2014 - 13:00

В довесок хотелось бы узнать по временной котельной - в каком состоянии.

Уже стоит )

#11 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 January 2015 - 21:29

Новая порция вопросов и ответов от Сергея опубликована:

http://mishino.info/...-otvety/?p=7728

Там тема для комментариев закрыта, можно обсуждать тут ;)

• Анфиса это нравится

#12 brANDY

brANDY

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 10:37

У меня возник вопрос к Ингеокому по поводу спортивных площадок. Будут ли во дворах дома турники, а именно, перекладины и брусья как для детей, так и для взрослых? Просто на оф сайте есть упоминание, но где это будет и что именно, неизвестно. Надеюсь это не имеется в виду спорт площадка только при школе.

Как показывает практика, очень часто во дворах и парках Москвы ставят площадки, которые абсолютно бестолковые с точки зрения спорта, но зато занимают много места и стоят кучу денег. Будем надеяться на скромную Work Out зону:)

• Asik и Milky это нравится

#13 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 January 2015 - 22:30

У меня возник вопрос к Ингеокому по поводу спортивных площадок. Будут ли во дворах дома турники, а именно, перекладины и брусья как для детей, так и для взрослых? Просто на оф сайте есть упоминание, но где это будет и что именно, неизвестно. Надеюсь это не имеется в виду спорт площадка только при школе.

Как показывает практика, очень часто во дворах и парках Москвы ставят площадки, которые абсолютно бестолковые с точки зрения спорта, но зато занимают много места и стоят кучу денег. Будем надеяться на скромную Work Out зону :)

Согласен! Хоть от спорта я сейчас далеко, но иметь возможность позаниматься во дворе хочется.

• Алена это нравится

#14 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 28 January 2015 - 08:25

Как показывает практика, очень часто во дворах и парках Москвы ставят площадки, которые абсолютно бестолковые с точки зрения спорта, но зато занимают много места и стоят кучу денег. Будем надеяться на скромную Work Out зону :)

Согласен! Хоть от спорта я сейчас далеко, но иметь возможность позаниматься во дворе хочется.

Было бы классно. А еще бы запретили на улице ЖК курить и распивать напитки содержащие алкоголь.

• Lime это нравится

#15 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 11:37

Было бы классно. А еще бы запретили на улице ЖК курить и распивать напитки содержащие алкоголь.
Сергей, не навязывайте всем свой образ жизни! От спорта тоже бывают последствия, похлеще чем от алкоголя и сигарет!
  • Kiselev, Анфиса и Галина :о) это нравится

#16 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 11:41

Меня больше интересует почему окна, которые обещали вставить до 30 ноября 2014 года, до сих пор не вставлены. А вместо них, пленка какая-то? Интересно готовы ли вообще эти окна...
  • vasian и Nataly это нравится

#17 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 28 January 2015 - 11:56

Сергей, не навязывайте всем свой образ жизни! От спорта тоже бывают последствия, похлеще чем от алкоголя и сигарет!

Не в спорте дело, а в здоровом образе жизни. 

#18 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 12:04

Ладно... Мечтайте... Всё равно покурю под твои окном!!!! )))))))))))))
  • vasian, Анфиса и nasty это нравится

#19 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 12:05

Ладно... Мечтайте... Всё равно покурю под твои окном!!!! )))))))))))))

Хотя нет, у тебя злая собака... )))

#20 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 12:24

Меня больше интересует почему окна, которые обещали вставить до 30 ноября 2014 года, до сих пор не вставлены. А вместо них, пленка какая-то? Интересно готовы ли вообще эти окна...

Согласна! Я тоже с надеждой связывалась по поводу сада вчера, говорит еще ничего не решено каким он будет, переговоры... Но где вообще окна!

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных