Перейти к содержимому

Фотография

Генеральный план развития городского округа Химки

химки генеральный план развитие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#41 FEO

FEO

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 08 September 2014 - 21:02

В догонку в попыхах состряпал вторую схему, чтобы было понятно, куда растет нижний правый отросток этой дороги сразу после развязки.

Очень жаль - теперь точно понимаю, что жить в Мишино не буду :(((( Придется решать вопрос с купленным жильем по другому....

#42 Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

• ТХ

Отправлено 08 September 2014 - 21:30

Я бы не была так категорична по поводу "халявщиков" 
Те, кто далее поедут по платной дороге в область -петлять не будут, а это большая часть трафика. Далее , если часть машин уйдет со старой Ленинградки на платную -то "халявщики " будут по старой Ленинградке и ехать в Ш1 Ш2 ...С пуском платной трассы уже станет понятным, насколько она снимет трафик со старой Ленинградки.
Но, все-таки, судя по тем бумагам, которые выкладывались ранее (см раздел "файлы), дорога через Мишино планируется  оживленная, со светофорами и проч.

#43 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 08 September 2014 - 21:36

В догонку в попыхах состряпал вторую схему, чтобы было понятно, куда растет нижний правый отросток этой дороги сразу после развязки.

Очень жаль - теперь точно понимаю, что жить в Мишино не буду :(((( Придется решать вопрос с купленным жильем по другому....

Ну тут есть только одна альтернатива - покупка недвижимости в устоявшемся месте, где нет пустырей поблизости, да и это не выход. В районе Вашутино за последние 10 лет раза 4 менялись схема движения и строительства дорог. В любом месте могут вкорячить что угодно и это будет только прогрессировать... земли мало, желающих много.

• Алена и Maria это нравится

#44 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 September 2014 - 21:53

Ну тут есть только одна альтернатива - покупка недвижимости в устоявшемся месте, где нет пустырей поблизости, да и это не выход. В районе Вашутино за последние 10 лет раза 4 менялись схема движения и строительства дорог. В любом месте могут вкорячить что угодно и это будет только прогрессировать... земли мало, желающих много.

Даже в Москве нет никаких гарантий. Мы сейчас живем в Измайлово, рядом с лесом. Здесь на кромке с лесом жилые дома, замечательные детские площадки и прогулочные зоны. По последним планам все сносится нафиг и строятся пересадочные узлы.

#45 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 08 September 2014 - 23:45

Прикладываю схему с кадастровой карты - эти участки (синий цвет) в лесу все отданы под складские комплексы, масштаб понять можно - даже больше, чем Мишино. А Мишино имеет зеленый цвет. Землю под развязку не помечал, в принципе и так понятно куда она изначально вела.

Однако, сейчас в норме начинать строительство под нежилой фонд ( а-ля гостиница), а потом переводить в жилой. Вроде так намного проще и дешевле начать строительство. Может это как раз и будет такой случай, т.к. менеджеры говорили, что участок факела продан под жилое строительство. Конечно очень-очень жаль терять лесной массив.

Но участок синим цветом - это не Факел, вроде.

#46 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 08 September 2014 - 23:51

Я точно не знаю, чья это территория, то она сейчас 1. вся лесная, 2. огорожена с советских времен. Или Энергомаш или Факел, там вроде ничего больше нет...

#47 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 08 September 2014 - 23:52

Прикладываю схему с кадастровой карты - эти участки (синий цвет) в лесу все отданы под складские комплексы, масштаб понять можно - даже больше, чем Мишино. А Мишино имеет зеленый цвет. Землю под развязку не помечал, в принципе и так понятно куда она изначально вела.

Однако, сейчас в норме начинать строительство под нежилой фонд ( а-ля гостиница), а потом переводить в жилой. Вроде так намного проще и дешевле начать строительство. Может это как раз и будет такой случай, т.к. менеджеры говорили, что участок факела продан под жилое строительство. Конечно очень-очень жаль терять лесной массив.

Точно, обозналась, там же вроде какой-то гараж или ремонтное что-то, и на вид все заброшенное- разваливающееся.

#48 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 09 September 2014 - 00:04

Да, глянул, синие участки на рисунке относятся к Энергомашу по данным викимапии. ОКБ Факел это весь лес что южнее Мишино (опять же по данным викимапии)

Вообще я считаю что строить новые склады на таком удалении от Москвы это идиотизм. Давно пора все за бетонку выносить

#49 Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

• ТХ

Отправлено 09 September 2014 - 00:09

В тишайшем районе у м.Ботанический сад под предлогом ТПУ Пионер будет строить не просто точечную застройку в виде одного дома, а целый микрорайон высоток. Даже особо-охраняемые территории в Москве отдаются под застройку. В долине р.Сходни в Митино рядом с малоэтажным коттеджным поселком хотят построить 100-метровые небоскребы впритык к реке, на территории, зарезервированной под ООПТ. Скоро в Москве и ближнем подмосковье застроят все свободные клочки. В том же Мишино вторая очередь домов на месте леса запланирована. Так что меня Мишино в плане покупки тауна устраивает тем, что по соседству малоэтажные  "ключи" и дома , которые планируются в Мишино все-таки малоэтажные, не 34 этажа. То, что сейчас громоздят возле МКАДа в Путилково, Мортон , Лидер и ЖК Планерное -просто жуть, муравейники. Очень надеюсь, что у соседнего СНТ не выкупят потом территорию под многоэтажную высотную застройку, а то придется и из Мишино переезжать.

#50 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 09 September 2014 - 00:17

А меня волнует, что из Мишино ооооочень проблематично выехать на Московскую.

Сейчас уже жесткие пробки на мосту через жд., а скоро все ЖК и новостройки старых Химок заселят и вообще полная Ж будет!

Бывает до 40мин простой 3км.

Не переживайте, вроде намечается хорошее улучшение. Зимой сдают М11 до Шарика, затем начинают реконструкцию Ленинградки до Ш-1 со строительством развязки в районе ул. Репина и реконструкции развязки с Ш-2, вариантов въезда в Москву после завершения работ будет просто уйма, не нужно будет упираться в мост через ЖД в районе ул. Маяковского

Меня интересует только Московская ул. Москва не нужна )

#51 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 September 2014 - 01:29

В тишайшем районе у м.Ботанический сад под предлогом ТПУ Пионер будет строить не просто точечную застройку в виде одного дома, а целый микрорайон высоток. Даже особо-охраняемые территории в Москве отдаются под застройку. В долине р.Сходни в Митино рядом с малоэтажным коттеджным поселком хотят построить 100-метровые небоскребы впритык к реке, на территории, зарезервированной под ООПТ. Скоро в Москве и ближнем подмосковье застроят все свободные клочки.

Ну конечно, все хотят иметь прекрасный открытый вид на Москву или парк, вот и громоздят повыше, хатки помельче, ценник побольше. 

В том же Мишино вторая очередь домов на месте леса запланирована. 

В последний раз посещения жк топтались на месте таунов и будущих многоэтажек второй очереди, там достаточно большой кусок с порослью, далее лесок. Даже фото имеется ) 
Прикрепленный файл  IMG_7824.JPG   265.49К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  IMG_7825.JPG   263.81К   0 Количество загрузок:

То, что сейчас громоздят возле МКАДа в Путилково, Мортон , Лидер и ЖК Планерное -просто жуть, муравейники. Очень надеюсь, что у соседнего СНТ не выкупят потом территорию под многоэтажную высотную застройку, а то придется и из Мишино переезжать.

Думаю очень многим не захочется иметь давящую высотку под боком.

#52 Lime

Lime

Активист

• PipPipPipPip
  • 75 сообщений

• дом 2,секция 2, 1ый этаж

Отправлено 09 September 2014 - 17:06

Этим-то и привлекло Мишино,что нет бетонных джунглей,в которых не то что жителей подъезда,соседей то не знаешь. Теперь только очень огорчает наличие достаточно оживленной дороги прямо под окнами, и теряет смысл террасса первого этажа.

#53 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 09 September 2014 - 17:31

Этим-то и привлекло Мишино,что нет бетонных джунглей,в которых не то что жителей подъезда,соседей то не знаешь. Теперь только очень огорчает наличие достаточно оживленной дороги прямо под окнами, и теряет смысл террасса первого этажа.

И теряет смысл французские балконы с остекленеем в пол.. Смотреть теперь не на лес, а на развязку мне...
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#54 Lime

Lime

Активист

• PipPipPipPip
  • 75 сообщений

• дом 2,секция 2, 1ый этаж

Отправлено 09 September 2014 - 17:37

Да...как-то печально. А обещали лесок под окнами оставить...

#55 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 09 September 2014 - 18:10

Ребят, а я верю, что не будет дороги ) !

Ведь первый или второй коттедж от дома №2 приобретен высокопоставленным человеком из ИНГЕОКОМ

Он бы не жил рядом с трассой ) !

#56 Alex

Alex

Активист

• PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 6, кв. 109

Отправлено 09 September 2014 - 18:13

С такой дорогой проект "Мишино" вообще теряет смысл. Жаль конечно. Не понятно как они теперь будут 4 корпус продавать.   

#57 Alex

Alex

Активист

• PipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

• дом 3, секция 6, кв. 109

Отправлено 09 September 2014 - 18:14

Ребят, а я верю, что не будет дороги ) !

Ведь первый или второй коттедж от дома №2 приобретен высокопоставленным человеком из ИНГЕОКОМ

Он бы не жил рядом с трассой ) !

Эту историю мы все слышали от менеджеров по продажам . Подтверждения этому нет. Отличный рекламный ход.

#58 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 09 September 2014 - 18:20

Эту историю мы все слышали от менеджеров по продажам . Подтверждения этому нет. Отличный рекламный ход.

Я видела как строят этот коттедж. Основание его совсем другое и расположение наиболее выигрышное.

Я верю.

#59 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 September 2014 - 18:22

Надеюсь, что у Химок не найдется ресурсов на разработку и строительство этой развязки. Или это растянется на столько, что в итоге окажется никому не нужным  ;)  Давайте не будем унывать раньше времени! У нас будут шикарные дома с прекрасными соседями  :punk:

• Галина :о) и Алена это нравится

#60 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 09 September 2014 - 18:23

Надеюсь, что у Химок не найдется ресурсов на разработку и строительство этой развязки. Или это растянется на столько, что в итоге окажется никому не нужным  ;)  Давайте не будем унывать раньше времени! У нас будут шикарные дома с прекрасными соседями  :punk:

Ага!  Я ни капли не унываю ) ! Верю в лучшее! :lol:

Темы с аналогичным тегами химки, генеральный план, развитие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных