Перейти к содержимому

Фотография

Генеральный план развития городского округа Химки

химки генеральный план развитие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1474 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 06 September 2014 - 10:22

Злополучный план развития Химок, которого ждет столько людей и от которого зависит будет у нас дорога или нет, до сих пор не принят, хотя к осени прошлого года документ должен был быть сдан на рассмотрение Градсовета Московской области.

В июне 2013 года Генеральный план города Химки уже рассматривался на Градостроительном совете Подмосковья, однако документ был отправлен на доработку.

Поскольку жить мы будем в Химках, то этот Генплан и нас касается. Предлагаю в этой теме вести обсуждение, делиться новостями, слухами и собственными соображениями по поводу плана.

P.S. Для информации выкладываю материалы по версии Генплана, которая рассматривалась в июне 2013 года и была отправлена на доработку. Более актуальной версии этих документов и схем пока нет.

Прикрепленные файлы

#2 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 September 2014 - 10:30

Новости на сайте администрации Химок радуют ;)

Прикрепленные файлы

#3 Adel

Adel

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 10:55

http://himki.bezform...nplan/12487689/
Складно поет конечно...
Я где все??? ведь много квартир раскуплено, почему не все регистрируются, решать любой организационный вопрос можно будет оперативно только всем вместе, а этот форум единственная форма связи всех жителей жк.
Какая новость нужна чтобы все не тухли, что дорогу федерального значения вам под окнами собираются строить или что садик будет коммерческим
  • Asik это нравится

#4 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:00

Складно поет конечно...
Я где все??? ведь много квартир раскуплено, почему не все регистрируются, решать любой организационный вопрос можно будет оперативно только всем вместе, а этот форум единственная форма связи всех жителей жк.
Какая новость нужна чтобы все не тухли, что дорогу федерального значения вам под окнами собираются строить или что садик будет коммерческим

Может многие купили квартиры для перепродажи, но вас это тоже касается

#5 Sergey

Sergey

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:04

Adel, это статья от 27/06/2013
А вот статья от 01/07/2013 про него http://ramenskoe.bez...lstvo/12546678/

#6 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:07

Таких статей очень много, нам ведь главное обещать и тогда мы верим что все будет ок

#7 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:08

Adel, это статья от 27/06/2013
А вот статья от 01/07/2013 про него http://ramenskoe.bez...lstvo/12546678/

Таких статей до фига, да эта старая

#8 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2014 - 11:11

Складно поет конечно...

Новость, к сожалению, от июня 2013 года. Я вчера потратил час на поиск какой-то новой информации, но так и не нашел ничего нового. Сайт администрации Химок вообще прекрасен: они решили его переделать и сделали совершенно неудобным. Материалов мало, поиск работает ужасно (почти не работает), раздел документы глючит и у всех документов показывает текущую дату, вместо даты публикации и т.д.

Я настрочил очередной запрос в администрацию Химок по дороге и Генплану. Попросил дать ответ будет развязка и дорога через территорию ЖК или нет, а также запросил уточнения по Грушинской.

Если кто-то еще найдет время и сделает тоже самое, лишним это не будет. Хотя бы показать что есть жители, заинтересованные в том, что бы дороги через территорию ЖК не было. Текст своего обращения могу для шаблона отправить в личные сообщения.

• Schatz это нравится

#9 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:14

Да этого товарища нет давно, но я статью дала с другой задачей- если что-то и выдвигать как наше пожелание то сообща, он говорит жители типо некоторые транспортную доступность хотят расширять а некоторые не хотят за строку дорог рядом с собой
  • borzov это нравится

#10 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1468 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 07 September 2014 - 11:17

Складно поет конечно...

Новость, к сожалению, от июня 2013 года. Я вчера потратил час на поиск какой-то новой информации, но так и не нашел ничего нового. Сайт администрации Химок вообще прекрасен: они решили его переделать и сделали совершенно неудобным. Материалов мало, поиск работает ужасно (почти не работает), раздел документы глючит и у всех документов показывает текущую дату, вместо даты публикации и т.д.

Я настрочил очередной запрос в администрацию Химок по дороге и Генплану. Попросил дать ответ будет развязка и дорога через территорию ЖК или нет, а также запросил уточнения по Грушинской.

Если кто-то еще найдет время и сделает тоже самое, лишним это не будет. Хотя бы показать что есть жители, заинтересованные в том, что бы дороги через территорию ЖК не было. Текст своего обращения могу для шаблона отправить в личные сообщения.
Я вчера тоже искла новую информацию по дороге. На сайте автодора, вообще никакой инфы по планируемям развязкам нет. :-(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#11 Adel

Adel

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 11:58

Складно поет конечно...

Что у них блин с сайтом, там где категория вопрос-ответ , на главной смотрю указано-сайт в стадии наполнения... Там кстати есть коллективные обращения

#12 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2014 - 12:33

Друзья,

Вопрос с трассой через территорию ЖК в наших общих интересах. Давайте все же попробуем разобраться с этим вопросом и посильно повлиять на судьбу дороги? По этой дороге у нас есть отдельная тема, но попробую актуализировать и еще раз предложить возможные шаги:

Обращение в оффлайне (личный прием):

1) Еще в ноябре 2013 я предлагал кому-то, кто проживает в Химках, обратиться в МБУ «Управление Капитального Строительства» по адресу: Химки, ул.Кирова, 30 (тел.: 8-495-572-81-88) с просьбой уточнить статус и актуальный план трассы М11 и перспектив ее развития. Кто может туда подъехать?

2) У главы администрации Химок, Олега Шахова, есть инициатива "Беру на контроль", которая предполагает прием обращений граждан и оперативную реакцию на них. Но вот подрядчиков по разработке сайта и ответственных за работу с сайтом на контроль не взяли, поэтому форма не работает. Зато есть Общественные приемные, куда можно записаться на определенный день и час. Кто из проживающих в Химках может попробовать подъехать с нашим вопросом?

Обращение в онлайне (через интернет):

3) На новом официальном сайте Администрации Химок пропала интернет-приемная, но в нижней части сайта можно найти два официальных электронных адреса (himki@mosreg.ru и info@admhimki.ru), куда можно направить обращение. Пишите все, пожалуйста.

4) Есть вышестоящий орган, это Администрация МО со своим сайтом – http://mosreg.ru – он, вроде бы, не глючит. Но главное, он содержит форму приема обращения граждан, регистрирующей обращения в соответствии с ФЗ. Предлагаю отправлять запросы и туда тоже.

Во вложении к посту текст моего запроса, который я отправил как в Администрацию Химок, так и в администрацию МО. Прошу каждого, кому не безразлична судьба нашего ЖК, взять за основу мой текст и тоже отправить сообщение по п.3 и п.4.

Пожалуйста, помните, что в соответствии с ч.3. ст.7 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  himki-m11.txt   3.81К   11 Количество загрузок:

• Kiselev, molann, Ксю(Оксана) и еще 1 это нравится

#13 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

• Msk

Отправлено 07 September 2014 - 12:33

Пока можно расслабиться - http://riarealty.ru/.../403288496.html (новость от конца июля)

А 3-мя неделями ранее - http://mosregtoday.r...erdyat-k-oseni/

Т.е. планы меняется еженедельно)

#14 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

• Msk

Отправлено 07 September 2014 - 12:43

И еще хотел добавить по дороге. Я был в конце весны в комитете градостроительной политики (название не точно), это в здании стадиона "Арена Химки", на 2-м этаже, рядом с входом в фитнес Зебра. Поскольку интересовался нужным мне вопросом по Вашутино, мне искали все подходящие схемы, в том числе на глаза попалась рабочая схема Мишино, которая утверждена и исходя из которой работает застройщик, там дорога была именно в варианте, который разрезает ЖК на 2 части. Входит ли эта дорога в М11 я не видел, т.к. схема заканчивалась раньше. Подробности не знаю, но если кому интересно, приходите туда или в АПУ (напротив, где сбербанк), и там и там работают отличные люди, которые найдут 5 минут, чтобы проконсультировать по этим важным вопросам и показать актуальные схемы.

• Ксю(Оксана) это нравится

#15 molann

molann

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

• дом 2

Отправлено 07 September 2014 - 13:19

...

Во вложении к посту текст моего запроса, который я отправил как в Администрацию Химок, так и в администрацию МО. Прошу каждого, кому не безразлична судьба нашего ЖК, взять его за основу мой текст и тоже отправить сообщение по п.3 и п.4.

Поддержал - всё лень было текст сочинить самому).

• borzov и Schatz это нравится

#16 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 07 September 2014 - 13:53

Пока можно расслабиться - http://riarealty.ru/.../403288496.html (новость от конца июля)

А 3-мя неделями ранее - http://mosregtoday.r...erdyat-k-oseni/

Т.е. планы меняется еженедельно)

Расслабиться то можно, но о таких вещах, как дорога в не нужном для нас месте, нужно сообщать заранее и требовать заблаговременно, т.к. когда план примут и дорога будет у нас во дворе, уже поздно будет что-то там требовать и протестовать 

#17 Sergey

Sergey

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 September 2014 - 15:36

Соседи, я видел проект генплана Химок в конце февраля, нем была развязка и дорога от нее пороходящая между домами 2, 3, 4 и коттеджами (как на видеопрезентации комплекса). Вряд ли в текущем проекте что-то изменилось в этом плане, т.к. генплан, судя по сообщениям в прессе, отклоняют в основном из-за отсутствия социальной инфраструктуры, а не транспортной.

#18 Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

• ТХ

Отправлено 07 September 2014 - 15:42

Относительно Генплана Химок - замечаний по поводу развязки и прохождения скоростной трассы возле Мишино НЕ ВЫНОСИЛОСЬ. Т.е. то, что было вынесено на публичные слушания относительно дорог , проходящих по проекту Генплана через Мишино будет утверждено , ИМХО
по данной ссылке можно посмотреть замечания, которые учли при корректировке ГП Химок при проведении ПС

http://www.admhimki....лушания&s=Поиск

Далее , относительно самой развязки лучше спросить у тех, кто строит :
http://msp-highway.com/contacts/
Но вопрос задать не такой "А будет ли развязка?", а наоборот , типа "проектом предусмотрено  строительство развязки трассы в Мишино (Химки) просьба ознакомить со схемой развязки, сроками строительства и т.п."

Также можно запросить выписку по ЕГРП относительно участка развязки 50:10:0020101:90 (стоит это  рублей 200-300)

http://maps.rosreest...=50:10:20101:90

#19 Maria

Maria

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

• ТХ

Отправлено 07 September 2014 - 15:47

Соседи, я видел проект генплана Химок в конце февраля, нем была развязка и дорога от нее пороходящая между домами 2, 3, 4 и коттеджами (как на видеопрезентации комплекса). Вряд ли в текущем проекте что-то изменилось в этом плане, т.к. генплан, судя по сообщениям в прессе, отклоняют в основном из-за отсутствия социальной инфраструктуры, а не транспортной.

Именоо так -все замечания, которые были внесены на ПС не касаются изменения прохождения трассы и развязок М11 "Россия" с дорогами местного значения.

#20 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1474 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 September 2014 - 16:08

К сожалению, этот же план находится и у Ингеоком, и первоначальный план ЖК делался по нему.

Относительно Генплана Химок - замечаний по поводу развязки и прохождения скоростной трассы возле Мишино НЕ ВЫНОСИЛОСЬ. Т.е. то, что было вынесено на публичные слушания относительно дорог , проходящих по проекту Генплана через Мишино будет утверждено , ИМХО
по данной ссылке можно посмотреть замечания, которые учли при корректировке ГП Химок при проведении ПС

http://www.admhimki....лушания&s=Поиск

Блин, ну и сайт у них, половина ссылок из поиска не работает. Не могу найти протокол слушаний... Но, чисто теоретически, изменения могли быть инициированы и изнутри, причины-то есть: дороговизна (мы знаем что этот кусок нужно будет строить не из федерального, а муниципального бюджета), изменение прав собственности на используемые земли (появившийся ЖК), выставление на продажу соседних территорий (как альтернатива для трассы). До последнего буду настроен оптимистически :)

Далее , относительно самой развязки лучше спросить у тех, кто строит :
http://msp-highway.com/contacts/
Но вопрос задать не такой "А будет ли развязка?", а наоборот , типа "проектом предусмотрено  строительство развязки трассы в Мишино (Химки) просьба ознакомить со схемой развязки, сроками строительства и т.п."

Вы, похоже, тоже заинтересованы в этот вопросе, если рассматриваете Мишино как возможный объект для приобретения недвижимости. Можете написать им?

Темы с аналогичным тегами химки, генеральный план, развитие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных