Перейти к содержимому

Фотография

Самые интересные фитнес-трекеры

спорт фитнес тректер гаджеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 27 June 2014 - 09:18

Последние годы мир накрыла эпидемия фитнес-трекеров, которыми обзавелись практически все, кто занимается спортом. И даже те, кто им не занимается, но хочет знать больше о своем здоровье.

Скажу честно, у меня такого трекера пока нет:

а) не могу заставить себя бегать на постоянной основе;

б) я все никак не могу выбрать вариант, который бы мне нравился больше чем остальные.

В этом теме предлагаю делиться своим опытом, мнениями, ссылками на новые трекеры и обзоры.

Жить будем в эко-комплексе, так что вопрос заботы о здоровье должен быть актуален.

#2 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2014 - 09:28

Прикрепленный файл  1-6b42f8dce4a8faf52fb0230ce56eb4cf.jpg   23.63К   1 Количество загрузок:

Activité — первое устройство, созданное компанией, с уклоном в мир моды, весьма технологичной моды. И, в сравнении с другими трекерами, выглядит действительно потрясающе привлекательно.

Основные функции:
  • Устройство оснащено акселерометром, который работает как во время пешей прогулки/бега, так и во время тренировок в бассейне. Кроме того, часики могут определять продолжительность и качество сна владельца. 
  • Часики водонепроницаемые, выдерживают погружение на глубину до 40 метров (5 атмосфер). Не знаю, какие фитнес-цели могут быть у пользователя, погрузившегося на такую глубину, но устройство все это выдержит.
  • Все данные передаются по беспроводной связи (Bluetooth Low Energy) на смартфон. Синхронизируются они с приложением Withings Health Mate, которое позволяет вести план активности, следить за прогрессом, делиться достижениями с друзьями.
  • К сожалению, устройство не может уведомлять о сообщениях, приходящих на смартфон, то есть это не умные часы. Зато часики вибрируют при достижении очередной фитнес-цели, или при срабатывании будильника. 
Прикрепленный файл  2-fbf55d50fc01223df85248fcda131a55.jpg   39.98К   0 Количество загрузок:

Activité оснащены двумя циферблатами. Первый — собственно, часы. Второй показывает прогресс пользователя при установке каких-либо целей (пройти 10000 шагов за день, например). 

Стекло у часов — сапфировое, реагирует на прикосновения, сменяя режим работы (к примеру, с детектора сна на шагомер).

С гаджетом поставляется два ремешка: пластиковый и кожаный. Само устройство поставляется в двух модификациях: с черным или белым циферблатом, и черным или коричневым ремешками, соответственно.

Прикрепленный файл  3-97392dc8d4dfca61d7d8e83388dfbf0b.jpg   39.12К   0 Количество загрузок:

В продаже пока нет, ожидаются осенью 2014. Подписаться на уведомление о поступлении устройства в продажу можно у производителя. Цена будет кусаться, в СНГ Activité будет продаваться за 18 990 рублей.

#3 Малика

Малика

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 27 June 2014 - 12:12

У меня кроссовки Nike, в них (в подошву) вставляется маленький чип от Apple который выводит точную инфу на Iphone или Ipad  ну конечно надо скачать программу, очень крутая штука и стоит этот чип (правда мне брат из Штатов привез) около 20$ всего. Я стараюсь каждый день бегать.

• Asik, Milky и FEO это нравится

#4 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 27 June 2014 - 12:13

У нас наверно как всегда это стоит дорого((( Если вообще есть в продаже...

#5 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 28 June 2014 - 00:52

У меня кроссовки Nike, в них (в подошву) вставляется маленький чип от Apple который выводит точную инфу на Iphone или Ipad  ну конечно надо скачать программу, очень крутая штука и стоит этот чип (правда мне брат из Штатов привез) около 20$ всего. Я стараюсь каждый день бегать.

Круть!
Надо в Лесу тропу для бега разузнать ;)))
  • Asik это нравится

#6 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 29 June 2014 - 16:35

Я пользуюсь профессиональными часами от Suunto. Модель Ambit2 HR + foot pod (для точного измерения скорости и расстояния) 
ss019562000_l.png?width=570
Suunto Ambit2 — GPS-навигатор для исследователей и спортсменов. Все необходимое для занятий спортом на открытом воздухе — навигация, скорость, частота сердцебиения, высота, погодные условия и различные функции для бега, езды на велосипеде и плавания. Тысячи различных приложений Suunto Apps, позволяющих расширить функциональные возможности ваших часов. В корпусе, усиленном стекловолокном, и с батареей с продолжительностью работы до 24 часов в режиме GPS, Ambit2 готов к любым приключениям.

http://www.youtube.c...jC31g3didM#t=21

Долго выбирал. Мне нужна была модель не только для бега, но и полезная в путешествиях.

Еще жду релиз умных часов от apple :-)

• borzov и Asik это нравится

#7 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 29 June 2014 - 19:55

Я пользуюсь профессиональными часами от Suunto. Модель Ambit2 HR + foot pod (для точного измерения скорости и расстояния) 
ss019562000_l.png?width=570
Suunto Ambit2 — GPS-навигатор для исследователей и спортсменов. Все необходимое для занятий спортом на открытом воздухе — навигация, скорость, частота сердцебиения, высота, погодные условия и различные функции для бега, езды на велосипеде и плавания. Тысячи различных приложений Suunto Apps, позволяющих расширить функциональные возможности ваших часов. В корпусе, усиленном стекловолокном, и с батареей с продолжительностью работы до 24 часов в режиме GPS, Ambit2 готов к любым приключениям.

http://www.youtube.c...jC31g3didM#t=21

Долго выбирал. Мне нужна была модель не только для бега, но и полезная в путешествиях.

Еще жду релиз умных часов от apple :-)

Очень понравились! И смотрятся хорошо.

#8 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 June 2014 - 21:25

Правда и стоят такие около 30 т.р.

У официального дилера в России сейчас их можно купить со скидкой за 28 000 рублей.

#9 Polystar

Polystar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 June 2014 - 14:49

Пользуюсь noname монитором сердечного ритма (с нагрудным датчиком), купленным на Али за $20 (без всяких фишек, типа синхронизации с телефоном, GPS...). Великолепно работает уже более года :).

Вообще, имхо, вопрос технологичности и дороговизны оборудования для фитнеса второстепенен. Самое главное - сами занятия спортом (причем неважно каким) и желания их выполнять на регулярной основе. 

Я стараюсь 10-12 часов в неделю проводить в фитнес-клубе (3 силовые тренировки и ежедневные часовые кардиотренировки) + 3 раза в неделю хожу в бассейн и сауну. Проблему совмещения фитнеса и работы решил более ранним ежедневным подъемом.

• Ксю(Оксана), Галина :о), Малика и еще 1 это нравится

Москва
СЗАО, Куркино

#10 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 18 July 2014 - 09:50

расскажите мне, он что считает? Это что то типо шагометра? Или он еще пульс умеет подсчитывать? Или может он сразу может тебе сосчитать сколько калорий ты сжег пробежкой/силовыми упражнениями? 

Мне вот всегда было интересно именно подсчитать пульс во время силовых тренировок и сколько же я сожгла калорий ими :)

#11 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 July 2014 - 10:37

Пульс показывать умеет, если бегать с кардио-датчиком. Показывает скорость в реальном времени, кол-во преодаленных км, а так же маршрут (если часы с gps). Ну и всякие ништяки, типа высоты над уровнем моря, глубину, компас, температуру воздуха и прочее.

Что касается сожженных калорий, то для этого есть биометрические весы ;-)

#12 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 August 2014 - 11:43

Вернее не совсем так. Для каждого типа тренировки свои показатели:

для бега по пересеченке одни показатели, для бега по кругу - другие.

Для плавания в бассейне, например, автоматом считает время, которое было затрачено на преодоление одного бассейна (есть варианты 25, 50, 100 и 200 м), кол-во заныриваний в воду (если баттерфляем), среднюю скорость и пиковую (и на каком метре это было) и куча другой полезной информации. При этом, для плавания по открытой воде информация будет совершенно другая :-)

Фактически, можно отслеживать все, что связано с тем или иным видом тренировки.

Это про Suunto

#13 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2014 - 16:52

Ну вот и привет от Apple - Watch!

Немного информации: http://appleinsider....y-ot-apple.html

Старт продаж - начало 2015 года и цена от 350$.

#14 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 10 September 2014 - 18:41

Ах-ах- ах! хо-о-ч-у-у  :dribble:   

У меня сейчас отличные часики, очень люблю их, они не убиваемые , но с этими самое оно на пробежку  :clap:

#15 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2014 - 21:12

Видео прямиком из Купертино

Разумеется, кроме упомянутого, есть куча других фишек, типа Сири, СМС, Звонки и прочее.

Компатный айфон :-)

#16 Tygrarga

Tygrarga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 12:30

А я собираюсь бегать уже года два. Но наступает утро и понимаю, что ну его нафиг, я и так красивая.

#17 Даниил

Даниил

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

• Дом 4, секция 2

Отправлено 05 October 2016 - 12:38

)))))

#18 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 05 October 2016 - 13:26

А я собираюсь бегать уже года два. Но наступает утро и понимаю, что ну его нафиг, я и так красивая.

А могла бы быть еще и здоровее! ;)

#19 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 February 2017 - 10:28

Прикрепленный файл  U1WB24qJ9po4lyAfuvEYsg.jpg   31.87К   1 Количество загрузок:

Тема давно не обновлялась, а за это время появился очень неплохой гаджет Xiaomi Mi Band 2.

Он существенно лучше первой модели: корпус сделан из поликарбоната и пластика, пылезащита и влагозащита по классу IP67, в числе функций измерение ЧСС, шагомер, подсчёт дистанции и потраченных калорий, мониторинг сна, умный будильник, уведомления о звонках, разблокировка планшета/смартфон. Точность измерений обеспечивает трёхосевой акселерометр и оптический пульсометр.

Я довольно долго игнорировал это устройство, но месяц назад купил и доволен. Все это удовольствие стоит 1800 рублей при покупке в РФ и примерно 1200 рублей при заказе из Китая.

P.S. Приложение для сбора данных есть для обоих платформ, в случае с iOS интегрируется с системной Health App, имеет красивые интерфейсы и поддерживает интеграцию с другими умными девайсами Xiaomi - в моем случае еще с умными весами.

• citizenfour это нравится

#20 Кирюша

Кирюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

• Красивый дом

Отправлено 09 June 2017 - 12:11

У меня с бегом тоже не очень складывается :( Расстраиваюсь, ругаюсь на себя. Но вот пока никак. Зато ношу браслет, считаю шаги))) По теме - заказывали в Китае, вроде Ксяоми, только Миизу, модель не знаю. Два раза терялся, один раз соседние мальчишки принесли, в лифте нашли, ходили по квартирам спрашивали, чей))) Показали им браслет, отдали)

Темы с аналогичным тегами спорт, фитнес, тректер, гаджеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных