Перейти к содержимому

Фотография

Темпы строительства ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

#41 Малика

Малика

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 24 June 2014 - 09:03

За неделю что-то никаких сдвигов. Вроде как, перевахтовка у них. Кто будет на стройке - постарайтесь узнать.

Я была в воскр на стройке. Строителей на объекте не было, у них был обед. Я заметила изменения с внешней стороны второго дома, там появились полоски из темного кирпича, я так поняла начали делать облицовку. Менеджер сказала, что сейчас они делают коммуникации внутри... Мы с ней прошлись к коттеджам, там выровняли площадку и срубили деревья для строительства нового коттеджа уже для клиента.

Дорога кажется очень широкой через Грушина, много конечно срубили деревьев, в офисе сказали, что 10 метров вырубили. Если 10 м (но мне все-равно кажется больше), то это по нормам. 3,5 м. одна полоса+3,5 вторая и 2 тротуара по 1,5 м.

Не скрою, что отсутствие рабочих меня пугает, надеюсь и правда они были на обеде. Когда уезжала мне на встречу шли человек 5 с пакетами из магазина..  

• Asik, Ксю(Оксана), Галина :о) и еще 1 это нравится

#42 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 25 June 2014 - 20:12

Мне сегодня менеджеры из центрального офиса сказали, что все строительство идет согласно графику. Сейчас много работ внутри 2 дома. По 4 дому ждут разрешение на строительство.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#43 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

• Дом №2, секция 2, этаж 3

Отправлено 25 June 2014 - 20:50

Мне сегодня менеджеры из центрального офиса сказали, что все строительство идет согласно графику. Сейчас много работ внутри 2 дома. По 4 дому ждут разрешение на строительство.

Это понятно почему они так говорят. Я пробовал получить график строительства. Если менеджеры на него ссылаются, то он должен быть. Все мои попытки увенчались полным провалом. 

P.S. Одна из менеджеров на стройке, каждый раз меня уверяет, что на строительство одного корпуса нужно 2 месяца. Когда говоришь, ну как же два, второй корпус строился 6. Она отвечает, что сидит на стройке и ей виднее. Так что, ощущение времени у всех свое :)

#44 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 26 June 2014 - 18:09

вот нашла видео о солнечной системе. конечно ясно что тайный покупатель вовсе не тайный но все же

#45 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 26 June 2014 - 19:38

Это понятно почему они так говорят. Я пробовал получить график строительства. Если менеджеры на него ссылаются, то он должен быть. Все мои попытки увенчались полным провалом. 

P.S. Одна из менеджеров на стройке, каждый раз меня уверяет, что на строительство одного корпуса нужно 2 месяца. Когда говоришь, ну как же два, второй корпус строился 6. Она отвечает, что сидит на стройке и ей виднее. Так что, ощущение времени у всех свое :)

Т.е. Вам его (график)  так и не показывали? может он есть в виде плаката в рабочем домике строителей.... по крайней мере видела такой плакат у строителей здания суда не далеко от нашего дома.

Менеджер - она же "Женщина в песках"  :lol:     

По мим внутренним время-ощущениям давно пора бы за следующий браться корпус...

#46 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 27 June 2014 - 08:36

Т.е. Вам его (график)  так и не показывали? может он есть в виде плаката в рабочем домике строителей.... по крайней мере видела такой плакат у строителей здания суда не далеко от нашего дома.

Менеджер - она же "Женщина в песках"  :lol:     

По мим внутренним время-ощущениям давно пора бы за следующий браться корпус...

Они не могут взятся за следующий, т.к. у них нет еще на него разрешения. Мендежеры сами в нетерпении. У них продажи стоят.

#47 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 27 June 2014 - 08:45

скорее бы дали это разрешение...

#48 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 27 June 2014 - 09:05

Интересно, почему у них такие проблемы с разрешениями. Урбан же как-то получил разрешения на туеву хучу своих объектов, а у нас за последние 6 месяцев никаких подвижек. Во всяком случае на сайте обновлений нет.

#49 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 27 June 2014 - 09:17

Интересно, почему у них такие проблемы с разрешениями. Урбан же как-то получил разрешения на туеву хучу своих объектов, а у нас за последние 6 месяцев никаких подвижек. Во всяком случае на сайте обновлений нет.

Мне в офисе сказали, что им разрешение дали, но оно было оформлено не с теми условиями, какими нужно Ингеоком (типо Администрация Химок накосячила) и они его отдали на корректировку, вот в ближайшее время должно быть. Сказали, что Химки очень обнаглели и просто так ничего делать не хотят..

• Галина :о) это нравится

#50 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2014 - 09:20

Мне в офисе сказали, что им разрешение дали, но оно было оформлено не с теми условиями, какими нужно Ингеоком (типо Администрация Химок накосячила) и они его отдали на корректировку, вот в ближайшее время должно быть. Сказали, что Химки очень обнаглели и просто так ничего делать не хотят..

А они не уточнили какое разрешение они получили? Последний раз, когда я разговаривал на эту тему в конце 2013 года, обещали что одновременно будут разрешения на 1 и 4 дом, детский сад и ТЦ.

#51 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 09:33

Если я не ошибаюсь, то с сайта пропал раздел под названием Ход строительства, помните, там где фотки были и рассписывалась что в какой очереди будет построено...

#52 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 27 June 2014 - 10:12

Ну если все дело только в разрешении то Я РАЗРЕШАЮ!!!!!!!!!! :)

• Kiselev, Галина :о) и Smile это нравится

#53 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 27 June 2014 - 10:24

В 4-ом доме хотели сделать перепланировку квартир.

Может и этот момент замедляет...

#54 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2014 - 10:37

Интересно, какие именно перепланровки будут? 

#55 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 27 June 2014 - 10:48

Там было много 4-ех комнатных квартир и т.к. они долго продаются было принято решение их все разделить на двушки и однокомнатные. Больших квартир в том доме не будет. Вот поэтому пришлось переделывать документы.

#56 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2014 - 10:49

Если я не ошибаюсь, то с сайта пропал раздел под названием Ход строительства, помните, там где фотки были и рассписывалась что в какой очереди будет построено...

Да, бы такой. Там висели сильно устаревшие фотографии. Правильно сделали, что убрали их, т.к. теперь есть веб-камера.

Если это будут большие трешки с нормальной планировкой, то я облысею от зависти :)

#57 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 11:00

Да, бы такой. Там висели сильно устаревшие фотографии. Правильно сделали, что убрали их, т.к. теперь есть веб-камера.

Да, только я теперь не могу найти на сайте информацию, что конкретно будут строить в первой очереди.

#58 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 June 2014 - 11:00

Если это будут большие трешки с нормальной планировкой, то я облысею от зависти :)

Малика говорит, что наоборот перепланировки в строну уменьшения...   Я вот не понимаю людей, покупающих квартиры на 30-35 метров... Этот объем квартиры пригоден лишь на 1 человека, а вот кода появляется семья, эта квартирушка превращается в коробчонку!  

#59 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1488 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 11:03

Малика говорит, что наоборот перепланировки в строну уменьшения...   Я вот не понимаю людей, покупающих квартиры на 30-35 метров... Этот объем квартиры пригоден лишь на 1 человека, а вот кода появляется семья, эта квартирушка превращается в коробчонку!
Я так полагаю что будут двушки и однушки. Ну Не 35 метров, а наверно от 45. Большие плохо продаются.

#60 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 27 June 2014 - 11:58

Я так полагаю что будут двушки и однушки. Ну Не 35 метров, а наверно от 45. Большие плохо продаются.

Смотрите, в черновой планировке, пока на этаже есть 3 трешки 93м2 м 94 м2 (это самые большие квартиры), они их оставили на случай, если кто-то все-таки решит взять большую, но мне кажется, раз они еще не получили разрешение, возможно именно эти квартиры они сейчас делят и пересогласовывают (т.к. все-таки решили и их разделить)...  Есть есть 2 квартиры на этаже по 82 м2 это тоже трешки. Двушки по 69 м2 и меньше, их тоже мало, все остальные однушки от 32м2 до 49 м2 (очень много студий). Мне не нравятся там квартиры, большинство комнат узкие и длинные... Хотели поменять брату двушку около 60 кв, чтоб была, но они без балконов многие и комнаты узкие... Решили, что однушка которая есть сейчас лучше. Когда только планировали этот дом, на этаже должно было быть пару однушек, остальное все трешки и 4-ех комнатные. Короче, мне сказали, что больших квартир скорее всего не будет. Но повторюсь, что финальной планировки пока нет, все может измениться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных