Перейти к содержимому

Фотография

Темпы строительства ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1999

#21 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 16 June 2014 - 18:13

Я бы исключил из ожиданий в первой очереди ТЦ и детсад. ТЦ если и будет, то со второй очередью. Детсад к сдаче первой очереди планируют лишь начать.

Да, нам так и сказали. Помнишь? ТЦ во второй оч., а к садику только преступят.

Тауны и коттеджи им проще сдать (могут в срок), а с домами чуть дольше будет.

Я все таки тоже склоняюсь к 2016г, но к концу лета )

Помню. Конец лета 16-го? Вчера ты была оптимистичнее)

Я тебя подбадривала ))) ! :wub: :D

#22 Аня

Аня

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

• дом 3, секция 3, этаж 3, кв.53

Отправлено 16 June 2014 - 19:50

Что-то совсем грустно последние сообщения читать. Я как-то оптимистично настроена. Мне кажется, что задержки могут быть, если будут какие-то сложности, что, конечно, случается нередко в нашем государстве. Но такой длительный перенос сроков вряд ли. Если только серьезные проблемы у застройщика будут.

А интересно, есть факты досрочного завершения строительства и передачи собственности?

#23 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 16 June 2014 - 20:26

Может нам пора перемещаться в отдельную тему "Темпы строительства", которую пока никто каким-то чудом не создал? :)

• Малика это нравится

#24 smirnose

smirnose

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

• Дом №2, секция 2, этаж 3

Отправлено 16 June 2014 - 21:08

Что-то совсем грустно последние сообщения читать. Я как-то оптимистично настроена. Мне кажется, что задержки могут быть, если будут какие-то сложности, что, конечно, случается нередко в нашем государстве. Но такой длительный перенос сроков вряд ли. Если только серьезные проблемы у застройщика будут.

А интересно, есть факты досрочного завершения строительства и передачи собственности?

Мои друзья покупали квартиру в городе набережных. По документам должны были передать в начале августа. Там возникли проблемы с приемкой дома, плюс с приемкой квартиры было не все гладко. Поэтому квартиру приняли в конце августа. Задержка была минимальной...

По поводу грусти и расстройства, вот, что я могу сказать... Из активных участников форума, единицы готовы выложить разом миллион, два на ремонт квартиры. Это достаточно большие деньги. Мне нужно еще копить и копить на ремонт. Поэтому задержка будет в каком-то смысле на руку. Но для того что бы вкладывать деньги, нужно четко понимать на какой срок. Если дом сдадут в срок, это может быть один способ сделать вложения. А если сдадут весной 16, то может быть и иная стратегия. Просто нужно хорошо подумать, как извлечь выгоду из этой ситуации и выход всегда найдется:)

P.S. Максим, как старший по форуму, перенеси, пожалуйста, все рассуждения в отдельную вертку...

• Галина :о) и Малика это нравится

#25 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 16 June 2014 - 21:49

По поводу грусти и расстройства, вот, что я могу сказать... Из активных участников форума, единицы готовы выложить разом миллион, два на ремонт квартиры. Это достаточно большие деньги. Мне нужно еще копить и копить на ремонт. Поэтому задержка будет в каком-то смысле на руку. Но для того что бы вкладывать деньги, нужно четко понимать на какой срок. Если дом сдадут в срок, это может быть один способ сделать вложения. А если сдадут весной 16, то может быть и иная стратегия. Просто нужно хорошо подумать, как извлечь выгоду из этой ситуации и выход всегда найдется :)

P.S. Максим, как старший по форуму, перенеси, пожалуйста, все рассуждения в отдельную вертку...

Отсрочка в сдаче объекта не всем на руку, не мне точно. Мы в настоящий момент живем в съемной квартире и деньги, которые я плачу за нее, могли бы идти в счет погашения кредита за ремонт своего жилья. Итого, каждый месяц просрочки в получении ключей от квартиры будет обходиться мне минимум в 35 000 рублей.

P.S. Вынес сообщения в отдельную тему. Так получилось, что Алена стала автором темы :)

• Алена и Schatz это нравится

#26 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 17 June 2014 - 00:13

В поселке "Набережный" по бумагам таун (продали ради Мишино) мне обещали сдать на словах в 4 квартале этого года, по бумагам - 2 квартал 2015-го, а на деле ключи для ремонта дают уже сейчас. Но это исключение, конечно. Обычно задерживают. Сейчас хоть ФЗ появился, особо не затянешь. А вот в 2005-м я чуть не влез в стройку в Лобне, даже внес аванс 1000 долларов, обещали сдать в 2007-м. Слава богу, решил проверить контору в органах, тысячи лишился, но хоть не попал на всю сумму. Контору спустя несколько лет засудили, нашли другого подрядчика, но дом еще не сдан... Просрочка уже в семь лет.

• smirnose и Schatz это нравится

#27 FEO

FEO

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений

• Химки

Отправлено 17 June 2014 - 22:33

В поселке "Набережный" по бумагам таун (продали ради Мишино) мне обещали сдать на словах в 4 квартале этого года, по бумагам - 2 квартал 2015-го, а на деле ключи для ремонта дают уже сейчас. Но это исключение, конечно. Обычно задерживают. Сейчас хоть ФЗ появился, особо не затянешь. А вот в 2005-м я чуть не влез в стройку в Лобне, даже внес аванс 1000 долларов, обещали сдать в 2007-м. Слава богу, решил проверить контору в органах, тысячи лишился, но хоть не попал на всю сумму. Контору спустя несколько лет засудили, нашли другого подрядчика, но дом еще не сдан... Просрочка уже в семь лет.

Жесть!
У нас другая история
Нам задержали в Правом Береге квартиру на 1 год, чем было прописаны в ДДУ
При этом дома были построены, и нам разрешили делать ремонт в квартире.
Многие из ЖК обратились в суд и получили компенсацию, которой остались весьма довольны.
Кое-кому хватило бесплатного локера, вместо компенсации
Ну а кое-кого просто развели на бесплатное оформление квартиры в собственность (по доверенности)
Если быть реалистичным, то судя по всему сдача дома зависит не только от застройщика, но и от принимающей дом стороны. Зачастую процесс сдачи-приемки дома зависим не только от объема и качества проделанных застройщиком работ по дому и территории, но и от аппетитов чиновников...

В общем я надеюсь на лучшее (15 год), но рассчитываю исходя из худшего (16 год)
  • Courage и Малика это нравится

#28 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 18 June 2014 - 22:11

Что-то и меня накрывает волной разочарования.... И черт меня дернул поглазеть на ход строительства у наших соседей http://sun-sist.ru/t...12-page-26.html   темпы конечно впечатляют. Вроде ж нам обещали наращивание темпов строительства, но пока все равномерно ((

#29 Аня

Аня

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

• дом 3, секция 3, этаж 3, кв.53

Отправлено 19 June 2014 - 08:08

Часто увеличенные темпы строительства сказываются на качестве построенного. Ведь для каждых работ есть нормативы. Фундамент залили - время должно пройти какое-то в зависимости от типа, пол залил - время, стяжка - время, плитка - время и так далее. А если нарушать сроки и продолжать работы раньше, ничего хорошего не получится. Я участвовала в запуске открытии многих магазинов. И с нуля строили, и кап ремонт делали. Так вот вечная спешка всегда приводила к проблемам в последствии. А спешка была в 100% случаев. На такие нарушения идут строители, что просто ужас. 

#30 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 19 June 2014 - 09:04

в городе набережных затопленные подземные паркинги, у домов грязь метровая. Стены постоянно трескаются у домов и ужасная влажность. ЗАТО БЫСТРО СЛЕПИЛИ. 

• Алена и Малика это нравится

#31 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 19 June 2014 - 09:19

Ох, сколько квартир и таунхаусов там ушло в руки государевы, чтобы объект приняли.

#32 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 June 2014 - 09:22

Уж не знаю с какими нарушениями где кто строит (уверенна, что они везде есть понемногу) С.С. строят сразу несколько домов  (пока в одном  месте схватывается, в другом заливают) и суммарно темпы выше. 

#33 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 19 June 2014 - 15:45

вот жк город набережных сегодня. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0059.JPG   477.72К   3 Количество загрузок:

#34 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 19 June 2014 - 15:47

дорога от Мишино к Грушина

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0072.JPG   581.44К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0073.JPG   724.55К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0074.JPG   681.83К   2 Количество загрузок:

• borzov, Ксю(Оксана), Галина и 3 другим это нравится

#35 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 19 June 2014 - 15:56

а это со стороны вашутино

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0060.JPG   481.22К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0061.JPG   579.71К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0062.JPG   574.31К   2 Количество загрузок:

• Asik, Нася и Галина :о) это нравится

#36 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 20 June 2014 - 09:00

Зачем же они такую широкую дорогу сделали через Грушина :(

#37 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 20 June 2014 - 10:36

Эта дорогая будет городского значения. Она будет связывать наш комплекс и Химки. Меня наоборот радует перспектива транспортной доступности. Главное, что бы развязки не было возле нас. А хорошая дорога к Химкам, на мой взгляд, это хорошо)

#38 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 20 June 2014 - 13:00

Эта дорогая будет городского значения. Она будет связывать наш комплекс и Химки. Меня наоборот радует перспектива транспортной доступности. Главное, что бы развязки не было возле нас. А хорошая дорога к Химкам, на мой взгляд, это хорошо)

Да, да, знаю. Просто мне кажется было бы достаточно двух полос и тротуар для пешеходов. Было бы больше зелени между новой Ленинградкой и нами. А так получается, что леса еще меньше стало... Такого большого потока машин к ЖК не будет, чтоб делать так широко, может конечно я не права..

#39 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2014 - 14:17

Да, да, знаю. Просто мне кажется было бы достаточно двух полос и тротуар для пешеходов. Было бы больше зелени между новой Ленинградкой и нами. А так получается, что леса еще меньше стало... Такого большого потока машин к ЖК не будет, чтоб делать так широко, может конечно я не права..

А мне как раз кажется, что по ширине это и будет 2 полосы+1 пешеходная зона.  Под окнами у моего дома дорога на вид намного шире (2 полосы+2 пешеходные)

#40 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 579 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 23 June 2014 - 11:44

За неделю что-то никаких сдвигов. Вроде как, перевахтовка у них. Кто будет на стройке - постарайтесь узнать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных