Перейти к содержимому

Фотография

Свалка неподалеку

мусорка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 15:26

А я напишу!! Только подскажите что в таких случаях писать надо?? 

Мимо таких нарушителей проходить нельзя :angry:

Нася, вы сначала разберитесь, а  потом подписывайте ))) 

Сходите, убедитесь или хотя бы позвоните по номеру 8 -495 663-3207.

Блин. А еще что-то про Украину говорят...

Даже тут организовать шумиху против кого-то без каких либо напряг.  В "раз-два" и уже кого-то подписали и наказали )  Удивляюсь... 

Давайте проверять слова Sekotka, а потом действовать )) ! 

#22 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 15:43

2Галина
На месте мусорки и складов 5 лет назад был лес если что и никакой промзоной и не пахло.
Вы считаете нормальным сравнивать контейнер для мусора рядом с домом с мусоросортировочной станцией, куда ежечасно свозятся десятки таких контейнеров?!

Я, кстати, предлагаю просто написать в администрацию президента, что займет 15 минут времени, и уточнить, почему свалка работает без положительного заключения государственной экспертизы, без санитарной зоны и тд.
Нельзя относиться к таким вещам по принципу "моя хата с краю".

Кстати, а вы ходили на протест по вырубке Химкинского леса?? )

#23 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 16:02

Поступила информация, что появилось у них "неожиданно" положительное заключение госэкспертизы... Типа как теперь их деятельность законна...

#24 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 16:04

Кстати, а вы ходили на протест по вырубке Химкинского леса?? )

Нет, не ходил.

Я просто не люблю шумиху, тем более вы не из Мишино и кто вы неизвестно ) 

Мож вы засланный антирекламщик второй очереди нашего ЖК ) 

Приходите 18-го на шалычинг, продуктивно поговорим...  )

Меня не будет, я уезжаю в отпуск. А потом в любое время, я не против. И если бы я был антирекламщиком, я бы и не такое рассказал и про 1-ю очередь в том числе)

В данном случае я преследую личные интересы и интересы коренных жителей Вашутино - борюсь с вонью, которая довольно часто доносится с территории свалки.

#25 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 16:16

Даже тут организовать шумиху против кого-то без каких либо напряг.  В "раз-два" и уже кого-то подписали и наказали )  Удивляюсь... 

Все ссылки я привел, вот отметка о "типе" объекта на викимапии

http://wikimapia.org...421236&z=14&m=b

Там же есть линеечка и отметка о границах Мишино, каждый может померять расстояние до своего дома. Кому как, а мне соседство с помойкой не нравится. Ясное дело, что пройдут годы и ее перенесут или закроют, но вы так яро все были против дороги от новой Ленинградки, вот я и подумал, что было бы неплохо сообща быть против всего плохого, что намечается или состоялось в нашем районе.

• Kiselev это нравится

#26 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 17:08

Все ссылки я привел, вот отметка о "типе" объекта на викимапии

http://wikimapia.org...421236&z=14&m=b

Там же есть линеечка и отметка о границах Мишино, каждый может померять расстояние до своего дома. Кому как, а мне соседство с помойкой не нравится. Ясное дело, что пройдут годы и ее перенесут или закроют, но вы так яро все были против дороги от новой Ленинградки, вот я и подумал, что было бы неплохо сообща быть против всего плохого, что намечается или состоялось в нашем районе.

Позвоните по тел, который я написала. Помойка действующая или заброшенная? Мне дали инфо, что она заброшенная. Если все реально, как вы говорите, то не только подписи будут, но и с инфо в газете попробую посодействовать.

Надо просто понять, на сколько все правдоподобно.

А насчет "хата с краю" как вы написали мне ))

Вырубка химкинского леса вас не волновала ) "хата с краю"? )

Естественно человека интересует то, к чему он соприкасается.

У меня много знакомых противостояли вырубки, так их окна теперь  выходят на новую Ленинградку.

#27 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 17:22

Позвоните по тел, который я написала. Помойка действующая или заброшенная? Мне дали инфо, что она заброшенная. Если все реально, как вы говорите, то не только подписи будут, но и с инфо в газете попробую посодействовать.

Надо просто понять, на сколько все правдоподобно.

А насчет "хата с краю" как вы написали мне ))

Вырубка химкинского леса вас не волновала ) "хата с краю"? )

Естественно человека интересует то, к чему он соприкасается.

У меня много знакомых противостояли вырубки, так их окна теперь  выходят на новую Ленинградку.

Не-а, вполне себе действующая (я же фото приложил, они сегодняшние, там весело мусор давил этот самый бульдозер)

Про хату с краю не обижайтесь, у нас вокруг лес, как зайдешь на кадастровую карту, так волосы на голове встают, везде пытаются откусить, а во что это в итоге выливается я уже убедился лично. Был лес, пели птички, теперь на месте одного леса - склад и постоянно слышем писк (пип-пип-пип) сдающих задом к нему фур, на месте другого леса - мусорка, опять же шум и еще вонь при соответствующем ветре. Вот и вся природа.

По поводу защиты Химкинского леса, у меня нет ответа на ваш вопрос. У меня и сейчас позиция по данному вопросу не сформировалась до конца, с одной стороны дорога нужна, с другой лес жалко. Возможно я не прав, но я занял пассивную позицию наблюдателя.

#28 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 17:27

По поводу защиты Химкинского леса, у меня нет ответа на ваш вопрос. У меня и сейчас позиция по данному вопросу не сформировалась до конца, с одной стороны дорога нужна, с другой лес жалко. Возможно я не прав, но я занял пассивную позицию наблюдателя.

Насчет леса я разделяю ваше мнение )

Вы в Вашутино сколько лет живете?

#29 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 17:33

Я не живу в Вашутино, хотя в случае исчезновения мусорки, готов сюда переехать, у меня там просто участок с легкой постройкой. Но бываю регулярно лет 8 тут. Продавать из-за мусорки не хочется, вот и пытаюсь противостоять. А строить основательно побаиваюсь, вдруг ситуация вокруг только начнет усугубляться, тут места еще навалом, куда можно какую-то хрень вместить. Я, знаете, появлению Мишино очень рад, а то тенденция пока была только в сторону разрастания складов.

#30 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 12 May 2014 - 17:58

Мне кажется, что из новых жк  ситуация измениться в лучшую сторону. особенно многолюдная будет "Солнечная система" . Ведь намного выгоднее вместо склада и парковки грузовых машин устроить рынок, магазин и т.п. может и небольшое офисное здание, думаю будет очень актуально.

#31 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 18:14

Мне кажется, что из новых жк  ситуация измениться в лучшую сторону. особенно многолюдная будет "Солнечная система" . Ведь намного выгоднее вместо склада и парковки грузовых машин устроить рынок, магазин и т.п. может и небольшое офисное здание, думаю будет очень актуально.

Я на это надеюсь... А вообще, когда вырубили лес под склад, я думал, что хуже тут уже не сделать) Но с появлением мусорки я понял, что ошибался.) В любом случае любой ЖК в миллион раз лучше любого коммерческого объекта складского или производственного назначения. Только лично я считаю, что в Подмосковье все таки лучше строить коттеджи, таунхаусы и такие невысокие домики, как в Мишино, чем такие проекты, как Солнечная система. Но, появление Солнечной системы в глухой Промзоне, я надеюсь, поставит точку в разрастании этих складов и производств.

#32 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 20:44

Я не живу в Вашутино, хотя в случае исчезновения мусорки, готов сюда переехать, у меня там просто участок с легкой постройкой. Но бываю регулярно лет 8 тут. Продавать из-за мусорки не хочется, вот и пытаюсь противостоять. А строить основательно побаиваюсь, вдруг ситуация вокруг только начнет усугубляться, тут места еще навалом, куда можно какую-то хрень вместить. Я, знаете, появлению Мишино очень рад, а то тенденция пока была только в сторону разрастания складов.

Понятно ) Вы извините, если я показалась вам резкой.

Первые ваши сообщения мне виделись как  настойчивый и странный призыв.

Я по работе периодически сталкивалась со странными активистами, подкидывающие всякую лабуду.

Да и шумиху не люблю, пока сама не вникну чтоб рационально обсуждать.

А Асик права, с новыми ЖК возможно все преобразится в лучшую сторону )

Может, подождать...? )

#33 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 21:01

О, прям в тему сейчас мне написала жительница города.

ДОВОЖУ ДО ВАШЕГО СВЕДЕНИЯ,ЧТО Я ПО ПОРУЧЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ МКР 8 Г.ХИМКИ.Д 1 И Д.3 ул.М.РУБЦОВОЙ  СООБЩАЮ,ЧТО У НАС НА ГАЗОНЕ НЕЗАКОННО ПОСТРОИЛИ ПАВИЛЬОН.МЫ СОБРАЛИ ПОДПИСИ И НАПИСАЛИ ЭЛ.ПИСЬМО ГУБЕРНАТОРУ М.О-ВОРОБЬЕВУ.РАЗОРАЛИСЬ И ПОСТАНОВИЛИ-УБРАТЬ.РУКОВОДСТВО В ХИМКАХ ПОМЕНЯЛОСЬ И НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ  УБИРАТЬ ЭТО ПОМЕЩНИЕ,ПОСТРОЕННОЕ НА ЭЛ.РАЗВЯЗКЕ.МЫ ВАС ПРОСИМ РАЗОБРАТЬСЯ  В ПОМОЩЬ ВАМ ЕЩЕ РАЗ НАПИШЕМ ВОРОБЬЕВУ,ЧТО ЕГО ЗДЕСЬ НЕ СЧИТАЮТ ЗА ВЛАСТЬ.С УВАЖЕНИЕМ 40 ЧЕЛ ЖИТЕЛЕЙ Д. 1 И 3 ПО УЛ.М.РУБЦОВОЙ.ХИМКИ

Вот и что мне с этим делать? )))

#34 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2014 - 21:22

Галина  :lol:  угар! 

#35 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 21:26

Галина  :lol:  угар! 

Да пипец и такое частенько. Вот я и реагирую резко на всякие " а давайте подписи собирать" ? ))

Вот как теперь не помочь женщине... )?    Будем думать... )

#36 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2014 - 21:31

На днях попадалось нескольо видео о городах в свалке, но что-то пока не могу найти (( зато такое есть http://www.youtube.c...5x-srt_8Q#t=160

#37 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 21:43

Понятно ) Вы извините, если я показалась вам резкой.

Первые ваши сообщения мне виделись как  настойчивый и странный призыв.

Я по работе периодически сталкивалась со странными активистами, подкидывающие всякую лабуду.

Да и шумиху не люблю, пока сама не вникну чтоб рационально обсуждать.

А Асик права, с новыми ЖК возможно все преобразится в лучшую сторону )

Может, подождать...? )

Да ладно) Всякое бывает, я тоже был излишне груб)

Я постарался в одном сообщении изложить всю информацию, которой располагаю. Кому нечем заняться на досуге, могут даже на сайте kad.arbitr.ru почитать все судебные дела по данному ООО, надо ввести в поиск ООО ЭКО ПРОФИ и он все покажет, хотя читать там особо нечего, все сводится к тому, что "компания Эко Профи не имеет разрешительных документов, ведет экологические безобразия, мусор сваливает куда хочет, на нее наложили штрафчик в 30 000 рублей и сказали ая-я-я-й, но суд отменяет решение по причине ненадлежащего извещения юридического лица и все обвинения снимает. А Росприроднадзор наказывают 25к рублями в счет оплаты судебных издержек"

И так в 9 из 10 судебных дел.)

По поводу подождать, я же просто донес информацию, каждый сам решит дальше. Я же предлагаю написать различные обращения, чтобы добыть максимум дополнительной информации. Почему позволено вести впритирку с жилым массивом подобную деятельность, почему закрываются глаза на серьезные экологические преступления и отменяются штрафные санкции, почему не приостанавливают деятельность, почему не проводились публичные слушания о том, хотим ли мы мусорку под боком, али нет.

#38 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 21:47

На днях попадалось нескольо видео о городах в свалке, но что-то пока не могу найти (( зато такое есть http://www.youtube.c...5x-srt_8Q#t=160

О, в Вашей видюшке победителя(льницу) Евровидения показывали на 1:28 :D

#39 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 May 2014 - 23:09

А это практически пособие на изучение.

http://www.youtube.c...pKJqGOL4#t=1563

Конечно же у нас не применяются такие меры по защите окр.среды, как и вообще  сортировки мусора (наличие бомжей, занимающихся собирательством стекла и алюминия не в счет)

Что такое "Лизометрическая вода" с 30 минуты

#40 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений

• дом 2

Отправлено 15 May 2014 - 23:04

О, в Вашей видюшке победителя(льницу) Евровидения показывали на 1:28 :D

Ахаха, специально перемотала на 1 мин 28 сек и правда))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных