Перейти к содержимому

Фотография

Свалка неподалеку

мусорка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 11 May 2014 - 11:38

Приветствую Вас, соседи!

Спешу расстроить неприятной новостью.

Уже года 2 как, в непосредственной близости к кв. Вашутино с юго-западной стороны примыкает крайне неприятный, а главное незаконный сосед - мусорная свалка, прикрывающаяся мусоросортировкой.

Поверьте на слово, если стоит ветер с той стороны, воняет мусором очень сильно. В первую очередь этот вопрос касается будущих владельцев квартир 2-й очереди, поскольку они не только будут ощущать запах, но и лицезреть свалку из окон квартир выше 2-го этажа.

От свалки до ближайшего дома квартала Мишино - 400 метров.

Боремся с этой помойкой мы уже 2 года. Условно безрезультатно (вялотекущий процесс штрафов и оспариваний их в суде, без какого-либо запрета деятельности)

Если смотреть на кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/, то кадастровый номер зловонного участка - 50:10:0010301:55.

В настоящий момент мы выяснили выяснили, что деятельность ведет ООО "Эко-Профи", у которой нет никаких разрешений на данную деятельность на данном земельном участке. Беда в том, что до ближайших жилых домов менее 100 метров (до Мишино 400), а в самом кв. Вашутино стоит ужасный запах мусора.
По данным kad.arbitr.ru все поступившие административные дела на данное ООО, юристы Эко-Профи успешно "отфутболивают" через дыры в законодательстве. При этом никто не накладывает никаких запретов на сам факт незаконного предпринимательства, подвергающего опасности здоровье местных жителей.

Самое интересное, что даже сам земельный участок принадлежит на праве аренды другому юр. лицу - ООО "Профи", которое сдало ООО "Эко-профи" его в аренду, хотя вид разрешенного использования запрещает подобные действия.
Из последнего есть новость на сайте природназдора http://rpncfo.ru/news/435---l-r----.html из которой становится понятно, что у организации отсутствует положительное заключение экспертизы и что якобы через суд планируют приостановить деятельность (спустя 2 года активного злодеяния), однако никаких обращений в суд с таким вопросом на сайте kad.arbitr.ru я не нашел.

Ссылки по теме
http://russian-greens.ru/node/362 (вторая часть, где про "наш" участок 50:10:0010301:55) - ответ так и не разместили.
http://ombudsmanbiz....013/10/928.html - тут их даже защищает омбудсмен, явно не вникая в суть дела, что у организации нет положительного заключения гос экспертизы, без которого в принципе их деятельность незаконна.
http://rpncfo.ru/news/353--l-r-.html - штрафы смешные для юр лица, вместо запрета деятельности
http://rpncfo.ru/new...nth=5&year=2014 - самый большой штраф в 150 000 рублей за то, что они какой-то документ сдали с нарушениями. Опять не берется в расчет факт отсутствия положительного заключения гос экспертизы и 100 метров до ближайших жилых домов, а также грубейшие нарушения экологии. + по всяким снипам должно быть не менее 1000 метров санитарной зоны в виде леса и тому подобного (хотя не уверен, если они прикрываются сортировкой, возможно, нормы более мягкие, тут нужно специалист, который подскажет)
http://www.ecmo.ru/n...aya-svalka-foto - 2012 год, сейчас мусора в сотни раз больше, а воз и ныне там.

Стоит отметить, что если посмотреть на это место с помощью сервиса Google maps в разные годы, то выясняется, что ранее на этом месте был прекрасный лес, который вырубили для того, чтобы испортить напрочь экологию в районе. Вода из колодца у соседей уже испортилась, а раньше ее можно было пить.

Всем неравнодушным!!!!!!

Прошу написать в Администрацию Президента через форму http://letters.kremlin.ru/

и помочь общему делу! Прошу требовать различные варианты решения проблемы от властей, чтобы не получать стандартные отписки. Только вместе можно остановить эти зловония.

Я успел написать, чтобы устранили нарушения (не устранены за 2 года) и чтобы расторгли договор аренды с недобросовестным арендатором (в процессе рассмотрения). + много обращений от соседей по Вашутино, в том числе коллективные.

Прошу написать также про немедленное прекращение деятельности ввиду отсутствия положительного заключения гос экспертизы (без которого они даже не имели права начинать это безобразие, не то что 2 года его успешно вести), а также незамедлительно устранить все признаки мусорной деятельности на участке.

Потратьте 15 минут своего времени, чтобы потом дышать чистым воздухом.

Все вопросы задавайте в теме, на днях съезжу и сделаю фотографии, чтобы все понимали о чем идет речь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  svalka.jpg   229.04К   2 Количество загрузок:

• Ксю(Оксана) это нравится

#2 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 11 May 2014 - 13:59

В наших с Вами силах не допустить "случайного" получения данным ООО положительного заключения государственной экспертизы, после которого бороться с данными "соседями" будет намного сложнее.

#3 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 12 May 2014 - 09:41

Какой "приятный" сюрприз. Равнодушно жить с таким соседом конечно же не будем, но прежде чем начинать строчить письма, хотелось бы посмотреть на все это своими глазами. Если получится сделать фото, будет здорово. Плюс на выходных в Мишино форумчане планируют поехать, возможно смогут посетить и этот объект.

#4 Bilibirdos

Bilibirdos

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 457 сообщений

• Ул. Озёрная д.4

Отправлено 12 May 2014 - 09:51

Живем гораздо ближе, неприятных эффектов не наблюдаем.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   709.26К   4 Количество загрузок:

#5 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 12 May 2014 - 09:59

Жк "Солнечная система" намного ближе, практически соседи, им то конечно есть резон воевать. 

#6 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 11:51

Фотки сделал пока на телефон, вечером выложу.

#7 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 11:54

Фотки сделал пока на телефон, вечером выложу.
До 2-й очереди мишино ближе, до солнечной системы 600 метров.
Для тех, кто в Вашутино не замечал, не хотелось бы чтобы вы спохватились, когда уже поздно будет, второй тбо левобережный то не сделают, а вот подпортить и без того плохую экологию запросто могут, а точнее этим только и занимаются. + ваша карта расстояний не верна, 2-я очередь Мишино будет напротив продуктового, там честные 400 метров до свалки.

#8 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 12:08

Sekotka, а где вы будете жить?

#9 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 12:22

У меня участок в Вашутино для ИЖС

#10 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 12:24

)) так и подумала.... вы не житель Мишино )

#11 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 12:26

Вот 5 фотографий на телефон, сами понимаете, у таких объектов сплошной 4-х метровый забор, и фотки сделаны снизу из под забора, т.е. они явно не дают всей картины, но понять суть вполне можно.
Для желающих воочию убедиться - идете по асфальтированной дороге слева от магазина где остановка Вашутино, огибаете синий забор слева и держитесь левее, идете через слегка грязное место (по дощечкам), далее по запаху на коричневый забор., откуда разносятся звуки работающей техники и летают стаи чаек. Не найти невозможно.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_00011.jpg   209.85К   4 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_00022.jpg   230.19К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_00033.jpg   220.51К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_00044.jpg   250.26К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_00055.jpg   165.65К   1 Количество загрузок:

#12 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 12:27

На последнем фото - самое зловонное место - бульдозер "топчет" бытовой вонючий мусор.

А на первом  - мусорные контейнеры за их забором, в лесу.

У кого-нить нет случайно квадрокоптера с камерой? было бы неплохо полетать с этой чудо техникой, поснимать для прикрепления к обращениям.

+ Как вы понимаете, не имеют они права заниматься подобным вполтную к жилой застройке. У них должна быть 1000 метров санитарная зона из леса и тому подобного.

#13 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 12:35

)) так и подумала.... вы не житель Мишино )

Само собой, но цели то у нас я думаю одинаковые - жить в экологически чистой среде, дышать чистым воздухом, пить чистую воду.

• Ксю(Оксана) это нравится

#14 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 12 May 2014 - 12:52

А Вы не выясняли откуда привозят мусор? Вроде на вывоз мусора УК и тому подобные заключают договора. А то может какие-то соседи и отгружают мусор вам под бок. 

#15 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 13:02

Да нет, это организованная мусорка, я же писал, мусор из Москвы в основном везут. И не мне под бок, а нам, мой участок по удаленности как Мишино.

#16 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 13:17

Само собой, но цели то у нас я думаю одинаковые - жить в экологически чистой среде, дышать чистым воздухом, пить чистую воду.

Рядом с моим домом стоят контейнеры для выноса общего мусора. Там зааапах - ооооОООооо... так еще рядом биотуалет поставили  )

Если преследовать идеалистические цели, то надо уезжать в деревню.

А Вашутино, Рабочая...  уже мноооого десятков лет промышленная зона.

И мусор, который вы показали , кучами лежит в пром зоне.

Вы бы побывали на Рабочей, где рыбка хранится )))  бррр.... )

#17 Sekotka

Sekotka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

• Msk

Отправлено 12 May 2014 - 14:32

2Галина
На месте мусорки и складов 5 лет назад был лес если что и никакой промзоной и не пахло.
Вы считаете нормальным сравнивать контейнер для мусора рядом с домом с мусоросортировочной станцией, куда ежечасно свозятся десятки таких контейнеров?!

Я, кстати, предлагаю просто написать в администрацию президента, что займет 15 минут времени, и уточнить, почему свалка работает без положительного заключения государственной экспертизы, без санитарной зоны и тд.
Нельзя относиться к таким вещам по принципу "моя хата с краю".

#18 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 May 2014 - 14:54

Конкретно о вашем месте знать не могу, а что пром зона - это большая свалка уже десятилетие - однозначно.

"Хата моя не с краю" )))  я  всегда бойко в самом эпицентре. И всегда пойду на защиту людей, соседей...

И возможно многие не сделают того, что делала я и не боялась...

Я просто не люблю шумиху, тем более вы не из Мишино и кто вы неизвестно ) 

Мож вы засланный антирекламщик второй очереди нашего ЖК ) 

Приходите 18-го на шалычинг, продуктивно поговорим...  )

#19 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 12 May 2014 - 14:56

Выглядит, конечно, все не очень приятно...

На официальном сайте ООО "Эко-Профи" написано, что они обслуживают 150 компаний, в том числе:

• филиал "Московский " ОАО  Славянка
  • Театр им.Вахтангова
  • ЗАО «Комплекс Заречье»
  • ФГУ 6 Центральный военный клинический госпиталь МОРФ
  • УФСБ РФ по Москве и области
  •  Филиал "Лефортовский" ОАО Славянка
  • УФС по контролю за оборотом наркотиков
  • Департамент финансов г.Москвы
  • Коттеджный поселок Екатериновка
  • ФГУ НИИ Трансплантологии и искусственных органо
  • ФГОУ ФПО Московская сельскохозяйственная академия Тимирязева
  • ФГУ Центральная клиническая больница гражданской авиации
  • ГУП «Жилищник-1» г.Москва

#20 Нася

Нася

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №2 3 секция 4 этаж 60

Отправлено 12 May 2014 - 15:10

А я напишу!! Только подскажите что в таких случаях писать надо?? 

Мимо таких нарушителей проходить нельзя :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных