Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЖК "Мишино" на реальной карте

карта схема расположение

Сообщений в теме: 38

#21 Olcooll

Olcooll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 21:20

Да да, имя с репутацией, но с дочерней :) на сайте ингеокома вообще проекта мишино нет, в ингеокоме говорят ,что просто потому, что это проект дочки, ну так пардон, если это ваша дочка, почему не запустить рекламу и на сайте ингеокома,причем сайта ингеоком инвест в принципе нет...сегодня решила проверить по банкам партнерам, сбербанк, который заявлен у мишино первым, как банк партнер, сказал мне, что вы конечно можете обратиться по ипотеке к нам,но мы не являемся банком-партнером жк мишино.. Не знаю,может у меня предпокупная паника :)))

Игра в дочки-матери вовсе не означает, что кто-то хочет кого-то на*бать или ввести в заблуждение. Наша группа компаний очень далека по своим размерам от Ингоекома, но юридических лиц у нас хватает. В зависимости от специфики проектов и других "деталей" исполнителем выступает та или иная компания. В одной я руководитель отдела, в другой технический директор, в третьей генеральный директор, но все проекты у нас айтишные и отдел разработок единый для всех компаний/проектов.

Мишино раньше был на сайте Ингеокома (кажется, в разделе строящихся объектов), затем компания продала строительный бизнес, но Мишино оставила себе - после этого он исчез с сайта. Наверное, какие-то юридические тонкости, не знаю.

ну будем надеяться,что все будет хорошо:)

#22 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 571 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 17 January 2015 - 21:21

не, дело не в этом, там было огромное озеро, это сейчас в поселке будет маленькое "укрепленное":)) а все остальное засыпали и строят прямо на нем, но ключи,которые как били ,так и бьют под землей, никто не отменял..

На сколько вы помните, где стоят дома, воды там, вроде, не было.

вот если посмотреть на карту,размещенную Borzovым, как раз 4 и часть 3его дома стоят на бывшем озере :)

Именно поэтому, изучив особенности почвы, 4-й дом делают на сваях. Причем, как они рассказывают, после забивки свай выдерживался срок, затем проводились тестирования - как они себя ведут, какую нагрузку выдерживают и т.д. Поскольку стоит камера, да мы и сами периодически бывали на объекте, то забивку большого числа свай видели своими глазами.

• Bilibirdos, Галина :о) и Olcooll это нравится

#23 Olcooll

Olcooll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 21:22

не, дело не в этом, там было огромное озеро, это сейчас в поселке будет маленькое "укрепленное":)) а все остальное засыпали и строят прямо на нем, но ключи,которые как били ,так и бьют под землей, никто не отменял..

вот если посмотреть на карту,размещенную Borzovым, как раз 4 и часть 3его дома стоят на бывшем озере :)

Именно поэтому, изучив особенности почвы, 4-й дом делают на сваях. Причем, как они рассказывают, после забивки свай выдерживался срок, затем проводились тестирования - как они себя ведут, какую нагрузку выдерживают и т.д. Поскольку стоит камера, да мы и сами периодически бывали на объекте, то забивку большого числа свай видели своими глазами.

а вы тоже в 4ом?

#24 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 571 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 17 January 2015 - 22:12

а вы тоже в 4ом?

Нет, но нам интересно строительство всех объектов. Чтоб доделали и сдали)

#25 Olcooll

Olcooll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 22:15

а вы тоже в 4ом?

Нет, но нам интересно строительство всех объектов. Чтоб доделали и сдали)

то есть у остальных домов есть возможность "поплыть"?:) только в 4ом сваи решили интегрировать или все-таки во всех строениях?:)

#26 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 571 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 17 January 2015 - 23:01

то есть у остальных домов есть возможность "поплыть"? :) только в 4ом сваи решили интегрировать или все-таки во всех строениях? :)

Не помню, но предположу, что свай не было. Однако это не значит, что поплывет, видимо, исследования показали, что грунт держит.

#27 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 6, этаж 2, кв 108.

Отправлено 17 January 2015 - 23:55

Ох уж эта паника ))). Помнится такая же была, когда мы хотели покупать квартиру в Королеве в ЖК похожем на

наш, только эконом класса.

Что бы с домом хоть, что-то случилось надо:

- Что бы на стадии изысканий Заказчик слажал и выполнил не верно геологию. В чем я сильно сомневаюсь, т.к. ему это нужно в последнюю очередь.

- Далее исходя из геологических условий, проектировщики должны были сделать кривой проект. В чем я опять я сильно сомневаюсь, во-первых Заказчик бы его не принял, а во-вторых такой проект не прошел бы экспертизу.

- Ну и последний вариант, должны слажать строители, но опять же так слажать что-бы дом уплыл это надо технадзору столько денег занести, что проще построить как надо.

Хотя не спорю есть в нашем столице случаи, где все три этих фактора совпали )))

#28 Olcooll

Olcooll

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 23:58

Ох уж эта паника ))). Помнится такая же была, когда мы хотели покупать квартиру в Королеве в ЖК похожем на

- Что бы на стадии изысканий Заказчик слажал и выполнил не верно геологию. В чем я сильно сомневаюсь, т.к. ему это нужно в последнюю очередь.

- Далее исходя из геологических условий, проектировщики должны были сделать кривой проект. В чем я опять я сильно сомневаюсь, во-первых Заказчик бы его не принял, а во-вторых такой проект не прошел бы экспертизу.

- Ну и последний вариант, должны слажать строители, но опять же так слажать что-бы дом уплыл это надо технадзору столько денег занести, что проще построить как надо.

Именно! И ,к сожалению, такой проект не один

#29 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 00:02

Ну нас спасает, то что у нас не  26 этажей, а всего 5, ну и гарантийный срок еще никто не отменял.

#30 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 January 2015 - 00:18

И ещё главный пункт. "Мишино" возводит сын в честь отца. Об этом много писали)

#31 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 00:25

Как то верится с трудом в такое. Мне кажется, что у нас в стране все "бабло ради бабла", а остальное это пиар.

Но если вернуться всетаки к основной теме, вероятность проблем с комплексам близка к 0.

• Bilibirdos это нравится

#32 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 January 2015 - 00:30

Как то верится с трудом в такое. Мне кажется, что у нас в стране все "бабло ради бабла", а остальное это пиар.

Ужасные слова вы пишите.

#33 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 00:38

Галина, просто я уже многое поведал в нашем строительстве. И фразы, достоинство, честь, репутация и прочие мифические понятие там не появляются. "Бизнес есть бизнес". У нас сперва считают сколько это принесет, а уж потом думают о чем то еще, если думают вообще.

Самый классный финт в котором я чуть не принял участие, это скажем так знакомые подписали контракт на 5 лярдов, получили аванс, симитировали бурную деятельность, быстренько обанкротили фирму и как мне помнится их заработок был около 250 миллионов на ровном месте. Но все конечно же смотрели друг другу в глаза, клали лапки на сердце и клялись в большой и чистой любви.

• Asik, Adel, Sporting и еще 1 это нравится

#34 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 January 2015 - 02:16

Я имею представление, что происходит в строительном бизнесе.

Как убивает брат брата. Как с рынка в один час убирают и сажают людей за место в бизнесе, да много знаю.

Технологию строительства не знаю, но "занавес" пару компаний очень хорошо знаю.

Но с нашей стороны кощунство впускать мысли таки, говорить об этом. Где святость? 

"Сын на имени ушедшего отца делает деньги" Мне даже с трудом даётся написать это предложение.

А вы можете такое произносить...

#35 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1485 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 18 January 2015 - 10:14

Слушайте в память об отце проект! Но он тем не мёнее полностью коммерческий и рассчитан на получение прибыли. Поэтому о чем спор. Мы девочки просто более сентиментальные в таких вопросах.
  • Малика и Adel это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#36 BesSlof

BesSlof

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2015 - 11:26

Согласен с Ксю полностью :)

Галина, ну вот так устроено мое мировоззрение, основанное на моем опыте. У вас другой опыт и вы смотрите на жизнь по другому. И то и другое имеет право на существование. А спорить о ценностях, как и о вкусах я думаю не стоит.

#37 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 18 January 2015 - 11:56

Я не спорю. Просто кощунство думать, что сын на имени ушедшего отца спекулирует.

Естественно проект коммерческий ) Нам не дарят жильё. Но и рекламного-корыстного хода в названии нет.

#38 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 13 July 2016 - 16:27

На Яндекс-карте есть Мишино и наши многоквартирные дома. 

#39 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1485 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 13 July 2016 - 18:22

На Яндекс-карте есть Мишино и наши многоквартирные дома.

Уже давно)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных