Перейти к содержимому

Фотография

Вся инфраструктура

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 04 April 2014 - 16:20

Такая тема меня взволновала.

На одном форуме пошло широкое обсуждение после вот этого поста.

"УВАЖАЕМЫЕ СОРАТНИКИ!

Необходимо Ваше мнение по одному жилищному вопросу! Вопрос носит исключительно опросный характер.

Если бы Вам предложили приобрести новый дом (таунхаус или дуплекс) с небольшим земельным участком (2-3 сотки бесплатно) с учетом, что цена одного метра составит 45 т.р., а размер дома равен 100-150 кв. м.(4 500 000 - 6 750 000) согласились бы вы приобрести его?

Дополнительные параметры:
1. Земельный участок находится в 25 км от МКАД
2. До электрички 4 км (общественный транспорт до платформы ходит по удобному расписанию)
3. Поселок полностью построен (т. е. никто молотком под ухом долбить не будет)
4. Земельный участок находится на территории новой Москвы (следовательно все превелегии Москвы остаются)
5. Школа и детский сад на территории поселка новые, современные и полностью функционируют
6. Время на электричке до павелецкого вокзала 40-50 мин. (Можно выйти раньше, т.к. по пути следования есть также метро)
7. На территории также будут всевозможные магазины
8. Территория окружена лесом
9. Поселок будет охраняемым
10. Стоимость коммунальных платежей такая же как и в Москве."

И вот в ответ пошли различные мнения людей.

"Главный вопрос - сколько в этом поселке будет домов и жителей. Отсюда уже можно прогнозировать обещания про школу, детский сад, магазины, охрану.

Но если все реально уже работает, то не думая переезжай."

"Соглашусь. Только если всё работает или хотя бы строится.

Но всё же смущает соотношение цены и набора предоставляемых услуг, стоимости жкх.."

"Купила, если БЫ посёлок уже был готов. Так - вклад рисковый. Но и цены тогда были БЫ ругими."

"Таунхауз 100 очков форы даст любой квартире. Сам юзаю уж 10 лет. По обещаниям школ и садов - это большой вопрос, но спрос рождает предложения. Частные сады на таком объеме жилья появятся довольно быстро. Со школами сложнее, хотя частные начали появляться, но ценник у них пока негуманный."

"Предложение хорошее. Но не факт, что всё будет так сладко. Живу в посёлке в Красногорском р- не, застройка- коттеджи, таунхаусы, штук 5 многоквартирных домов, более тысячи семей на данный момент. 10 лет назад расписывали всё так, как пишешь ты, а макет посёлка мог бы составить конкуренцию макету нашего многострадального стадиона : школы, магазины, детсады, фитнес, рестораны, зоны отдыха, строго охраняемая территория и много всего другого.
По факту: охрана весьма условна, уборка территории осуществляется нерегулярно и некачественно, работают всего два маленьких магазинчика типа сельпо с ассортиментом скорее для рабочих и строителей таджиков, загнивающая пиццерия, в которой уже пол посёлка отравились, два салона красоты, куда совершенно не хочется заходить, пару малюсеньких частных детских садов, где работают в основном жёны местных таджиков и прочих узбеков, школы нет и не будет, как и фитнеса. Ещё большие непонятки с владельцами земли. Поговаривают, что даже тротуары и дороги внутри посёлка принадлежат частным лицам, причём не живущим в посёлке. Плюсы- хороший ресторан, чистый воздух, 10 мин на авто до Арены Зла"

"1. Магазинов на территории не будет. Связано это с тем, что охраняемая территория не предполагает допуска широких народных масс, что жизненно необходимо для магазина, на жителях поселка ни один магазин не вытянет.
2. Имей в виду, что коммуникации, скорее всего, не централизованные, как в городе, а местные. Это может означать дополнительные затраты на необходимые в таких случаях штуковины - генератор, насос для воды (в водопроводе будет еле течь), систему фильтрации для воды. Ну и отопление индивидуальное (газ-то хоть есть там?), с соответствующими затратами.
3. По коммуналке, если верен пункт 2, есть некоторые нюансы, такой же, как в Москве, сумма платежей в итоге не будет. Львиную долю в ней занимает охрана, а за газ будешь однозначно больше платить, особенно зимой.
4. 50 минут до Павелецкого вокзала (не считая времени доезда до станции и ожидания автобуса и электрички) это, в целом, многовато для постоянного места проживания."

"А так планииииируется.. Это другое дело. Пока не определились с застройщиком, пока не начали строить - дело рисковое."

"Приоритет - это то, что выгодно слушать покупателю при покупке! Так что дели их слова на десять, а то и на сто! Ничто не мешает застройщику после продажи всех домов просто не построить больше ничего! Это, к сожалению, обычная практика..."

"А проблемы в других посёлках такие: реальность расходится с макетом.

Моя тётушка с дедом занимаются проектированием и строительством. По их инфе, один из немногих достойных посёлков - "Бремен". По-моему, как раз по любимой Кивухе. Но "конурка" стоит 15-20 млн. Надо смотреть на сайте.

И сколько они (тётушка, дед и бабуся) работают, столько и слышу, что заказчик-застройщик откровенно игнорируют проектирование садов и школ, привязанных к объекту."

"Мне в моём коттеджном посёлке застройщик обещал соорудить запруду с пляжем возле местной речки-переплюйки и отвести один участок под большую детскую площадку.
Не сделал даже этого. Извините, говорит, последствия кризиса"

"О, вот и я хотел написать. Нам в поселке тоже обещали пляжную зону и детскую площадку, а также современные европейского уровня по новым технологиям дороги.."

"Мое мнение - что когда там все действительно будет построено, как ты написал - цена будет выше в разы.
А пока это типовое бла-бла-бла, которое кругом."

Многое к нам не относится: у нас строительство началось, цены не такие низкие. Но всё же ряд моментов настораживает. А построят ли детсад, школу, облагороженный пруд, не говоря уж о ТЦ? Сможем ли мы что-то сделать, если станут уклоняться?

Слова Ингеокома о том, что тот же детсад обязаны построить, иначе у нас не примут дома, мы все слышали. Но не слышали ли те же самые слова те, кто в итоге живет сейчас в поселках без обещанных детсадов?

Понятно, что пока рано рассуждать, но не хотелось бы неприятных сюрпризов.

А может у кого-то есть твердая успокаивающая информация?

#2 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 04 April 2014 - 16:43

У меня есть, я тебе по тел её озвучила B)

"Да успОкОйся..."  :console:

• Courage и Sporting это нравится

#3 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 04 April 2014 - 16:43

У нас немного другая ситуация, т.к. плотность  заселения будет куда выше, чем просто в поселке с таунами или домами, у нас же ведь есть многоквартирные дома. И насколько я вижу по друзьям-приятелям в подобные жк заселяются люди с большим количеством детей (к примеру урбановские проекты) И получается, что спустя пол года-год стоит острая необходимость в садах и школах. 

#4 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 04 April 2014 - 16:54

У нас немного другая ситуация, т.к. плотность  заселения будет куда выше, чем просто в поселке с таунами или домами, у нас же ведь есть многоквартирные дома. И насколько я вижу по друзьям-приятелям в подобные жк заселяются люди с большим количеством детей (к примеру урбановские проекты) И получается, что спустя пол года-год стоит острая необходимость в садах и школах. 

Да он паникер )) Там какой-то странный чел задал не менее странный вопрос.

Все на форуме подхватили и начали рассказы "кто во что горазд"  )  

#5 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 04 April 2014 - 16:56

Ну в комментариях есть вариант и с многоквартирными домами, более тысячи семей (примерно наш объем). Необходимость у той тысячи тоже острая, но от этого детсады и школы не вырастают, хотя были в проекте.

#6 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 04 April 2014 - 17:00

Не паникер, а осторожный человек)  Начали рассказывать не кто во что горазд, а реальные случаи из их жизни: по проекту одно, на практике - другое. И такие случаи не единичны, а едва ли не типичны, насколько я понял.

#7 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 April 2014 - 17:30

Пути решения:

- Частные развивающие группы с подготовкой к школе. Такая форма достаточно популярна. Это и не привычный сад, а временное пребывание часа 3-4 с занятиями.

- Потребовать от застройщика компенсации в виде автобусов, которые будут отвозить детей в школы. 

#8 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

• Дом 3, секция 4, кв. 79

Отправлено 04 April 2014 - 18:05

В Химках обязательно надо развивать инфраструктуру: детсады, школы, секции. Этого городу крайне не хватает. Развитие инфраструктуры сильно отстало от темпов строительства недвижимости.

Об этом в администрации Химок понимают прекрасно, поэтому, как мне кажется, и обязали Ингеоком сдавать дома с детсадом и школой.

С Москвой же, пускай и новой, совсем другая итория...

#9 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 04 April 2014 - 18:19

В Химках обязательно надо развивать инфраструктуру: детсады, школы, секции. Этого городу крайне не хватает. Развитие инфраструктуры сильно отстало от темпов строительства недвижимости.

Об этом в администрации Химок понимают прекрасно, поэтому, как мне кажется, и обязали Ингеоком сдавать дома с детсадом и школой.

С Москвой же, пускай и новой, совсем другая итория...

Буду защищать свой город )

Секций у нас ПОЛНО! )  ДК Родина (от танцев и рисования, до театр.школы и шахмат), спорт комплекс Родина (само о себе говорит) , Интеграл (моделирование) Молодежный центр Восход (театр, танцы, квн и тд..), детская школа футбола и баскетбола - и это все вспомнила за минуту ) у нас ОЧЕНЬ много секций.

Еще планируют ледовый дворец построить ) ! 

Школ и садиков всегда не хватает и не только в Химках )

Но выбор школ у нас хороший. Еть и обмен учащихся с забугорскими детьми ) . Спортивная школа у Арена Химки, лицеи №11 и 4 и так далее...

#10 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 April 2014 - 21:57

И это на +300 тысяч населения? :-)

Посмотрите, сам Шахов заявляет о дефиците социальных объектов http://olegshakhov.ru/programme/

#11 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 07 April 2014 - 22:09

И это на +300 тысяч населения? :-)

Посмотрите, сам Шахов заявляет о дефиците социальных объектов http://olegshakhov.ru/programme/

Я еще забыла про школу искусств :blush:  .   Да  всё что угодно заявят, чтоб разбазарить потом бюджетные деньги.

Соц объектов всегда не будет хватать. Но в Химках для детей и молодежи действительно большой выбор, куда себя пристроить :)   Даже клуб знакомств есть )

#12 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 580 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 07 April 2014 - 23:18

Секций, может, много, а детсадов и школ мало. Их всюду мало: жилье строят - это живые деньги, население прирастает, а детсады со школами денег не принесут, о них думают в последнюю очередь. Но сейчас с этой проблемой повнимательнее, поэтому есть надежда, что у нас всё же построят. К тому же вторую очередь тоже надо будет продавать, а если обязательства по первой не выполнят (детсад), то со второй будет сложнее.

• Asik, Ксю(Оксана) и Галина :о) это нравится

#13 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 April 2014 - 23:19

Галина, вы мне говорите о том, что есть. Но, во-первых, это уровень не Химок, а, например, Клина с населением 100 т. чел.

А я вам говорю о том, что недвижимость развивается ударными темпами, в отличие от социальных объектов.

Сейчас ПИК сдаст новые пачки домов, Велтон Парк, Мортон, ЗК, ГН и прочие, а инфраструктура не развивается.

Я вам говорю не с бухты барахты. Мой коллега, проживает в Химках, отец 3 детей, остро ощущает эту проблему уже сейчас.

• Ксю(Оксана) это нравится

#14 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 07 April 2014 - 23:48

Галина, вы мне говорите о том, что есть. Но, во-первых, это уровень не Химок, а, например, Клина с населением 100 т. чел.

А я вам говорю о том, что недвижимость развивается ударными темпами, в отличие от социальных объектов.

Сейчас ПИК сдаст новые пачки домов, Велтон Парк, Мортон, ЗК, ГН и прочие, а инфраструктура не развивается.

Я вам говорю не с бухты барахты. Мой коллега, проживает в Химках, отец 3 детей, остро ощущает эту проблему уже сейчас.

Конечно, нехватка, всё больше и больше людей выбирают переезд в Москву, в Химки и тд..., а потом говорят, нехватка жуткая. Какой кошмар.  А в Москве в избытке? Нет. Везде недостаток. И с этим никогда и ничего не сделаешь.

Я в 90-х записывалась на кружок мягкой игрушки и мулине. Мест нет, с трудом вписали на позднее время.

Ходила в бассейн, на фехтование, танцы и везде записывались с трудом.

Естественно больше жилых домов, чем соц.объектов. Я отстаиваю свой город и говорю о разнообразности секций и интересов.

У нас как минимум две библиотеки, которые пустуют. Если их закроют, то начнут говорить, как плохо, даже библиотек нет.

Человек когда-нибудь был доволен? Нет. Постоянно найдет в чём ему запечалится.

#15 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 08 April 2014 - 00:00

А насчёт коллеги. Я родилась в Химках и знакомых у меня здесь ОГО-ГО. Никто не ощущает проблем пристроить ребенка, иди куда хочешь...  Единственная и главная проблема - деньги. Везде надо платить - вот это проблема.

И дороги - они не рассчитаны на такое количество жителей.

Вспомнилось... )  Есть красивый сквер в Куркино у храма - рекомендую посетить )

И вообще, Куркино было огромным полем с локальными дачами, куда мы бегали за яблоками и путешествовали на великах )

• Ксю(Оксана) это нравится

#16 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 April 2014 - 00:41

Про 100% нехватку мест в М. я бы так не сказала. Зависит от района. Есть районы, где садики не по отдавали частникам и там все в порядке с местами, в независимости от большого количества новых многоэтажек. В нашем есть достаточное количество БЕСПЛАТНЫХ спортивных секций  (туда единственное нужно как-то добраться ), но проблема с садами, очень многие здания отданы под всякую ерунду  :angry2:  

Пока не знаю насколько будет комфортно с детьми в Химках, спокойна лишь за спортивное развитие. Подруга проф.спортсменка - тренер уже согласилась приезжать заниматься. А вот интеллектуальные секции будем уже искать ))))  Одно точно подмечено-  доп образование в сумме выходят дорого. 

#17 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 10 April 2014 - 15:30

Я планирую сына возить в Куркино в садик, школу и на дополнительные секции. Тут все на очень хорошем уровне, но по цене правда кусается.

#18 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 10 April 2014 - 17:11

Я планирую сына возить в Куркино в садик, школу и на дополнительные секции. Тут все на очень хорошем уровне, но по цене правда кусается.

Как-то меня попросили пару уроков  ИЗО провести в Куркино ))  Не могу сказать, что везде там хороший уровень ) 

Насчет кусачей цены. Оплата за урок  стандартная - 600р. (мож с того времени другие расценки стали)

А вот одна из Куркинских школ действительно имеет высший уровень. Дети занимаются не только в России, но и в Англию летают )

У меня знакомая потрясающий преподаватель, работает с маленькими детьми в частном садике в Куркино.

Если нужно, могу рекомендовать ) 

#19 Kiselev

Kiselev

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 437 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 April 2014 - 20:31

Только с химкинской пропиской в куркинский садик и школу не попасть.

#20 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 10 April 2014 - 21:01

Только с химкинской пропиской в куркинский садик и школу не попасть.

??? )) Это почему же ??? Откуда такая информация?????   Мы в центре даже не смотрели прописку детей.

У моих знакомых дети учатся в 2014 школе (если не ошибаюсь с номером)  ходят в садики.. Всё отлично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных