Перейти к содержимому

Фотография

Сохранение лесного массива

лес экология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 IvanKostin

IvanKostin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 23:29

Мне этот ЖК нравится тем, что он граничит с лесом. Фактически "домик в лесу", при этом всего в 5 км от МКАД, да и новая трасса недалеко.

Когда строили новую трассу, то довольно сильно порубили Химкинский лес. Есть ли какая-то грантия и уверенность в том, что вокруг Мишино его не выкосят?

#2 Asik

Asik

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 03 October 2013 - 21:09

Да нет никаких гарантий ))) сейчас одно, а потом кому-то вздумается что-то этакое построить и плевать им на какие-то  там законы и нормы. 

#3 Харитон

Харитон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2014 - 22:04

Мне этот ЖК нравится тем, что он граничит с лесом. Фактически "домик в лесу", при этом всего в 5 км от МКАД, да и новая трасса недалеко.

Когда строили новую трассу, то довольно сильно порубили Химкинский лес. Есть ли какая-то грантия и уверенность в том, что вокруг Мишино его не выкосят?

Посмотрел на картах - для строительства Мишино вырубят ОЧЕНЬ много леса. Так что когда приедет ВАСЯ и будет строить ВАСИНО и рубить рядом с Мишино - возразить будет нечем... :-(

#4 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2014 - 22:33

Посмотрел на картах - для строительства Мишино вырубят ОЧЕНЬ много леса. Так что когда приедет ВАСЯ и будет строить ВАСИНО и рубить рядом с Мишино - возразить будет нечем... :-(

А какие именно участки будут вырубать? на карте достаточно схематично показать.  

Дома то строят на пустыре, по периметру подвырубят для дороги вокруг жк, но не думаю что это будет именно масштабная вырубка. 

#5 Галина :о)

Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 11 March 2014 - 23:52

А почему деревья отмечают красным маркером ?   Вдоль дороги к Мишино очень много деревьев отмечены красным - предрешена их жизнь?

#6 Малика

Малика

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

• дом №3 кв. 144 и 25

Отправлено 12 March 2014 - 09:40

А почему деревья отмечают красным маркером ?   Вдоль дороги к Мишино очень много деревьев отмечены красным - предрешена их жизнь?

Обычно красной краской отмечают деревья которые будут срубать... Такой вопрос я задавала однажды, но правда это было в Администрации кладбища (хотя думаю правила везде одни)

Галина, а раньше не было таких деревьев? Я просто не обращала внимание... Менеджере говорили, что будет двухполосная дорога к Мишино, зачем тогда срубать, там сейчас и так есть две полосы примерно...

#7 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 March 2014 - 09:49

+пешеходная полоса.

#8 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 March 2014 - 10:48

Раньше не обращала внимание. А в этот раз поразило - очень много деревьев обречены (  100 деревьев это точно.

Мне очень печально, когда происходит вырубка, ведь деревья знали как минимум три поколения людей...

#9 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 12 March 2014 - 12:57

Я с само

#10 Milky

Milky

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений

• Дом 2, секция 5, этаж 2

Отправлено 12 March 2014 - 12:58

Я с самой первой поездки в Мишино (декабрь 2013) видела что много деревьев отмечены красным крестом.Но надеялась, что это не на вырубку, а на покраску стволов белой краской ))) Я оптимист блин!

#11 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 March 2014 - 13:07

Я с самой первой поездки в Мишино (декабрь 2013) видела что много деревьев отмечены красным крестом.Но надеялась, что это не на вырубку, а на покраску стволов белой краской ))) Я оптимист блин!

У меня тоже промелькнула мысль о покраске, но вроде красят перед зимой...

#12 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1492 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 12 March 2014 - 14:54

Сухие и мертвые деревья надо вырубать. Они падают, ломают нормальные деревья. К сожалению, большая часть леса вокруг Мишино это как раз сухой лес.

Однако, сам Ингеоком ничего вырубать не будет. Если вы заметили, то при подъезде к территории ЖК через лес многие деревья огорождены защитными щитами. Это для того, что бы машины не повредили деревья, т.к. за каждое дерево компанию могут оштрафовать.

#13 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 March 2014 - 14:59

Сухие и мертвые деревья надо вырубать. Они падают, ломают нормальные деревья. К сожалению, большая часть леса вокруг Мишино это как раз сухой лес.

Однако, сам Ингеоком ничего вырубать не будет. Если вы заметили, то при подъезде к территории ЖК через лес многие деревья огорождены защитными щитами. Это для того, что бы машины не повредили деревья, т.к. за каждое дерево компанию могут оштрафовать.

Если отметка была бы на сухих, то понятно.... Но в том то и вопрос, что отметили хорошие. Может сухие были среди 100 штук, но хорошие точно. Посмотрим еще раз, когда на встречу поедем...

#14 Анфиса

Анфиса

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений

• дом 2

Отправлено 12 March 2014 - 21:40

знаю что вырубать будут под вторую очередь строительства , там где будут дома и школа

#15 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 March 2014 - 23:07

При стройке всегда что-то вырубается... На самом деле мало кто захочет иметь раскидистое дерево, которое так близко, что скребется в окно при ветре =) 

#16 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 12 March 2014 - 23:12

Только я написала о деревьях вдоль дороги к Мишино. Обратите внимание, когда поедите. Вот зачем их покрасили и пронумеровали?  Если для расширения дороги, то получается широко  как-то...

#17 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 March 2014 - 09:05

Вчера внимательно присмотрелись к этим красным пометкам. Они не просто помечены, деревья просчитаны, на них есть номера. Что наводит на мысль- это мероприятие нацеленно не на вырубку, а на контроль за количеством деревьев. 

#18 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 17 March 2014 - 09:08

Вчера внимательно присмотрелись к этим красным пометкам. Они не просто помечены, деревья просчитаны, на них есть номера. Что наводит на мысль- это мероприятие нацеленно не на вырубку, а на контроль за количеством деревьев. 

Как они счет вели? Цифры не на всех деревьях и четырехзначные? Мне кажется, там не может быть 2875 деревьев и и через пару штук цифра на несколько десятков меньше или больше..

#19 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 March 2014 - 09:14

Каждый столб нет смысла подписывать, отсчитывают по своему удобству (по горизонтали или зигзагом) и подписывают десятые. В общем то точно так же отмечены деревья в Гольяновском лесу, который никто вырубать не планирует  ;)

#20 Галина :о)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1425 сообщений
  • ГородХимки

• 5.9

Отправлено 17 March 2014 - 09:19

Там больше 3000 деревьев? Что-то мне кажется, меньше. Я думаю, не под вырубку отметки, но и для счета цифра  велика..  Фиг знает... )

Темы с аналогичным тегами лес, экология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных