Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение территории комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 nasty

nasty

Постоялец

• Подтвержденные дольщики
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

• дом 3 кв. 88

Отправлено 23 December 2014 - 11:06

Ну, а смысл огораживать ЖК? От людей или животных? От первых не огородишься этим, от вторых нет смысла, ни так уж много диких зверей у нас в краях. Та охрана, которая будет представлена к ЖК будет унылая и намекать на то, что им самим будет нужна охрана. Платить лишние рубли за неоправданную вещь, не вижу смыла. ИМХО. Жил в деревне и военных городках, заборы - фикция!  

Ну смысл я по крайней мере, вижу. Если у вас есть или вы планируете детей, например. Как никак, а ограждение придаёт уверенности в том, что выбрано безопасное место для обитания. Я за то, чтобы во дворах никто чужой не тусовался, а соседи знали друг друга в лицо. За то, чтобы самой не страшно было топать в темноте от магазина до дома. И я например готова платить за собственное спокойствие и не важно, помогает это по статистике или нет, просто конкретно мне, было бы так спокойнее. 

• Анфиса, Галина :о), Lime и еще 1 это нравится

#102 Рыбаков Сергей

Рыбаков Сергей

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 346 сообщений
  • ГородМосква

• дом 4, квартира 13

Отправлено 23 December 2014 - 11:14

О том и речь.  ;)

#103 Asik

Asik

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1774 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4 (ранее 2) секция 2, квартира 44-45

Отправлено 23 December 2014 - 11:26

Как минимум отфильтруется мелкокалиберное хулиганье, которые тупо ради прикола могут пройти  побить все машины. Всяких ходоков - домушников для разведки. 

И еще выпивох, шатающихся около подъездов, просящих на опохмел... Брррр 

• Галина :о), Алена, Oleg R и еще 1 это нравится

#104 Lime

Lime

Активист

• PipPipPipPip
  • 75 сообщений

• дом 2,секция 2, 1ый этаж

Отправлено 18 January 2015 - 02:31

Как минимум отфильтруется мелкокалиберное хулиганье, которые тупо ради прикола могут пройти  побить все машины. Всяких ходоков - домушников для разведки. 

плюс ко всему сказанному жители первых этажей имеют открытые террасы. Не хотелось бы, чтобы у тебя стащили с террасы стул, к примеру...
  • Алена и Малика это нравится

#105 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 02 May 2017 - 02:27

Ну, а смысл огораживать ЖК? От людей или животных? От первых не огородишься этим, от вторых нет смысла, ни так уж много диких зверей у нас в краях. Та охрана, которая будет представлена к ЖК будет унылая и намекать на то, что им самим будет нужна охрана. Платить лишние рубли за неоправданную вещь, не вижу смыла. ИМХО. Жил в деревне и военных городках, заборы - фикция!  

Привет. Ну если жили в военных городках то точно должны понимать что не фикция.) Это же неотъемлемая часть режима..

#106 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 02 May 2017 - 02:31

Отлично сказано! Кратко, ёмко! Приятно читать такие сообщения!

#107 GPS

GPS

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 May 2017 - 06:31

Главное, что бы не было вот такой "классики"

не, такой точно не надо. Весь лес продадет

#108 GPS

GPS

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

• дом 2

Отправлено 04 May 2017 - 06:39

Ну смысл я по крайней мере, вижу. Если у вас есть или вы планируете детей, например. Как никак, а ограждение придаёт уверенности в том, что выбрано безопасное место для обитания. Я за то, чтобы во дворах никто чужой не тусовался, а соседи знали друг друга в лицо. За то, чтобы самой не страшно было топать в темноте от магазина до дома. И я например готова платить за собственное спокойствие и не важно, помогает это по статистике или нет, просто конкретно мне, было бы так спокойнее. 

Ограждение никакой уверенности не даст. Только нормальная охрана и нормальный въезд. Сейчас охрана ходит в сопровождении стаи бездомных  собак. Причем никто ответственности за этих собак не несет. 

• Oleg R это нравится

#109 borzov

borzov

Администратор

• Администраторы
  • 1474 сообщений
  • ГородМосква

• Дом №4, секция 2, квартира 44-45

Отправлено 05 May 2017 - 13:07

Меня давно волнует вопрос ограждения и охраны, о чем я неоднократного говорил и писал, так вот, у меня появилась предварительная информация от нового руководства Ингеоком о том, что будет из себя представлять охрана территории ЖК, в случае если мы эту услугу захотим.

Вся территория первой очереди будет огорожена. Пока строится вторая очередь, въезд будет один со стороны ул. Грушина, там будет пост со шлагбаумом. Также будет еще внутренний пост рядом с частным сектором, может со шлагбаумом, может и без. Рассматривается вариант еще с третьим постом, но скорее всего он появится только к сдаче второй очереди.

На каждом посту будет по два сотрудника ЧОП, один из которых раз в час делает обход своей территории. На схеме ниже я кружками нарисовал предполагаемое размещение постов и зону обхода. Оба поста сообщаются между собой как напрямую, так и через "командный центр" (пультовая).

На территории будут размещены дополнительные камеры видеонаблюдения, сигнал с которых будет поступать в пультовую. Там, в случае необходимости, дежурный передает информацию на посты откуда сотрудники уже могут отреагировать.

Управление шлагбаумом на въезд осуществлятся через пульты (приобретаются дополнительно, цена вопроса примерно 900-1200 рублей), также создается горячая линия для сбора приема заявок на гостевые пропуска от жителей.

Итого, схема получается очень даже неплохой и для меня, как для родителя, это очень хорошая новость: забор, контролируемые точки входа/въезда на территорию, видеонаблюдение, сотрудники ЧОП на постах с обходом. В мае будет конкретика по итогам обсуждения с ЧОП, но в целом скорее всего примерно как я описал выше.

Прикрепленные файлы

#110 Алена

Алена

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • ГородХимки

• 3 корпус

Отправлено 05 May 2017 - 16:31

Меня давно волнует вопрос ограждения и охраны, о чем я неоднократного говорил и писал, так вот, у меня появилась предварительная информация от нового руководства Ингеоком о том, что будет из себя представлять охрана территории ЖК, в случае если мы эту услугу захотим.

Вся территория первой очереди будет огорожена. Пока строится вторая очередь, въезд будет один со стороны ул. Грушина, там будет пост со шлагбаумом. Также будет еще внутренний пост рядом с частным сектором, может со шлагбаумом, может и без. Рассматривается вариант еще с третьим постом, но скорее всего он появится только к сдаче второй очереди.

На каждом посту будет по два сотрудника ЧОП, один из которых раз в час делает обход своей территории. На схеме ниже я кружками нарисовал предполагаемое размещение постов и зону обхода. Оба поста сообщаются между собой как напрямую, так и через "командный центр" (пультовая).

На территории будут размещены дополнительные камеры видеонаблюдения, сигнал с которых будет поступать в пультовую. Там, в случае необходимости, дежурный передает информацию на посты откуда сотрудники уже могут отреагировать.

Управление шлагбаумом на въезд осуществлятся через пульты (приобретаются дополнительно, цена вопроса примерно 900-1200 рублей), также создается горячая линия для сбора приема заявок на гостевые пропуска от жителей.

Итого, схема получается очень даже неплохой и для меня, как для родителя, это очень хорошая новость: забор, контролируемые точки входа/въезда на территорию, видеонаблюдение, сотрудники ЧОП на постах с обходом. В мае будет конкретика по итогам обсуждения с ЧОП, но в целом скорее всего примерно как я описал выше.

Максим, супер! Очень надеюсь, что это все воплотится в жизнь!

#111 sa2200

sa2200

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • ГородХимки

• квартира, 6 секция, 1 этаж, 103

Отправлено 05 May 2017 - 19:08

Идея великолепная, конечно бы хотелось что бы и цена была приемлема!

#112 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 06 May 2017 - 19:37

Супер! Так зарежимить было бы отлично! и денег на это не жалко!

• Yakov это нравится

#113 Courage

Courage

Постоялец

• Модераторы
  • 568 сообщений
  • ГородХимки

• Таун 5.9

Отправлено 06 May 2017 - 20:29

Отличная новость!

Интересно, что пруд тоже огорожен, хотя были разговоры, что так нельзя.

• Галина :о) и Oleg R это нравится

#114 Ксю(Оксана)

Ксю(Оксана)

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 1468 сообщений

• Дом 2, секция 6, этаж 3//Дом 1 , 3 секция, 2 этаж

Отправлено 06 May 2017 - 22:40

Отличная новость!

Интересно, что пруд тоже огорожен, хотя были разговоры, что так нельзя.

вот не обратила сначала внимание на пруд. действительно очень крутая новость! конечно не жалко денег и я больше чем уверена, что большинство проголосует за охрану. 

• Алена и Oleg R это нравится
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

#115 Lydmila

Lydmila

Пользователь

• PipPip
  • 13 сообщений

• Москва

Отправлено 06 May 2017 - 23:51

Зона в зоне какая то получается. Сплошные заборы, не особо-то это и нужно, да и не все этого хотят надеюсь. ... Сделайте нормальный аккуратный забор вокруг всего жк с въездными кпп и охраной.

• Катерина и Христина это нравится

#116 Oleg R

Oleg R

Постоялец

• PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

• 8 дом 7 секция

Отправлено 07 May 2017 - 02:17

Посмотрите внимательно)))) Возможно не все так страшно, надеюсь все проголосуют за!

#117 Aleksey G

Aleksey G

Активист

• PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородХимки

• дом 3, 1 этаж

Отправлено 10 May 2017 - 09:27

Приятная новость, если получится так будет великолепно, цена вопроса мне кажется будет вполне вменяемая. 

• Oleg R это нравится

#118 Елена Мирос

Елена Мирос

Новичок

• Pip
  • 6 сообщений

• Д. 1

Отправлено 27 July 2017 - 16:02

Есть новости по данному вопросу? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных